Почему Бог сотворил человека?

СТРАННИК

Пользователь
Arioch написал(а):
А почему бог сотворил человека?
а по образу и подобию)

я вообще вопрос темы не понимаю, если честно. А почему БОГ создал тараканов? а птиц? а грибы?
а зачем ЖИЗНЬ использует любые окружающие условия и материалы для того что бы развиваться?

вопрос темы сформулировал, как мне кажется, некто уверенный в том, что ЧЕЛОВЕК венец природного совершенства)
очередное заблуждение...
 

Team

Пользователь
Бог создал человека для познания, развития, движения. Мы от него идем и к нему возвращаемся, неся опыт своих жизней. Земля и человек - прекрасная выдумка, способ познать материю, соединить ее с духовностью или энергией. Особенно интересен ход - свобода выбора человека, с тем чтобы набранный опыт был наиболее объемен
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Оле' post='93578']
Как вы думаете, что побудило Бога сотворить человека?
[/quote]
Для тех кто не верит в Бога, это вопрос смысла жизни.
Для тех кто думает что человек это не совсем удачное творение Бога -это люди разочаровавшиеся в жизни.

Я не основываюсь на том что Бог сотворил этот мир.
Думаю что у жизни, как такавой, нет смысла. -Один раз появившись, она стала дальше развиваться. (тот же самый смысл, что и у химической реакции...)
Но у человека есть смысл жизни, притом -у каждого свой...
 

Интеллигент

Пользователь
Скучно ему было. Сначало свет для красоты создал, потом создал животных и наблюдал. Нынче в моде человеки.
 
T

Tippoint

Guest
Люди покайтесь публично, Бог это инопланетная раса однозначно, высадили нас на земле хрен знает когда чтоб галактику не засоряли и не поганили. Вот теперь сидите и разрушайте планету пока не скукситесь.
 

БеNZин

Пользователь
Бог сотворил человека для того, чтобы человек молился ему.
Боги, как извесно, тчеславны.
:cloud9:

:mf_popeanim:
 

Иваныч

Пользователь
БеNZин написал(а):
Бог сотворил человека для того, чтобы человек молился ему.
Боги, как извесно, тчеславны.
:cloud9:

:mf_popeanim:
Зачем Богу Создателю быть тщеславным? Он сотворил Мироздание и всё держит своей силой, то будет ли Он тщеславиться пред таким созданием, как человек? Нет! Бог сотворил миры и населяет их только лишь для того, чтобы привести их к совершенству и соделать их к вечности.
А молится человечество из-за любви к своему Богу Отцу по своей воле и радости общения с Ним. И молитвы Он принимает только от чистого сердца, но ни как не в обязанность.
 

Transcend

Пользователь
Возможно Бог вообше не создавал человека.
Как известно есть теория, что человек это биологический робот созданный инопланетянами для неопределённых, для нас, целей.
 

Иваныч

Пользователь
Transcend написал(а):
Возможно Бог вообше не создавал человека.
Как известно есть теория, что человек это биологический робот созданный инопланетянами для неопределённых, для нас, целей.
В какой-то степени вы правы, но не совсем. Да действительно человек сотворён эволюционным путём по своей ветке. И создан он зодчими Мироздания. Допустим во Вселенной Иисуса Христа 4 миллиона разных сотворённых миров, на которых уже обитают разного рода существа. Наш мир человечество. И сотворяются миры для того, чтобы через постепенное познание Мироздания, привести человечество к вечности, где человек и становится зрелым вечным существом для дальнейшей жизни и деятельности в вечности. И в течении своего пути по Мирозданию как раз и познаёт всё Божье совершенство и познаёт всю сущность бытия.И человек не унижен, но сотворён по образу Божьему. И хотелось бы сразу отметить, что наша жизнь на земле, это первый этап, который переходит во второй через освобождение от земного тела.И переходит его дух в обители Христа для обретения нового моронтийного тела.
 

Тайша

Пользователь
А сидит там такой себе задрот в трениках с безумным взглядом, неудавшаяся жизнь, жена-дура и дети-уроды... Да, лучше о судьбе Вселенной и планах Господа рассуждать :rolleyes:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Иваныч' post='590028']
В какой-то степени вы правы, но не совсем.
[/quote]
А почему ты считаешь, что прав ты, а не он? :)
Откуда вся эта информация, которую ты написал?
 

Иваныч

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
А почему ты считаешь, что прав ты, а не он? :)
Откуда вся эта информация, которую ты написал?
С недавнего времени вышла книга *УРАНТИЯ* это пятое эпохальное откровение для рода человеческого. Это документы данные небесными зодчими. Эту книгу можно скачать и ознакомиться. Это не бред и не какие то экстросенсорные писания мыслей человеков. Ну в общем, кому истина дорога, тот и почитает и осознает сущность этих откровений. А кто читать ленив, то ему слабо. Просто в поисковике напишите Урантия и всё, что надо откроется.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Иваныч' post='590045']
С недавнего времени вышла книга *УРАНТИЯ* это пятое эпохальное откровение для рода человеческого.
[/quote]
С ума сойти, автор этого шедевра откуда черпал информацию, не подскажешь? :)
 

Иваныч

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
С ума сойти, автор этого шедевра откуда черпал информацию, не подскажешь? :)
С ума сходить не стоит, надо ещё жить и рассуждать и мыслить. А вот информация была дана втечении 35 лет. Давались документы, затем прочитывались, изучались и снова вопросы и снова ответы. А в 1955 году была издана первая книга.А в России она была переведена в 1997 году.Это можно почитать, если есть интерес.Зачем мне своим языком объяснять, когда есть реальное познание. Я могу ответить то, что человек не может понять, а если есть возможность прочитать самому, то ищущий истину непременно сам почитает и зачем ему у меня спрашивать?. Думаю так.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Иваныч' post='590057']
А вот информация была дана втечении 35 лет
[/quote]
Кем? Откуда?
[quote name='Иваныч' post='590057']
Давались документы, затем прочитывались, изучались и снова вопросы и снова ответы
[/quote]
И что? Из того, что кто-то не заборе слово из трёх букв прочитал, рождается непреложная истина?
 

Бенедикт

Пользователь
Мдааа, почитал и обомлел)) Вроде взрослые люди уже)
Бог создал... (щелкнул один раз пальцем - появились динозавры (ну если бог создатель всего сущего, то логично что и их он создал), посмотрел бог на динозавров, не понравились они ему, щелкнул второй раз пальцем и убил глупых рептилий, создал себе мамонтов, хищные растения и всю остальную флору и фауну, но вот косяк, снова ему все это не понравилось и по очередному щелчку пальцев уничтожил бог и это. И так развлекался он на протяжении миллионов лет, создавая и уничтожая все сущее, пока не создал бог умного человека, и этот умный человек не догадался, что один из лучших инструментов для управления другими людьми это вера. И создали хитрые люди церковь, и собирала церковь деньги с малоимущих, и объявляла церковь войны, и казнила тех, чья вера отличалась от их веры, потому что бог им так велел, из века в век убивать всех в ком церковь усомнится могла, да и не просто убивать, а зверскими пытками, мучительной смертью, дабы в боли нашли они свое искупление и покаялись перед Ним.

Млин, ну не смешно, реально?
 
Сверху