Право на свободное ношение оружия.

pulsar

(;_;)
опасение вызывают "больные".
а обычный человек без надобности таскать оружее с собой не будет.
 

lasurs

Снежный Барс
а при какой "надобности" они его будут с собой таскать?!
 
C

coolME

Guest
Узаконивание огнестрела в России повлечет за собой кучу смертей, грабежей и прочего, потому что большинство людей не умеет принимать взвешенные решения в острых ситуациях. Подрезали на дороге - вышел, прострелил колеса обидчику (в лучшем случае) или ногу. В баре кто-то на чью-то девушку не так посмотрел - перестрелка по пьяни. Захотел ограбить ларек - написал заявление о потере оружия, а потом с ним же пошел на дело.
 

lasurs

Снежный Барс
еще один знаток "большинства людей".
а тебе в голову не приходило, что стволы не в сигаретных киосоках продавать будут, а ответственность за его потерю и прочее применение может быть уголовной и не слабой?!

что до захотелось - пошел пограбил, так щас что большая проблема достать обрез или ствол?! бандиты вроде не с рогатками бегают или это только у нас?! хм.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='lasurs' post='635747']
а при какой "надобности" они его будут с собой таскать?!
[/quote]
Больные что ль?
Больной больному рознь: вот возмёт он пистолет чтобы оградить порядочных людей в магазине от подлецов. выйдет из дома, а у подъезда молодёжь пьёт пиво и ругается. он им замечание, а они над ним посмеются. вот и настанет момент возмездия.
 

Дима

Пользователь
[quote name='coolME' post='635753']
Узаконивание огнестрела в России повлечет за собой кучу смертей, грабежей и прочего, потому что большинство людей не умеет принимать взвешенные решения в острых ситуациях. Подрезали на дороге - вышел, прострелил колеса обидчику (в лучшем случае) или ногу. В баре кто-то на чью-то девушку не так посмотрел - перестрелка по пьяни. Захотел ограбить ларек - написал заявление о потере оружия, а потом с ним же пошел на дело.
[/quote]

Ты хорошо знаком с большинством людей? ;)

Вообще-то оружие является мощным сдерживающим фактором для таких "горячих голов". И они наконец-то научатся принимать "взвешенные решения в острых ситуациях". Чисто инстинкт самосохранения - не пойдешь бить морду тому, кто может в твою морду пальнуть.

Если человек захочет совершить преступление, только имбецил будет пользоваться своим собственным оружием. Мировая практика это подтверждает.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='lasurs' post='635761']
еще один знаток "большинства людей".
а тебе в голову не приходило, что стволы не в сигаретных киосоках продавать будут, а ответственность за его потерю и прочее применение может быть уголовной и не слабой?!

что до захотелось - пошел пограбил, так щас что большая проблема достать обрез или ствол?! бандиты вроде не с рогатками бегают или это только у нас?! хм.
[/quote]
Всё-ты ты правельно и тебе подобные говорите... .
Одного как-то не учитываете. этот лишний геморой с продажей оружия, он оправдывает цели?
А тем кому оно действительно надо, у того оно и есть.
 

Дима

Пользователь
[quote name='pulsar' post='635769']
Всё-ты ты правельно и тебе подобные говорите... .
Одного как-то не учитываете. этот лишний геморой с продажей оружия, он оправдывает цели?
А тем кому оно действительно надо, у того оно и есть.
[/quote]

Да, преступникам оружие действительно надо и оно у них есть. Добропорядочные граждане обретают неслабый геморрой в попытках защитить себя.

Может ну ее, эту безопасность? ;)
 

SPA

Пользователь
Хех.
Как-то давным-давно оформил я ствол (резиновые пули).
Но поленился его купить.
Оформлял вместе с товарищем, который не поленился.
Так вот, у него года за 4 ствол был причиной побитой морды (причем, то он его не успевал достать, то не успевал выстрелить). Спрашивается - зачем он вообще?
p.s. А вот реальный конфликт, где мне посчастливилось побывать - там фигурировал левый ствол у нападавших бандитов. И там реально могли поубивать всех. Потому как ствол - ЛЕВЫЙ.
 

Dorianna

Пользователь
Иштар написал(а):
я против узаконивания.
вообще в нервоз впасть от осознания того,
что люди вокруг будут ходить с оружием.
понимая это, большинство будет стараться приобрести его,
дабы перестраховать уже себя.
и что нас ждет, воинствующее духом общество?
Нет, нас ждет общество, где каждый сможет себя защитить.

Пример Дикого Запада для забывчивых
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Дима' post='635773']
Может ну ее, эту безопасность?
[/quote]
О преступниках и речи в смыле и говорить не приходиться: давно пора понять что они и без законов полно оружия себе найдут.
Тут речь о простых гражданах, которей думают -покупать или нет... И как ты думаешь кто из них купит?
Ну а если я лесником допустим работаю. и захочу оружие иметь, в наших реалиях трудно его будет достать. Или есть большая разница -что могу его свободно (пройдя какие-то процедуры) купить?
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Больные что ль?
Больной больному рознь: вот возмёт он пистолет чтобы оградить порядочных людей в магазине от подлецов. выйдет из дома, а у подъезда молодёжь пьёт пиво и ругается. он им замечание, а они над ним посмеются. вот и настанет момент возмездия.
при чем тут больные?! ты же сказал, что без надобности таскать не будут, вот я тебя и спрашиваю, а какая надобность то?!
 
C

coolME

Guest
Дима написал(а):
Ты хорошо знаком с большинством людей? ;)

Вообще-то оружие является мощным сдерживающим фактором для таких "горячих голов". И они наконец-то научатся принимать "взвешенные решения в острых ситуациях". Чисто инстинкт самосохранения - не пойдешь бить морду тому, кто может в твою морду пальнуть.

Если человек захочет совершить преступление, только имбецил будет пользоваться своим собственным оружием. Мировая практика это подтверждает.
Да, я хорошо знаком с людьми из самых разных слоев общества. :) И более того - я почти год работал помощником следователя в прокуратуре и видел, наколько безгранична человеческая глупость и безответственность при совершении преступлений по пьяни и на эмоциях.
Речь идет не о спланированных преступлениях, а о спонтанных конфликтах. Есть достаточно большое количество людей с пограничными психическими состояниями, которые к психологам не ходят и на учете у психиатра не состоят. Оружие они получат достаточно легко...
А потом читаешь протоколы допроса и думаешь: "Что за имбецил! На что он рассчитывал?!" Но тем не менее преступление совершено и человек пострадал.
 

Дима

Пользователь
[quote name='SPA' post='635777']
Хех.
Как-то давным-давно оформил я ствол (резиновые пули).
Но поленился его купить.
Оформлял вместе с товарищем, который не поленился.
Так вот, у него года за 4 ствол был причиной побитой морды (причем, то он его не успевал достать, то не успевал выстрелить). Спрашивается - зачем он вообще?
p.s. А вот реальный конфликт, где мне посчастливилось побывать - там фигурировал левый ствол у нападавших бандитов. И там реально могли поубивать всех. Потому как ствол - ЛЕВЫЙ.
[/quote]

Можно сделать еще проще. На деньги, отложенные на ствол, купить много сигарет, спичек и разменять оставшееся на мелочь. У шпаны просто не будет повода. :biggrin2:

Если серьезно - оружие как-то не предполагает хранение в дамской сумочке под горой косметики. ;)
 

Dorianna

Пользователь
pulsar написал(а):
Тут речь о простых гражданах, которей думают -покупать или нет... И как ты думаешь кто из них купит?
Я куплю стопудов. Вот соберу всякие бумажки из диспансеров, похожу в тир и куплю.
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Всё-ты ты правельно и тебе подобные говорите... .
Одного как-то не учитываете. этот лишний геморой с продажей оружия, он оправдывает цели?
А тем кому оно действительно надо, у того оно и есть.
геморрой для кого?! смотря какие цели ты ставишь.
 

SPA

Пользователь
Дима написал(а):
Можно сделать еще проще. На деньги, отложенные на ствол, купить много сигарет, спичек и разменять оставшееся на мелочь. У шпаны просто не будет повода. :biggrin2:

Если серьезно - оружие как-то не предполагает хранение в дамской сумочке под горой косметики. ;)
О!
Тот персонаж, с которым мы оформляли оружие, носил его в кобуре так, что под пиджаком было заметно.
ЭТО И БЫЛО ПРИЧИНОЙ ТОГО, ЧТО ЕМУ БИЛИ МОРДУ :clap_1:
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Dorianna' post='635785']
Я куплю стопудов. Вот соберу всякие бумажки из диспансеров, похожу в тир и куплю.
[/quote]

[member="Dorianna"], кто бы на форуме сомневался что ты не купишь!? :biggrin2:
 

Дима

Пользователь
[quote name='coolME' post='635783']
Да, я хорошо знаком с людьми из самых разных слоев общества. И более того - я почти год работал помощником следователя в прокуратуре и видел, наколько безгранична человеческая глупость и безответственность при совершении преступлений по пьяни и на эмоциях.
Речь идет не о спланированных преступлениях, а о спонтанных конфликтах. Есть достаточно большое количество людей с пограничными психическими состояниями, которые к психологам не ходят и на у психиатра учете не состоят. Оружие они получат достаточно легко...
А потом читаешь протоколы допроса и думаешь: "Что за имбецил! На что он рассчитывал?!" Но тем не менее преступление совершено и человек пострадал.
[/quote]

Прямо-таки с большинством населения РФ из разных слоев общества? ;)

По-твоему, психиатры, которые будут проверять людей на предмет разрешения на оружие, не определят "пограничника"? Ой ли.

Еще раз повторю - оружие сдерживающий фактор для горячих голов и в спонтанных конфликтах, и в преступлениях. И его не будут продавать в ларьках и раздавать любому желающему.
 
Сверху