Почему не получается бросить?

Party

Active Member
Veniamina написал(а):
Ну да, тут еще не дно, но финишная прямая. Пил около года, день в день, но при этом работал, пока директор не психанул и не уволил. потом не нашел такого же специалиста(или за такие же деньги))), принял обратно с условием закодироваться. Закодировался, сидит на клонозепаме, потому что спать не может иначе. посунула ему это статью именно потому, что пару месяцев не пьет алкоголь, в надежде, что он сейчас более способен на восприятие.
Ой, с закодированными очень сложно. Они не пьют, и убеждены, что проблема решена, даже несмотря на то, что беспрерывно на каких-то пилюлях, и мучаются очень...
Veniamina написал(а):
У меня вопрос, насколько бывает удачной интервенция и у кого ею интересоваться? В центрах, где и планируется лечение в дальнейшем?
да, в реабилитации должны быть специалисты, занимающиеся интервенцией с поддержкой родственников.
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
А что такое "интервенция" в данном случае?
Интервенция - это работа с больным, задача которой мотивировать на лечение, реабилитацию. Этим занимается психолог с помощью близких больного.
 

xed

Пользователь
критика: для себя ничего нового не узнал, я все это подтверждаю и соглашаюсь, но, есть "золотое правило" - в любом правиле есть исключения,прочитав статью в голову вьезает следуюшие (сейчас 4 часа утра, за предыдущую ночь спал 3часа,работа...):все, кто хоть как-то выпивают или еще чего-там -зависимые!коренных трезвяков на пальцах можно пересчитать и каждый выпивает по разным(своим) причинам. Только кого-то это приводит к алкоголизиму, а кого-то нет, и этого уже не изменить.из статьи пдля меня понятно все,кто хоть как-то выпивает-алкоголики и т.д. (голова, сейчас, очень туго соображает, незнаю донес я до масс свою мысль,или нет. если чего, потом, на выспавшуюсю голово еще раз попробую)
 

Party

Active Member
xed написал(а):
критика: для себя ничего нового не узнал, я все это подтверждаю и соглашаюсь, но, есть "золотое правило" - в любом правиле есть исключения,прочитав статью в голову вьезает следуюшие (сейчас 4 часа утра, за предыдущую ночь спал 3часа,работа...):все, кто хоть как-то выпивают или еще чего-там -зависимые!коренных трезвяков на пальцах можно пересчитать и каждый выпивает по разным(своим) причинам. Только кого-то это приводит к алкоголизиму, а кого-то нет, и этого уже не изменить.из статьи пдля меня понятно все,кто хоть как-то выпивает-алкоголики и т.д. (голова, сейчас, очень туго соображает, незнаю донес я до масс свою мысль,или нет. если чего, потом, на выспавшуюсю голово еще раз попробую)
Не очень понимаю твою логику. Не все, кто употребляет алкоголь - алкоголики, но есть такое понятие как химическая зависимость: потребность в изменении своего сознания с помощью употребления химических веществ изменяющих сознание. Какие хим.вещества? Наркотики. алкоголь, некоторые мед.препараты... Фраза "я перестал употреблять "тяжелые" наркотики, но сейчас употребляю гашиш (алкоголь, транквилизаторы, и тп...)" - не серьезна, потому что пока человек не откажется от хим.веществ, изменяющих сознание вообще - его зависимость продолжает развиваться и рано или поздно он снова окажется "на дне". Думаю, что это значит - тебе хорошо известно.
 

xed

Пользователь
Не все, кто употребляет алкоголь - алкоголики, но есть такое понятие как химическая зависимость: потребность в изменении своего сознания с помощью употребления химических веществ изменяющих сознание.
тоесть человек,который просто хочет или желает выпить (при этом он не пьет каждый день,изредка)-он не алкоголик? он это тоже делает для изменения сознания, но при этом он не хим.зависим, так чтоли?
 

Party

Active Member
xed написал(а):
тоесть человек,который просто хочет или желает выпить (при этом он не пьет каждый день,изредка)-он не алкоголик? он это тоже делает для изменения сознания, но при этом он не хим.зависим, так чтоли?
Многие люди выпиваеют, но не все из них хим.зависимые. Если ты - наркоман, ты - по-любому хим.зависимый, и для тебя употребление любого хим.вещества, изменяющего сознание - "подкормка" твоей зависимости. Кстати, многие люди выпивают не для того, чтобы изменить свое сознание. Здоровой психике состояние опьянения не нравится, они стараются его избегать.
 

xed

Пользователь
Party, вот меня убивает эта хрень (1.мы признали свое бессилие и бла бла бла), если ты когда то торчал,сколько бы времени не прошло, один хрен - ты наркоман, давно, когда я ходил на группы, пришел дед, кричит:здраствуйте,я наркоман,меня зовут ...,трезвый 40лет и один день, какой ты наркоман? скорее долб0й0б... Теперь про зависимость, если (я по простому) кто-то (мужик) долбился в попу N-ое кол-во времени, а потом ну как отрезало,бах, и стал натуралом,ну разонравилось ему в попу давать, ну вот... значит нашел себе девушку и все такое,и что он все равно ГЕЙ?? ведь тогда, когда он под хвост баловался ему и его сознанию это нравилось, он был зависим от чюжого пинуса в своем карем глазе.
Ну я и пошляк.... ГОМАСЕКИ-ОТСТОЙ,даешь большие титьки!!!
 

Party

Active Member
xed написал(а):
Party, вот меня убивает эта хрень (1.мы признали свое бессилие и бла бла бла), если ты когда то торчал,сколько бы времени не прошло, один хрен - ты наркоман, давно, когда я ходил на группы, пришел дед, кричит:здраствуйте,я наркоман,меня зовут ...,трезвый 40лет и один день, какой ты наркоман? скорее долб0й0б...
Понимаешь ли, на группы ходят люди не для того, чтобы оценвать друг друга, а для того, чтобы найти поддержку и понимание, для того, чтобы выздоравливать. И тут не место для понтов и оценок, кто тебе там нравится или нет... И если ты этого не поймешь, то никогда не сможешь как тот дед быть чистым и трезвым 40 лет, а так и будешь кусками трезвость урывать и ничего не понимать в ней, не радоваться жизни, а страдать в периоды трезвости. Во всяком случае, у тебя была после того, как ты ходил на группу возможность понять, что у тебя не получается как у этого деда. Он - признал свое бессилие, а ты все борешься, борешься, все считаешь, что ты сильнее... и что происходит?
xed написал(а):
Теперь про зависимость, если (я по простому) кто-то (мужик) долбился в попу N-ое кол-во времени, а потом ну как отрезало,бах, и стал натуралом,ну разонравилось ему в попу давать, ну вот... значит нашел себе девушку и все такое,и что он все равно ГЕЙ?? ведь тогда, когда он под хвост баловался ему и его сознанию это нравилось, он был зависим от чюжого пинуса в своем карем глазе.
Ну я и пошляк.... ГОМАСЕКИ-ОТСТОЙ,даешь большие титьки!!!
Ориентация - это не заболевание. Человек может поменять ее в процессе жизни, а наркомания - это хроническое, неизлечимое, прогрессирующее, смертельное заболевание. И сравнения с гомосексуализмом тут быть не может.
 

xed

Пользователь
И тем не менее оди долбятся в попец, может это не смертельно, но жутко....
а наркомания - это хроническое, неизлечимое, прогрессирующее, смертельное заболевание.
мне кажеться если это признать, лучше просто сразу зарыться, один хрен неизлечишься. Вообще полный бред, похер что он доказан кем-то,кто вообще никогда непробовал, кто много лет вел наблюдения, не верю я в это и все, да, мозг болен, но время лечит, а если в итак больной мозг вбивать такую хрень,то лучше, в натуре, сразу закопаться..... :wall:
 

Party

Active Member
xed написал(а):
мне кажеться если это признать, лучше просто сразу зарыться, один хрен неизлечишься. Вообще полный бред, похер что он доказан кем-то,кто вообще никогда непробовал, кто много лет вел наблюдения, не верю я в это и все, да, мозг болен, но время лечит, а если в итак больной мозг вбивать такую хрень,то лучше, в натуре, сразу закопаться..... :wall:
Ты можешь сколь угодно не верить очевидным вещам, но извини, если неприятную вещь скажу, у тебя была возможность убедиться в том, что те, кто признал это еще тогда, в 2007 году, сейчас чистые, трезвые, не одинокие, и у них семейная жизнь, карьера, они полноценно живут, развиваются, общаются, заботятся друг о друге, путешествуют, радуются жизни, радуют своих близких, и вполне справляются с проблемами. А ты, такой умный и не желающий это признавать, все эти 4 года загибался. И время ничего не лечит. Лечит серьезная, тяжелая, порой неприятная и даже невыносимая работа над собой.
 

xed

Пользователь
[quote name='Party'[/quote]
да это мне было прсто не нужно тогда, я могу это та охарактеразовать, сейчас, я пересмотрел взгляды "я трезвый", трезво смотрю на жизнь, я больше не заторчу, увидишь! хватит, детство кончилось, да мне маму просто жалко, жалко убитое десятилетием торча время, я очень хочу детей, своих детей, я уверен, я буду лучшим отцом, я готов воспитывать своих чад один, но хочу я простого,человеческого счастья с пеленками и распашонками, с яслями, садом, школой и т.д, мне все это очень нужно, ради ребенка я даже курить брошу, я перестану матом ругаться, я начну богу молиться, если надо, буду ночами не спать, я готов к этому, это не просто слова, это мое огромное желание, которое я сплю и вижу: жена, ребенок, семья!!!!все благополучно и рамзмеренно нет недомолок,недоверия, есть только простое,человеческое счастье, счастье и любовь, любовь и счастье и дети... Вот чем болен мой мозг, какие наф наркотики, я их имел во все щели, они смогли меня почти уничтожить.....
 

Party

Active Member
xed написал(а):
да это мне было прсто не нужно тогда, я могу это та охарактеразовать, сейчас, я пересмотрел взгляды "я трезвый", трезво смотрю на жизнь, я больше не заторчу, увидишь! хватит, детство кончилось, да мне маму просто жалко, жалко убитое десятилетием торча время, я очень хочу детей, своих детей, я уверен, я буду лучшим отцом, я готов воспитывать своих чад один, но хочу я простого,человеческого счастья с пеленками и распашонками, с яслями, садом, школой и т.д, мне все это очень нужно, ради ребенка я даже курить брошу, я перестану матом ругаться, я начну богу молиться, если надо, буду ночами не спать, я готов к этому, это не просто слова, это мое огромное желание, которое я сплю и вижу: жена, ребенок, семья!!!!все благополучно и рамзмеренно нет недомолок,недоверия, есть только простое,человеческое счастье, счастье и любовь, любовь и счастье и дети... Вот чем болен мой мозг, какие наф наркотики, я их имел во все щели, они смогли меня почти уничтожить.....
Да я верю тебе что ты полон желаний, что очень хочешь семейного счастья, детей, и т.п... Но это всего лишь желания, и многие этого хотят, но имеют далеко не все из них. Ты сам-то в здоровой семье вырос? Там где были мама и папа, любили друг друга, любили тебя? Отношения даже у выздоравливающих зависимых не всегда складываются гладко, хотя программа дает огромный багаж знаний, учит общаться конструктивно, развиваться... а уж у больных, даже если они не употребляют - первоначальная эйфория от новизны отношений сменяется сплошными выяснениями отношений, разборками, сценами ревности, и т.п... Ты знаешь эти отношения. Ты думаешь это из-за наркотиков было? Нет, из-за твоей больной головы, которая от отсутствия наркотиков ничуть не просветлела, хотя бы даже потому что ты сам себе врешь. Ты говоришь что ради своей мечты готов на все, а сам который год не можешь дойти до групп, всего по 1 часу в день, бесплатно, сидеть там и втыкать. Уже давно все было бы...
 

xed

Пользователь
Party, ну почему... почему ты просто не можешь доверить моим словам, ты ведь меня не знаешь! да, у тебя большой опыт в этом, но профессионалом можно быть в любой сфере, тем не менее, каким бы ты не был профессионалом, в том или ином, всегда встречаються какието исключения из устоявшегося, сложившегося годами цикла, да пусть это будет 3% из ста, но они есть!!! согласна?, почему, на сегодняшний день, ты не можешь поверить мне, ты ведь этот наркотик и не пробывала никогда, у тебя одна теория, а любая теория может быть опровергнута, как я могу убедить тебя что я НЕнаркоман, не алкоголик, не остальное моральное чмо? ты ведь меня совсем не знаешь...., и я себя не знал, но теперь я себя знаю, больше ниотчего зависить я не буду!!!!
 

Party

Active Member
xed написал(а):
Party, ну почему... почему ты просто не можешь доверить моим словам, ты ведь меня не знаешь!
Я не знаю хорошо тебя, но я хорошо знаю наркоманию.
И не верю я не тебе, а тому, как тебя твоя болезнь разводит. Каждый наркоман рано или поздно искренне хочет бросить, каждый наркоман приходит к такому моменту, когда он ненавидит наркотики, каждый наркоман мечтает о нормальной жизни, семье, о любимом человеке, детях..., и каждый раз говорит:"больше никогда", и много раз так говорит, и каждый раз ошибается. Потому что без выздоровления его жизнь нормальной не назовешь. Он просто страдает и терпит эти страдания.
Сколько ты на этот раз сможешь терпеть?
xed написал(а):
как я могу убедить тебя что я НЕнаркоман, не алкоголик, не остальное моральное чмо?
Наркоманы и алкоголики - не моральное чмо. Наркомания - это не характеристика человека, а болезнь его сознания. И болеть ей могут очень хорошие, светлые люди. Наркомания - это не порок, а беда.
 

Интеллигент

Пользователь
Антинаркоманская пропаганда... Хммм...

В таком деле как спасение нации (да, звучит черезчур пафосно, но я серьёзно) надо понимать, какой результат должна давать ваша спасительная пропаганда.
1. Глобальность. Допустим, все потенциальные алкоголики(о состоявшихся нарках речи уже не идёт, по понятным причинам) прочитали на форумах, увидели по тв или как-то иначе получили ваш месадж. Что дальше? Сколько из них прислушается? На стороне зла у нас: инстиктивная нелюбовь к власти к которой в некотором смысле относятся все серьёзные организации антинарков, "понтовость" алкоголя, наркотиков и сигарет, вековые традиции отдыха, а на стороне добра: только сухие, не популяризированые красивой идеей факты. Итог- вы спасли 0,5%, не больше.

2. Идеал. Допустим, сменилось 200 поколений и ваши 0,5% превратились в 100. Что же вышло? Рай. Вот только проблема- среди нас мало фанатиков из монастырей. Мы все хотим регулярного секса, алкоголя и других наркотиков в разумных дозах и прочих далеко не райских удовольствий и это нормально.

Конечной целью борьбы с наркоманией должен быть не полный и окончательный запрет, а легалайз (а вот теперь пафос попёр)) при котором количество наркоманов равно 0. Ведь вы сами написали и не вы первая, что зависимость- это проблема в первую очередь психологическая. Так почему бесконечные психологи, врачи и активисты занимаются ограничениями жизни половины процента, а не пропагандой разумного, рационального подхода к наркотикам и жизни в целом?
 

Party

Active Member
[member="Интеллигент"], чтобы понимать о чем речь, желательно хотя бы первый пост прочитать.
И остерегайся обобщений "мы ВСЕ". Пиши о себе.
 

Интеллигент

Пользователь
Party написал(а):
[member="Интеллигент"], чтобы понимать о чем речь, желательно хотя бы первый пост прочитать.И остерегайся обобщений "мы ВСЕ". Пиши о себе.
Главный минус подобных форумов- вроде серьёзные люди говорят серьёзные вещи, а когда идёт критика, начинается: я не я, лошадь не моя, ололо фыпей йАду, фейспальмы и прочий детсад.

О чём же ваш первый пост? Это научная статья? Боюсь эта сенсация уже много лет как не сенсация, да и конкретики маловато для науки. Это называется пропаганда, ибо всё максимально популярненько, с ужастиками, размещено на форуме-флудилке и т.д и т.п.

Боюсь "мы ВСЕ" в данном случае можно заменить только на "99 ПРОЦЕНТОВ из нас". Я конечно сильно извиняюсь вопрос несоответствующий моему нику, но вы сексом занимайтесь? А ведь тема сексомании всё активнее поднимается на западе, скоро и нас заразят. Да бог сним, с сексом, вы пьёте столь опастный по вашему мнению алкоголь? За компанию, по праздникам? Самое прекрасное, что даже все отрицательные ответы ничего не поменяют. Есть статистика. "99 ПРОЦЕНТОВ из нас" пьют не являясь алкоголиками. "99 ПРОЦЕНТОВ из нас" занимаются сексом не являясь маньяками. Не 99... "20 ПРОЦЕНТОВ из нас" принимают или принимали наркотики не являясь наркоманами. Это факты. С ними сложно спорить, да и статистиков тролями не обзовёшь.
 

Party

Active Member
Интеллигент написал(а):
Главный минус подобных форумов- вроде серьёзные люди говорят серьёзные вещи, а когда идёт критика, начинается: я не я, лошадь не моя, ололо фыпей йАду, фейспальмы и прочий детсад.

О чём же ваш первый пост? Это научная статья? Боюсь эта сенсация уже много лет как не сенсация, да и конкретики маловато для науки. Это называется пропаганда, ибо всё максимально популярненько, с ужастиками, размещено на форуме-флудилке и т.д и т.п.
Все-таки стоило прочитать первый пост, иначе так и не догадаешься о чем тут речь.
Интеллигент написал(а):
Боюсь "мы ВСЕ" в данном случае можно заменить только на "99 ПРОЦЕНТОВ из нас".
Не стоит себя и свое окружение считать 99% населения.
Интеллигент написал(а):
Я конечно сильно извиняюсь вопрос несоответствующий моему нику, но вы сексом занимайтесь? А ведь тема сексомании всё активнее поднимается на западе, скоро и нас заразят. Да бог сним, с сексом, вы пьёте столь опастный по вашему мнению алкоголь? За компанию, по праздникам? Самое прекрасное, что даже все отрицательные ответы ничего не поменяют. Есть статистика. "99 ПРОЦЕНТОВ из нас" пьют не являясь алкоголиками. "99 ПРОЦЕНТОВ из нас" занимаются сексом не являясь маньяками. Не 99... "20 ПРОЦЕНТОВ из нас" принимают или принимали наркотики не являясь наркоманами. Это факты. С ними сложно спорить, да и статистиков тролями не обзовёшь.
Эта статистика-то кому принадлежит?
И пожалуйста, прочитай все-таки первый пост темы, потому что ты занимаешься оффтопом, и вынуждена буду вынести тебе предупреждение. Тут достаточно статистических тем о наркотиках, и о пропаганде и об ужастиках... Довольно-таки большой подфорум. Эта тема о другом.
 
Сверху