Оптимальный возраст

П

Перспектива

Guest
Моя мама говаривала: замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. А оно и верно, молодые дурочки так стремятся поскорее выскочить замуж, опоздать боятся. Ранние браки частенько быстро распадаются.
 

Тернан

Пользователь
ну в этом деле главное и не опоздать :) А то "хвать, похвать, а поезд ушел"
 

Тернан

Пользователь
А чего далеко ходить, у меня есть парочка таких знакомых. Говорят что всех хороших М расхватали уже, а из оставшегося и выбрать нечего :)
 

Vik

Пользователь
Нет никакого оптимального возраста. Он у каждого в голове.

Просто с возрастом люди начинают ковырятся друг в друге, обращать внимание на то, на что в юности не обращают/не задумываются. И чем старше, тем требовательнее. Поэтому сложнее найти своего человека.

И у ранних отношений есть свои проблемы, когда осознание ценности свободы только приходит, а ты уже в "статусе".

Никто лучше самого человека не знает, когда придет его время для серьезных отношений, время для создания семьи.
 

Lily

Спешите делать добро!
Почитала
Вобщем-то все правы!
Я лично от себя: сейчас иной век, иной менталитет молодости выстраивается со своим мировоззрением
И где-то это правильно!
Замуж лучше выходить в 25-30 лет.
Жениться примерно так же, ну, может чуть сместить в прибывание возраста 29-34
К этому возрасту, как обычно правильные мозгами, уже что-то имеют. Пусть даже просто хорошее образование. Это уже ближе к стабильности, а значит быт не заглушит романтикус любви. :wub: :wub:
 

Тайша

Пользователь
Оптимальный возраст для замужества - пораньше) Объясняю. Сначала ты мгновенно и "навсегда" влюбляешься (потом уже так точно не удастся, ибо подключается мозг)), и быстренько выходишь замуж. Потом понимаешь, что эээ... кажется поспешила, но уж ... и начинаешь "строить семью из наличного материала" - себя и того, кто уж есть) Так как мозга все еще маловато, а иллюзий все еще многовато - строится все трудно, но от этого лишь дороже то, что удалось выстроить. А потом вдруг, лет эдак через 10 начинаешь понимать, что выстроить-то удалось, да только не нужно было и вовсе начинать...
И теперь... о чудо! Прекрасно расстаетесь. Теперь все замечательно. Вы не в лагере тех, кто все еще жаждет замуж (вы-то уж там успели побывать и видели "как там")), но уже и не среди тех, кто все еще "кладет гранит и бетонирует", абы незыблемыми были укрепления бастиона по имени "моё". Теперь вы свободны. Вы спокойны и уверенны. И уже достаточно умны, чтоб понимать чего на самом деле вам нужно от этой жизни. И это уж точно - не замужество)
 

ЧЕЛ

Пользователь
Автор темы уже 4 года как не заходит, а вы все советуете
 
R

Razinya

Guest
Я вышла замуж в 24 года и вполне довольна. Нет чувства, что я что-то пропускаю.
 

Yanus

Пользователь
[member="Razinya"],
ну так и не увидишь. Трудно почувствовать то, чего лишен.
 

elka

Пользователь
От некоторых подруг на протяжении нескольких лет слышу фразы:" надо сначала образование получить"," надо найти достойную работу", "надо пожить для себя", "надо стать на ноги", "вот будет своя жилплощадь...", "хорошо тебе говорить, у тебя муж все проблемы решает, у тебя дочка красавица, а я одна". Правильно расставляйте приоритеты. Всему свое время, главное не опоздать.
 
Z

Zorro

Guest
Я думаю парень и девушка в первую очередь должны морально созреть к созданию семьи. Это может быть как в 17 так и в 40 лет.
 
Z

Zажигалка

Guest
я вышла в 21. думаю, возраст в этом деле не главное. и сейчас брак в 20 - это скорее редкость. в основном в 25-27...
 

sorryidontknow

Пользователь
Жениться тогда когда проверишь свои чувства и отношения. А вот планировать детей до наступления стабильности не надо. имхо
 

Марфель

Пользователь
Мне тоже кажется, что возраст - не главное. Главное, что ты нашел своего человека, с которым готов "и в горе и радости.." и до конца)) Мы поженились мне было 22, а ему 27.
 
Сверху