Оптимальный возраст

Sweet Shadow

Пользователь
Сидела на днях дома и размышляла, и вдруг пришла к ужасному выводу! Мне всего 20, а все мои подруги-ровесницы уже замужем, некоторые уже мамаши.
И я уже как минимум пару месяцев от них слышу,что и мне пора, что нечего сидеть, карьера - не вариант для девушки. зову гулять,а им с мужем нужно к маме съездить,у кого-то у ляльки ветрянка и т.д. и т.п. че происходит-то вокруг?
Куда все торопятся?
Я строю планы на будущее и в ближайшие 5 лет замужество в них не входит!
Что за ерунда? Или это я неправильная??? Во сколько лет нужно выходить замуж?
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Sweet Shadow\' date=\'4.6.2007, 13:02\']Во сколько лет нужно выходить замуж?[/quote]
Выходить замуж (жить вместе), рожать - решать только тебе. А вообще-как все будет так и удет. Чего события торопить? Ты же не можешь прям завтра найти любимого, послезавтра замуж за него, а через неделю ребенка родить. :) :lol: Физически даже нельзя этого сделать.
Как говорица "не торопись, а то успеешь" :lol:
И не планируй ничего. "Любовь нечаянно нагрянет, када ее совсем не ждешь" (С) :drinks:
 

Vik

Пользователь
раньше 20 - рановато. Мне кажется самый подходящий возраст 20-25 лет. Можно и позже, в принципе, это дело каждого. Просто, чем старше, тем сложнее, становишься более придирчивой, да и привыкать начинаешь жить для себя. Для рождения первого ребенка врачи рекомендуют возраст до 25 лет.
Это из опыта подруг. Сама вышла в 21, а родила в 24.
 

aoshetinnikov

Пользователь
Конечно у каждого свое время.Я раньше и не думал даже,а встретил свою любимую и в мозгах щелкнуло:хочу быть с ней
 
I

Irka

Guest
Ух, прям как не из Саратова, а из Иваново- города невест. Не понимаю тех, у кого самоцель- выскочить замуж. 20- все-таки рановато. Здесь не столько важен возраст, сколько определнные этапы в жизни. Я, например, считаю, что пока не получила высшее образование и не встала на ноги замужем делать нечего.
Да и скучно это: неужели хочешь, чтобы какая-нибудь твоя подружка звала тебя погулять, или вместе поехать в отпуск, а ты будешь отнекиваться: к свекрови ехать надо, у ляльки ветрянка и т.д.
 

Amphetaminka

Пользователь
Ну, скажем так. "Каждый выбирает по себе"(с). Чувствуешь, что пора - выходишь, чувствуешь, что рановато - не выходишь. Слушать подруг - левое дело, не буду даже приводить пример про прыжки с крыши :flowers: . Опять же - время для гулянок можно найти даже пребывая замужем. У моих знакомых проблема не-могу-выйти-из-дома-потому-что-ребенок-и-свекровь возникает, конечно, но не так уж часто. Было бы желание.
НО! Бывают, другие обстоятельства. Я вот хочу замуж и по-моему готова, но вот МЧ.... ;)
 

Izis

Пользователь
Скажу следующее (возможно, не права). Наблюдаю, в основном, две жизненные стратегии:

1. Подружки, вышедшие, замуж в 18 - 20 лет. Некоторые так и не дотянули до конца обучения, сейчас пытаются продолжить образование. Те, которые получили дипломы, все-таки проигрывают в карьерном росте по сравнению с теми, кто не вышел замуж в студенческую пору. Их мужья, в основном студенты или только-только начавшие работать. Среда обитания - квартира мамы/папы или свекра/свекрови. Подсчитала - из 7 браков сохранились 2. Во всех браках есть дети, 5 теперь воспитываются в неполной семье. Место отдыха - родительская дача или Анапа. Денег не хватает практически ни на что.

2. Подружки, не вышедшие замуж в студенческую пору. Получили высшее образование, карьерный рост налицо. 2 (и я в том числе) уже имеют ученую степень. Мужья: у 1 подружки - начальник фирмы, в которой она работает; у 2 подружки - сотрудник крупной торговой компании. Среда обитания - собственная квартира. Место отдыха - 1 июля едем в Прагу. Одна девочка должна родить в декабре. Вторая пока вроде не собирается. Денег не хватает на многое - например, на бриллианты раз в месяц, или на то, чтобы каждый вечер обедать в ресторане, а у мужа одной из подруг (какая досада!) на Мицубиси, потому что его машине (о ужас!) уже год.

А все дело в том, что когда ты сам "подрастаешь" в личностном плане, то находишь и людей, которые тоже уже "подросли", в том числе, и мужчины.

:flowers: Не ходите, девки, замуж))) РАНО.

Но это только мое мнение, и мои наблюдения из жизни, я ни в коем случае никого не отговариваю и не претендую на истинность.
 

ВертелЬ

Пользователь
Когда убежусь в том, что это моя единственная половинка, тогда и женюсь! :huh:
 
B

Blondi

Guest
Согласна - в 20 лет рановато. Считаю, что человек действительно должен морально и социально "созреть" для создания семьи. Человек должен со всей серьезностью, всем своим существом осознавать: "мне нужен именно этот человек, именно с ним я хочу создать семью, растить детей, и я готов к тем обязательствам, которые на себя тем самым возлагаю - я их понимаю и принимаю".
А иначе всё это стремление девушек поскорее выйти замуж (как будто на скорый поезд опаздывают :huh: ) - имхо, просто мышиная возня и отдает пресловутым желанием прежде всего покрасоваться в белом платье, а подумать о том, что белое платье только на один день, а дальше "серые будни" - на это уже голова не работает...
 

Blacky

Пользователь
Мой двоюродный дурак...тпрру...брат, я имею в виду (но вообще дурак), женился, когда был на пятом курсе. На первокурснице. Через полгода она бросила учебу. Просто не стала сдавать сессию. Еще через полгода у них был ребенок. Щас развелись.
Я к чему: смотря какую цель преследовать. Если девочка тупо хотела выйти замуж и начихала на учебу и на все остальное - да ради бога. Если это любовь - ребята, любовь в шалаше, вопреки песням, не очень-то. Мноого примеров видел. И лишь один положительный. Так что кроме любви надо еще материальные блага. Хотя бы чуть-чуть. Цинично? Имею право. Я уже старый.
 

пантера

Пользователь
Я согласна с вышесказанным и полностью поддерживаю его - Blacky , тем более, что он уже старый, пожил и в состоянии оценить прекрасное ...
 

Infinity

Пользователь
не раньше 25
или если залетишь, поэтому, девушки, выбирайте безопасный секес :pardon:
 

Леся

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'5.6.2007, 17:58\']2. Подружки, не вышедшие замуж в студенческую пору. Получили высшее образование, карьерный рост налицо. 2 (и я в том числе) уже имеют ученую степень. Мужья: у 1 подружки - начальник фирмы, в которой она работает; у 2 подружки - сотрудник крупной торговой компании. Среда обитания - собственная квартира. Место отдыха - 1 июля едем в Прагу. Одна девочка должна родить в декабре. Вторая пока вроде не собирается. Денег не хватает на многое - например, на бриллианты раз в месяц, или на то, чтобы каждый вечер обедать в ресторане, а у мужа одной из подруг (какая досада!) на Мицубиси, потому что его машине (о ужас!) уже год.


[post=\"196766\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

из прочитанной стратегии под пунктом 2. можно сделать вывод: у этих подружек брак по расчёту, американцы это частенько практикуют ( сначала карьера, затем дети в 30 лет и прочие блага ) И ещё... разве плохо у родителей на даче, да и в Прагу путёвки не очень дорогие, это не Арабские Эмираты. Замуж надо выходить по-любви, тогда супруг не станет постылым, чего не скажешь о браке по-расчёту. У меня у подруги муж начальник, от него одни неприятности, она родила двойняшек , а ему надоели сопли-памперсы, и на казённых квартирах он тусуется с другими, у,, медали-начальник,, есть оборотная сторона. А то что разводов 80 процентов, это огромная проблема молодых семей в России , и решать её надо любовью и взаимопониманием, и чтобы мужчины понимали что дети это не игрушка, что если родил так надо нести ответственность!!!
Сортировать мужиков ,,по баблу и званиям(типа начальник) ,, низко , итак деньги чуть-ли не мерило всего, о человеческих ценностях многие позабыли.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Леся\' date=\'6.6.2007, 18:20\']Сортировать мужиков ,,по баблу и званиям(типа начальник) ,, низко , итак деньги чуть-ли не мерило всего, о человеческих ценностях многие позабыли.
[post=\"197431\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Речь не о том, чтобы сортировать мужчин "по баблу и званиям", а в том, что меняется окружение человека, и из студенческой среды ты выходишь в другой мир, где другие отношения, а также и другой уровень дохода (и что в этом такого ужасного - это же хорошо, когда в семье есть деньги, где не спускают всю зарплату на 1 же неделе, а потом живут за счет родителей???).
По расчету браки у моих подруг или нет - это уже не моя забота, просто я вижу стабильность в этих отношениях. А в первом случае - отношения как на вулкане, да и любви особой не припомню, через 1 года брака - злобное, глухое раздраженье.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Леся\' date=\'6.6.2007, 18:20\']можно сделать вывод: у этих подружек брак по расчёту, американцы это частенько практикуют ( сначала карьера, затем дети в 30 лет и прочие блага )
...Замуж надо выходить по-любви, тогда супруг не станет постылым, чего не скажешь о браке по-расчёту.[/quote]
ИМХО: выйти замуж по расчету можно и в 20 лет, а по любви и в 30. Одно другому не мешает, всё от человека зависит!
 

Team

Пользователь
Я когда женился, один наш сотрудник говорил что жену надо брать молодую, а то женщины быстро портятся от возраста. Надо было наверно послушать :D
 

Ferdinand

Пользователь
А как Москвичи женятся? Кто нить статистику знает?
Возраст средний жениха и невесты.
Примерно.
 
I

Irka

Guest
2Team
Фу, как цинично!
Бедняга, чтож ему так не повезло?
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'7.6.2007, 14:42\']Я когда женился, один наш сотрудник говорил что жену надо брать молодую, а то женщины быстро портятся от возраста. Надо было наверно послушать :D
[post=\"198217\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
как глупо ! Зачем тогда вообще женитьса? Гуляй пожизненно с молодыми (имею в виду сотрудника). Ведь в браке красота женщины не на первом месте! Её ум ,мудрость,умение зделать семью семьёй ! Да и женщины быстро "портятса "если неуметь за ними ухаживать (как за дорогим цветком)..

<font size="1">Добавлено malishka5, [mergetime]1181255168[/mergetime]</font>
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'7.6.2007, 15:18\']А как Москвичи женятся? Кто нить статистику знает?
Возраст средний жениха и невесты.
Примерно.
[post=\"198235\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
интересно ,а чем москвичи отличаютса от остальных?
 
Сверху