Почему в мире столько зла и страданий? Кто скажет?

lasurs

Снежный Барс
так а смысл тогда вступать в секту, если их там уже больше 144 тыс.?! все равно ж не спасешься!
 
Ну вопрос темы вообще-то не в этом, а в зле и страданиях - кто виноват и что делать?

ТС вот и решил в русло правильности понимания ввести заодно так сказать: мол не веруешь правильно - не спасешься. Ну кто там за веру воюет-то, мало жгли в средневековье и взрывают сейчас? ^_^

Мозги к вере (и вообще по жизни кто не верует) еще иметь надо, и уважение к людям - вот и зла со страданиями меньше будет.. :)
 

lasurs

Снежный Барс
да банальное не поступай с другими так, как не хотел бы. чтоб поступали с тобой. и все.
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
Ну вопрос темы вообще-то не в этом, а в зле и страданиях - кто виноват и что делать?
А по-моему автор тему вначале сунул в "религии"; а в стартпосте спросил о зле и страдании. Почему можно было понять что вопрос о зле это прилюдия для разговора о религии.
 

Boushev

Пользователь
Konstantin написал(а):
Вот так просто, но болезненно для всех, и людям с этим своими силами не справится не смотря ни на какие достижения.
Если уж совсем честно, надо сперва дать определения: а) злу; б) страданию. Затем определить количество данных явлений в природе. Затем методом математических сравнений вычислить, реально ли много в мире зла и страдания. Затем уже определить причины.
Я вот могу спросить - почему в мире так много покемонов? И мой вопрос не будет глупее.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
А по-моему автор тему вначале сунул в "религии"; а в стартпосте спросил о зле и страдании. Почему можно было понять что вопрос о зле это прилюдия для разговора о религии.
изначально всё правильно говорите. Вопрос об одном, а изречения повел совсем в другом русле, голимый флудер
 

Party

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
Насчет темы - читаем п. 1.1. Правил Форума и таки не отклоняемся в откровенную пропаганду идеологии СИ и разъяснения Библии в свете одного отдельно взятого религиозного течения, а держимся основного вопроса...
Более того, СИ еще и перевели Библию по-своему. так что, некоторые цитаты, приведенные в теме еще и неверны.
А вообще жаль... Такой интересный у нас был тут диалог, но пока меня не было, народ захотел поспорить по теме, и Константин, отключил мозги и включил свое привычное поведение: цитаты, цитаты, цитаты... До начинания этой дискуссии, он хоть что-то соображал, и даже эмоционировал.
Я в разделе ДК говорила не один раз, что с сектантами спорить по идеологии бесполезно. Во-первых, потому что их готовят к дискуссиям по теме религии (а он готовится аж 1994 года), во-вторых, потому что разговор просто бессмысленный, бесконечный, и каждый остается при своем мнении. Т.е., вы таким поведением создаете ему почву для проповедей, и поощряете их.
Если вы встречаете сектанта, то не поддерживайте его темы, не позволяйте управлять ему диалогом, а ведите диалог сами, и говорите с ним о жизни, о его увлечениях, об устройстве в секте, о тамошних порядках и руководстве, о времени, которое он там проводит, не позволяйте ему отвечать цитатами, пусть своими словами и мозгами пользуется. В этом случае, есть возможность получить хоть какие-то данные о секте (если интересно), и вселить в сектанта зерно сомнения.
Хотя в этого было бесполезно, он уже очень давно там. Но в любом случае, при разумном подходе не сектант ведет разговор, а вы. Это важно.
 

Party

Active Member
Dangerous написал(а):
изначально всё правильно говорите. Вопрос об одном, а изречения повел совсем в другом русле, голимый флудер
Он не флудер. У них указание, "благовествовать" (а на самом деле вовлекать) везде, где только можно, стучаться в каждую дверь, ловить внимание прохожих, если заговорил с попутчиком - вовлекай, если попал на форум - вовлекай, если едешь с кем-то в лифте - вовлекай... У них обязанности такие, и они сдают потом отчеты о каждом человеке, с которым заговорили. Он тут просто выполнял свою сектантсвую работу, и его задача была, как можно больше цитат воткнуть в тему, чем-то нас зацепить.
А форумчане, не понимая что происходит, устроили ему тут раздолье.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Party написал(а):
Он не флудер. У них указание, "благовествовать" (а на самом деле вовлекать) везде, где только можно, стучаться в каждую дверь, ловить внимание прохожих, если заговорил с попутчиком - вовлекай, если попал на форум - вовлекай, если едешь с кем-то в лифте - вовлекай... У них обязанности такие, и они сдают потом отчеты о каждом человеке, с которым заговорили. Он тут просто выполнял свою сектантсвую работу, и его задача была, как можно больше цитат воткнуть в тему, чем-то нас зацепить.
А форумчане, не понимая что происходит, устроили ему тут раздолье.
Форумчане ?! Кого я за уши не мог от него оттянуть вчера ?_))))))))
 

pulsar

(;_;)
-ШУМ- написал(а):
На чём основана твоя уверенность?
Если добро принять за созидание а зло за разрушение, то созданое имеет место быть, -до него не добралось разрушение.
 

-ШУМ-

Лотелин
pulsar написал(а):
Если добро принять за созидание а зло за разрушение, то созданое имеет место быть, -до него не добралось разрушение.
А если добро принять за горячее, а зло за холодное, то у меня в ванне оба крана есть.
 

pulsar

(;_;)
-ШУМ- написал(а):
А если добро принять за горячее, а зло за холодное, то у меня в ванне оба крана есть.
Зло(разрушение) не может быть без добра.
Т.е. зло это не минусовые числа, это тенденция снижения добра.
Т.е. ты не сможешь замориить воду в ванне увеличивая и увеличивая холодную воду.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
На своей шкуре убедился, делая добро, я почему то получаю обратную реакцию. Может я его не так преподношу?! :hmm:
 

Boushev

Пользователь
Dangerous написал(а):
На своей шкуре убедился, делая добро, я почему то получаю обратную реакцию. Может я его не так преподношу?! :hmm:
Ну реально, что такое добро? В двух словах. Можно без картинок.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Boushev написал(а):
Ну реально, что такое добро? В двух словах. Можно без картинок.
Для меня - это добрые дела, помощь кому -то, в двух словах- мир со всеми, но не пофигизм
 
Сверху