Право на свободное ношение оружия.

Dorianna

Пользователь
Учитывая недавнее событие (группа гастеров разгромила кафе в Ленобласти), свободное ношение оружия является штукой полезной.
 

lasurs

Снежный Барс
оружие - один из атрибутов свободного человека. если уж у нас типа демократия и власть народа, так уж будьте любезны хотя бы как соответствовать заявленному! плюс ко всему в стране куева хуча ружей в пользовании населения и как ни странно до сих пор население в стране сокращается отнюдь не по этой причине.
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
А если брать в расчет, не навыки, а чисто физические данные? По той же логике, я не могу дать сдачи тому, кто заведомо слабее меня?
Ящитаю, можно. Шоб впоследствии неповадно было. Лично для меня даже не стоит вопрос - треснуть е**лом об стену или нет.
 

lasurs

Снежный Барс
че-то ты какая-то кровожадная сегодня... все люди братья, толерантность и терпимость тебе в почку!
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
че-то ты какая-то кровожадная сегодня... все люди братья, толерантность и терпимость тебе в почку!
Я добрая, если никто не угрожает мне и моей семье.
 

lasurs

Снежный Барс
ты забываешь, что любой вид спорта ограничен определенными рамками, чего в уличной драке не бывает. уронишь ты качка, а он встанет и уронит на тебя пианино...так что физическую силу скидывать со счетов не нужно. не зря ведь весовые категории придумали.
 

Boushev

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Физические навыки без навыков могут вообще не играть никакой роли. У нас в группе был щуплый малой метр сорок ростом который в спаринге валил начинающих тхэквандистов которые ещё и в качалку ходили.
Речь идет об отсутствии любых специальных навыков и у меня и у моего оппонента. Я просто тупо сильнее и тяжелее, оба мы владеем только прямым ударом в зубы. Он начал первым и разбил мне губу. Вопрос, могу ли я дать сдачи, сознавая, что своим весом как минимум выбью ему зуб?
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Речь идет об отсутствии любых специальных навыков и у меня и у моего оппонента. Я просто тупо сильнее и тяжелее, оба мы владеем только прямым ударом в зубы. Он начал первым и разбил мне губу. Вопрос, могу ли я дать сдачи, сознавая, что своим весом как минимум выбью ему зуб?
А зачем в зубы? На теле человека куча болевых точек, при воздействии на которые можно хорошенько вырубить мерзавца.
 

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
оружие - один из атрибутов свободного человека. если уж у нас типа демократия и власть народа, так уж будьте любезны хотя бы как соответствовать заявленному!
Это право гражданина. А не свободного человека.
Правда, есть и обязанность- защита полиса. В любое время. Ты служил в армии? Готов каждый год проходить сборы и не у себя дома, а на Чукотке за 300 км от любого жилья? Готов влиться в дружины и патрулировать полис?
Тогда- вперед и с песней! :biggrin2:
 

Lis

Пользователь
можешь конечно и будешь прав.
по теме нужен закон не о ношении , а регламентирующий применение. иначе это всё бутафория. если к примеру напедение совершили несколько безоружных людей и будь у тебя хоть три пистолета зарегестрированных, всё равно применить не имеешь права, а если применишь будет суд и обвинят в превышении допустимой самообороны.
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
А зачем в зубы? На теле человека куча болевых точек, при воздействии на которые можно хорошенько вырубить мерзавца.
Меня интересует совсем другое. Обсуждается вопрос - приравнивать ли техническую составляющую при подготовке спортсмена контактного вида спорта к оружию. Если да, то почему техническая подготовка имеет значение, а физическая составляющая нет?
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
Это право гражданина. А не свободного человека.
Правда, есть и обязанность- защита полиса. В любое время. Ты служил в армии? Готов каждый год проходить сборы и не у себя дома, а на Чукотке за 300 км от любого жилья? Готов влиться в дружины и патрулировать полис?
Тогда- вперед и с песней! :biggrin2:
полис - да, Чукотку - нет.
 
Boushev написал(а):
Меня интересует совсем другое. Обсуждается вопрос - приравнивать ли техническую составляющую при подготовке спортсмена контактного вида спорта к оружию. Если да, то почему техническая подготовка имеет значение, а физическая составляющая нет?

М: Господа, вас кажись уже куда-то не туда заносит - тема конкретно не о рукомашестве, а именно об ОРУЖИИ как предмете свободной продажи-покупки, лицензирования и регистрации... Убить канеш может не только каратист или Валуев кулаком, но и женщина, если туфлЮ снимет и шпилькой в глаз - но какое это имеет отношение к теме именно свободной покупки/продажи/ношения оружия?

Давайте не уклоняться в квалификацию драки как бытовухи - повторяю, речь тут - о пневматике, огнестреле и колюще-режущем МЕХАНИЧЕСКОМ оружии таки...
<_<
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Меня интересует совсем другое. Обсуждается вопрос - приравнивать ли техническую составляющую при подготовке спортсмена контактного вида спорта к оружию. Если да, то почему техническая подготовка имеет значение, а физическая составляющая нет?
Имеет значение. Но мы обсуждаем вспомогательные средства для боя типа оружия, а не строение тела и физическую конституцию
 

Comedian

Пользователь
Это все декламации, а на практике - если у тебя в кармане нож, то о кулаках ты забываешь, даже если умеешь ими пользоваться. Чего говорить о травматах и огнестрельном. Вопрос с ужесточением законодательства в этой части можно считать решенным, поэтому все недовольные могут выдохнуть.
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
Имеет значение. Но мы обсуждаем вспомогательные средства для боя типа оружия, а не строение тела и физическую конституцию
Вот. А техническая подготовка - вспомогательное средства для боя типа оружия?
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Вот. А техническая подготовка - вспомогательное средства для боя типа оружия?
См. выше пост Юзверя. Для навыков самообороны создавай отдельную тему
 

Иштар

Пользователь
я против узаконивания.
вообще в нервоз впасть от осознания того,
что люди вокруг будут ходить с оружием.
понимая это, большинство будет стараться приобрести его,
дабы перестраховать уже себя.
и что нас ждет, воинствующее духом общество?
 

lasurs

Снежный Барс
а ты не впадаешь в невроз от того, что окружающие тебя люди с заточкой ходить могут или ножичком там небольшим?
 
Сверху