Почему не получается бросить?

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
невероятно веселый задачник "Антиалкогольного содержания" изданный в 1914 году, его можно скачать тут http://math.ru/lib/files/djvu/misc/Alco.djvu

примеръ:
"Каждый русскiй выпиваетъ въ годъ (на кругъ) по 12 бутылокъ водки. Сколько водки придется въ теченie 5 лѣтъ на семью, состоящую изъ 5 человѣкъ" :biggrin2:
 

oli

Пользователь
чешское хорошее
А я могу о китайском пиве, сказать, что оно хорошее, состоит из натур продуктов и стоит 2 юаня (10 руб) 0,7а если бутылку пустую отдаешь, то пиво уже 1 юань стоит, т.е. 5 рублей :thumbup:Оно и на вкус приятное и в голову так не бьёт сильно. Но и в китае есть алкоголики и даже группы АА. Среди этих групп есть группы разных национальностей. Вообщем пьющих везде хватает.
 

taffox

Пользователь
Люди, если я каждую субботу и воскресенье пью по 2 литра пива, я зависим?
 
taffox написал(а):
Люди, если я каждую субботу и воскресенье пью по 2 литра пива, я зависим?
два литра в день, пффф... ))) так, разминка: для меня и 5-6 литров в день (не меньше) три дня подряд через три уже как два пальца об асфальт. еще и коньячком разбавлю бываеть, грешен. пора явно завязывать.. =(

З.Ы. Хотя тоже с пары литров начинал вроде.. =(
 

taffox

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
два литра в день, пффф... ))) так, разминка: для меня и 5-6 литров в день (не меньше) три дня подряд через три уже как два пальца об асфальт. еще и коньячком разбавлю бываеть, грешен. пора явно завязывать.. =(

З.Ы. Хотя тоже с пары литров начинал вроде.. =(
Круто, ну вот я об этом тоже задумываюсь, вроде и нет не какой зависимости, а уже привычка чтоле... Если прздник какой то можно и больше выпить. Но не зря говорят: "Алкоголизм начинается с пива".
 
[member="taffox"], правильно задумываешься - не увлекайся, на крайняк можно пиво с походом в баню совместить (см. "Иронию судьбы или с легким паром" :biggrin2: ), а так как привычка именно - уже червовато, да...
 

Boushev

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
пора явно завязывать.. =(
Фиг, ты еще меня переживешь.
taffox написал(а):
"Алкоголизм начинается с пива".
Не, алкоголизм начинается с поиска истины или от скуки. Часто под лозунгом "меня никто не любит".
К тому же не стоит путать алкоголизм и культурное ежедневное принятие на грудь.
 
Boushev написал(а):
К тому же не стоит путать алкоголизм и культурное ежедневное принятие на грудь.
Во-во, культурное - особенно так вкусно, с толком, с расстановкой, как артист Евстигнеев в роли проф. Преображенского в "Собачьем сердце". :thumbup: Белая скатерть, столовое серебро, фарфоровая супница, и - главное! - никаких газет, чтоб процесс не усугублять до заблеванной скамейки в сквере от новостей таких.. :biggrin:
 

Party

Active Member
taffox написал(а):
Люди, если я каждую субботу и воскресенье пью по 2 литра пива, я зависим?
Алкоголизм определяется не количеством выпитого, а ответом на вопрос: зачем ты пьешь. А вообще, эта тема не об этом.
-СерыйЮзверь- написал(а):
два литра в день, пффф... ))) так, разминка: для меня и 5-6 литров в день (не меньше) три дня подряд через три уже как два пальца об асфальт. еще и коньячком разбавлю бываеть, грешен. пора явно завязывать.. =(

З.Ы. Хотя тоже с пары литров начинал вроде.. =(
Нашел чем хвастаться. :facepalm:
Boushev написал(а):
Не, алкоголизм начинается с поиска истины или от скуки. Часто под лозунгом "меня никто не любит".
К тому же не стоит путать алкоголизм и культурное ежедневное принятие на грудь.
Начал за здравие... Знаешь, эти байки алкоголиков о "культурном питие..." -бред. Не бывает ежедневного "культурного пития".
 
Party написал(а):
Нашел чем хвастаться. :facepalm:
не хвастовство сие, а инфа токмо сравнения ради: кадр со своими несчастными 2-мя литрами в выхи еще явно не совсем потерян для общества. ежели и задумывается к тому же. <_<
 

Party

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
не хвастовство сие, а инфа токмо сравнения ради: кадр со своими несчастными 2-мя литрами в выхи еще явно не совсем потерян для общества. ежели и задумывается к тому же. <_<
Очень полезная "инфа". Ну да, ты ему "зеленый свет" даешь, мол это фигня. Особенно, если ему лет 20. Давай подождем, пока станет совсем потерян...
 

Boushev

Пользователь
Party написал(а):
Начал за здравие... Знаешь, эти байки алкоголиков о "культурном питие..." -бред. Не бывает ежедневного "культурного пития".
Заедешь в гости - покажу. :) Только потом. Сейчас и в ближайшее время ни-ни.
 
Party написал(а):
Очень полезная "инфа". Ну да, ты ему "зеленый свет" даешь, мол это фигня. Особенно, если ему лет 20. Давай подождем, пока станет совсем потерян...
ну дык я и постарше зело буду и гораздо: ему еще в самом начале не поздно задуматься, ну а мне последнее время под закат все уже как-то пофик, Мариш. :pardon: не ругайся уж сильно, а? =)
 

Party

Active Member
Boushev написал(а):
Заедешь в гости - покажу. :)
Спасибо, я уже насмотрелась ;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
ну дык я и постарше зело буду и гораздо: ему еще в самом начале не поздно задуматься, ну а мне последнее время под закат все уже как-то пофик, Мариш. :pardon: не ругайся уж сильно, а? =)
Ну вот и пил бы молча, а не хвастался тут своими дозами.
 
[member="Party"], человек спросил, не много ли - я ответил.
Ладно, все - "Ухожу, ухожу, Мария Ивановна!" (c) - не буду мешать беседе и разлагать юношество. :pardon:
 

mariska

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
Во-во, культурное - особенно так вкусно, с толком, с расстановкой, как артист Евстигнеев в роли проф. Преображенского в "Собачьем сердце". :thumbup: Белая скатерть, столовое серебро, фарфоровая супница, и - главное! - никаких газет, чтоб процесс не усугублять до заблеванной скамейки в сквере от новостей таких.. :biggrin:
Не знаю 5-6 литров по-моему слишком затянуто и долго будет для сцены как у Преображенского. :acute:)
 
C

coolME

Guest
А как часто человек за день 5-6 литров чая выпивает? По-моему, никогда. Так в чем тогда культура питья столького количества пива?! Если это не алкоголизм, то смертный грех «обжорство» точно.
 

Boushev

Пользователь
Party, можно я выскажусь?
Ты, наверное, неоднократно видела, что я всегда занимаю позицию, позволяющую каждому человеку жить так, как ему нужно. Человек может ошибаться, но наслаждаться и процессом совершения ошибки и ее результатом. Человек сам решает как ему жить и только он сам может быть за себя в ответе. Никто не вправе навязывать другому человеку свою личную жизненную философию, какой бы верной она ни казалась. Более того, в теме "Язык-Прим" ты высказывалась точно так же, отрицая объективную общую правду, и отстаивая множество локальных субъективных "правд".
Когда же дело касается того, что ты называешь зависимостями - ты очень критична. На эту точку зрения тоже можно "язык-прим" просклонять. "Мне кажется, что байки о культурном питие - бред". "Мне кажется, что не бывает культурного ежедневного пития". И, главное - "Мне кажется, что алкоголизм опасен и неизлечим".
Я знаю, что ты замечательный специалист и знаю, что ты помогаешь многим людям. Но там не менее, причины, которые могут вызвать ежедневное культурное питие различны. Болезнь это то, что мучает. Если человек осознает свое мучение, он осознает болезнь. Если человек осознает выпивку не как мучение, а как любое другое явление - он в лечении не нуждается. И все зависит от самого человека, выбор всегда за ним.
Да здравствует толерантность и терпимость к чужим жизненным ценностям.
mariska написал(а):
Не знаю 5-6 литров по-моему слишком затянуто и долго будет для сцены как у Преображенского. :acute:)
Все дело в набитой руке, которая красиво ныряет под стол. Ведь все хозяйство под ногами, а на самом столе - именно та самая культурная сцена.
 

Party

Active Member
Boushev написал(а):
Party, можно я выскажусь?
Ты, наверное, неоднократно видела, что я всегда занимаю позицию, позволяющую каждому человеку жить так, как ему нужно. Человек может ошибаться, но наслаждаться и процессом совершения ошибки и ее результатом. Человек сам решает как ему жить и только он сам может быть за себя в ответе. Никто не вправе навязывать другому человеку свою личную жизненную философию, какой бы верной она ни казалась.
Я никому не чего не навязываю. Я и ответила, что Юзверь может пить сколь ему угодно, но не стоит этим бахвалится перед молодняком.
Boushev написал(а):
Более того, в теме "Язык-Прим" ты высказывалась точно так же, отрицая объективную общую правду, и отстаивая множество локальных субъективных "правд".
Когда же дело касается того, что ты называешь зависимостями - ты очень критична. На эту точку зрения тоже можно "язык-прим" просклонять. "Мне кажется, что байки о культурном питие - бред". "Мне кажется, что не бывает культурного ежедневного пития". И, главное - "Мне кажется, что алкоголизм опасен и неизлечим".
Что касается всякого рода оценок, да - это мое мнение, но в данной теме мне ничего не кажется, я работаю с этим не один год, и это область не мнений, а знаний.
Boushev написал(а):
Я знаю, что ты замечательный специалист и знаю, что ты помогаешь многим людям. Но там не менее, причины, которые могут вызвать ежедневное культурное питие различны. Болезнь это то, что мучает. Если человек осознает свое мучение, он осознает болезнь. Если человек осознает выпивку не как мучение, а как любое другое явление - он в лечении не нуждается. И все зависит от самого человека, выбор всегда за ним.
Про "розовый период" тут: http://nodrugs.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=901
 
Сверху