Почему Бог сотворил человека?

Arioch

Пользователь
denya написал(а):
Обезьяны? нет прямых доказательв
Да что ты говоришь? А биологи с генетиками-то и не в курсе.
Алсо, может, у тебя есть доказательства твоих заявлений про космических пришельцев? Не сиди на диване, порази ими научное сообщество.

denya написал(а):
как тогда насчет разного цвета глаз? ведь это встречается только у людей и кошек. причем всего 5 цветов
Как насчет того, что человек по всем биологическим параметрам - типичный примат?
Касательно цвета глаз: это всего лишь пигментация радужной оболочки, ты б еще цветом волос аргументировал. В природном ареале расселения приматов, и у исконно населяющих те территории людей темная пигментация радужки. Светлые глаза характерны только для части европеоидов, и это обусловлено мутацией всего лишь одного из генов.
 

BzZzz

Пользователь
Arioch написал(а):
Да что ты говоришь? А биологи с генетиками-то и не в курсе.
Алсо, может, у тебя есть доказательства твоих заявлений про космических пришельцев? Не сиди на диване, порази ими научное сообщество.


Как насчет того, что человек по всем биологическим параметрам - типичный примат?
Касательно цвета глаз: это всего лишь пигментация радужной оболочки, ты б еще цветом волос аргументировал. В природном ареале расселения приматов, и у исконно населяющих те территории людей темная пигментация радужки. Светлые глаза характерны только для части европеоидов, и это обусловлено мутацией всего лишь одного из генов.
а внутренности у нас больше всего схожи со свинными, а сексом занимаются ради удовольствия только люди и дельфины и т.д. кароче то же не аргумент
 

Arioch

Пользователь
BzZzz написал(а):
а внутренности у нас больше всего схожи со свинными
Тебя обманули. Генетически нам наиболее близки шимпанзе бонобо, у нас с ними разница в наборе генов всего два процента. Свинья, не смотря на некоторую совместимость тканей для пересадки, от нас довольно-таки далека, достаточно взглянуть на ее фенотип.
 

BzZzz

Пользователь
Arioch написал(а):
Тебя обманули. Генетически нам наиболее близки шимпанзе бонобо, у нас с ними разница в наборе генов всего два процента. Свинья, не смотря на некоторую совместимость тканей для пересадки, от нас довольно-таки далека, достаточно взглянуть на ее фенотип.
ну тут спорить не буду, не селен я в этом да и читал в довольно не надежных источниках...на уровне слухов вообщем
 

Arioch

Пользователь
BzZzz написал(а):
ну тут спорить не буду, не селен я в этом да и читал в довольно не надежных источниках...на уровне слухов вообщем
В журналистских статьях ты об этом читал, я их тоже видел. :)
 

СТРАННИК

Пользователь
ЧЕЛОВЕКИ, на самом деле, результат эволюции вирусов и грибов, при чём явно космического происхождения. Были ли они занесены на глыбу нашей планеты или сразу сидели на ней, - не понятно. Но активно продвинулись они вместе с замороженной водой, занесённой из того же космоса, и частью космического материала являющейся)
из этого же и другие всякие животные развились и эволюционировали до сегодняшнего состояния.
А вот запустил весь этот механизм, конечно же, БОГ. БОГ - живый, единый, истинный и великомудрый. Являющийся информацией в чистом виде, наподобие волны или поля.
Он же задал для всего универсальные процессы разития, сосуществования и высшей целью определил гармонию, к коей любое развитие и должно стремиться.
 

Arioch

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
Являющийся информацией в чистом виде, наподобие волны или поля.
Волна и поле - это не информация, если что. Остальное же столь прекрасно, что и сказать нечего.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='СТРАННИК' post='563191']результат эволюции вирусов и грибов[/quote] Ленин - гриб.
 

Yanus

Пользователь
Почему, отчего - он не знает сам
Сотворил Адама с Евой, поселил их в сад...
 

scrptn

Пользователь
Лучше бы он сотворил зацикленное проигрывание видео на ютубе.
 

Sabrina

Пользователь
Странная тема. Захотел и сотворил. Развели философию.
 

Yanus

Пользователь
Sabrina написал(а):
Странная тема. Захотел и сотворил. Развели философию.
у него же была некая потребность в создании человека. Некая внутренняя неудовлетворенность, раздраженность.
Вот тема и создана для того, чтобы помочь ему. :hmm: Может он захочет поговорить об этом? Рассказать, что его раздражало и угнетало? Освободиться от этого.
Мы, всего лишь, хотим ему помочь. Хотим сделать его счастливым. :rolleyes:
 

Тайша

Пользователь
[quote name='СТРАННИК' post='563191']
ЧЕЛОВЕКИ, на самом деле, результат эволюции вирусов и грибов, при чём явно космического происхождения.
[/quote]
Это ты так шутишь, да?))))))))))))
 

Team

Пользователь
А я думаю что до появления жизни на Землю прилетели инопланетяне, правда гораздо более духовно продвинутые чем мы сейчас. И помогли построить здесь жизнь. И наверно далее они реинкарнировали, и так мы дошли до сегодняшних дней
 

Arioch

Пользователь
Team написал(а):
А я думаю что до появления жизни на Землю прилетели инопланетяне, правда гораздо более духовно продвинутые чем мы сейчас. И помогли построить здесь жизнь. И наверно далее они реинкарнировали, и так мы дошли до сегодняшних дней
А почему бог сотворил человека?
 
Сверху