освободим маму из тюрьмы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xyz

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'337331\' date=\'14.10.2008, 16:59\']их увидеть не в состоянии. Но не расстраивайся. У тебя может тоже получится, если постараешься :)[/quote]
Парти, не вопрос, давай перепроверим.
Ок, заметил твое более серьезное возражение на 7й стр, уже после того как ты познакомилась с вводными данными. Ответил по ходу текста.
мои коменты мечу тремя минусами (---), ваши возражения начинаю с новой строки.

-- стр 1.
белогвардеец. она залетела - значит мы ей не верим. --- Выслушано, отвечено.

-- стр 2.
Ирка: Мне вот тоже сомнительно... --- Выслушано, не отвечено. Сомневаешься - проверь.
сделала бы все, чтобы этого не произошло (про беременность) --- человек, считающий себя невиновным, имеет право беременеть когда хочет.
бгвр: лишь на том основании, что она мать или беременна, это знаете ли... --- не только. Колония - для безопасности и исправления. Светлана безопасна, а исправляться надо остальным.

так все начнут, насовершают преступлений, а потом раз... беременна, отпустите меня. --- я хорошо знаю беременных. Я плохо знаю преступников, убийц там всяких, вымогателей. Но достаточно для того чтобы знать что это противоположности.

-- стр 3.
скрипт - поддерживает предыдущих ораторов.
Парти - возражение про сбор для спама. --- отвечено.
возражение "ничего не знаю". --- так проверь.

-- стр 4.
Парти - ничего не буду делать, потому что ты манипулируешь. Повтор "ничего на знаю" и поддержка предыдущих ораторов. --- Выслушано, попытался перевести разговор из отвлеченного в конкретные действия и решения ("присяжные").

Юзверь - все Юкосовцы - барыги. И чего вы тут нас всякой ерундой отвлекаете (че за пена?).

Парти - тебе 5 лет, ты не определился,
Томскнефть --- но виден результат гугления - ЗА ЧТО РЕСПЕКТ, сразу не сказал

-- стр 5.
бгвц - можно ли беременным нарушать законы? -- ответил Губер, а я бы ещё спросил список беременных преступниц, которых он знает.

Юзверь - поддержку ораторам опускаем, повтор про пену, а ещё она виновата потому что все юкосовцы - кровопийцы, пьют кровушку рабочего народа, половина которого сидит по тюрьмам безвинно. --- Отвечено.

-- стр 6.
Свен - а почему именно она? --- отвечено
а она блин богатенькая --- не отвечено. Думаю что ей сейчас плохо.

-- стр 7.
Парти - почему именно она? несправедливо по отношению к другим! --- давайт пересмотрим всех, но по одной.
судить не можем в виду своей некомпетентности и отсутствия каких-либо знаний по материалам дела.
--- хорошее замечание. Действительно я не читал все материалы дела. В моей позиции есть предположения. Я читал и о Юкосе, и о Ходоре, и я знаю что предпринимательская деятельность невозможна без взяток чиновникам и игр с налоговиками, начиная с самых малых уровней. Я знаю что моя милиция меня не бережет. Любой кто ездил на машине - давал взятку. Идеальный вариант - сделать такие законы по которым можно было бы жить. Реальный - отвечать симметрично, без преступлений против человечности. Думаешь что она отмыла какие-то налоги - уволь, в конце концов конфискуй заработанное в подозрительный период. Повторяюсь - для общества не опасна (явно не та что зашла воды попить и пианино украла), дети страдают. Особождение запрошено условное - то есть на Багамы шиковать она не уедет. Некоторые радуются что вот богатенькую посадили. Была бы она богатенькая - откупилась бы.

обзывалки - ну да, повело нас обоих.

-- стр 8.
Парти, "почему она" - повтор. Давай браться за одно дело за раз, для того чтоб результат был.
Юзверь, я работаю бесплатно из альтруистического чувства любви к беременным мамочкам. (то что я попутно ругаюсь - это перекосы). И не могу представить подозреваемую тобой бизнес-схему этой кампании, но это уже тоже повтор.
 

Party

Active Member
Я не очень поняла. Много букв, и не поймешь - где чьи. Ты считаешь, что здесь кто-то нуждается в твоем анализе его слов? Честно скажу: я - не нуждаюсь.

А кто-нибудь нуждается в оценке Xyz-а, в направлении им своих действий, в указаниях, как надо делать, потому что он так думает???

Ты писал о непробиваемой стене, но в моих глазах, в данном случае, таковой стеной выглядишь ты, со своей позицией. Причем, эта стена еще и навязчиво пытается надвинуться на других форумчан.
 

Xyz

Пользователь
ну ты сказала постараться - я постарался и перечёл весь тред, чтоб не пропустить чего важного. Кое-что обнаружил. Законспектировал, сократил. (Хорошая кстати практика, всем рекомендую.)

Ты говоришь "ты детский сад и 5летний манипулятор, и я про тебя забуду через секунду" итд, а я тебя перечитываю, перечитываю... кто из нас глухой?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Xyz'\']ну ты сказала постараться - я постарался и перечёл весь тред, чтоб не пропустить чего важного. Кое-что обнаружил. Законспектировал, сократил. (Хорошая кстати практика, всем рекомендую.)[/quote] Ну дык ты старайся-то молча. Ты думаешь кому-нибудь интересно читать искаженные твоим восприятием конспекты на поллиста, по поводу того, кто чего сказал и как ты это понял, и что тебе понравилось из сказанного, а что нет?
[quote name=\''Xyz'\']Ты говоришь "ты детский сад и 5летний манипулятор, и я про тебя забуду через секунду" итд, а я тебя перечитываю, перечитываю... кто из нас глухой?[/quote] А ты пишешь все непонятнее, и непонятнее.... Чего хотел сказать? :)
 

aleksi

Active Member
А преступница ли Бахмина? Впрочем и Ходорковский. Я думаю ,что это "узники совести" которых власть посадила за непокорность. За свой взгляд и попытку изменить систему в стране.Впрочем последнее больше наверное к Ходорковскому. А Бахмину за ним. Их просто сломали. Чекисткими методами. А они умеют. Может быть с этой стороны посмотреть на ситуацию. И не капаться что,там откуда и как?
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'337364\' date=\'14.10.2008, 19:22\']Их просто сломали. Чекисткими методами.[/quote]
Ходора точно не сломали. Он мужик, а мужику порой полезно поломаться, силу-стойкость прокачать. Это если в глобальном масштабе, чекистов не оправдывает.

А Бахмину мне очень не хочется чтоб ломали. О том и речь.


На этом, дорогие друзья, разрешите дать вам от меня отдохнуть на сегодня и завтра.
 
[quote name=\'aleksi\' post=\'337364\' date=\'14.10.2008, 19:22\']Может быть с этой стороны посмотреть на ситуацию. И не капаться что,там откуда и как?[/quote]

ну... тут, вроде, предлагается смотреть не с позиций совести, а с позиций беременности как средства освобождения. какая уж тут совесть... :) вот и копаемся :)
 
I

Irka

Guest
Ирка: Мне вот тоже сомнительно... --- Выслушано, не отвечено. Сомневаешься - проверь.
Ага, неужели у нас стали в и-нете выкладывать материалы дел? Если есть ссылки- кинь, посмотрю. Все остальное меня не убедило.

А так я и остаюсь при своем мнении(которое в самом начале и написала):
либо сделала это в конкретных целях - получить досрочное освобождение....
 
Xyz

[quote name=\'Xyz\' post=\'337309\' date=\'14.10.2008, 14:24\']МММ и Юкос - разное дело.
МММ отбирал деньги у лохов, разводя их на жадности.
Юкос давал работу людям.[/quote]

Опять передергиваешь - речь как раз о том же манипулировании давлением "на жалость": честное лицо и невинные глаза - обычный инструмент махинатора. Неважно, в какой он фирме работает :)

Не весь ЮКОС "барыги", как ты изящно выразился - речь всего лишь об отдельных и конкретных людях в руководстве принимавших решения о махинациях и претворяющих их в жизнь. КТО эти "уведенные от налогов" (и куда еще) денежки получает - не буровики и уборщицы же в качестве бонусов, право, не смешите...

То есть Бахминой вот и дали работу, а она... :)

[quote name=\'Party\' post=\'337315\' date=\'14.10.2008, 15:06\']Изначально ей дали 7 лет. Это хищение в особо крупных размерах. С учетом того, что у нее дети - ей скостили полгода.[/quote]

Вот в чем вопрос - а не в статусе "мамаши", собственно на который и сделан упор в теме.

[quote name=\'aleksi\' post=\'337364\' date=\'14.10.2008, 19:22\']Я думаю ,что это "узники совести" которых власть посадила за непокорность. За свой взгляд и попытку изменить систему в стране.[/quote]

Ну, узники совести (как тоже тут упоминается) - это одно (даже с поправкой на "басманность" суда и затрепанность клише для отмазки когда хватают за руку: из экономики в политику перейти всем лестно - не банальная кража, а экспроприация у проклятого режима и выходит...
), а тут - извините... Человек, занимающий такие должности, просто не мог не знать, что подписывает - не надо уж совсем невинную овечку рисовать, а? И так полгода скостили. :)
 

aleksi

Active Member
Ножны слишком высокие и сильные. И не стоит судить, правильно ли поступает Бахмина. Ей вырваться надо.
А так ,конечно ,наверно не дура. Но.. Как это все разрисовали ....Хотели и сделали. Мое мнение .
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'337364\' date=\'14.10.2008, 19:22\']А преступница ли Бахмина? Впрочем и Ходорковский. Я думаю ,что это "узники совести" которых власть посадила за непокорность. За свой взгляд и попытку изменить систему в стране.Впрочем последнее больше наверное к Ходорковскому. А Бахмину за ним. Их просто сломали. Чекисткими методами. А они умеют. Может быть с этой стороны посмотреть на ситуацию. И не капаться что,там откуда и как?[/quote]
;) Наивный, наивный, aleksi...
Преступница ли Бахмина? А откуда мы можем знать? На каком основании мы, простые люди, можем делать выводы виновна она или нет? По домыслам, по отрывочным слухам и сплетням? "Узники совести!" :biggrin: Просто смешно! Добрые овечки, хотевшие только лишь исправить ситауцию в стране, а злые дядьки в Кремле их упекли в тюрягу... Протрите глаза! Вас опять разводят как лохов! Вот кто стадо то... те кто идет на поводу у таких вот манипуляторов сознанием! Нахапали миллионы, у вас же из карманов, а вы их защищаете!
"Узники совести", мля... в чем совесть то у них? Что они хорошего хотели сделать, что власть их посадила?
Законы Российской Федерации должны соблюдаться в любом случае, и если один попался (прогнали для палки даже может быть) уже хорошо!
Суд разобрался, судьи более компетентны в этом вопросе, кухарка не может править государством! Каждый должен заниматься своим делом, кто на что учился! И почему, конкретно я, дожен больше верить какому-то Хуzу ;) , разглагольствающему на форуме и не имеющему никаких знаний о деле Бахминой, кроме сплетен и домыслов, и рассуждающему что ее надо отпустить, на том основании, что она мать и "детки страдают", так вот, почему я этому должен больше верить, чем Суду Российской Федерации?
В том что ее посадили - никакого беспредела, все официально и по закону.
А то сделали из них страдальцев! Бедолаги, ага... как же...
 

aleksi

Active Member
belogvardeec Вот насчет наивности я бы сказал так. Наивны те ,кто верят в компетентность "Басманного правосудия" Конфликт был очень высоко. Власть решила посадить этих людей,чтоб другие поняли как себя вести. Да и прибрать к рукам чужое. В итоге появилось это дело,с пометкой к судье "Заинтересованные люди рекомедуют осудить" Вот и осудили.
 

Party

Active Member
[quote name=\''aleksi'\']Вот насчет наивности я бы сказал так. Наивны те ,кто верят в компетентность "Басманного правосудия"[/quote]
Верят-не верят - это из области демагогии. Для того, чтобы судить - надо ЗНАТЬ. А мы по материалам дела не знаем НИЧЕГО. Можем лишь предпологать и верить, или не верить. К тому же, тема не звучит: "Освободим невиновную из тюрьмы!", и к ней не прилагаются материалы дела. И тема даже не звучит: "Освободим беременных и матерей из тюрьмы!", и в качестве приложения - статистика, факты... Тема звучит конкретно: "Освободим маму из тюрьмы". Речь идет об одной, конкретной маме, вероятно сАмой маме и сАмой беременной из всех, кто в тюрьмах сейчас сидит. И прилагается к теме давление на жалость, и манипуляции путем стимулирования чувств вины и стыда.
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Party\' post=\'337577\' date=\'15.10.2008, 17:45\']вероятно сАмой маме и сАмой беременной из всех, кто в тюрьмах сейчас сидит[/quote]
В том дело ,что эта мама не делала грабежей и разбоев,не убивала своих детей и не бросала их, а попала под раздачу Басманного правосудия. А за что -вопрос.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'337580\' date=\'15.10.2008, 18:45\']В том дело ,что эта мама не делала грабежей и разбоев,не убивала своих детей и не бросала их, а попала под раздачу Басманного правосудия. А за что -вопрос.[/quote]
Она нарушила закон РФ. Сидит за дело, а не просто так. Адвокат у нее был? Был. (И наверно далеко не самый плохой). Защищаться она могла? Могла. Судили ее по закону? По закону. Все права соблюдены... К чему крики? Что нарушено?
 

aleksi

Active Member
belogvardeec Позиция понятна. Только после этого не надо говорить ,что ты согласен с Западной ореинтацией России. Или не понимаешь,или не хочешь понять.
И еще : вступай в Единую Россию . Там ты получишь поддержку. Только с одной оговоркой : Гимн то они стране- советский навязали.
 
[quote name=\'aleksi\' post=\'337595\' date=\'15.10.2008, 20:04\']Только с одной оговоркой : Гимн то они стране- советский навязали.[/quote]

Блин, Ляксей, кто в лес, а кто по дрова...
"Как ни собирай коляску - все у тебя пулемет получается" ©.


Универсальный ответ абсолютно во всех темах - не надоело? Ну при чем тут гимн, объясни - и эти "они", которых ты только в кулинарной теме еще не склонял? :lol:

Либо пиши по теме - либо свое диссидентство используй опять-таки тоже по теме - а то сплошной оффтоп, тошнит уже. Оскомину набило, право... ;)
 

aleksi

Active Member
-СерыйЮзверь- Я понимаю твой упрек. Но я не могу не отвечать.
А причем тут гимн? Так это есть именно ориентация нынешней власти. Совок.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'337607\' date=\'15.10.2008, 20:49\']Угу... свободу Анжеле Девис...[/quote] "Free Kevin Mitnick!" :)

Всем недовольным тем, что детишки страдают от решения суда: помогать надо тогда детишкам, а не маме. Детишки точно не виноваты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху