освободим маму из тюрьмы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

belogvardeec

Пользователь
Кстати, из тех кто подписался за нее, никто не отрицает ее вины! Все давят на жалость, якобы беременную мать зазорно содержать в тюрьме, но НИКТО не отрицает то, что она нарушила закон!!!!
Еще раз повторяю вопрос - беременным матерям можно нарушать законы Российской Федерации или нет???!!!
 

Губер

Пользователь
Кстати, из тех кто подписался за нее, никто не отрицает ее вины!
Вам мама в детстве говорила, что лгать нехорошо?
Невиновность Бахминой обсуждалась миллион раз. Но поскольку суд изначально не интересовало, виновна она или нет, говорить об этом перестали. За полной бессмысленностью.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Губер\' post=\'337274\' date=\'14.10.2008, 2:27\']Вам мама в детстве говорила, что лгать нехорошо?
Невиновность Бахминой обсуждалась миллион раз. Но поскольку суд изначально не интересовало, виновна она или нет, говорить об этом перестали. За полной бессмысленностью.[/quote]
Доказательства невиновности в студию! Плиз! (Если вы уж настолько уверены...) Или всё это разглагольствование пустое! Мы вообще ничего не знаем об этой Бахминой! И почему ей столько внимания, когда имеются сотни невинно осужденных?!
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'337273\' date=\'14.10.2008, 2:00\']Еще раз повторяю вопрос - беременным матерям можно нарушать законы Российской Федерации или нет???!!![/quote]

Мне вот тоже интересно... :1st: Ну, нарушила-то фактически ДО беремености; но таки беременность в тюрьме - не повод для освобождения, имхо. Подсуетилась оперативно, когда других вариантов выйти досрочно не осталось, повторяю. ;) Кстати, какая статистика именно по этому вопросу? Существуют вроде детсады и ясли при зонах, не единичный случай же в женских зонах - есть, куда дитя определить.

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'337275\' date=\'14.10.2008, 2:38\']И почему ей столько внимания, когда имеются сотни невинно осужденных?![/quote]

Элементарно, Ватсон - "своих" вытаскивают: "Что дозволено Юпитеру - не дозволено быку" ©. Быки простые - они и с пузом сидят, и с кучей детей на воле. Так-то вот и делается пиар... ;)
А то, понимаешь, настрогал парочку - и можно делать что угодно: срок скостят. На крайняк - потом в тюрьме оперативно забеременеть где-то на половине срока, если раньше никак не отпущают - и на свободу с чистой совестью, ха...

Еще учтите, что в отличие от тех же детей простых смертных, о которых никто почему-то не думает - детишки зеков такого уровня совсем неплохо обеспечены, и опухнуть с голоду без таких мамочек им явно не грозит... Успели родители накопить "на черный день" (за что, собственно, и сидят !);)

Что опять-таки умиляет в этой истории - так это бессовестное использование детей. Мухи таки отдельно, а котлеты отдельно. Конечно, право осужденного использовать для защиты все лазейки, НО закон таки есть закон.

Да и вообще - мало ли фоток отпетых жуликов с детьми и сусальными улыбочками? А у Мавроди из "МММ" и Соловьевой из "Властилины" вообще такие честные глаза и милые лица на фото, что и детей рядом не надо.


Пиар на слезовыжимание: при такой шумихе вокруг "несчастных детишек"сами преступления как-то отходят на второй план, браво!

З.Ы.
Из каментов по любезно предоставленным автором темы ссылкам:

Не считаю нужным освобождать таких людей. Забеременела только ради выхода на свободу. Зарабатывала миллионы, в то время, как другие люди бедствовали и нищенствовали. Не понимаю тех, кто хочет, чтобы ее освободили, кто сочувствует ей. Ваши дети ходят в обносках, живут в тесных квартирах. Стоят на очереди на жилье по 20 лет. У нее все в порядке. Денег до хрена. А это всего лишь плата за хорошую жизнь и сделки с совестью. Она знала на что шла, когда работала в ЮКОСЕ, она знала ради чего беременела. Так что никакого сочувствия.
Ну и, повторяю - для чего, собственно, пену гнать и устраивать тарара на весь мир, вплоть до Патриарха и Президента - конкретно по этому поводу?
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'337285\' date=\'14.10.2008, 9:35\']"Что дозволено Юпитеру - не дозволено быку" ©.[/quote]
покажи мне другую невинно осужденную и скажи где подписаться.
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'337219\' date=\'13.10.2008, 19:19\']на г*ндОн (пардон) полтинник не наскребли?
Тьфу, ничего святого! :1st:[/quote]

Понятно, святое - это писать слова через звездочку.
 

Swen

Пользователь
Беременных в тюрьмах десятки тысяч, и беременных не первый раз. У многих на свободе по 5-6 детей, и почему-то за них, за "простых смертных" никто не вступается, не делает сайты, не собирает подписи и т.д. а её освобождать только потому, что она мать двоих детей(кстати про детей, я уверен, что они не в детском доме, и живут получше чем некоторые) и работала в "ЮКОСе" это нонсенс, суд признал ее вину? признал! так же как и признал вину миллионов других ныне заключенных. ИМХО
P.S. А сколько ей сидеть еще?
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'Swen\' post=\'337296\' date=\'14.10.2008, 12:03\']почему-то за них, за "простых смертных" никто не вступается, не делает сайты, не собирает подписи и т.д.[/quote]
то же самое. Свен, вступись, всё в твоих руках. Я тебя поддержу.

Для меня профессионал - это "простой смертный". Не знаю как для вас.
Милиционер, чиновник, министр, подвешенный на компромате судья - это уже замкнутый круг "некоторых более равных".
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'337285\' date=\'14.10.2008, 9:35\']у Мавроди из "МММ" и Соловьевой из "Властилины" вообще такие честные глаза и милые лица на фото
...
Ну и, повторяю - для чего, собственно, пену гнать и устраивать тарара на весь мир, вплоть до Патриарха и Президента - конкретно по этому поводу?[/quote]

МММ и Юкос - разное дело.
МММ отбирал деньги у лохов, разводя их на жадности.
Юкос давал работу людям.

Впрочем это в сторону.
Невинно осужденного юриста (электрика\программиста\шофера) из МММ я бы защищал по тем же принципам.

Теперь про пену.
Вас беспокоят, отвлекают ваше ценное внимание.
отвлекают от чего?
от темы "что мы сейчас едим"... , которая все равно остаётся в чемпионах.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Xyz\' post=\'337305\' date=\'14.10.2008, 13:09\']то же самое. Свен, вступись, всё в твоих руках. Я тебя поддержу.[/quote] А почему бы вам самим этим не заняться? Подпись поставить легко - не надо попу от кресла отрывать. Существуют специальные общественные организации, которые занимаются подобного рода деятельностью: благотворительные, "солдатские матери", по борьбе с произволом милиции и т.п. Членство в них свободное - почему бы вам не заняться?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Swen'\']P.S. А сколько ей сидеть еще?[/quote]
Изначально ей дали 7 лет. Это хищение в особо крупных размерах. С учетом того, что у нее дети - ей скостили полгода. теперь 6,5. Отсидела она 2. Осталось 4,5.
Вот если бы она отсидела 3,5 или 4 года, осталось бы 2 - возможно было бы говорить об УДО. Но она не отсидела и половину своего срока.

Swen прав. В тюрьмах сидят и женщины, которых на свободе ждут дети, также сидят и беременные, и рожают в тюрьмах. Так оно бывает, потому что у женщины физиология такая, она беременнеет и рожает детей. Поэтому:

1. Материнство и беременность не является поводом для снятия ответственности за преступления. Поэтому, подписываться под тем, что ее надо освободить потому что она беременная мать - не справедливо даже по отношению к других беременным и матерям, находящимся в тюрьмах.
2. Насколько тяжко преступление конкретно этого человека, насколько справедливо наказание - мы судить не можем в виду своей некомпетентности и отсутствия каких-либо знаний по материалам дела.
[quote name=\'Xyz\']Вас беспокоят, отвлекают ваше ценное внимание.
отвлекают от чего?
от темы "что мы сейчас едим"... , которая все равно остаётся в чемпионах.[/quote] Многие люди, добросовестно выполняют свою работу, занимаются домом, и прочими делами, и приходят вечером на форум отдохнуть от своих дел, просто пообщаться, пофлудить. Поэтому твоя оценка того, какие тут темы являются "чемпионами" и вообще форумчан как "стадо, верящее телевизору, и берегущее свое спокойствие" - говорит лишь о тебе, но ни в коем случае о форумчанах. И то, что твои манипуляции не прокатывают на этом форуме демонстрирует то, что люди адекватно реагируют на твои действия.

Кстати, об оценках, небольшое пояснение от психолога.
Один человек совершает какое-то действие. Это действие является стимулом для окружающих и окружающие как-то реагируют. НО стимул один, а оценочные реакции разные. Причем они могут даже быть противоположными, взаимоисключающими. Возникает вопрос – разве оценочная реакция это информация о том, кто совершил действие? Скорее это будет информация о тех, кто выносит оценки, про их систему оценки, про их шкалу. С позиции одного человека это может быть хорошо, с позиции другого - плохо. Получается, что к человеку, совершившему действие, это отношения вообще не имеет – его поведение может по-разному оцениваться, но в первую очередь это информация о том, кто оценивает.
Так что, на досуге можешь подумать - какую информацию ты о себе оставляешь в этой теме, и вообще в форуме и за его пределами, занимаясь оценкой здешних обитателей.
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'337314\' date=\'14.10.2008, 14:58\']Подпись поставить легко - не надо попу от кресла отрывать.[/quote]
ты поставил?
Давай закончим сперва с Бахмииной.
Не стоит прерывать одно дело потому что много других.
А потом займемся другими твоими предложениями.
 

scrptn

Пользователь
Xyz
Не поставил и не буду. Вся аргументация - выше. Она сделала свой выбор, когда забеременела - вот тогда надо было думать.
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'337315\' date=\'14.10.2008, 15:06\']Кстати, об оценках, небольшое пояснение от психолога.[/quote]
это можно было сказать короче: кто как обзывается, тот так и называется.

Я решил про себя что Бахмину надо защитить, и сделал это во всех доступных мне средствах. ЖЖ там и проч.
Только здесь мне стали возражать.

Но не скрою, борьба с вами доставляет мне удовольствие. Сродни скалолазательному - стена не глухая, есть маленькие зацепки и трещинки. Почему-то это порой интереснее чем ходить по парадной лестнице к "чудесным людям" которые все понимают. Короче, я себе в этом удовольствии не отказываю, несмотря на работу, детей, и проч и проч.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Xyz'\']Я решил про себя что Бахмину надо защитить, и сделал это во всех доступных мне средствах. ЖЖ там и проч.
Только здесь мне стали возражать.[/quote] Есессно, кому тут надо возражать. Каждый делает свой выбор, какой он считает нужным. Просто не стоит возводить в идеал свой выбор, считать, что он единственно правильный, истинный, и самоутверждаться за чужой счет, утверждая, что те, кто выберет что-то иное - какие-то плохие, недостойные... Также, не стоит путем манипуляций и давления пытаться вынудить людей делать так, как ты считаешь нужным. Ведь ты не Бог, а обычный человек, который тоже может ошибаться...
[quote name=\''Xyz'\']Но не скрою, борьба с вами доставляет мне удовольствие. Сродни скалолазательному - стена не глухая, есть маленькие зацепки и трещинки. Почему-то это порой интереснее чем ходить по парадной лестнице к "чудесным людям" которые все понимают. Короче, я себе в этом удовольствии не отказываю, несмотря на работу, детей, и проч и проч.[/quote] детский сад, старшая группа: те, кто меня понимает - хорошие люди, кто нет - плохие, надо попытаться их переделать :1st:
Закрывая эту страничку я напрочь забываю - кто такой Xyz, и что он тут несет, и с кем борется... Может для тебя это - великая борьба, напоминающая скалолазание, для меня это всего лишь чья-то мышиная возня, набор слов какого-то незначительного для меня человека, и даже не в реальности, а на отдельно взятом интернет-ресурсе, которых в моей жизни великое множество.
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'337325\' date=\'14.10.2008, 16:04\']те, кто выберет что-то иное[/quote]
Парти, пока что здесь прозвучало одно разумное возражение - про логику сбора емылов. За которое я сказал спасибо.

Забывать про меня можешь сколько хочешь - я готов к тому что стена в основном глухая.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Xyz'\']Парти, пока что здесь прозвучало одно разумное возражение - про логику сбора емылов. За которое я сказал спасибо.[/quote] Ну вот видишь, насколько твое восприятие отличается, например от моего. Я вот увидела намного больше разумных возражений, ты же вероятно установил в своей голове какие-то барьеры, что их увидеть не в состоянии. Но не расстраивайся. У тебя может тоже получится, если постараешься :)
 
[quote name=\'Xyz\' post=\'337292\' date=\'14.10.2008, 10:41\']Понятно, святое - это писать слова через звездочку.[/quote]

Святое-это спецом беременеть в тюрьме, прикрываясь детками от приговора?

Кста, ни на один тезис на эту тему ты так и не обратил внимания - старо как мир: цепляться к мелочам, обходя основное. Плюсики, минусики... манипуляции общественным мнением на эмоциях ("спасите мамочку!!!") - постоянно упуская из виду конкретные обстоятельства и действия этой самой мамочки, приведшие вот к такому положению вещей.

Есть статьи УК, есть приговор - решение принимали специалисты по экономическим преступлениям, явно. Что уж тут сопли пускать теперь... :)

З.Ы. Опять повторяю - беременеть в тюрьме явно спецом (про г*ндон выразился не зря - явно просчитанный ход) - это уже и по человечески чисто воняет. :)
 

Party

Active Member
Юзверь, может она и не специально забеременела. Но вот подумали о том, что это можно выгодно использовать...
Только непонятно, почему остальные беременные женщины в тюрьмах не имеют такого же права, и протест звучит не: "Даешь беременным в тюрьмах свободу, что бы они не совершили!", а наплавлен на одного человека, далеко не являющимся исключениям.
 
[quote name=\'Party\' post=\'337344\' date=\'14.10.2008, 17:59\']а наплавлен на одного человека, далеко не являющимся исключениям.[/quote]

Во-во: "Ищи кому выгодно"... "Своих" вытаскивают же; а кто этим занимается - явно уж стопудов не из альтруистической жалости к несчастной мамочке кампанию развернул на куче форумов.
Пиар-манагеры ж не бесплатно работают, как мне кажется - по количеству откликов и подписей "в поддержку" - как и в прочих агиткампаниях и выборах... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху