Почему не получается бросить?

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Я никому не чего не навязываю. Я и ответила, что Юзверь может пить сколь ему угодно, но не стоит этим бахвалится перед молодняком.
честно говоря, он может бахвалится чем угодно, если это не противоречит правилам форума.
 

Иштар

Пользователь
Один клиент как-то сказал: «Бросить наркотики легко. Жить трезвым невыносимо». Поэтому и есть такое понятие как "выздоровление" (не путать с «бросанием», «завязкой»). Выздоровление - это коррекция психологических проблем, приводящих к употреблению, достижение мотивации на развитие во всех жизненных сферах (личностной, профессиональной, духовной, творческой…), приводящей к насыщенной, интересной, не скучной трезвой жизни, при которой наркотики становятся не нужны. Чтобы справиться с психологической зависимостью необходима помощь специалистов, психологов-аддиктологов, задача которых не в том, чтобы зависимый перестал употреблять, а в том, чтобы он себя чувствовал трезвым настолько комфортно, чтобы у него не было необходимости в употреблении каких-либо психоактивных веществ, изменяющих сознание.
наверное, это может сработать при большом желании (осознании проблемы)
самого зависимого и его родных, любимых.
у меня бывший парень ежедневно "сидел" (да и сейчас "сидит") на травке.
я абсолютно согласна со всем, что написано в этой статье.
только беда в том, что себя то он не признавал зависимым!
и родители, живущие в разных городах нашей страны, даже не в курсе этой проблемы.
а сердце за него болит.
 

Party

Active Member
Иштар, всему свое время. Пока у него "все хорошо" - он не признает. Но рано или поздно начнутся проблемы.
Я работала с одним гашишистом, он пытался уговорить дойти до меня свою подружку, с которой употреблял. Она просто крутила пальцем у виска, говоря, что у нее проблем нет. Примерно через год она сидела одна в комнате, задвинув шторы и выключив свет. У нее была паранойя, она не знала как жить дальше, и вспомнила про мой телефон. Сейчас она уже чистая и трезвая больше полугода, чувствует себя хорошо. У меня на сайте, в гостевой, самый большой и пламенный отзыв принадлежит ей.
 
Ч

чуваш

Guest
Статья классная, написано качественно, литературно. Буду зачитывать клиентам с небольшими коррективами. Вот ток сквозит безисходностью и незавершённостью. Понимаю, что нужен оптимизим, и наверое он есть. Будем искать...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Вопрос Party Вам. Совет просто нужен женский. Суть. Больная наскрозь, но моя половина. Естественно видимся редко, то на одной операции, то на другой, так, вообщем начиналось всё хорошо и даже был прогресс, как сделали операцию, начались проблемы у нее со здоровьем. Тут уж не потащишь в кровать?!Этого нет уже давно и я чувствую, что мы стали как-то отдаляться, а без меня она просто истерит, ко мне - даже лекарства мои мне везет по 3 месяца. Вот и что тут делать ,если это продолжается уже 3-й год. Терпелка заканчивается. Я старею, она стареет, скоро это не будет нужно вообще_)))))) Пишу утром ,могут быть ошибки........
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Party написал(а):
Какое отношение имеет к теме этот вопрос?
Ну, у нас нет спецтем для экстренных случаев, просто, если отношения гаснут, то почему не получается просто бросить всё к ...........Найти менее проблемный "вариант". Ну вот как-то так.
 

Party

Active Member
Ээээ... ты бы первый пост почитал... Там статья. Эта тема не об отношениях.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
За неделю обещаю такой мелкий шрифт осилить, потом отпишусь
 

Нюсьен

много, где была, ножки стерла....
Привет, ребята. Моя зависимость - наркомания. Начинала с героина - нюхала, потом гера пропал, на смену пришел крокодил....... Пол года - на кроке, далее переболела с крокодила так не кумарит как с героина. Уехала в другой город, 3 месяца - шло все отлично. Но появилась - соль, скоростюха. Пол года жизни - отдала солям. Уехала на Родину, три дня отвалялась - норм. Поехала в Казань - по священам местам, рещила далее ехать в Москов - сити..........аааааааааа....зря. Героин снова, хоть жуй, доза 5 гр в день. Еще пол года на гексе, еду на Родину перебаливать. Сегодня 4 - й день, спасает Лирика, иначе сдохнешь.....так -то...как-то паршивенько
 

pulsar

(;_;)
Нюсьен написал(а):
Привет, ребята. Моя зависимость - наркомания. Начинала с героина - нюхала, потом гера пропал, на смену пришел крокодил....... Пол года - на кроке, далее переболела с крокодила так не кумарит как с героина. Уехала в другой город, 3 месяца - шло все отлично. Но появилась - соль, скоростюха. Пол года жизни - отдала солям. Уехала на Родину, три дня отвалялась - норм. Поехала в Казань - по священам местам, рещила далее ехать в Москов - сити..........аааааааааа....зря. Героин снова, хоть жуй, доза 5 гр в день. Еще пол года на гексе, еду на Родину перебаливать. Сегодня 4 - й день, спасает Лирика, иначе сдохнешь.....так -то...как-то паршивенько
Хочу тебя огорчить: мало того что жизнь для всех это в ломоту, так в ней ещё за всё надо платить -за каждое удовольствие... Ну а ты, как я понял, залезла к ней в долги по самое "некуда"... :-\
 

Нюсьен

много, где была, ножки стерла....
пульсар 7М.1 написал(а):
Хочу тебя огорчить: мало того что жизнь для всех это в ломоту, так в ней ещё за всё надо платить -за каждое удовольствие... Ну а ты, как я понял, залезла к ней в долги по самое "некуда"...
ХЗ такого ответа ждала......хотя время собирать камни
 

Party

Active Member
Нюсьен написал(а):
Сегодня 4 - й день, спасает Лирика, иначе сдохнешь.....так -то...как-то паршивенько
Лирика тоже не спасет. Ты просто ездишь с места на место и меняешь наркотики. Это никак не поможет избавиться от наркомании. Тебе бы в реаб.центр лечь, или хотя бы до групп NA добраться.
И еще. По твоей проблеме есть специализированный ресурс: http://www.nodrugs.ru/forum/index.php
 

pulsar

(;_;)
Нюсьен написал(а):
ХЗ такого ответа ждала......хотя время собирать камни
Что-то мне подсказывает, что ты надеялась на альтернативу более лёгкую и не мучительную... но... всё старо как мир -альтернативы нету, постарайся сконцентрироваться на обыденной жизни.
 

Party

Active Member
пульсар 7М.1 написал(а):
...постарайся сконцентрироваться на обыденной жизни.
Ооо, так просто? И наркомания пройдет? А не подскажешь, сколько времени надо концентрироваться, чтобы исцелиться от наркомании?
 
Сверху