освободим маму из тюрьмы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xyz

Пользователь
Друзья, недавно Светлане Бахминой, юристу ЮКОСа, повторно отказали в условно-досрочном освобождении. Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии, это больше половины срока, который она получила по 160 и 198 статьям УК РФ. Дома у нее остались два мальчика: семилетний Федя и девятилетний Гриша. Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце.
http://bakhmina.ru/
 

scrptn

Пользователь
А вопрос хороший, на самом деле. "А был ли мальчик?"
 

Xyz

Пользователь
у меня тоже возник такой вопрос, но потом я его забыл как неважный.
 

scrptn

Пользователь
Xyz
Как же наважный? А если вся эта история - обман? К тому уж больно профессионально сделан сайт...
 
I

Irka

Guest
Мне вот тоже сомнительно...
И вообще, о ее деле нет ни слова, только про то, что она -мать. А за что срок-то получила?
 

Xyz

Пользователь
господа, доведите мысль до конца.
типа:
"хитрецы из Юкоса сделали сайт профессионально, всё для того чтобы пустить скрытую рекламу в виде зеленых обоев сайта, но они просчитались! наш народ хитрее! он умеет считать месяцы!"
 

Золотой дождь

Пользователь
Срок за хищение в особо крупных размерах и укланение от уплаты налогов.
Забеременнеть можно, свидания никто не отменял.
Она отсидела уже половину срока. Ей отказали в УДО с формулировкой "не достаточно исправилась". Если бы она кого-то убила, на кого-то напала, тогда да. А так она не представляет угрозы для общества. ИМХО.
 
I

Irka

Guest
Забеременнеть можно, свидания никто не отменял.
Можно. Но, честно говоря, я бы в ее положении сделала бы все, чтобы этого не произошло (как, наверное круто для ребенка родиться в подобных условиях), либо сделала это в конкретных целях - получить досрочное освобождение.... Вы уж простите меня, циничную, но как-то так...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'337146\' date=\'13.10.2008, 11:19\']Можно. Но, честно говоря, я бы в ее положении сделала бы все, чтобы этого не произошло (как, наверное круто для ребенка родиться в подобных условиях), либо сделала это в конкретных целях - получить досрочное освобождение.... Вы уж простите меня, циничную, но как-то так...[/quote]
Видимо так и есть... Да и освобождать преступницу только лишь на том основании, что она мать или беременна, это знаете ли... хыы... так все начнут, насовершают преступлений, а потом раз... беременна, отпустите меня... :biggrin2: что за дела то? Или матерям можно нарушать закон, а остальным нет?
 

scrptn

Пользователь
Xyz
Лично я не на ЮКОС подумал, а на журналистов-скандалистов.

Irka
belogvardeec
Поддерживаю. Забеременела либо по глупости, либо специально. В любом случае порицаю такое поведение. И воровать её, судя по всему, никто не заставлял. За любым действием следует ответственность, за преступным - уголовная. А вот детей жалко.
 

Xyz

Пользователь
Всем спасибо, всё понятно. Буду знать, как оправдываются ведомые кормлёные на убой.

Но мне ещё интересно что Парти скажет. Почему-то я в неё верю.
 

Party

Active Member
Для того, чтобы отдать свой голос, надо ввести в форму свою фамилию, имя, отчество, должность и e-mail. Ссылки на инфу на какую-то сомнительную "газеты", больше похожую на блог...

Известно, что для того, чтобы собрать информацию об адресатах, организаторы массовых рассылок спама используют подобные способы.
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'337180\' date=\'13.10.2008, 13:42\']Для того, чтобы отдать свой голос, надо ввести в форму свою фамилию, имя, отчество, должность и e-mail. Ссылки на инфу на какую-то сомнительную "газеты", больше похожую на блог...

Известно, что для того, чтобы собрать информацию об адресатах, организаторы массовых рассылок спама используют подобные способы.[/quote]

хм, может быть. Попробую разузнать.
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'Xyz\' post=\'337190\' date=\'13.10.2008, 15:14\']хм, может быть. Попробую разузнать.[/quote]
Вопрос не праздный, тк на мне отвественность за тех кого я подписал. Потратил некоторое время.

Не нашел подтверждений связи Бахминой со спамерами. Кстати, Парти, поздравляю с оригинальным мышлением, мне такая мысль, впрочем трезвая, если на ней не останавливаться, в голову не пришла.

Очень много уважаемых поручителей на её стороне. Подумал, что суммарная репутация таких людей стоит на космические порядки дороже, чем сбор 20тыс мыл.
Много детальной инфы о Бахминой как о человеке. Есть знакомые знакомых.
Раньше ещё смотрел ленту подписанных, тех кто поверил. Чудесные люди, к сожалению в основном эмигранты. С противоположной стороны - стадо, верящее телевизору, и берегущее свое спокойствие. Легкий выбор.
Кроме того, акция подписи на спам была бы провальна и потому, что подписавшиеся эмигранты все равно не купят курсы американского английского.

Сравнил также и рукава вилки:

1. (+) я боюсь и дорожу своим емылом. (-) Светлана продолжает сидеть 5 лет.

2. (-) я говорю им свой емёйл, и спам-счетчик в гмыле, на который я давно не смотрю, увеличивает число на какую-то величину. (+) Светлана выходит на свободу.

Короче, в своём выборе я уверился. СПасибо за возражение.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Xyz'\']1. (+) я боюсь и дорожу своим емылом. (-) Светлана продолжает сидеть 5 лет.

2. (-) я говорю им свой емёйл, и спам-счетчик в гмыле, на который я давно не смотрю, увеличивает число на какую-то величину. (+) Светлана выходит на свободу.[/quote] Очень похоже на манипуляцию, путем ограничения выбора человека, вызывая в нем чувство вины, стыда: если не оставишь свой голос, будешь причислен к "стаду..., берегущему свое спокойствие", а если добавишь голос, Xyz причислит порядочным и благороднымм "чудесным людям" ))) Вау! Какая честь!

На самом деле вариантов с (-) значительно больше.

3. (-) Я ничего не знаю о вышеупомянутой даме, кроме того, что у нее есть дети, она ждет еще одного ребенка и сидит в тюрьме, суд, который счел необходимостью отказать отказали в УДО - более компетентен, чем я.

или как например аргумент, который обозначил белогвардеец и поддержал скрипт:

4. (-) "Да и освобождать преступницу только лишь на том основании, что она мать или беременна, это знаете ли... хыы... так все начнут, насовершают преступлений, а потом раз... беременна, отпустите меня..."

Есть еще варианты, можете продолжить.
 

Xyz

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'337208\' date=\'13.10.2008, 17:44\']суд, который счел необходимостью отказать отказали в УДО - более компетентен, чем я.[/quote]
давай для живости представим что мы присяжные. Это в малой мере так - от нашего решения что-то зависит. В сильно легкой форме, ни единогласия не требуется, ни отвественность не лежит, но всё же.

Если ты присяжный - то у тебя нет за спиной "более компетентного" суда.
Если ты в мире для чего-то, и вот сейчас от тебя что-то зависит, то ты в состоянии набраться компетенции достаточно для принятия решения.
Можешь доверить кому хочешь поштукатурить стену. Или там вести твои счета на фондовой бирже.
Но по важным вещам позицию надо иметь.

То что вы друг друга поддерживаете - спасибо, я понял.
 
[quote name=\'Золотой дождь\' post=\'337143\' date=\'13.10.2008, 10:52\']Срок за хищение в особо крупных размерах и укланение от уплаты налогов.[/quote]

"Вор должен идеть в тюрьме" © :biggrin2:

Денежки-то уворованные не пропадут - явно дожидаются таки ее где-нибудь; выйдет уж точно не нищей (да еще процент набежит). ;)
Ну не понимаю, почему жуликов и воров надо, извините, судить не по тяжести преступлений, а по семейному положению?

[quote name=\'Xyz\' post=\'337213\' date=\'13.10.2008, 18:20\']То что вы друг друга поддерживаете - спасибо, я понял.[/quote]

Не понимаю, что за пену тут подняли по этому поводу? А насчет беременности... Ну если уж и сЭкс позволяют, что жаловаться? Что - такие бедные у нее посетители, что на г*ндОн (пардон) полтинник не наскребли?


Блин, да тут чадолюбием и не пахнет - ежу понятно, что беременность элементарно пытаются использовать как причину для УДО... :)
Как же - нужен ей еще один ребенок в тюряге, ага...Чтоб слезу у правозащитников выжимать: "Ах, несчастная мамочка, освободите ее" - подсуетилась, блин. Ну как будто светская дама такого уровня про контрацептивы и прочее ни сном. ни духом,ха...

Циничный расчет, имхо - и шумиха в прессе. Цель оправдывает средства, тем более если цель - УДО.
Ребенок - как последняя козырная карта в суде, сопли у правозащитников, тарара в прессе - а о том, за что его мать в тюрьму попала, уже и не помнят... Тьфу, ничего святого! :(

[color=\"#C0C0C0\"]З.Ы.
Вот Ходорковскому и прочим крупнякам мужеска пола уж точно ничего не светит по УДО в плане беременности - как ты ни старайся... а жаль...
[/color]
 

Party

Active Member
[quote name=\''Xyz'\']давай для живости представим что мы присяжные. Это в малой мере так - от нашего решения что-то зависит. В сильно легкой форме, ни единогласия не требуется, ни отвественность не лежит, но всё же.
Если ты присяжный - то у тебя нет за спиной "более компетентного" суда...[/quote]
Для того, чтобы быть "присяжным" надо иметь обширное представление о деле, знать все его детали. А нам известно только, что мать, беременная сидит в тюрьме. В интернете еще можно найти то, что она признана виновной в уклонении от уплаты налогов на сумму 606 тысяч рублей и хищении у ОАО «Томскнефть» 8 млрд. рублей.
[quote name=\''Xyz'\']Если ты в мире для чего-то, и вот сейчас от тебя что-то зависит, то ты в состоянии набраться компетенции достаточно для принятия решения.[/quote]
А можно без высокопарных лозунгов? Большинство людей на этом форуме "в мире для чего-то", и уверяю тебя - знают ДЛЯ ЧЕГО, и никто из них не виноват в том, что ты с этим вопросом еще не определился.
[quote name=\''Xyz'\']Можешь доверить кому хочешь поштукатурить стену. Или там вести твои счета на фондовой бирже.
Но по важным вещам позицию надо иметь...[/quote]
Если тебе не 5 лет, то для того, чтобы иметь позицию в каком-то вопросе, надо иметь максимум знаний по вопросу. А делая выбор, надо хоть приблизительно понимать - из чего ты выбираешь.

5. (-) Я не доверяю желтым газетенкам, которые пиарятся на скандалах.

-СерыйЮзверь- и не говори... манипулятор на манипуляторе. )))
 

Губер

Пользователь
Подписалась. Тетку посадили ни за что и мне ее жалко.
признана виновной в уклонении от уплаты налогов на сумму 606 тысяч рублей и хищении у ОАО «Томскнефть» 8 млрд. рублей
Очень смешно, особенно с учетом того, что ни в одной конторе _юрист_ уплатой налогов и прочими манипуляциями с баблом не занимается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху