Пенсия. Как будем жить в старости?

На что будем жить в старости?

  • Не доживу

    Голосов: 31 100,0%
  • Дети помогут

    Голосов: 0 0,0%
  • Сам накоплю

    Голосов: 0 0,0%
  • Проживу на пенсию

    Голосов: 0 0,0%
  • Буду работать до смерти

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'мурsилка\' date=\'25.6.2007, 12:58\']По TV показывали, как раз про НПФ и ничего радужного там  :) .[/quote] :) Про "радужное" я не знаю, а доходность в большинстве негосударственных пенсионных фондов (НПФ)
в РФ выше 12 % годовых в рублях.
 

Team

Пользователь
2LinkLife
Желание напугать - понятно )) Так ты предложи что-нибудь альтернативное. Предложение про ПИФы я уже слышал, но у меня опасение что возьмут они мои денежки и поедут с ними в загранку. Сытые, довольные... Вобщем не доверяю я этим ПИФам и ПЛУТТО. Можно было бы конечно порисковать, но только частью своих сумм.
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'25.6.2007, 13:26\']Желание напугать - понятно )) Так ты предложи что-нибудь альтернативное.[/quote] :) Я здесь не для того, чтобы делать финансовые предложения. Лично я использую для "альтернативы" ПИФы и накопительную программу страховой компании.

[quote name=\'Team\' date=\'25.6.2007, 13:26\']Предложение про ПИФы я уже слышал, но у меня опасение что возьмут они мои денежки и поедут с ними в загранку. Сытые, довольные... Вобщем не доверяю я этим ПИФам и ПЛУТТО. Можно было бы конечно порисковать, но только частью своих сумм.[/quote]
:) Так сходи в эти ПИФы и узнай как они работают!!!
Тогда и понимание будет, что "возьмут они мои денежки и поедут с ними в загранку" - вариант малоосуществимый с технической и практической точки зрения.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'LinkLife\' date=\'25.6.2007, 12:36\']:) Я здесь не для того, чтобы делать финансовые предложения.
[post=\"208525\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да? А по частоте появления тебя в этой теме и по характеру твоих постов у меня сложилось другое впечатление ))

ПИФы - не знаю
Про накопительные системы страховых компаний..... Меня больше всего в вопросе накоплений на старость интересует надежность организации кудя я буду вкладывать деньги.

По каким критериям ты определяешь что эта организация достаточно надежна для того чтобы вложить в нее твои деньги?
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'25.6.2007, 14:30\']По каким критериям ты определяешь что эта организация достаточно надежна для того чтобы вложить в нее твои деньги?[/quote]:) Под надёжностью я понимаю способность организации выполнить взятые на себя финансовые обязательства
сегодня ( платёжеспособность) и в будущем (финансовая устойчивость).

:) Самостоятельно оценить надёжность сложно - нужно знать и следить за зменением
финансово-экономических показателей компании (платежеспособность) и характеристик риска компании (финансовая устойчивость).

;) Оценкой надёжности организаций профессионально занимаются российские и международные [color=\"blue\"]рейтинговые агенства. [/color]
Лично я доверяю больше международными рейтинговыми агенствами, например, «Standard & Poor's» и "Moody’s Investors Service".
 

Свин

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'25.6.2007, 14:30\']Да? А по частоте появления тебя в этой теме и по характеру твоих постов у меня сложилось другое впечатление ))

[post=\"208548\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

У меня аналогичное впечатление. И уже с утра. Короче зас...ли тему.
А модеры спят.
 

Team

Пользователь
Да вобщем даже приятно, я бы пообщался со специалистом по данной теме. Выслушал бы с удовольствием доводы, помотал что-то там на ус, составил бы свое представление. Это хорошая, развивающая тема, о которой уже можно задумываться.

Специалист правда какой-то скромный попался. Все говорит: "Это не я, и это не я..." и с ПИФами на сторону послал разбираться и оценивать надежность в рейтинговые агенства... Грустно

Я ж правда об этом вопросе думаю, а тут так
 

BotsmanV

Пользователь
Походил тут, почитал...
Во-первых, создается впечатление, что тема, а точнее ее название, просто создана в целях рекламных. Эдакая, знаете, вещица, утверждающая: "Вы не знаете, как будете жить на пенсии? Приходите к нам!!!" И далее свидетельства очевидцев.
Во-вторых, даже если не считать, что это некий ПиАррр, то почему отстаивается один единственный способ накопления и приумножения материальных благ? Ведь есть же много разных способов: начиная от жестяной банки и заканчивая доверительным управлением.
 

Blacky

Пользователь
Банка, банка, банка!!!!!

Сабж: к сожалению, мы не будем сейчас об этом задумываться. У нас нет менталитета юсовцев, которые откладывают по доллару, по центу, на старость, и - у них ПОЛУЧАЕТСЯ!
Повторюсь: мой способ: вырастить умных и хороших детей, которые потом будут с меня пылинки сдувать. Доля шутки в этой шутке есть, но маненькая.
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'25.6.2007, 15:57\']Я ж правда об этом вопросе думаю, а тут так[/quote] ;) Так задавай конкретные вопросы и получишь конкретные ответы, а то и так уже вопли с разных сторон "Реклама , ПИАРРР"
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'LinkLife\' date=\'25.6.2007, 16:53\']...и так уже вопли с разных сторон "Реклама , ПИАРРР"
[post=\"208696\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Во-первых, не вопли.
Во-вторых, оспорь. Раз ты так отстаиваешь этот способ "безбедной старости".
В-третьих, если ты настолько компетентна в данном вопросе, почему бы не рассказать всем нам. Не просветить, так сказать?
 
N

nikolay_nik

Guest
[quote name=\'Тусечка\' date=\'23.6.2007, 22:48\']Средний размер трудовой пенсии по старости к концу 2007 года составит 3560 рублей (данный с сайта ПФ РФ).
Из них нужно уплатить за квартиру, свет, газ, телефон. Что остается на жизнь пенсионерам после этих обязательных выплат вы сами можете видеть ежедневно. Остается очень мало.

Сейчас отношение средней зарплаты к средней пенсии составляет 25% и в ближайшие 5-6 лет может упасть до 20%. При этом минимальная норма в развитых странах - 40%.

Думаете вы над этой проблемой? Как вы собираетесь жить на пенсии? Надеетесь ли на детей? Или копите сами? Или думаете, что не доживете до пенсии?
Или полагаете, что все утрясется само собой?

Просто интересно. Я вот задумалась и пока не нашла ответа.
[post=\"207754\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
На этот вопрос должен быть и ответ.
Решение проблемы обеспечения себя и своих близких возможно и в период пенсии.
Если есть время можно обсудить возможности обеспечить себя ещё одной пенсией.
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'25.6.2007, 16:08\']Приходите к нам!!!" И далее свидетельства очевидцев.[/quote] ;) Куда приходить то ??? Во все ПИФы страховые компании и негосударственные пенсионные фонды СРАЗУ?

[quote name=\'BotsmanV\' date=\'25.6.2007, 16:08\']Во-вторых, даже если не считать, что это некий ПиАррр, то почему отстаивается один единственный способ накопления и приумножения материальных благ?[/quote];) Я не отстаиваю и не навязываю в этой теме чего либо, а высказываю [color=\"blue\"]личное мнение о том как решаю вопрос пенсионного обеспечения я! [/color]
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'25.6.2007, 16:08\']Ведь есть же много разных способов: начиная от жестяной банки и заканчивая доверительным управлением.[/quote];) [color=\"blue\"]Так расскажите об этих способах обеспечения пенсии, которых много. [/color]
 

BotsmanV

Пользователь
LinkLife, в очередной раз поражаюсь, насколько в нашей стране футбол является национальной игрой!!!


<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1182776900[/mergetime]</font>
[quote name=\'LinkLife\' date=\'25.6.2007, 13:10\']...а доходность в большинстве негосударственных пенсионных фондов (НПФ)
в РФ выше 12 % годовых в рублях.
[post=\"208514\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Доходность? Не спорю. Но по закону, деньги, переданные вами в НПФ, вместе с накопленной прибылью в момент вашего выхода на пенсию делятся на части, которые выплачиваются в течение 19 лет. Отсюда вопрос - а если человек умирает раньше?
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'25.6.2007, 17:08\']Но по закону, деньги, переданные вами в НПФ, вместе с накопленной прибылью в момент вашего выхода на пенсию делятся на части, которые выплачиваются в течение 19 лет. Отсюда вопрос - а если человек умирает раньше?[/quote] :pardon: Какому закону?
:angry: Я лично в НПФ пенсионный резерв не формирую и всё же знаю, что по условиям договора с НПФ кроме этого варианта
[color=\"blue\"]возможны и другие варианты [/color], например "пожизненная пенсия", наследование пенсии и т.п.
Есть выбор вариантов и условий пенсионного договора . :nea:
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'25.6.2007, 17:27\']LinkLife а на вопрос ответить можно?[/quote] :pardon: На этот вопрос?
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'25.6.2007, 17:08\']Отсюда вопрос - а если человек умирает раньше?[/quote] Раньше наступления пенсионного периода, т.е. перида когда НПФ начинает выплачивать пенсию?
[color=\"blue\"]Взносы + доход получат наследники этого человека , а сроки и порядок наследования - по законодательству РФ.[/color]
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'LinkLife\' date=\'25.6.2007, 17:39\']Взносы + доход получат наследники этого человека , а сроки и порядок наследования - по законодательству РФ.[/b][/color]
[post=\"208730\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А если после наступления пенсионного возраста?
 

LinkLife

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'25.6.2007, 17:42\']А если после наступления пенсионного возраста?[/quote]
:pardon: Есть [color=\"red\"]выбор вариантов и условий [/color]пенсионного договора.
В разных НПФ разные условия [color=\"blue\"] наследования или не наследования [/color]пенсии возможны.
Я в НПФ деньги не размещаю. Я только в ПИФах и страховой компании пенсионный резерв формирую.
 
N

nikolay_nik

Guest
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'23.6.2007, 22:58\']нужно иметь\накопить деньги, положить в банк и жить на проценты..
ну и по возможности подольше проработать на работе наверное
а что значит само собой утрясется? разве что нить когда нить так бывает? :pardon: :good:
[post=\"207757\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне нравится Ваша позиция. Мы сами можем решать свои проблемы.
Можем обсудить имеющиеся возможности. pirogkov@mail.ru Николай
 
Сверху