Право на свободное ношение оружия.

lasurs

Снежный Барс
Comedian написал(а):
На оперативную работу отбирают людей, у которых в родословной до 4 колена не было ни одного уголовника. И это обосновано, поскольку генетическая память - страшная сила. Значительная часть нашего Народа, к сожалению, не готова пока пройти подобные критерии отбора. Сперва нужно разобраться с главными болезнями общества, а потом и о оружии поговорим, если будет такая необходимость.
складывается впечатление, что кто-то предлагает просто раздать стволы всем желающим. не прошел критерий отбора - не купишь ствол, все просто как шпала.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='lasurs' post='636198']
на этом основании ты предлагаешь лишить людей права на самооборону и вообще превратьтить их в рабов?!
[/quote]
вот с рабской психикой и самое ропасное если вооружон.
[quote name='lasurs' post='636198']
а если чел не с ружьем прибежит, а с коктейлем молотова, запретим продавать стеклянные бутылки и машинное масло?!
[/quote]
бутылки и масло в хозяыйстве пригодится.
а может от жуков калорадских будем обеднённый полоний продавать?
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
вот с рабской психикой и самое ропасное если вооружон.
ты еще и рабской психики знаток?! я не удивлен.
pulsar написал(а):
бутылки и масло в хозяыйстве пригодится.
а может от жуков калорадских будем обеднённый полоний продавать?
это щас к чему?!
 

Comedian

Пользователь
lasurs написал(а):
предлагаю запретить машины, а то мало ли какие еупаны по улицам ездят!!!!!

Подобные ситуации практически всегда связаны с пьянством за рулем. Автомобиль под управлением пьяного - не менее опасное оружие, чем любое другое. Но по закону у нас подобное вождение запрещено. Можно говорить о том, сурово ли законодательство в этом вопросе или слишком гуманно. На мой взгляд - второе.
 

Дима

Пользователь
[quote name='pulsar' post='636172']
У нас идиотов хватает. Я не русофоб.
[/quote]

Идиотов хватает везде. Ты думаешь, в США их сильно меньше?

[quote name='pulsar' post='636172']
Вы считаете!?
И дело даже не в общей дурости... -у этих идиотов своё мнение (временное) на ценность человеческой жизни..
[/quote]

Я - нет.

Я считаю, что у нас достаточно адекватных здравомыслящих людей, для которых оружие станет значительным подспорьем в защите себя от людей неадекватных.

И меня очень раздражает, когда вместо разумных доводов начинаются сопли о "менталитете", "русской дури" и т.п. Причем какой забавный факт - всех рассуждающих о дурости русской эта самая дурость и менталитет загадочным образом обошли стороной. :rolleyes: И они даже не делятся секретами, как им это удалось. :biggrin2:
 

Comedian

Пользователь
Еще раз хочу заметить, что нужно начинать тех опасных болезней нашего общества. которые и являются первопричиной всех прочих. Разговоры о сдерживающем факторе в виде огнестрела - воспаленный вздор. Сегодня масса ситуаций, когда люди калечат и убивают друг друга травматикой. Общество смирилось с тем, что у многих при себе травматика, но никого это обстоятельство не останавливает от участия в конфликтах и попадания в хроники. Не будет тормозить никого и наличие огнестрельного оружия, поскольку человек в определенной стадии алкогольного опьянения считает себя самым метким, проворным, бессмертным и, главное, всегда правым.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Comedian' post='636213']
Еще раз хочу заметить, что нужно начинать тех опасных болезней нашего общества. которые и являются первопричиной всех прочих. Разговоры о сдерживающем факторе в виде огнестрела - воспаленный вздор. Сегодня масса ситуаций, когда люди калечат и убивают друг друга травматикой. Общество смирилось с тем, что у многих при себе травматика, но никого это обстоятельство не останавливает от участия в конфликтах и попадания в хроники. Не будет тормозить никого и наличие огнестрельного оружия, поскольку человек в определенной стадии алкогольного опьянения считает себя самым метким, проворным, бессмертным и, главное, всегда правым.
[/quote]

Бег по кругу. Уважаемый, ты предыдущие посты, посвященные сравнению травмата и огнестрела читал? Ну хотя бы ради приличия.
 

Comedian

Пользователь
Дима написал(а):
Бег по кругу. Уважаемый, ты предыдущие посты, посвященные сравнению травмата и огнестрела читал? Ну хотя бы ради приличия.

Нет, мне не досуг.
 

lasurs

Снежный Барс
Comedian написал(а):
Подобные ситуации практически всегда связаны с пьянством за рулем. Автомобиль под управлением пьяного - не менее опасное оружие, чем любое другое. Но по закону у нас подобное вождение запрещено. Можно говорить о том, сурово ли законодательство в этом вопросе или слишком гуманно. На мой взгляд - второе.
запретить пьяным носить оружие в чем проблема?!
 

lasurs

Снежный Барс
а в чем проблема?! никто не запрещает автомобили, запрещают водить их в пьяном виде, зачем же запрещать оружие, когда можно запретить его использовать под шафэ?!
 

Comedian

Пользователь
То есть ты всерьез хочешь поставить знак = между транспортным средством и огнестрельным оружием? Даа. Ничего, господа! Моя Партия, Правительство, Президент, спасут вас, уважаемые мои сограждане, от вас же самих :)
 

Дима

Пользователь
[quote name='Comedian' post='636295']
И в чем абсурдность моей позиции, Эйнштейн?
[/quote]

В том, что ты переводишь конкретные задачи в абстрактные и поэтому принципиально неосуществимые проекты. "Лечить общество" - это все равно что "обогревать Вселенную".

Разрешение на оружие - это конкретная и проверенная мера. А то, что говоришь ты про "болезни общества" - разгон воздуха.
 

lasurs

Снежный Барс
я пытаюсь донести до тебя простую мысль, что убивает не средство, убивают люди и убить они могут всевозможными способами, посмотри несколько боевичков. и кто-то даже чем-то кого-то убивает, но никому не приходит в голову это что-то запретить, просто потому, что какой-то дебил с его помощью совершил смертоубийство.
 

Comedian

Пользователь
Дима написал(а):
"Лечить общество" - это все равно что "обогревать Вселенную".
ты ошибаешься хотя бы потому, что общество было здоровым до конца 80-х годов прошлого века. Это дает основания полагать, что меры по его оздоровлению вполне себе перспективны.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Comedian' post='636321']
ты ошибаешься хотя бы потому, что общество было здоровым до конца 80-х годов прошлого века. Это дает основания полагать, что меры по его оздоровлению вполне себе перспективны.
[/quote]

И какие же есть объективные показатели этого общественного здоровья?
 

Comedian

Пользователь
lasurs написал(а):
я пытаюсь донести до тебя простую мысль, что убивает не средство, убивают люди и убить они могут всевозможными способами, посмотри несколько боевичков. и кто-то даже чем-то кого-то убивает, но никому не приходит в голову это что-то запретить, просто потому, что какой-то дебил с его помощью совершил смертоубийство.
Согласен, все от людей. Именно поэтому в обществе будет безопаснее, если население будет решать возникшие в конфликтных ситуация проблемы устно, максимум - на кулаках.
 

Dorianna

Пользователь
Comedian написал(а):
Согласен, все от людей. Именно поэтому в обществе будет безопаснее, если население будет решать возникшие в конфликтных ситуация проблемы устно, максимум - на кулаках.
:rofl: :rofl: :rofl:
Уморил
 

Дима

Пользователь
[quote name='Comedian' post='636323']
Согласен, все от людей. Именно поэтому в обществе будет безопаснее, если население будет решать возникшие в конфликтных ситуация проблемы устно, максимум - на кулаках.
[/quote]

Ага, мечтать не вредно. Вот проведет Комедиант медицинские процедуры с обществом - и все стану такими лапочками. :biggrin2:
 

Comedian

Пользователь
Дима написал(а):
И какие же есть объективные показатели этого общественного здоровья?

Возьмем хотя бы ограничение правил торговли табаком и алкоголем, которое призвано максимально усложнить доступ к товарам данной категории прежде всего со стороны подрастающего поколения, которое и нужно спасать всеми силами. Или запрет на распитие спиртных напитков и ограничение мест курения, которое несет ту же функцию, но уже охватывает взрослую часть населения.
 
Сверху