Пенсия. Как будем жить в старости?

На что будем жить в старости?

  • Не доживу

    Голосов: 31 100,0%
  • Дети помогут

    Голосов: 0 0,0%
  • Сам накоплю

    Голосов: 0 0,0%
  • Проживу на пенсию

    Голосов: 0 0,0%
  • Буду работать до смерти

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

Долорес

Пользователь
Надеятся на пенсию - как мне кажется, это верх оптимизма... Не так давно слушала по радио какую-то передачу, там обсуждался вопрос про стихийное бедствие на Сахалине и задавался вопрос относительно того, от какой власти вы будете ждать помощи в случае глобальной трагедии - от местной или федеральной. Поймала себя на мысли, что очень удивлюсь вообще какой-либо внятной помощи со стороны властей. Увы, расчитывать можно только на себя. И в вопросе обеспечения старости в том числе.
 

Dzheeki

Пользователь
Эх Долорес, к сожалению ты права :( В нашей стране можно расчитывать вобще только на себя...
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'Dzheeki\' date=\'4.10.2007, 13:22\']:eek:hyeah: В нашей стране можно расчитывать вобще только на себя...[/quote] :D Да, это так. Если не знаешь подробностей о возможных вариантах формирования финансового резерва к пенсии.
 

LinkLife

Пользователь
Сам накоплю - этот ответ лидирует...
[color=\"#0000FF\"]Где копить будем??? [/color]
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'LinkLife\' post=\'270894\' date=\'5.1.2008, 14:10\']Сам накоплю - этот ответ лидирует...
Где копить будем???[/quote]

а вы с какой целью интересуетесь?
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' post=\'271337\' date=\'6.1.2008, 15:08\']а вы с какой целью интересуетесь?[/quote]
Для продолжения разговора
в этой [color=\"#0000FF\"]ислючительно актуальной для меня теме [/color]!

[color=\"#FF0000\"]А вы с какой целью интересуетесь почему я интересуюсь? [/color]
 

aleksi

Active Member
На такую пенсию прожить невозможно.Поэтому придется работать.До смерти..
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'LinkLife\' post=\'274010\' date=\'13.1.2008, 22:37\']в этой ислючительно актуальной для меня теме ![/quote]

Пробежался мельком по вашим темам, понял с какой целью - профессиональное любопытство, так сказать)
по теме - между ответами сам накоплю и буду работать до смерти, ну и еще оптимистичное не доживу радует)
 

ketz

Пользователь
буду вкалывать, до тех пор пока коньки не отброшу ;)
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'ketz\' post=\'274338\' date=\'15.1.2008, 9:19\']буду вкалывать, до тех пор пока коньки не отброшу :)[/quote]

А если потеряешь возможность "вкалывать" в результате серьёзной травмы или болезни,
[color=\"#FF0000\"]ЧТО делать будешЬ??? [/color]

Конкретно ЧТО, какие поступки совершишь?
 
A

aPelSinKa

Guest
Пенсия, вклады, страховка, накопительные (в любом варианте) и т.д. - российское государство, в лице нескольких чиновников, все равно найдут способ изъять у населения, пришло время, чтобы жить сегодняшним днем, да оно, в принципе, всегда было, только не доходило до основной массы нашего населения, а жаль - бессовестной кучки олигархов сейчас бы не было
 

erick

Пользователь
а правители сей "супердержавы" ещё и усиленно пенсионеров на тот свет отправляют
 

erick

Пользователь
Да мы то прорвёмся... Нам не привыкать. Вот европейцев жалко, их супердержавы к такому не привыкли ((
Да, мы прорвёмся, но я поднял вопрос о пенсионерах. Почему это грёбанное государство о них не думает ??????????? Как можно прожить на эту пенсию старикам (нашим родителям), почему мы обеспечиваем чурок, униженных и оскорблённых ИНОСТРАНЦЕВ, а о своих позаботитьсЯ не можем. Это цинизм не человеческих масштабов, смотреть на наших стариков и гордо заявлять что к их пенсии прибавили 100 рублей
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'erick\' post=\'344227\' date=\'14.11.2008, 22:58\']Да, мы прорвёмся, но я поднял вопрос о пенсионерах. Почему это грёбанное государство о них не думает ??????????? Как можно прожить на эту пенсию старикам (нашим родителям), почему мы обеспечиваем чурок, униженных и оскорблённых ИНОСТРАНЦЕВ, а о своих позаботитьсЯ не можем. Это цинизм не человеческих масштабов, смотреть на наших стариков и гордо заявлять что к их пенсии прибавили 100 рублей[/quote]
Ребята, ладно бабули в трамвае так рассуждают, но вы то наверняка уже изучали в школе основы экономики чтобы понимать, что уровень социальной защищенности зависит в основном не от желаний "гребанного" государства в лице циничных чиновников и уж точно не обирают рабочие мигранты местных пенсионеров, а скорее наоборот.
 

erick

Пользователь
Ребята, ладно бабули в трамвае так рассуждают, но вы то наверняка уже изучали в школе основы экономики чтобы понимать, что уровень социальной защищенности зависит в основном не от желаний "гребанного" государства в лице циничных чиновников и уж точно не обирают рабочие мигранты местных пенсионеров, а скорее наоборот.
я тебе не бабуля в трамвае, я видел как живут пенсионеры в развитых странах. Пенсия нашим старикам идёт с наших налогов. Но почему то мы выстраиваем какой то там цхинвал или грозный, когда наши бюджетники копейки считают
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'erick\' post=\'344227\' date=\'14.11.2008, 23:58\']Почему это грёбанное государство о них не думает ??????????? Как можно прожить на эту пенсию старикам (нашим родителям), почему мы обеспечиваем чурок, униженных и оскорблённых ИНОСТРАНЦЕВ, а о своих позаботитьсЯ не можем. Это цинизм не человеческих масштабов, смотреть на наших стариков и гордо заявлять что к их пенсии прибавили 100 рублей[/quote]

Ну просто, потому что мы не супердержава, и станем ей ох как нескоро..
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'erick\' post=\'344277\' date=\'15.11.2008, 4:32\']я тебе не бабуля в трамвае, я видел как живут пенсионеры в развитых странах. Пенсия нашим старикам идёт с наших налогов. Но почему то мы выстраиваем какой то там цхинвал или грозный, когда наши бюджетники копейки считают[/quote]
Так надо радоваться, что они плохо живут. Если они начнут хорошо жить, то все остальные станут жить хуже. Это же элемннтарно, Ватсон! :)
 

lasurs

Снежный Барс
я тебе не бабуля в трамвае, я видел как живут пенсионеры в развитых странах. Пенсия нашим старикам идёт с наших налогов. Но почему то мы выстраиваем какой то там цхинвал или грозный, когда наши бюджетники копейки считают
Вопрос, кстати, резонный, мне вот тоже интересно. Проезд для пенсионеров в общественном транспорте платный стал, а на одну Осетию уже угрохали бобла столько, что можно было вообще с граждан россии за проезд не брать...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'345053\' date=\'18.11.2008, 7:57\']Вопрос, кстати, резонный, мне вот тоже интересно. Проезд для пенсионеров в общественном транспорте платный стал, а на одну Осетию уже угрохали бобла столько, что можно было вообще с граждан россии за проезд не брать...[/quote]
Вот-вот! А когда я об этом говорил, что то все такие щедрые были ;) типа нам не жалко, поможем нашим кавказским "братьям"!))) Мол, типа хрен с нашими пенсионерами, пускай они с хлеба на воду перебиваются, зато осетинам поможем или чечнским бандитам на ширево подкинем, пускай веселятся.... :)
 

lasurs

Снежный Барс
Вот-вот! А когда я об этом говорил, что то все такие щедрые были типа нам не жалко, поможем нашим кавказским "братьям"!))) Мол, типа хрен с нашими пенсионерами, пускай они с хлеба на воду перебиваются, зато осетинам поможем или чечнским бандитам на ширево подкинем, пускай веселятся....
Предлагаю провести акцию, типа дневная зарплата на проезд пенсионерам. Есть возражения?!
 
Сверху