Право на свободное ношение оружия.

Дима

Пользователь
[quote name='knyazvladimir' post='595001']
Вот тока не надо сравнивать израильтян, европейцев с россиянами...менталитет разный...
[/quote]

А то, что в Израиле "на четверть бывший наш народ", тебя не беспокоит? :) А в Прибалтике есть и того больше. И в США про безумных русских с оружием можно узнать разве что из дешевого кино.

Или менталитет действует только в границах РФ?
 

knyazvladimir

Пользователь
Дима написал(а):
А то, что в Израиле "на четверть бывший наш народ", тебя не беспокоит? :) А в Прибалтике есть и того больше. И в США про безумных русских с оружием можно узнать разве что из дешевого кино.

Или менталитет действует только в границах РФ?
Видимо "действует только в границах РФ"! Там сама обстановка человеческая действует умиротворяюще... Видимо аура такая (может кто-нибудь здесь и этого слова ждал :) )
 

Фантас

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Видимо "действует только в границах РФ"! Там сама обстановка человеческая действует умиротворяюще... Видимо аура такая (может кто-нибудь здесь и этого слова ждал :) )
Всё очень просто. Эта аура не в РФ. Она у тебя в голове, и ты проецируешь её на мир вокруг тебя.
 

knyazvladimir

Пользователь
Фантас написал(а):
Она у тебя в голове, и ты проецируешь её на мир вокруг тебя.
Ну уж с этим я как-нить сам разберусь.... Давай обсуждать не меня любимого, а тему...
У меня в голове более, чем все нормально....
 

Дима

Пользователь
[quote name='knyazvladimir' post='595014']
Видимо "действует только в границах РФ"! Там сама обстановка человеческая действует умиротворяюще... Видимо аура такая (может кто-нибудь здесь и этого слова ждал )
[/quote]

Эххх, я ожидал более оригинального ответа. Ну скажем: "Я прочитал книгу "Психоанализ для даунов" и "Генетика для блондинок" и понял, что гаплогруппы генов русских влияют на бессознательную склонность к УБИВАТ". А ты - аура.Если серьезно - ты знаком со статистикой по преступлениям, совершаемым людям, имеющим оружие на законных основаниях?
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
Я б вообще любое оружие (в т.ч. и травматику) в личном пользовании бы запретил. За незаконное владение - пожизненное, при попытке применения - ликвидация на месте. А насчет кому давать - знаем как справки продаются.
давай вспомним, а чем нельзя убить другого человека?! остальное придется запрещать...
King Artur VII написал(а):
Как я ждал этой сокраментальной сказочной фразы. :clap_1: Менталитеееет :rofl:
ага, чуть че объяснить нельзя, так сразу про менталитет вспоминают...а дальше в любом приличном обществе принято затыкаться и больше ни о чем не спрашивать...
 

selck

Пользователь
Золотой дождь написал(а):
Я за то чтобы разрешить, но не выдавать разрешение без психологической экспертизы и курсов по обращению с оружием. Мне кажется, что если люди будут знать, что им вполне могут ответить на стрельбу, то десять раз подумают стрелять или нет.
Бывает что и недумают.
А в общем согласен.
 

selck

Пользователь
Приведу пример"США вроде продумано но ежегодно умирает по этой причине около 3000 тысяч человек.в том числе и дети.
 

Dorianna

Пользователь
Я тут подумываю получить разрешение на хранение огнестрельного оружия...
 

selck

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я тут подумываю получить разрешение на хранение огнестрельного оружия...
Ну и хорошо ответь падонкам за всё.(в рамках закона естественно)
 

Найроби

Пользователь
Я считаю что нам оружие противопоказано. Водку пить не умеем, воспитание хромает, образование не отвечает даже минимальным стандартам, каждый второй взятку или давал или брал...Вы действительно полагаете, что можно раздать людям оруже? Вот реально смотря на вещи, кому бы вы из знакомых доверили пистолет на новогодней вечеринке?
 

selck

Пользователь
Найроби написал(а):
Я считаю что нам оружие противопоказано. Водку пить не умеем, воспитание хромает, образование не отвечает даже минимальным стандартам, каждый второй взятку или давал или брал...Вы действительно полагаете, что можно раздать людям оруже? Вот реально смотря на вещи, кому бы вы из знакомых доверили пистолет на новогодней вечеринке?
Ну в таких случаих надо запрет на ношение на вечеринки,клубы и всё что связано с алкоголем, ведь человек в этом состоянии не отвечает за свои поступки
 

BotsmanV

Пользователь
Как там было...
"Либо введите право на свободное ношение оружия, либо запретите свободную продажу караоке-приставок!"
 

selck

Пользователь
BotsmanV написал(а):
Как там было...
"Либо введите право на свободное ношение оружия, либо запретите свободную продажу караоке-приставок!"
Да если по существу говорить то надо всю систему перестраивать.А то поменяли название с милиции на полицию и всё некаких других занопроектов особо и не утвердили опять же корупция но это уже другая тема. :facepalm:
 

Дима

Пользователь
[quote name='Найроби' post='596398']
Я считаю что нам оружие противопоказано. Водку пить не умеем, воспитание хромает, образование не отвечает даже минимальным стандартам, каждый второй взятку или давал или брал...Вы действительно полагаете, что можно раздать людям оруже? Вот реально смотря на вещи, кому бы вы из знакомых доверили пистолет на новогодней вечеринке?
[/quote]

Что ж ты такого плохого мнения о себе и своих знакомых? Мои друзья, например, прекрасно образованы, пьют в меру, вот насчет взяток ничего не скажу, не знаю. У многих, между прочим, есть оружие.

Про "убогий менталитет" можно рассуждать часами и можно рассказать друг другу 100500 страшилок как кто-то где-то кого-то поубивал, в США в том числе. С реальной статистикой кто знаком?

П.С. В тех же США наибольшее количество людей гибнет там, где запрещено огнестрельное оружие.
 

lasurs

Снежный Барс
Найроби написал(а):
Я считаю что нам оружие противопоказано. Водку пить не умеем, воспитание хромает, образование не отвечает даже минимальным стандартам, каждый второй взятку или давал или брал...Вы действительно полагаете, что можно раздать людям оруже? Вот реально смотря на вещи, кому бы вы из знакомых доверили пистолет на новогодней вечеринке?
ты, видимо, полагаешь, что стволы будут бесплатно раздавать на улице?!
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Найроби написал(а):
Я считаю что нам оружие противопоказано. Водку пить не умеем, воспитание хромает, образование не отвечает даже минимальным стандартам, каждый второй взятку или давал или брал...Вы действительно полагаете, что можно раздать людям оруже? Вот реально смотря на вещи, кому бы вы из знакомых доверили пистолет на новогодней вечеринке?
никому бы не доверил,в моей стране запрещенно ношение огнестрельного оружия в состоянии алкогольного опьянения ;)
 

aleksi

Active Member
[member="JUGr.Bereta"], Видишь ли, многое что запрещено в пьяном виде, дело в том, как этот запрет соблюдают.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="JUGr.Bereta"], Видишь ли, многое что запрещено в пьяном виде, дело в том, как этот запрет соблюдают.
у нас так же запрещено применение оружия в общественных местах.так что оружие на вечеринке-просто глупость.да,некоторые этот запрет не соблюдают,но их очень мало.ну а "призёры на конкурсе дураков" иногда просто ломают себе жизнь,что правда,бывает крайне редко. :rolleyes:
 
Сверху