Право на свободное ношение оружия.

knyazvladimir

Пользователь
"в Южном Бутове. Местные жители, которые в минувшую субботу вышли на прогулку со своими детьми, оказались под плотным огнем. Стреляли из охотничьего ружья — пулями, предназначенными для крупного зверя. К счастью, неточно — раненых нет. Стрелок задержан...
В магазин гладкоствольного охотничьего ружья MR-153, которое в народе ласково называют "муркой", помещается 4 патрона. По данным полиции, Кирилл Кошелев сделал, как минимум, 16 выстрелов. То есть мужчина, абсолютно осознавая, что делает, раз за разом перезаряжал ружье, загоняя в подствольный магазин патроны, начинённые свинцовыми пулями 12 калибра...." http://www.vesti.ru/doc.html?id=736980&cid=7
Вы все еще за оружие? Тогда Кошелев Кирилл идет к вам!!!
 

Онсица

Пользователь
Обезбашенных, которые берутся за огнестрел, травматику,хватает. Но стал бы они просто так палить, зная что могут также в ответ на это получить пулю промеж глаз?

В принципе я за свободное ношение оружия.
 

Floyd

Пользователь
Очередная палка о двух концах. Никто не станет спорить, ежели он, конечно, не выжил из ума, что отчётливый и членораздельный ответ на данный вопрос можно получить лишь на практике. Вводить такую практику, учитывая особенности менталитета и широту одухотворённой, тёмной как кофейная гуща, русской натуры, по меньшей мере опасно.Такие эксперименты, всё же, не для нас.
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
Вы все еще за оружие? Тогда Кошелев Кирилл идет к вам!!!
так я же тебе предлагал запретить все, чем можно убить другого человека. ты же против! или уже передумал, а?!
 

Онсица

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
"в Южном Бутове. Местные жители, которые в минувшую субботу вышли на прогулку со своими детьми, оказались под плотным огнем. Стреляли из охотничьего ружья — пулями, предназначенными для крупного зверя. К счастью, неточно — раненых нет. Стрелок задержан...В магазин гладкоствольного охотничьего ружья MR-153, которое в народе ласково называют "муркой", помещается 4 патрона. По данным полиции, Кирилл Кошелев сделал, как минимум, 16 выстрелов. То есть мужчина, абсолютно осознавая, что делает, раз за разом перезаряжал ружье, загоняя в подствольный магазин патроны, начинённые свинцовыми пулями 12 калибра...." http://www.vesti.ru/doc.html?id=736980&cid=7Вы все еще за оружие? Тогда Кошелев Кирилл идет к вам!!!
В России более пяти миллионов единиц легального охотничьего оружия и более трёх миллионов зарегистрированных охотников. Но не все ж в деревне дураки как Кошелев.
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Вы все еще за оружие? Тогда Кошелев Кирилл идет к вам!!!
Люди разные бывают, среди владельцев оружия много недоносков конечно, но их меньше чем недоносков водителей. как минимум по количеству.

Я против права на свободное ношение оружия, т.к. сейчас сложно отличить психопата от обычного человека, просто недовольного властью и чем-то еще.
 

Онсица

Пользователь
ЛеопольдРоскошный написал(а):
Я против права на свободное ношение оружия, т.к. сейчас сложно отличить психопата от обычного человека, просто недовольного властью и чем-то еще.
Насчёт недовольства властью я согласен. Именно поэтому я за свободное ношение оружия, и нужно мне оно не для борьбы с нынешней властью, но для защиты своей семьи от тех, от кого нас власть защитить не может или, что вероятнее всего, не хочет.
 

aleksi

Active Member
Разрешение на огнестрел это ново для России, тут нет традиции.И ещё, граждане привыкли к тому, что государство берёт на себя полную ответственность практически за всё.Совдепия отучила людей от самостоятельности в принятии решений и ответственности за них.Мне думается вообще мало осознания ответственности, поэтому вопреки элементарным правилам и здравому смыслу, люди хранят своё оружие в автомобилях, а не как положено дома в сейфах,только за последний месяц 3 случая краж травматики из машин в районе,а скольких обошло это происшествие.
Так что в случае разрешения на короткоствольное нарезное оружие, нас ждут угрозы в определённом периоде времени п.ч. владеть оружием надо учиться, что не означает только стрелять.
 

Онсица

Пользователь
aleksi написал(а):
Так что в случае разрешения на короткоствольное нарезное оружие, нас ждут угрозы в определённом периоде времени п.ч. владеть оружием надо учиться, что не означает только стрелять.
Согласен. Но надо же когда-то начинать.
 

lasurs

Снежный Барс
именно поэтому нужно ввести жесткую ответственность за свое оружие, чтоб не оставляли в бардачках автомобилей...
 

Редактор

Пользователь
Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предлагает создать российский национальный оружейный союз, члены которого помогали поддерживать общественый порядок, сообщает «Интерфакс».
«Сейчас идет проработка этого вопроса...Я считаю, что такой оружейный союз в нашей стране должен объединить людей, имеющих оружие, тех, кто может постоять не только за себя, за свою семью, но и за страну в целом. По подсчетам наших специалистов, оружием владеть будут у нас в стране не более 14 млн человек, но оно будет зарегистрировано, и владелец этого оружия будет нести ответственность за него, в том числе за его хранение и использование», — сказал Торшин.
Торшин напомнил, что Владимир Пукин в одной из своих предвыборных статей говорил о возможности создания армии резервистов.
«Так вот члены этого союза и могли бы стать такой армией резервистов», — отметил вице-спикер, добавив. что владельцы оружия смогут патрулировать улицы вместе с полицейскими.
По мнению Торшина, преступный мир «идет на нас вооруженным до зубов».
«Достаточно вспомнить недавний случай в Туле, когда на семью напали четыре бандита, вооруженных до зубов. И я считаю, что если бы у хозяина дома было бы оружие, то маловероятно, что бандиты туда бы сунулись», — сказал он.
По словам Торшина, члены союза должны иметь юридическую защиту, а также должны быть в обязательном порядке застрахованы.
Торшин является последовательным сторонником легализации оружия в России и одним из немногих иностранцев, получивших пожизненное членство в Национальной стрелковой ассоциацией США. «Газета.Ru»

Источник
Первые шаги делаются...
 

Yanus

Пользователь
Предлагаю гражданам и гражданочкам подумать о самом важном!



Мужуки! Не забывайте о самом главном!(Гражданочки, не забываем напоминать мужукам. Вспомните, что у них на уме!)
 

Comedian

Пользователь
Наше общество еще не скоро будет готово к свободному ношению оружия, если в принципе когда-нибудь созреет для этого. Не то, что огнестрелы, нужно запретить ношение любых острых предметов, вплоть до столовых приборов.
 

lasurs

Снежный Барс
а если люди начнут убивать друг друга не только острыми предметами, то и ношение тупых тоже запретить?

а чье общество по твоему мнению готово к свободному ношению оружия?
 

Comedian

Пользователь
lasurs написал(а):
а если люди начнут убивать друг друга не только острыми предметами, то и ношение тупых тоже запретить?
Да, объясняю. Если, скажем, человек профессионально владеет контактным видом спорта, то его кулаки мало чем отличаются от "холодного" оружия. Тут не нужно изобретать колесо: в западных странах законодательство давно запрещает профессиональным спортсменам применять силу вне ринга. Я считаю, что и у нас нужно вводить подобную практику. Если пробежаться по хроникам происшествий за последний год, то статистика будет в пользу моей тз.


lasurs написал(а):
а чье общество по твоему мнению готово к свободному ношению оружия?
Все то же западное общество, которое с молочных зубов воспитывается в страхе перед законом, чего не скажешь о нас. Вопреки общепринятым иллюзиям о жизни в тех же штатах, люди там живут в страхе перед законом: любой пук и чих автоматически приводят к судебным тяжбам. Мы в России куда свободнее любого амера. Как только выезжаем хотя бы в Европу, сразу же приходится соблюдать те же правила пдд, следить за манерами и тд.
так вот, пока наши граждане не будут думать о последствиях своих действий, вступая в конфликт, любое оружие должно быть запрещено.
 

Boushev

Пользователь
Comedian написал(а):
Тут не нужно изобретать колесо: в западных странах законодательство давно запрещает профессиональным спортсменам применять силу вне ринга. Я считаю, что и у нас нужно вводить подобную практику. Если пробежаться по хроникам происшествий за последний год, то статистика будет в пользу моей тз.
То есть, любой безбоязненно может затеять драку с КМС по самбо, а тот вынужден будет терпеть? Довольно однобоко.
 

lasurs

Снежный Барс
Comedian написал(а):
Да, объясняю. Если, скажем, человек профессионально владеет контактным видом спорта, то его кулаки мало чем отличаются от "холодного" оружия. Тут не нужно изобретать колесо: в западных странах законодательство давно запрещает профессиональным спортсменам применять силу вне ринга. Я считаю, что и у нас нужно вводить подобную практику. Если пробежаться по хроникам происшествий за последний год, то статистика будет в пользу моей тз.
то есть, носить нужно запретить все, чем можно убить, я тебя правильно понял?!

Comedian написал(а):
Все то же западное общество, которое с молочных зубов воспитывается в страхе перед законом, чего не скажешь о нас. Вопреки общепринятым иллюзиям о жизни в тех же штатах, люди там живут в страхе перед законом: любой пук и чих автоматически приводят к судебным тяжбам. Мы в России куда свободнее любого амера. Как только выезжаем хотя бы в Европу, сразу же приходится соблюдать те же правила пдд, следить за манерами и тд.
так вот, пока наши граждане не будут думать о последствиях своих действий, вступая в конфликт, любое оружие должно быть запрещено.
дело не в страхе каком-то там, вся проблема в том, что у них сначала появилось оружие, а потом пришел закон, который не мог не бы быть принят вооруженными людьми, если бы требовал от них отказа от оружия. таким образом и сложилось это самое западное общество.
то есть. чтобы в общество оказалось готово к свободному ношению оружия, это оружие должно у них быть и никак не наоборот, как бы этого кому не хотелось.
 

Boushev

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Зато правильно.
Нам тренер по Тхэквондо постоянно говорил: "Не применяйте свои знания в уличной драке. Потом ни в жизнь не докажите, что самооборона была необходимо допустимой"
А если брать в расчет, не навыки, а чисто физические данные? По той же логике, я не могу дать сдачи тому, кто заведомо слабее меня?
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
Зато правильно.
Нам тренер по Тхэквондо постоянно говорил: "Не применяйте свои знания в уличной драке. Потом ни в жизнь не докажите, что самооборона была необходимо допустимой"
Кинг, ну ты же не будешь дожидать приезда ППС, отписдив 2-3 гопников, правда ведь?
 
Сверху