Почему в мире столько зла и страданий? Кто скажет?

Konstantin

Пользователь
Party написал(а):
Эх.. гордыня-то как распирает...
Ты снова врешь. Тебе трудно общаться с людьми. если ты в организации уже так давно, то ты вообще не можешь с ними близко общаться. Для тебя уход из СИ смерти подобен, потому что больше в твоей жизни никого нет. Мир в твоем сознании разделен на "черное и белое", ты абсолютно управляем организацией, всецело принадлежишь ей, что тебе говорят, то и будешь делать,думая при этом что что-то решаешь сам. Но на самом деле, если ошибешься, что-то сделаешь не так как тебе указывают - станешь "отступником", и потеряешь все. Да еще и скорым концом света напуган, вдруг он случится, а ты останешься за бортом...
Могу тебе в качестве примера: я не в организации, но не общаюсь с пошляками, крайне редко вижу чьи-то пьяные глаза, и слушаю бред. Я выбрала себе разнообразное окружение, которое меня вполне устраивает. У тебя же уже давно нет выбора.
Ну посмотри свои сообщения. Ты почти во всех цитируешь сам себя.
Все люди сложные. Потому что разные.
Все пытаетесь мне навязать ограниченность? У вас не получилось и на 0000,1%! У меня с общением все в порядке. Да и не угодишь прям! То себя цитируешь, то вот ваши старейшины.... Не такие вы уж и грамотные как хотите показать. И страхи - это ваше приобретение.
Konstantin написал(а):
Все пытаетесь мне навязать ограниченность? У вас не получилось и на 0000,1%! У меня с общением все в порядке. Да и не угодишь прям! То себя цитируешь, то вот ваши старейшины.... Не такие вы уж и грамотные как хотите показать. И страхи - это ваше приобретение.
Видел много таких как вы - все они несчастны! Показухой только занимаются.
 

Party

Active Member
Konstantin написал(а):
То себя цитируешь...
Внимательно смотришь на преыдущее свое сообщение. В нем две цитаты. Одна - моя, а вторая - твоя собственная (на ней вверху написано: "Konstantin (24 апреля 2013 - 01:00) писал:") . Ты сам себя в своих же сообщениях цитируешь.
Konstantin написал(а):
Видел много таких как вы - все они несчастны! Показухой только занимаются.
Провокации не удались, манипуляции, задеть за живое тоже... Остается лишь обидеться, и попытаться обидеть обидчика? Знакомая реакция ))))
 

Konstantin

Пользователь
Party написал(а):
Внимательно смотришь на преыдущее свое сообщение. В нем две цитаты. Одна - моя, а вторая - твоя собственная (на ней вверху написано: "Konstantin (24 апреля 2013 - 01:00) писал:") . Ты сам себя в своих же сообщениях цитируешь.
Провокации не удались, манипуляции, задеть за живое тоже... Остается лишь обидеться, и попытаться обидеть обидчика? Знакомая реакция ))))
Это ваша техника! И снова вы пытаетесь мне что-то навязать из своего мнения! Не тот ход!
Konstantin написал(а):
Это ваша техника! И снова вы пытаетесь мне что-то навязать из своего мнения! Не тот ход!
Видимо с наркоманами вы переобщались ))
 

Konstantin

Пользователь
Konstantin написал(а):
Это ваша техника! И снова вы пытаетесь мне что-то навязать из своего мнения! Не тот ход!


Видимо с наркоманами вы переобщались ))
[font=helvetica, arial, sans-serif]"Провокации не удались, манипуляции, задеть за живое тоже..." - кстати. это все ваши действия вы сами описали.))[/font]
 

Konstantin

Пользователь
Konstantin написал(а):
[font=helvetica, arial, sans-serif]"Провокации не удались, манипуляции, задеть за живое тоже..." - кстати. это все ваши действия вы сами описали.))[/font]
А самое интересное, что вы пытаетесь мне "прилепить" то, что присуще вам :))
 

Party

Active Member
Константин, ты снова процитировал себя. ))))))))) Оставь ты кнопку "цитата" что ли. ))))))))


))))
Константин, расскажи, так с тобой будут обращаться твои "друзья" если ты ошибешься, позволишь себе сомневаться, или будешь с чем-то несогласен?

"Сторожевая Башня" от 15. 09.81. с.24-26: "Вообще не должны разговаривать с изгнанным человеком и даже приветствовать его... Мы должны ненавидеть их в прямом смысле этого слова, то есть относиться к ним с крайним и явным отвращением, считать их отвратительными, гнусными, питать к ним отвращение"

Замечу, Сторожевую башню пишут старейшины. Это они придумали. В Библии такого нет.
 

Konstantin

Пользователь
Party написал(а):
Константин, ты снова процитировал себя. ))))))))) Оставь ты кнопку "цитата" что ли. ))))))))


))))
Константин, расскажи, так с тобой будут обращаться твои "друзья" если ты ошибешься, позволишь себе сомневаться, или будешь с чем-то несогласен?

"Сторожевая Башня" от 15. 09.81. с.24-26: "Вообще не должны разговаривать с изгнанным человеком и даже приветствовать его... Мы должны ненавидеть их в прямом смысле этого слова, то есть относиться к ним с крайним и явным отвращением, считать их отвратительными, гнусными, питать к ним отвращение"

Замечу, Сторожевую башню пишут старейшины. Это они придумали. В Библии такого нет.
Бьюсь об заклад - это вы скопировали в интернете. А покажите оригинал журнала? И вы пытаетесь поймать на этом старого Свидетеля? Ну и детский же ход!
Konstantin написал(а):
Бьюсь об заклад - это вы скопировали в интернете. А покажите оригинал журнала? И вы пытаетесь поймать на этом старого Свидетеля? Ну и детский же ход!
"Мы должны ненавидеть их в прямом смысле этого слова, то есть относиться к ним с крайним и явным отвращением, считать их отвратительными, гнусными, питать к ним отвращение[font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(247, 247, 247)]" - это уже "дезики" добавили. А еще говорите, что Свидетелей знали.[/background][/font]
 

Konstantin

Пользователь
Konstantin написал(а):
Бьюсь об заклад - это вы скопировали в интернете. А покажите оригинал журнала? И вы пытаетесь поймать на этом старого Свидетеля? Ну и детский же ход!


"Мы должны ненавидеть их в прямом смысле этого слова, то есть относиться к ним с крайним и явным отвращением, считать их отвратительными, гнусными, питать к ним отвращение[font=helvetica, arial, sans-serif][background=rgb(247, 247, 247)]" - это уже "дезики" добавили. А еще говорите, что Свидетелей знали.[/background][/font]
Какую еще ерунду покажете? Иль что сообщите. чего я не знаю? )))))))))))))))
 

Konstantin

Пользователь
Konstantin написал(а):
Какую еще ерунду покажете? Иль что сообщите. чего я не знаю? )))))))))))))))
А вот на счет лишения общения - 1 Коринфянам 5:11 - скушайте пожалуйста)))) Вижу вас заклинило на цитировании, ну понятно - придраться к чему то надо ведь))))
 

lasurs

Снежный Барс
Konstantin написал(а):
Однако зла себе не желает никто. Просто люди смирились с тем. что его не победить вот и объяснения подобные возникают. Но оно противоестественно человеческой природе. Тем более раз человек создан по образу Бога.
в природе вообще нет ни зла, ни добра. остальное от человека.
 

Konstantin

Пользователь
lasurs написал(а):
в природе вообще нет ни зла, ни добра. остальное от человека.
Создатель Вселенной говорит что есть зло и добро и у него право решать где что из этого, но люди сами решили решать где добро а где зло. Потому и живем в таком бардаке.
 

lasurs

Снежный Барс
так оно есть, когда есть человек, а вот не станет человека и кто станет определять добро и зло и по отношению к кому?
 

Konstantin

Пользователь
lasurs написал(а):
так оно есть, когда есть человек, а вот не станет человека и кто станет определять добро и зло и по отношению к кому?
Никто никуда не убежит в этой Вселенной. Придет время и вернет Бог к жизни тех, кого посчитает достойным того Откровение 20:12-14. Иоанна 6:40 (Библия). Вот и будет определять и уже определяет.
 

Party

Active Member
Ласурс, сейчас он отключит мозг и будет говорить цитатами. Зря ты начал. Им подобрали набор библейских цитат на все случаи жизни, поэтому, если разговариваешь с Свидетелем Иеговы о религии - разговор может длиться вечно и ни к чему не приведет, кроме как кто-то кого-то пошлет.
 

Konstantin

Пользователь
Party написал(а):
Ласурс, сейчас он отключит мозг и будет говорить цитатами. Зря ты начал. Им подобрали набор библейских цитат на все случаи жизни, поэтому, если разговариваешь с Свидетелем Иеговы о религии - разговор может длиться вечно и ни к чему не приведет, кроме как кто-то кого-то пошлет.
А вы все пытаетесь мне вбить что я контролируемый кем -то, Читал я ваш форум на сайте - бредофон! И под это вы подгоняете свидетелей? Наверное вы недоучились!
 

Party

Active Member
Константин, расскажи лучше, как ты живешь, как у тебя проходит неделя, выходные? Сколько времени уходит на работу, сколько на проповеди? Чем ты интересуешься, чем увлекаешься? Как развиваешься?

Еще я спрашивала про отчеты. Многие ведь тут не знают, что у вас каждый шаг проверяется, у человека нет вообще никакого личного пространства, организация сует нос во все,даже в личную жизнь, где ты сколько общаешься, не больше ли времени чем положено ты провел с женщиной, и если есть подозрения - как устраиваются дотошные допросы, расскажи про ваши расследования и суды...
Расскажи то, о чем вы не говорите, когда предлагаете просто изучать Библию.
 

Konstantin

Пользователь
Konstantin написал(а):
А вы все пытаетесь мне вбить что я контролируемый кем -то, Читал я ваш форум на сайте - бредофон! И под это вы подгоняете свидетелей? Наверное вы недоучились!
Вы потому и гнете одну тему - "им подобрали...им сказали" - что больше вам нечего сказать.
 

Party

Active Member
Konstantin написал(а):
Читал я ваш форум на сайте - бредофон!
Я не знаю что такое бредфон, но наверняка это "отступническая литература", которую читать тебе нельзя. Кстати да, расскажи, что вам можно читать, а что нельзя, какие фильмы можно смотреть, передачи... неуправляемый ты наш.
 

Konstantin

Пользователь
Party написал(а):
Константин, расскажи лучше, как ты живешь, как у тебя проходит неделя, выходные? Сколько времени уходит на работу, сколько на проповеди? Чем ты интересуешься, чем увлекаешься? Как развиваешься?

Еще я спрашивала про отчеты. Многие ведь тут не знают, что у вас каждый шаг проверяется, у человека нет вообще никакого личного пространства, организация сует нос во все,даже в личную жизнь, где ты сколько общаешься, не больше ли времени чем положено ты провел с женщиной, и если есть подозрения - как устраиваются дотошные допросы, расскажи про ваши расследования и суды...
Расскажи то, о чем вы не говорите, когда предлагаете просто изучать Библию.
А вы клевету с чьих-то слов берете или намеренно такое пишите, что нас якобы конторлируют? Я уже предлагал попробовать вам меня поконтролировать раз я такой податливый. Но вы зная что несете бред - высокомерно отказались.
 
Сверху