Почему девушки смотрят на толщину кошелька ? в п

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Tindomerel' post='588755']
А удручают сильно не те, которые без гроша за душой, а те, которых это устраивает.
[/quote]

Никто не застрахован от того, чтобы оказаться без денег - вопрос в том, насколько ты богат интеллектуально, потому что этот тип состоятельности гораздо в меньшей степени подвержен угрозе краха, не требует охраны, легко транспортируется (вместе с головой) и всегда найдет денежное отображение.

 

Dorianna

Пользователь
Tindomerel написал(а):
не обязательно. Это всего лишь стереотипы. Просто на меня они производят именно такое впечатление, хотя лично ни с одним не знакома. Надеюсь, я ошибаюсь. :biggrin:
Убийственная логика :biggrin: Не знакома ни с одним, но они мне такими кажутся... Да обычные они люди, и жизни радуются, и шутят, и пофлиртовать непрочь. Но за всех не говорю. Это только те, которых мне довелось встретить.
 

Tindomerel

Пользователь
Aurora написал(а):
Никто не застрахован от того, чтобы оказаться без денег - вопрос в том, насколько ты богат интеллектуально, потому что этот тип состоятельности гораздо в меньшей степени подвержен угрозе краха, не требует охраны, легко транспортируется (вместе с головой) и всегда найдет денежное отображение.

Абсолютно согласна. Я говорю о людях, которые могут и, по идее, должны зарабатывать, но почему-то не хотят. И, если женщине это еще как-то простительно, то мужчина бездельник - картина печальная.
 

Tindomerel

Пользователь
Dorianna написал(а):
Убийственная логика :biggrin: Не знакома ни с одним, но они мне такими кажутся... Да обычные они люди, и жизни радуются, и шутят, и пофлиртовать непрочь. Но за всех не говорю. Это только те, которых мне довелось встретить.
Мне совсем не обязательно лично знакомиться с тигром, чтобы знать, что он опасен. Также и тут.
 

Dorianna

Пользователь
Tindomerel написал(а):
Мне совсем не обязательно лично знакомиться с тигром, чтобы знать, что он опасен. Также и тут.
Сведения об опасности тигра исходят от людей, которые сталкивались с ним. Кого наслушалась ты, чтобы утверждать, что богатые люди бесчувственны?
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Dorianna"], 10 лет поддерживаю товарищеские отношения с компанией друзей детства, которые являются весьма влиятельными и обеспеченными людьми (их деятельность связана с природными ресурсами нашей дорогой Руси).

В течение последних 3-х лет работаю руководителем отдела по работе с клиентами - клиенты являются людьми того же уровня, что мои милые "товарищи", и выше, некоторая часть из них - граждане других стран.

Образ жизни этих людей исключает широкий спектр эмоциональных взаимодействий и испытываемых чувств. Они меряют жизнь деньгами, и будь ты семи пядей во лбу, имей лицо и фигуру, которые покажутся привлекательными подавляющему большинству электората, они никогда не воспримут тебя как равную, потому что между вами лежит финансовая пропасть.

 

Aurora

Heaven's fire
Никогда не связывайся с теми, кому не сможешь дать сдачи (с).
 

Tindomerel

Пользователь
Dorianna написал(а):
Сведения об опасности тигра исходят от людей, которые сталкивались с ним. Кого наслушалась ты, чтобы утверждать, что богатые люди бесчувственны?
Во-первых, тут и слушать никого не надо, повторюсь, это стереотип. Во-вторых, если ты внимательно читала мой пост, то должна была заметить слова "кажется" и "вызывают" недоверие", а слов "утверждаю" и "бесчувственны" там нет. Так что давай не будем перевирать мои слова и сойдемся на том, что мои ощущения не подкреплены фактически, а твой жизненный опыт показывает, что я не права по крайней мере в отношении нескольких, знакомы лично тебе случаев.
 

Dorianna

Пользователь
Aurora написал(а):

Образ жизни этих людей исключает широкий спектр эмоциональных взаимодействий и испытываемых чувств. Они меряют жизнь деньгами
Наверно, мне попались какие-то неправильные богачи
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Tindomerel"], та расслабься ты) :biggrin:
Dorianna написал(а):
Наверно, мне попались какие-то неправильные богачи
Твои богачи помогли тебе просто так, встречались с тобой и были верны, делились с тобой наболевшим, готовы были тебе доверять?

Если да, то это либо создатель фейсбука либо миллионер из трущоб.
 

Dorianna

Пользователь
Tindomerel написал(а):
Во-первых, тут и слушать никого не надо, повторюсь, это стереотип. Во-вторых, если ты внимательно читала мой пост, то должна была заметить слова "кажется" и "вызывают" недоверие", а слов "утверждаю" и "бесчувственны" там нет.
Но если тебе это "кажется", то ты изначально восприняла такую установку. У тебя сложилось такое мнение, хотя ты и понимаешь, что это стереотип. Так зачем утверждать то, в правильности чего ты до конца не убедилась?
 

Tindomerel

Пользователь
[member="Aurora"], если я расслаблюсь еще чуть-чуть, то стеку со стула)
 

Dorianna

Пользователь
Aurora написал(а):
Твои богачи помогли тебе просто так, встречались с тобой и были верны, делились с тобой наболевшим, готовы были тебе доверять?

Если да, то это либо создатель фейсбука либо миллионер из трущоб.
Нет, мы просто пересекались на вечеринках, о чем-то болтали и приятно проводили время. Речь была не о том, чтобы удостоиться доверия сильного мира сего, а о том, способны ли богатые люди получать удовольствие от чего-то, кроме сколачивания миллионов. Я утверждаю, что да, способны.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='588796']
Tindomerel, та расслабься ты)
[/quote]
Угу) Забей (Ласурс))
 

Tindomerel

Пользователь
Dorianna написал(а):
Но если тебе это "кажется", то ты изначально восприняла такую установку. У тебя сложилось такое мнение, хотя ты и понимаешь, что это стереотип. Так зачем утверждать то, в правильности чего ты до конца не убедилась?
Женщина, угомонись. Мне кажется, нет, я утверждаю, что выносить себе мозг спорами на пустом месте в воскресенье вечером - это грех.
 

Dorianna

Пользователь
Tindomerel написал(а):
Женщина, угомонись. Мне кажется, нет, я утверждаю, что выносить себе мозг спорами на пустом месте в воскресенье вечером - это грех.
Я готовлюсь к началу новой недели B)
 

Aurora

Heaven's fire
Dorianna написал(а):
Нет, мы просто пересекались на вечеринках, о чем-то болтали и приятно проводили время. Речь была не о том, чтобы удостоиться доверия сильного мира сего, а о том, способны ли богатые люди получать удовольствие от чего-то, кроме сколачивания миллионов. Я утверждаю, что да, способны.
:nea: речь шла не об этом. Речь шла о том, что с этими людьми нужно быть осторожнее, не строя розовых надежд. Еще как могут получать удовольствие!

Сама понимаешь, что пересечение на вечеринках не гарантирует мало-мальски полноценного мнения о собеседнике, особенно, если он занимается коммерцией и умеет подать себя так, как ему захотелось. К тому же, когда лев сыт и расслаблен, он не жрет людей. :biggrin2:
 

Dorianna

Пользователь
Aurora написал(а):
:nea: речь шла не об этом. Речь шла о том, что с этими людьми нужно быть осторожнее, не строя розовых надежд. Еще как могут получать удовольствие!
У меня не было никаких надежд и иллюзий) Мне было хорошо, рядом был тогдашний свет очей моих, и я ко всем была расположена доброжелательно ;)
 
Сверху