Почему в мире столько зла и страданий? Кто скажет?

pulsar

(;_;)
Любая особь рождается ни злой ни доброй.
Но в мире свои правила.
 

Konstantin

Пользователь
Однако зла себе не желает никто. Просто люди смирились с тем. что его не победить вот и объяснения подобные возникают. Но оно противоестественно человеческой природе. Тем более раз человек создан по образу Бога.
 

Party

Active Member
Konstantin написал(а):
Так кто ответственен за весь бардак на планете?
А что, очень хочется найти виноватого и наказать?
В мире всего столько, сколько и должно быть. И надо научиться принимать его таким, какой он есть, и жить в нем. В противном случае можешь попасть в какую-нибудь секту, где тебе предложат идеальный, абсолютно счастливый мир когда-нибудь, и, конечно же, обманут.
 

Konstantin

Пользователь
Да при здравом уме и принимаешь его таким какой он есть. Но лучше знать источник беды, чем искать поверхностные объяснения и отмахиваться. А то вот так и можно под чью-то дудку сплясать и без секты!
 

pulsar

(;_;)
Konstantin написал(а):
Однако зла себе не желает никто. Просто люди смирились с тем. что его не победить вот и объяснения подобные возникают. Но оно противоестественно человеческой природе. Тем более раз человек создан по образу Бога.
Может и по образу, но не по разуму...
У людей сложился этот образ жизни на уровне условных рефлексов.
 

Konstantin

Пользователь
Party написал(а):
А что, очень хочется найти виноватого и наказать?
В мире всего столько, сколько и должно быть. И надо научиться принимать его таким, какой он есть, и жить в нем. В противном случае можешь попасть в какую-нибудь секту, где тебе предложат идеальный, абсолютно счастливый мир когда-нибудь, и, конечно же, обманут.
Кстати, Бог в Библии и предлагает счастливый мир, или ему не верите? Могу найти цитаты.
 

Konstantin

Пользователь
pulsar написал(а):
Может и по образу, но не по разуму...
У людей сложился этот образ жизни на уровне условных рефлексов.
Изначально по разуму. Но люди сами выбрали этот путь ведущий в никуда. И гоняются за счастьем...и не догонят. Только Всевышний знает как нас устроил, что нам действительно надо, и как этого достичь. Но грешный человек - упертая скотина.
 

Party

Active Member
А поконкретнее можно? Что тебя вообще беспокоит? Какие люди, какой путь? О чем вообще тема?
 

pulsar

(;_;)
Konstantin написал(а):
Изначально по разуму. Но люди сами выбрали этот путь ведущий в никуда. И гоняются за счастьем...и не догонят. Только Всевышний знает как нас устроил, что нам действительно надо, и как этого достичь. Но грешный человек - упертая скотина.
Ну хорошо -по разуму изначально. Боюсь это ничего не меняет.
Действительно, ты хочешь разобраться почему так трудно или же у тебя какие-то планы?
 

Konstantin

Пользователь
Party написал(а):
А поконкретнее можно? Что тебя вообще беспокоит? Какие люди, какой путь? О чем вообще тема?
Тема написана в самом начале. Вообщем почему такой бардак в мире творится и почему люди хотят одного, а получается другое, и почему тогда люди хотят не того, что случается.
Вижу у вас сайт по проблемам наркомании?
pulsar написал(а):
Ну хорошо -по разуму изначально. Боюсь это ничего не меняет.
Действительно, ты хочешь разобраться почему так трудно или же у тебя какие-то планы?
Я знаю, но мне интересно, что думают об этом люди.
 

pulsar

(;_;)
Мы (адекватные) думаем что на земле рая не построит.
Я лично думаю что люди все согласились бы жить справедливо и с любовью. Но этого не получится. Каждый хочет жить лучше соседа. И у каждого свой взгляд на справедливость.
 

Party

Active Member
Konstantin написал(а):
Тема написана в самом начале. Вообщем почему такой бардак в мире творится и почему люди хотят одного, а получается другое, и почему тогда люди хотят не того, что случается.
Вижу у вас сайт по проблемам наркомании?
я правильно поняла, тебя интересует, почему не исполняются все желания людей, и ты это называешь бардаком. Да?
Да. У меня сайт по проблемам наркомании и не только.
 

Konstantin

Пользователь
pulsar написал(а):
Мы (адекватные) думаем что на земле рая не построит.
Я лично думаю что люди все согласились бы жить справедливо и с любовью. Но этого не получится. Каждый хочет жить лучше соседа. И у каждого свой взгляд на справедливость.
Ну когда хотят быть лучше соседа, то конечно не построить Рая. Кстати апостол Иоанн в посланиях и написал - "Все что в мире - похоть очей, похоть плоти и гордость житейская (хвастовство своим достатком)". А вот и корень беды всего мира - "у каждого свой взгляд на справедливость". Судя по Евангелиям, некоторые люди признают одну справедливость - Божью (им и будет жизнь с любовью), а другие просто истребятся чтобы им не мешать.
Party написал(а):
я правильно поняла, тебя интересует, почему не исполняются все желания людей, и ты это называешь бардаком. Да?
Да. У меня сайт по проблемам наркомании и не только.
Здравые и уместные желания
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Konstantin написал(а):
Однако зла себе не желает никто. Просто люди смирились с тем. что его не победить вот и объяснения подобные возникают. Но оно противоестественно человеческой природе. Тем более раз человек создан по образу Бога.
Человек...... Что есть человек в общем масштабе - пыль земная.
Потому что кто-то богат, а кто-то беден и зол. До революции пока еще далеко,но если будет так продолжаться ,ее не избежать. Я не могу ответить на вопрос ,как человек может убить другого человека, например. Сколько должно в нем быть гнева или дурости?!
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Может Вы обернетесь и посмотрите, что Вы уже живете в раю, в том, который сами первым поступком уничтожили
 

Konstantin

Пользователь
Party написал(а):
А с чего ты решил, что они должны исполняться? Тебе кто-то обещал это?
Это обещал Бог всем любящим его. И даже желание жить всегда кое о чем говорит - раз человек был создан по образу Бога, то он не должен был умирать ( и болеть и стареть и жить так тупо как сейчас и раньше).
 

Konstantin

Пользователь
Dangerous написал(а):
Может Вы обернетесь и посмотрите, что Вы уже живете в раю, в том, который сами первым поступком уничтожили
Этим Раем правит Дьявол. Глава 4 Евангелия от Луки описывает как он искушал Христа и что ему предлагал - "Дьявол сказал ему: Я дам тебе всю власть над царствами и их славу, потому что она принадлежит мне и я даю ее кому хочу, если падши поклонишся мне". Улавливаете?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Konstantin написал(а):
Это обещал Бог всем любящим его. И даже желание жить всегда кое о чем говорит - раз человек был создан по образу Бога, то он не должен был умирать ( и болеть и стареть и жить так тупо как сейчас и раньше).
Вот это Вы сейчас перечитайте и попробуйте понять, о чем это Вы ?
Бог един
 
Сверху