Право на свободное ношение оружия.

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Во. А я думала наоборот. Ну так напомню, что психиология там лет на 10 опережает нашу, современные методы диагностики, психологические службы помощи в огромном количестве, полиция работет несколько по иному. Скажем, мне каждый день приходят вопросы от лдей. Среди них много, например: "Что мне делать, муж меня оскорбляет, угрожает убить? Вызывала милицию - они говорят чтобы разбирались сами.". Я уверена, что американка знает что делать в такой ситуации.
само собой знает, там один звонок в ментовку и до суда муж не имеет права появляться дома...вот такая вот свобода одних против других...
Party написал(а):
И тогда можно вернуться к вопросу "русского менталитета", который вовсе не менталитет, а искаженное понимание того, что нормально, и безнаказанность.
и опять же возвращаемся к вопросу о кухонных ножах и запрете колюще-режущих предметов, ибо даже нормальный человек в нашем сбербанке готов передушить весь этот гадюшник...
 

Дима

Пользователь
Марина, эти "случаи из жизни" ни о чем не говорят. Я уже писал - психически здоровый человек даже в гневе не очень способен совершить убийство. А психически нездоровым оружие не дадут.

Пусть он десять раз обложит матом на дороге, но вероятность того, что он схватится за ствол, невелика. Я тоже могу как следует приложить крепким словом идиота на дороге, но на убийство я не пойду. Не мне тебе рассказывать про психологические барьеры на убийство у здоровых людей. Если у него прогрессирует какое-то отклонение, то я уже писал - должны проводиться регулярные обследования с целью выявления отклонений.

[quote name='Party' post='552478']
да разумеется ничтожна, потому что количество оружия на руках у населения тоже ничтожно.
[/quote]

Нет, не поэтому. А потому что здоровые адекватные люди не пользуются оружием в бытовухе.

[quote name='Party' post='552478']
Вовсе нет. Только еще раз повторю, это не менталитет. Просто людям не понять, что там как тут не получится. Ты в курсе, что есть рестораны, в которых русских не пускают, отели для любых гостей, кроме наших? Как думаешь почему?
[/quote]

А почему не получится, не догадываешься? Потому что там пьяный идиот может нарваться на ответный огонь. Плюс серьезные сроки за убийство, не так как у нас. Что мешает ужесточить законодательство?
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
Марина, эти "случаи из жизни" ни о чем не говорят. Я уже писал - психически здоровый человек даже в гневе не очень способен совершить убийство. А психически нездоровым оружие не дадут.
Пусть он десять раз обложит матом на дороге, но вероятность того, что он схватится за ствол, невелика. Я тоже могу как следует приложить крепким словом идиота на дороге, но на убийство я не пойду. Не мне тебе рассказывать про психологические барьеры на убийство у здоровых людей. Если у него прогрессирует какое-то отклонение, то я уже писал - должны проводиться регулярные обследования с целью выявления отклонений.
В таком случае, у тебя неверное представление о психическом здоровье (как и у многих в нашей стране). У нас понятия не имеют что такое управление гневом, как с ним справляться, и что елать, чтобы агрессивность не развивалась, поэтому неадекваты ходят по улицам, живут в семьях.
Дима написал(а):
Нет, не поэтому. А потому что здоровые адекватные люди не пользуются оружием в бытовухе.
И с чего это ты сделал такой вывод? И, кстати, можешь заглянуть статистику, в основном все убийства совершаются психически здоровыми людьми. Что же с ними случилось?
Дима написал(а):
А почему не получится, не догадываешься? Потому что там пьяный идиот может нарваться на ответный огонь. Плюс серьезные сроки за убийство, не так как у нас. Что мешает ужесточить законодательство?
Но вот тут видно абсоютное незнане психических особенностей человека. Преступники, совершая тяжкое преступление не задумываются о последствиях, у них другая "картинка" в голове. Это я еще в институте проходила. Даже ведение смертной казни не меняет их поведения.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='552593']
В таком случае, у тебя неверное представление о психическом здоровье (как и у многих в нашей стране). У нас понятия не имеют что такое управление гневом, как с ним справляться, и что елать, чтобы агрессивность не развивалась, поэтому неадекваты ходят по улицам, живут в семьях.
[/quote]

Психическое здоровья и управление гневом не синонимы. Психически здоровый человек испытывает гнев, но у него существуют барьеры на определенные действия. Убийство как преступный умысел отличается от убийства скажем в самообороне и в состоянии гнева/аффекта.

У тебя есть статистика по убийствам в состоянии аффекта? Так я тебе скажу - за 2010 год их по всей стране было около 500. При том, что реально в год у нас совершается до 50 тысяч убийств.

[quote name='Party' post='552593']
И с чего это ты сделал такой вывод? И, кстати, можешь заглянуть статистику, в основном все убийства совершаются психически здоровыми людьми. Что же с ними случилось?
[/quote]

А со статистики, с нее родимой. А убийства совершаются по десяти тысячам причин. Мы с тобой обсуждаем ситуацию:

- самообороны
- бытовой разборки

Так вот, бытовуха совершается в абсолютном большинстве случаев не огнестрелом. Даже в случаях, если огнестрел у человека есть. Статистика это подтверждает.

[quote name='Party' post='552593']
Преступники, совершая тяжкое преступление не задумываются о последствиях, у них другая "картинка" в голове. Это я еще в институте проходила. Даже ведение смертной казни не меняет их поведения.
[/quote]

Ключевое слово - преступники. Мы с тобой обсуждаем не преступные умыслы. Не надо уходить в сторону.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
И с чего это ты сделал такой вывод? И, кстати, можешь заглянуть статистику, в основном все убийства совершаются психически здоровыми людьми. Что же с ними случилось?
ну, так убийства ведь тоже делятся. есть убийства по неосторожности (включил рубильник, а там электрика ебом токнуло, или пешеход дорогу переходил в неположенном месте и попал под машину), есть убийства в состоянии аффекта, есть со злым умыслом и холодным сердцем. так при чем тут оружие то?! убить человека не сложно и ствол тут не нужен, убивают и так ударом в висок, битой по голове, ножичком в печень...
зачем тут стволы то приплетать???

Party написал(а):
Но вот тут видно абсоютное незнане психических особенностей человека. Преступники, совершая тяжкое преступление не задумываются о последствиях, у них другая "картинка" в голове. Это я еще в институте проходила. Даже ведение смертной казни не меняет их поведения.
опять же "идя". ты говоришь о людях, которые идут целенаправленно убивать. так им ствол не нужен, они и полотенчиком задушат!
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Hanori написал(а):
Много возни, да и не факт что у людей руки из того места растут...
тык можно сразу боевой нелегал купить.в энтом деле главное желание а не наличие ствола.и опять же "визитной карточки" на месте преступления не будет.
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
я - ярая сторонница легализации у нас оружия! Сагра, Утриш - явные примеры того, что люди у нас могут использовать его по назначению, умело защищая себя и свое имущество, при этом не стреляя просто так друг в друга по пьяни! Да и есть масса примеров других стран, где легализация оружия значительно улучшила обстановку в стране)
я кстати слышала, что в москве скоро пройдет митинг на эту тему, собираюсь пойти отстаивать свои права)
 

АндрейГреев

Пользователь
ВалентинаИсаева написал(а):
я - ярая сторонница легализации у нас оружия! Сагра, Утриш - явные примеры того, что люди у нас могут использовать его по назначению, умело защищая себя и свое имущество, при этом не стреляя просто так друг в друга по пьяни! Да и есть масса примеров других стран, где легализация оружия значительно улучшила обстановку в стране)
я кстати слышала, что в москве скоро пройдет митинг на эту тему, собираюсь пойти отстаивать свои права)
В общем, за узаконение оружия ратуют слабые. Они рассчитывают (не без оснований), что полковник Кольт уравняет их шансы с сильными. Лично я - нейтрал. Посмотрим...
 

lasurs

Снежный Барс
для начала сделаю себе охотничий билет и купли ружье с оптикой...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
ну, так убийства ведь тоже делятся. есть убийства по неосторожности (включил рубильник, а там электрика ебом токнуло, или пешеход дорогу переходил в неположенном месте и попал под машину), есть убийства в состоянии аффекта, есть со злым умыслом и холодным сердцем. так при чем тут оружие то?! убить человека не сложно и ствол тут не нужен, убивают и так ударом в висок, битой по голове, ножичком в печень...
зачем тут стволы то приплетать???
Я не о преступниках говорю, а об обычных людях. В одной из соседних тем рассказывала Тайша как вполне нормальная "срднестатистическая" женщина... 4-х младенцев задушила. А знаешь сколько таких "сренестатистических" гуляет на свободе? И с виду вполне нормальные, и очень даже милые... А еще, ты никогда не вглядывался в лица футбольных фанатов, когда они по улицам с флагами скандируют? Взгляд в никуда, лицо искажено... а надо еще им оружие дать, для полноты картины.
 

ФеяЗефир

Пользователь
Оружие не должно быть средством защиты, потому что от защиты до нападения - один шаг. Оружие должно быть только средством наказания, полиция и палачи могут иметь оружие. Не легализация оружия, а иллигализация и тотальное изъятие его у населения должны быть целью.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Я не о преступниках говорю, а об обычных людях. В одной из соседних тем рассказывала Тайша как вполне нормальная "срднестатистическая" женщина... 4-х младенцев задушила. А знаешь сколько таких "сренестатистических" гуляет на свободе? И с виду вполне нормальные, и очень даже милые... А еще, ты никогда не вглядывался в лица футбольных фанатов, когда они по улицам с флагами скандируют? Взгляд в никуда, лицо искажено... а надо еще им оружие дать, для полноты картины.
и при чем тут оружие?! разве бабе нужен был ствол, чтоб задушить своих детей? нет, как никому он не нужен в обычной бытовухе. писал ведь уже, что наибольшее кол-во убийств совершается обычным кухонным ножом.

так зачем вы, противники оружия, все время сюда стволы приплетаете? люди убивают людей и пользуются для этого всеми доступными средствами, ну начнут теперь стрелять друг друга, а не резать словно свинок, так разница то какая? трупы будут как и есть, бытовуха тоже останется. все будет точно так же как и сейчас.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
АндрейГреев написал(а):
В общем, за узаконение оружия ратуют слабые. Они рассчитывают (не без оснований), что полковник Кольт уравняет их шансы с сильными. Лично я - нейтрал. Посмотрим...
:nono: уравняет шансы с преступниками,сильный vs слабый тут не при чём.
 

lasurs

Снежный Барс
ФеяЗефир написал(а):
Оружие не должно быть средством защиты, потому что от защиты до нападения - один шаг. Оружие должно быть только средством наказания, полиция и палачи могут иметь оружие. Не легализация оружия, а иллигализация и тотальное изъятие его у населения должны быть целью.
ага, точно так же как от обычного человека до жертвы преступления.
 

lasurs

Снежный Барс
JUGr.Bereta написал(а):
:nono: уравняет шансы с преступниками,сильный vs слабый тут не при чём.
да и не говори! ну, вот ты сильный да и вообще спортсмен, а у него гвоздь ржавый в кармане...и вот тебе уже делают серию переливаний крови, дабы не помер и дальше радовал нас своими спортивными достижениями.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
lasurs написал(а):
да и не говори! ну, вот ты сильный да и вообще спортсмен, а у него гвоздь ржавый в кармане...и вот тебе уже делают серию переливаний крови, дабы не помер и дальше радовал нас своими спортивными достижениями.
у нас тяжелоатлета как то убили.сильный он был но... :rolleyes: преступников было трое и конечно же с ножиками.
 

lasurs

Снежный Барс
в тему:
Депутаты Кемеровского областного парламента собираются разработать законопроект, который бы разрешал врачам "Скорой помощи" в Кузбассе ношение оружия в целях самозащиты.
 

Jine

Пользователь
Я против ношения оружия, кем либо, особенно врачами!,теми людьми которые по своей специальности должны спасать жизни.
К тому же, разрешите одной социальной группе носить оружие, и мы наверняка увидим, сколько появтися желающих принадлежать к этой группе. И уверена их будет много. И не все законным путем станут тогда врачами скорой помощи :nono:
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Jine написал(а):
Я против ношения оружия, кем либо, особенно врачами!,теми людьми которые по своей специальности должны спасать жизни.
К тому же, разрешите одной социальной группе носить оружие, и мы наверняка увидим, сколько появтися желающих принадлежать к этой группе. И уверена их будет много. И не все законным путем станут тогда врачами скорой помощи :nono:
опять из мухи слона надуваете :facepalm: даже если и разрешат врачам на "скорых" то только при исполнении своих должностных обязанностей.у нас к примеру лицензии имеют около 12 процентов населения,так что это миф что народ ломанётся в магазин за пистолетами,если разрешат.
 

Yanus

Пользователь
JUGr.Bereta написал(а):
у нас тяжелоатлета как то убили.сильный он был но... :rolleyes: преступников было трое и конечно же с ножиками.
Ну будешь ты носить с собой перочинный ножик.
Или будешь ты носить пистолет.
А у них их будет два, три....
Шансы уравнены! :rofl:
 
Сверху