Почему в мире столько зла и страданий? Кто скажет?

Konstantin

Пользователь
Dangerous написал(а):
Человек...... Что есть человек в общем масштабе - пыль земная.
Потому что кто-то богат, а кто-то беден и зол. До революции пока еще далеко,но если будет так продолжаться ,ее не избежать. Я не могу ответить на вопрос ,как человек может убить другого человека, например. Сколько должно в нем быть гнева или дурости?!
Для Бога ценен каждый, какой бы он мизерный не казался другим. В своем слове он говорит что исследует сердца людей, старается найти в них что-то доброе. И таковые есть, а остальных придется ему выкинуть на помойку.
 

Party

Active Member
Konstantin написал(а):
Это обещал Бог всем любящим его. И даже желание жить всегда кое о чем говорит - раз человек был создан по образу Бога, то он не должен был умирать ( и болеть и стареть и жить так тупо как сейчас и раньше).
Ты сюда проповедовать что ли пришел?
Новые тактики завлечения от Свидетелей Иеговы???
 

Konstantin

Пользователь
Dangerous написал(а):
Вот это Вы сейчас перечитайте и попробуйте понять, о чем это Вы ?
Бог един
Тут все ясно. Понятно что един и никакая не троица. Я знаю о чем я. Прочтите Иоанна 17:3 там и сказано что человеку вернут и при каком условии.
Party написал(а):
Ты сюда проповедовать что ли пришел?
Новые тактики завлечения от Свидетелей Иеговы???
Пусть и проповедовать. А где тут завлечения? Например?
 

Konstantin

Пользователь
Konstantin написал(а):
Тут все ясно. Понятно что един и никакая не троица. Я знаю о чем я. Прочтите Иоанна 17:3 там и сказано что человеку вернут и при каком условии.


Пусть и проповедовать. А где тут завлечения? Например?
Я хорошо осведомлен, как в России общественности мозги промывают (не без патриархата) на счет Свидетелей.
 

Party

Active Member
Как известно вы (т.е. Свидетели Иеговы, что ты не отрицаешь), вовлекаете в свою организацию предложением изучать Библию. Только сразу случайно забываете сказать, что Библия - это лишь книжка, служащая для того, чтобы подтверждать слова ваших старейшин, которые говорят то, что им в голову придет, используя выгодные им куски Библии, и еще забываете упомянуть, что попав в вашу организацию, человек должен будет жить так, как ему указывают Старейшины, делать то, что ему указывают, т.е., под полным контролем этих, вполне земных людей, но ему будет внушаться, что он под руководством Бога, лишь потому что у вас в руках Библия. А все начинается с заманчивого предложения изучать Библию, или вот с такой невинной темки на интернет-ресурсе.
 

Konstantin

Пользователь
Party написал(а):
Как известно вы (т.е. Свидетели Иеговы, что ты не отрицаешь), вовлекаете в свою организацию предложением изучать Библию. Только сразу случайно забываете сказать, что Библия - это лишь книжка, служащая для того, чтобы подтверждать слова ваших старейшин, которые говорят то, что им в голову придет, используя выгодные им куски Библии, и еще забываете упомянуть, что попав в вашу организацию, человек должен будет жить так, как ему указывают Старейшины, делать то, что ему указывают, т.е., под полным контролем этих, вполне земных людей, но ему будет внушаться, что он под руководством Бога, лишь потому что у вас в руках Библия. А все начинается с заманчивого предложения изучать Библию, или вот с такой невинной темки на интернет-ресурсе.
Это Вам так рассказали - я сразу понял. Никто меня не контролирует, никто меня не завлекал к ним - я сам исследовал Библию и сам пришел туда (потому что серьезно исследовал). Никто нам не указ и бред мы не слушаем, и такие же люди как вы, а нак счет внушить - попробуйте мне что нибудь внушить. Обломается и Кашпировский. Странно. Люди такие доверчивые и верят на слово, хотя по разговору вроде такие осторожные.
Konstantin написал(а):
Это Вам так рассказали - я сразу понял. Никто меня не контролирует, никто меня не завлекал к ним - я сам исследовал Библию и сам пришел туда (потому что серьезно исследовал). Никто нам не указ и бред мы не слушаем, и такие же люди как вы, а нак счет внушить - попробуйте мне что нибудь внушить. Обломается и Кашпировский. Странно. Люди такие доверчивые и верят на слово, хотя по разговору вроде такие осторожные.
А вы сами Библию читали?
Konstantin написал(а):
Это Вам так рассказали - я сразу понял. Никто меня не контролирует, никто меня не завлекал к ним - я сам исследовал Библию и сам пришел туда (потому что серьезно исследовал). Никто нам не указ и бред мы не слушаем, и такие же люди как вы, а нак счет внушить - попробуйте мне что нибудь внушить. Обломается и Кашпировский. Странно. Люди такие доверчивые и верят на слово, хотя по разговору вроде такие осторожные.


А вы сами Библию читали?
Можете попробовать мне кусками из Библии что-нибудь доказать :) Ну? смелее! ))))
 

Party

Active Member
Konstantin написал(а):
Это Вам так рассказали - я сразу понял.
Нет не рассказали. Я эту организацию знаю изнутри.
Konstantin написал(а):
Никто меня не контролирует, никто меня не завлекал к ним - я сам исследовал Библию и сам пришел туда (потому что серьезно исследовал).
Ага, сам, с помощниками...
Konstantin написал(а):
Никто нам не указ и бред мы не слушаем, и такие же люди как вы, а нак счет внушить - попробуйте мне что нибудь внушить. Обломается и Кашпировский.
))) Еще один... И твой мозг уже давно кто-то имеет, но ты думаешь, что решения принимаешь сам...
Konstantin написал(а):
А вы сами Библию читали?
Конечно. Даже вместе со Свидетелями Иеговы, и даже на ваших собраниях, которые похожи на сборище умственно-отсталых.
Konstantin написал(а):
Можете попробовать мне кусками из Библии что-нибудь доказать :) Ну? смелее! ))))
Не, на демагогии ты меня не разведешь, но могу рассказать о тебе. Детство у тебя было тяжелое, скорее всего отец алкоголик, или по каким-то другим причинам отстраненный от воспитания тебя. Мать очень контролирующая, авторитарная личность, в школе особо не дружил с одноклассниками, всегда считал себя "другим", не таким как они, с детства был озабочен проблемами смысла жизни, очень переживал по поводу ее несправедливости и неправильности, и потому что тебя не понимают. И еще ты испытывал трудности при принятии решений, болезненно переживал проблемы, и искал, кто тебе даст инструкцию как тебе жить правильно, И вот нашел. А теперь жаждешь осчастливить весь мир.
 

Konstantin

Пользователь
Party написал(а):
Нет не рассказали. Я эту организацию знаю изнутри.
Ага, сам, с помощниками...
))) Еще один... И твой мозг уже давно кто-то имеет, но ты думаешь, что решения принимаешь сам...
Конечно. Даже вместе со Свидетелями Иеговы, и даже на ваших собраниях, которые похожи на сборище умственно-отсталых.
Не, на демагогии ты меня не разведешь, но могу рассказать о тебе. Детство у тебя было тяжелое, скорее всего отец алкоголик, или по каким-то другим причинам отстраненный от воспитания тебя. Мать очень контролирующая, авторитарная личность, в школе особо не дружил с одноклассниками, всегда считал себя "другим", не таким как они, с детства был озабочен проблемами смысла жизни, очень переживал по поводу ее несправедливости и неправильности, и еще искал, испытывал трудности при принятии решений, болезненно переживал проблемы, и искал, кто тебе даст инструкцию как тебе жить правильно, И вот нашел. А теперь жаждешь осчастливить весь мир.
Правды только 10% из всего этого. С психологией у вас хромает. И поводырь мне никогда не нужен был. Но я знаю точно что никто своим умом не живет - это так кажется людям, вы живете в обществе и все повязанно. Но лучше руководство Бога изложенное в Библии, чем какие-то домыслы таких же как и я сам. Своими словами вы мне напомнили немецких солдат, которым перед наступлением на СССР внушили, что славяне - это грязные и тупые свиньи, одним словом - животные. Дааааа! Попики еще могут манипулировать сознанием людей, распространяя "дезу" и насаждая предвзятость, а потому еще полезны государству.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Party: что характерно, среди свидетелей есть вменяемые, но большинство зомби, к сожалению(

2Константин: принимать будут только ту инфрмацию, к которой расположены положительно, а разговаоривать с атеистами, тем более образованными и неглупыми - тратить зря время и нервы обоюдно
 

Konstantin

Пользователь
Konstantin написал(а):
Правды только 10% из всего этого. С психологией у вас хромает. И поводырь мне никогда не нужен был. Но я знаю точно что никто своим умом не живет - это так кажется людям, вы живете в обществе и все повязанно. Но лучше руководство Бога изложенное в Библии, чем какие-то домыслы таких же как и я сам. Своими словами вы мне напомнили немецких солдат, которым перед наступлением на СССР внушили, что славяне - это грязные и тупые свиньи, одним словом - животные. Дааааа! Попики еще могут манипулировать сознанием людей, распространяя "дезу" и насаждая предвзятость, а потому еще полезны государству.
и детство у меня как прошло - пожелаю каждому
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Party написал(а):
но могу рассказать о тебе. Детство у тебя было тяжелое, скорее всего отец алкоголик, или по каким-то другим причинам отстраненный от воспитания тебя. Мать очень контролирующая, авторитарная личность, в школе особо не дружил с одноклассниками, всегда считал себя "другим", не таким как они, с детства был озабочен проблемами смысла жизни, очень переживал по поводу ее несправедливости и неправильности, и потому что тебя не понимают. И еще ты испытывал трудности при принятии решений, болезненно переживал проблемы, и искал, кто тебе даст инструкцию как тебе жить правильно, И вот нашел. А теперь жаждешь осчастливить весь мир.
по моим наблюдениям такие более меланхоличны и депрессивны, и менее агрессивны
 

Konstantin

Пользователь
Hedgehog написал(а):
Party: что характерно, среди свидетелей есть вменяемые, но большинство зомби, к сожалению(

2Константин: принимать будут только ту инфрмацию, к которой расположены положительно, а разговаоривать с атеистами, тем более образованными и неглупыми - тратить зря время и нервы обоюдно
Неглупые атеисты? Странно слышать )))) По моему не так уж и образованные. Или наличие диплома говорит о чем-то существенном? Какие же они образованные, если забывают о законе причины и следствия?
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Konstantin написал(а):
Неглупые атеисты? Странно слышать )))) По моему не так уж и образованные. Или наличие диплома говорит о чем-то существенном? Какие же они образованные, если забывают о законе причины и следствия?
а расскаэите о законе причины и следствия
 

Konstantin

Пользователь
Party написал(а):
Нет не рассказали. Я эту организацию знаю изнутри.
Ага, сам, с помощниками...
))) Еще один... И твой мозг уже давно кто-то имеет, но ты думаешь, что решения принимаешь сам...
Конечно. Даже вместе со Свидетелями Иеговы, и даже на ваших собраниях, которые похожи на сборище умственно-отсталых.
Не, на демагогии ты меня не разведешь, но могу рассказать о тебе. Детство у тебя было тяжелое, скорее всего отец алкоголик, или по каким-то другим причинам отстраненный от воспитания тебя. Мать очень контролирующая, авторитарная личность, в школе особо не дружил с одноклассниками, всегда считал себя "другим", не таким как они, с детства был озабочен проблемами смысла жизни, очень переживал по поводу ее несправедливости и неправильности, и потому что тебя не понимают. И еще ты испытывал трудности при принятии решений, болезненно переживал проблемы, и искал, кто тебе даст инструкцию как тебе жить правильно, И вот нашел. А теперь жаждешь осчастливить весь мир.
Party написал(а):
Нет не рассказали. Я эту организацию знаю изнутри.
Ага, сам, с помощниками...
))) Еще один... И твой мозг уже давно кто-то имеет, но ты думаешь, что решения принимаешь сам...
Конечно. Даже вместе со Свидетелями Иеговы, и даже на ваших собраниях, которые похожи на сборище умственно-отсталых.
Не, на демагогии ты меня не разведешь, но могу рассказать о тебе. Детство у тебя было тяжелое, скорее всего отец алкоголик, или по каким-то другим причинам отстраненный от воспитания тебя. Мать очень контролирующая, авторитарная личность, в школе особо не дружил с одноклассниками, всегда считал себя "другим", не таким как они, с детства был озабочен проблемами смысла жизни, очень переживал по поводу ее несправедливости и неправильности, и потому что тебя не понимают. И еще ты испытывал трудности при принятии решений, болезненно переживал проблемы, и искал, кто тебе даст инструкцию как тебе жить правильно, И вот нашел. А теперь жаждешь осчастливить весь мир.
Народ там разный .... а если у вас гордыня - то вам не повезло это точно.
 

Konstantin

Пользователь
Hedgehog написал(а):
а расскаэите о законе причины и следствия
Тут просто - для всего есть причина, и ничто само по себе не появляется как ни крутили-бы всякие хитроумы. Атеисты - это безумцы №1. Если они в этом хромают, то кто умственно отсталый?
 

Konstantin

Пользователь
Konstantin написал(а):
Народ там разный .... а если у вас гордыня - то вам не повезло это точно.
Более меня не можете знать организацию. Да и вижу что очень поверхностно знаете. А на счет мозгов .... так у вас они уже не ваши с самого рождения
 

Party

Active Member
Konstantin написал(а):
Правды только 10% из всего этого. С психологией у вас хромает.
А врать тебя тоже там научили, Костя?
Konstantin написал(а):
И поводырь мне никогда не нужен был. Но я знаю точно что никто своим умом не живет - это так кажется людям, вы живете в обществе и все повязанно. Но лучше руководство Бога изложенное в Библии, чем какие-то домыслы таких же как и я сам.
Вот так у адептов сект все и переворачивается с ног на голову. Вы абсолютно управляемы старейшинами, которые контролируют каждый ваш шаг, но при этом думаете, что обществом управляют, а вы при этом типа свободны. Вот такое "свободное" послушное стадо свидетелей иеговы" ))))
А все потому что в секте дают ощущение причастности к какой-то "истине", ощущение важности, значимости, элитарности, которое очень необходимо людям,чувствующим себя никчемными, а свою жизнь бессмысленной. Об этом тут: http://forum4all.ru/topic/8531-почему-люди-попадают-в-секты/
Konstantin написал(а):
и детство у меня как прошло - пожелаю каждому
С любимой бабушкой?
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
Party написал(а):
А все потому что в секте дают ощущение причастности к какой-то "истине", ощущение важности, значимости, элитарности, которое очень необходимо людям,чувствующим себя никчемными, а свою жизнь бессмысленной.
прям распространители орифлейм и эмвэя)
 

Konstantin

Пользователь
Hedgehog написал(а):
Party: что характерно, среди свидетелей есть вменяемые, но большинство зомби, к сожалению(

2Константин: принимать будут только ту инфрмацию, к которой расположены положительно, а разговаоривать с атеистами, тем более образованными и неглупыми - тратить зря время и нервы обоюдно
Читали в Псалмах - "Сказал безумец в сердце своем - нет Бога" - это сам Всевышний в своем слове говорит так, так какие они после этого неглупые и образованные? Разве что сами о себе так возомнили, стараясь принизить интеллект других? Видел я много таких "образованных" . У них еще мания такая есть - показать что жизнь у них удалась ))) пусть эту сказку для себя оставят .
 
Сверху