Почему Бог сотворил человека?

Lisa

Пользователь
«Эйдос»- в переводе с греческого - образ.


Образное мышление предполагает «включение» правого полушария головного мозга, которое отвечает за работу всех органов чувств, эмоциональное состояние, интуицию и работу подсознания. Способность образно мыслить наследует внимательностью и колоссальной памятью. Сейчас учёные умы размышляют над вопросом работы мышления: как же работает само мышление, с чего в начале и что потом?
Однажды Бог мне сказал:
- «Я научу тебя творить, искусство применяя,
И будешь ты творить везде, где только пожелаешь».

А так как М.И.Р. – это Модули Иных Реальностей, то я перечислю несколько модулей
развития человека в сфере его назначения: быть подобным Богу.

Модуль 1. Внимание как свойство личности.
Модуль 2. Образная память
Развитие зрительной, слуховой, тактильной, вкусовой, обонятельной, фотографической памяти и других, которые могут быть даже ещё и неизвестны учёным.
Модуль 3. Воображение
Модуль 4. Виды мышления
И использование нестандартного мышления для решения проблем.
Модуль 5. Повышение творческого потенциала и развитие интеллекта и интуиции.
Модуль 6. Саморегуляция
Модуль 7. Самоаутотренинг (или самовнушение, самогипноз)


Бог – это Великий Эйдетик! Он начал очень ярко представлять себе то, чего не было
в поле Его восприятия. Поэтому: способность мыслить образами изначально была присуща человеку, и только с развитием цивилизации он приучил себя запоминать не только картинку, образ, но и абстрактный символ в том или ином виде.
Мышление образами, позволяет Богу, а значит и человеку, удерживать в памяти нужный в жизни объем информации. Само слово «ОБРАЗ» содержит в себе значение умения познавать самого себя.

Именно это сейчас и пытаются понять учёные: а как же начинается – то познание; с чего начинается первая позиция размышления; с какого импульса в мозге головы?

Бог способен запомнить всё, даже то, что не связанно друг с другом по смыслу, ведь носителем Его мыслей является Эйдос (образ).
Аналогично способен запоминать и человек.

Бог продолжает видеть, чувствовать, ощущать то, чего ещё нет или уже нет.
Его сознание сохраняет не только контуры предметов, но и цвета, запахи, вкус и прочее.
Как пример: свет от звёзд, которых давно уже нет, но мы его ещё видим, в виде того образа, что идёт к нам сквозь парсеки далёких времён. Это может делать и человек.
И именно игра в Жизнь и Смерть помогает человеку, сотворённому Богом, без напряжения освоить многие премудрости Его.
Бог создал для себя картину Бытия, в которой находятся гибкие образы, поэтому людям не надо прилагать никаких серьезных усилий,
надо только задействовать свои возможности, чтобы войти в эту картину так же, как и Бог входит в картину жизни планеты Земля, в видимом образе, для всех, во всей ПРИРОДЕ, и в каждом из нас.

Духом Движения Бог оживляет всё, представляя, визуализируя себе то, чего хочет воплотить в жизнь, но перед этим память задействует Дух воображаемой, несуществующей формы, которую потом оживляет движение Эхо - Следов или Стоп
Стези Бога (Его мысли – эйдос - формы).

Вся магия человечества, из древности и поныне, имея разные наименования, ритуалы, обряды, культы и всё остальное – построена на этом же Законе одушевления и преобразования, как описано выше: три базовые функции - мышление, воображение и собственно память. Мышление - это математика, физика и химия жизни;
воображение - это рисование, танцы; память же, как правило, присуща всегда, если не блокируется, по - разной причине.

Не от этого ли понятия, древние в Индии соорудили ПАМЯТНИК,
Богу - с четырьмя руками (математика); с предметами символами в руках (физика); с цветной и разнообразной одеждой и раскрашенной кожей (химия); танцующий Бог (воображение) и застывшая в движении скульптура (память)???


"Самое прекрасное из всех доступных нам переживаний – переживание непостижимого…Тот, кому незнакомо это чувство, кого ничто более не удивляет и не приводит в трепет, всё равно что мертвец". Альберт Эйнштейн

У меня вопрос: можно ли считать, что  человек – Эйдос Бога?


 

Gvenvivar

Пользователь
"Почему Бог сотворил человека?"

Он просто решил усовершенствовать АМЁБУ. :biggrin2:
 
N

Nikitos

Guest
А почему любая мать рожает ребенка? Или почему люди решаются заводить детей осознанно? Мне кажется, что в этом есть взаимосвязь... :rolleyes:
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Nikitos' post='522504']А почему любая мать рожает ребенка?[/quote] А что, в себе держать штоле?
 

Arioch

Пользователь
Nikitos написал(а):
А почему любая мать рожает ребенка? Или почему люди решаются заводить детей осознанно? Мне кажется, что в этом есть взаимосвязь... :rolleyes:
Лишить Бога родительских прав! :biggrin2:
 

Hanori

Пользователь
Я уж скорее поверю что миром управляет дьявол...Но не бог...
 

denya

Пользователь
Оле написал(а):
Как вы думаете, что побудило Бога сотворить человека?
а с чего Вы взяли что человека сотворил Бог?
меня например сотворили родители.
а первый человвек появился на Земле из космоса
 

scrptn

Пользователь
[quote name='denya' post='562433']а первый человвек появился на Земле из космоса [/quote] Гагарин штоле?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='denya' post='562433']
а первый человвек появился на Земле из космоса
[/quote]
а в космосе он откуда появился?
 

denya

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
а в космосе он откуда появился?
первый человек появился на Земле окколо 1.5 миллиардов лет назад, с другой планеты. а там с точки зрения банальной эрудиции............ наверно в ходе эволюции.
мы не местные
 

Arioch

Пользователь
denya написал(а):
первый человек появился на Земле окколо 1.5 миллиардов лет назад, с другой планеты. а там с точки зрения банальной эрудиции............ наверно в ходе эволюции.
мы не местные
Лично вы - может быть.
 

denya

Пользователь
Обезьяны? нет прямых доказательв
как тогда насчет разного цвета глаз? ведь это встречается только у людей и кошек. причем всего 5 цветов
 

BzZzz

Пользователь
denya написал(а):
Обезьяны? нет прямых доказательв
как тогда насчет разного цвета глаз? ведь это встречается только у людей и кошек. причем всего 5 цветов
ну мы может были другим видом обезъян, у которых больше цветов глаз
Arioch написал(а):
Лично вы - может быть.
жук - ты опять переходишь на личности, а не обсуждаешь тему
 

denya

Пользователь
BzZzz написал(а):
ну мы может были другим видом обезъян, у которых больше цветов глаз


жук - ты опять переходишь на личности, а не обсуждаешь тему
просто это я к чему говорю - бытует мнение что цвет радужной оболочки глаз зависит от спектора светящего Солнца
 

BzZzz

Пользователь
denya написал(а):
просто это я к чему говорю - бытует мнение что цвет радужной оболочки глаз зависит от спектора светящего Солнца
ну это красиво звучит , не больше!!!!
я могу с той же уверенности высказать на столько же не оспоримую свою версию

я странный наверное в этом смысле но я не знаю к какой версии больше симпатизирую
 
Сверху