Однополые семьи...

Как вы относитесь к токой "модели" семьи?

  • Положительно

    Голосов: 125 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%
  • Не интересуюсь данным вопросом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    125

sun424

Пользователь
Так как научным сообществом признано, что гомосексуализм является вариантом нормы, то тему считаю некорректной и оскорбительной по отношению к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Они имеют полнейшее право создавать семьи, если им так хочется.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='sun424' post='498014']научным сообществом признано[/quote] Ссылки, пожалуйста. Что-то мне кажется, что далеко не все научное сообщество едино в своем мнении по этому вопросу. В связи с этим твое высказывание считаю некорректным.

[quote name='sun424' post='498014']Они имеют полнейшее право создавать семьи, если им так хочется.[/quote] Ага, а у их детей не будет адекватной модели семьи. Так, кстати сказать, наркоманы, алкоголики и сектанты и появляются.
 

Конь

Пользователь
Абсолютно негативно отрицательно! Вот так отношусь к лицам с нетрадиционной ориентацией! :angry:
 

sun424

Пользователь
Ссылки, пожалуйста. Что-то мне кажется, что далеко не все научное сообщество едино в своем мнении по этому вопросу. В связи с этим твое высказывание считаю некорректным.
Начну с того, что психиатры сняли диагноз с такой формы нормы сексуальных отношений, как гомосексуализм.

МКБ ((Международная Классификация Болезней))

/F65/ Расстройства сексуального предпочтения

Включаются:

* сексуальные девиации;
* парафилии.

Исключаются:

* проблемы, связанные с ориентацией по полу (F66.-).



/F66/ Психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым (психосексуальным) развитием и ориентацией по полу

Примечание: сама по себе ориентация по полу не рассматривается в качестве расстройства. Для регистрации вариантов сексуального развития и ориентации по полу, которые могут обусловливать проблемы для индивидуума, используются следующие пятизначные коды:

* F66.x0 Гетеросексуальный тип;
* F66.x1 Гомосексуальный тип;
* F66.x2 Бисексуальный тип (используется только при очевидности сексуальной привлекательности обоих полов);
* F66.x8 Другой тип, включая препубертатный.

F66.0х Расстройство психосексуального созревания (развития)

Пациент страдает от сомнений в собственной половой принадлежности или ориентации по полу, что приводит к тревоге или депрессии. Наиболее часто это имеет место в юношеском возрасте у лиц, которые не уверены в том, являются ли они гомосексуальными, гетеросексуальными или бисексуальными; или у лиц, которые после периода явно стабильной ориентации по полу, часто со стабильными отношениями, обнаруживают, что их ориентация по полу изменяется.

Включается:

* расстройство формирования сексуальности.

F66.1х Эгодистоническая ориентация по полу

Половая принадлежность или сексуальное предпочтение не вызывают сомнения, однако индивидуум хочет, чтобы они были другими по причине дополнительно имеющихся психологических или поведенческих расстройств и может искать лечение с целью изменить их.



Следует отметить:

Сюда же относятся случаи, при которых сексуальное предпочтение не вызывает сомнений. Однако индивидуум, не желая его изменить, готов на хирургическую и/или гормональную коррекцию собственного тела.

Исключается:

* транссексуализм (F64.0).

F66.2х Расстройство сексуальных отношений

Нарушения половой принадлежности или сексуального предпочтения вызывают трудности в формировании или обеспечении отношений с сексуальным партнером.

F66.8х Другие расстройства психосексуального развития

F66.9х Расстройство психосексуального развития неуточненное
Ага, а у их детей не будет адекватной модели семьи. Так, кстати сказать, наркоманы, алкоголики и сектанты и появляются.
С этим я согласен. Однозначно, что в семье двух геев или лесбиянок будут вырастать аддикты. Я еще не успел написать об этом. Но сама семья, где двое мужчин или женщин могут создать и зарегистрировать свой союз должно быть закреплено в законе РФ, как естественное и уважительное отношение к полноценным членам общества. А геи и лесбиянки являются полностью адекватными и нормальными людьми, точно такими же, как и натуралы.

Тут же у меня возникает другой вопрос. Аддиктивные черты личности закладываются в определенным возрасте. Это нужно уточнять у Пати. Если после 7 лет аддиктивные черты личности не закладываются, то можно попробовать рассмотреть такую возможность, как давать геям и лесбиянкам усыновлять детей.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='sun424' post='498067']Но сама семья, где двое мужчин или женщин могут создать и зарегистрировать свой союз должно быть закреплено в законе РФ[/quote] А еще можно закрепить в законе беспризорничество. Примерно такой же смысл.

[quote name='sun424' post='498067']А геи и лесбиянки являются полностью адекватными и нормальными людьми, точно такими же, как и натуралы.[/quote] тебе повезло, если ты таких встречал. Я встречал геев с такими акцентуациями характера, что я бы им и хомяка воспитывать не доверил.

Диагноз, может, и убрали, а проблемы остались.

Я не против гомосексуализма, но я отношусь к этому так же, как, например, к неврозам.
 
B

Blondi

Guest
sun424 написал(а):
Если после 7 лет аддиктивные черты личности не закладываются, то можно попробовать рассмотреть такую возможность, как давать геям и лесбиянкам усыновлять детей.
не надо им давать возможность усыновлять детей ни в каком возрасте. Пара двух геев\лесбиянок - это НЕ нормальная семья и детям в такой семье воспитываться ни к чему.
Я не знаю насколько мохната рука тех, кто пролоббировал эту псевдонаучную хрень о том, что гомосексуализм типа "вариант нормы", но любому здравомыслящему человеку понятно, что подобные вещи ненормальность. Никто не говорит, что гомосексуалисты психи, но и нормой называть их противоестественную сексуальную ориентацию - бред сивого мерина.
Есть законы природы, они едины для всех живых организмов на планете Земля [я конечно не говорю о гермафродитах - это совершенно иная физиология]. Поэтому норма в данном случае не является чем-то придуманным, она определена самой жизнью.
 

sun424

Пользователь
А еще можно закрепить в законе беспризорничество. Примерно такой же смысл.
Беспризорничество приводит к тяжелейшим последствиям для личности. А к чему может привести совместное проживание двух зарегистрированных секс-меньшинств? Если они признаны психиатрами такими же людьми в плане психического здоровья, то почему они не могут оформить свои отношения, если они являются частью общества?

тебе повезло, если ты таких встречал. Я встречал геев с такими акцентуациями характера, что я бы им и хомяка воспитывать не доверил.
Ты будешь смеяться я за свои теперь уже 30 лет в реале таких не встречал. Их слишком мало, чтобы встретить. Два года назад я был жутким гомофобом. Я считал это распущенностью, идиотизмом. Но на мою точку зрения повлияла Пати и новый форумчанин, который, о, ужас, оказался геем:biggrin2:. Он бесил наш весь форум сильно. Он выложил статьи, доказывающие нормальность геев, я их даже не стал читать. Зачем мне это было. Я же умнее психиатров, что мне их образование, я сами с усами:biggrin2:.

И в теме про геев, кстати, вроде, с аналогичным названием она выступила в защиту этого форумчанина. На тот момент мне была очень неприятна Пати, я считал её источником конфликтов со своими темами про аддиктов, алкоголиков, которые страшно возмущали нашу публику. При этом она была еще женщиной, да и обосновывала свои слова. При этом резко выделялось интеллектом. Она выступила в той теме и привела пример про своих лягушек геев, как сейчас помню.:biggrin: То есть сказала, что ничего нет ненормального в том, что есть геи. А потом мы как-то пообщались в одной из тем с этим форумчанинои, потом в личке и он оказался вполне нормальным пацаном. С юмором и интересным собеседником. А потом я сел за изучение этого вопроса и понял, что совершал ряд когнитивных ошибок в деле формирования своего мнения по поводу геев. У нас, во дворе было принято оскорбительное отношение к ним и я впитал его в себя, не пытаясь разобраться, а как на самом деле.

Г- я считаю вариантом нормы. Это было на протяжении всей истории. Их всего 1-4 процента в странах. Они чисто статистически не могут влиять на воспроизводства рода человеческого. И нет никаких причин считать их больными.



Откуда берется нетрадиционная сексуальная ориентация? На сегодняшний день существует больше десятка теорий, однако, пока ни одна из них окончательно не подтверждена.

  • Согласно неврогенной теории, во всем виноваты особенности строения мозга или его заболевания.
  • Условно-рефлекторная теория гласит, что причины гомосексуализма кроются в жизненном опыте человека.
  • Причиной врожденной «голубизны» ребенка может оказаться недостаток мужских половых гормонов у матери во время беременности, считает нейроэндокринная теория.
  • Генетики предполагают, что предрасположенность к гомосексуализму передается по наследству, и ген, отвечающий за это, достается ребенку от матери вместе с X-хромосомой.
Гомосексуализм казался врачам очень странным заболеванием. Причины неясны, как лечить непонятно, а из признаков — только эротическое влечение к лицам своего пола. Может это и не болезнь вовсе? И в 1973 году Американская ассоциация психиатров большинством голосов исключила гомосексуализм из списка психических заболеваний. Всемирная Организация Здравоохранения поддержала это судьбоносное решение.

Спустя почти двадцать лет (в 1993 году) это нововведение пришло и в Россию. Гомосексуализм исключили из всех медицинских справочников, а из Уголовного Кодекса, наконец-то, убрали статью 121(1), по которой наказывали за мужеложество. Так к концу XX века «голубая» мечта Карла Ульрихса сбылась, нетрадиционную сексуальную ориентацию признали безобидной.

Но проблемы все равно остались, только из медицинских они стали социальными. По статистике, от 1 до 4% мужчин гомосексуальны, а это, согласитесь, немало. Неизбежно возникает масса вопросов. Регистрировать или нет гомосексуальные браки? Как быть с гомосексуалистами в армии? К примеру, русские геи туда особо не рвутся, а вот западные очень обижаются, если их не берут служить. И что, в конце концов, делать с гомофобами, ущемляющими права «голубых»?
...................................................
Диагноз, может, и убрали, а проблемы остались.
И очень много, кстати. Я часто читаю комментарии по поводу проведения гей-парадов. Люди пишут, что это геи распоясались, что это они тащат свою ориентацию на всеобщее обозрение?

А причины этого банальны. Гей-парады это закономерная реакция людей, которые выступают в защиту своих прав. Наука признала их, а общество против, вот и парады.

Я встречал геев с такими акцентуациями характера, что я бы им и хомяка воспитывать не доверил.
Я за свою карьеру поменял уже 11 работ. Сотни людей прошли пред мои взглядом, ни разу не видел их, где вы их находите геев в таком количестве?:biggrin2:

Они что размножаться придумали каким-то хитрым способом?:lol2:

Вполне возможно, что у тебя искаженное восприятие действительности. У Пати в одной из тем рассматриваются когнитивные ошибки. Это когда люди не любят что-то и начинают видеть негативные черты в этом неприятном явлении для них.

Например, обиженная на весь свет старая дева видит во всех мужчинах подлецов и мерзавцев.

Но вполне возможно, ты и прав.
 

sun424

Пользователь
не надо им давать возможность усыновлять детей ни в каком возрасте.
Для этого нужны доказательства почему этого не может быть в принципе. Я пока таких не знаю. Считаю, что у нас пока нет фактов принимать взвешенное и трезвое решение по этому поводу.

Пара двух геев\лесбиянок - это НЕ нормальная семья и детям в такой семье воспитываться ни к чему.
Пара двух аддиктов тоже не функциональна по определению. Давайте им запрещать им рожать, они же не произведут на свет нормальных здоровых людей. Давайте их всех изолируем, чтобы не делали больше сектантов, наркоманов, алкоголиков, игроманов.

Я не знаю насколько мохната рука тех, кто пролоббировал эту псевдонаучную хрень о том, что гомосексуализм типа "вариант нормы",
Смешно считать американских психиатров пролоббированными. Вы сейчас по сути обвинили ученых в шарлатанстве. Вы можете это и доказать, я надеюсь?

На самом деле все с точностью до наоборот. Вы не представляете сколько грязи было вылито на них. Но их научная честность и не желание идти на поводу не всегда правдивого опыта привела к тому, что и ВОЗ полностью поддержала их решение.

но любому здравомыслящему человеку понятно, что подобные вещи ненормальность. Никто не говорит, что гомосексуалисты психи, но и нормой называть их противоестественную сексуальную ориентацию - бред сивого мерина.
Есть законы природы, они едины для всех живых организмов на планете Земля [я конечно не говорю о гермафродитах - это совершенно иная физиология]. Поэтому норма в данном случае не является чем-то придуманным, она определена самой жизнью.
Тема про регистрацию браков. Я не вижу в этом ничего ненормального или плохого. Про усыновление детей считаю, что у нас нет пока полных сведений, чтобы принимать решение по сему вопросу. Я считаю, что до определенного возраста детей из-за формирования черт аддиктивной личности это не нужно, а потом это тоже сложнейший вопрос.

Насчет нормы. Гомосексуализм фиксировался на протяжении всей истории рода человеческого. Это вариант нормы человеческих отношений. Кому плохо от этого?
 

Грустилов

Пользователь
sun424 написал(а):
Насчет нормы. Гомосексуализм фиксировался на протяжении всей истории рода человеческого. Это вариант нормы человеческих отношений. Кому плохо от этого?
Проституция тоже фиксировалась на протяжении всей истории рода человеческого. Кому от этого плохо? Плохо человеческой нравственности. Человек ведь не лягушка, он живёт в обществе себе подобных. И это общество за многие века сформировало писанные и неписанные нравственные законы именуемые моралью. Так вот по этим самым законам проституция, равно как и гомосексуализм, всегда были занятиями постыдными.

И пусть хоть тысяча и один психиатр признает гомосексуалистов нормальными- общество никогда не смирится с их выводами и этой "нормальностью".

Можно ведь с медицинской точки зрения обосновать, то что публичные испражнения ни что иное как физиологический процесс который можно совершать прямо на людях. Но до этого ещё никто не додумался. Так вот публичное признание гомосексуализма нормой, со всеми вытекающими последствиями и есть попытка публично погадить на Манежной площади
 

scrptn

Пользователь
[quote name='sun424' post='498096']признаны психиатрами[/quote] Это вопрос психологии, а не психиатрии. Психиатры в вопросе воспитания детей такими семьями некомпетентны, поскольку занимаются тяжелыми психическими заболеваниями и медикаментозным лечением. Психологи же занимаются психотерапией - в частности, лечением зависимостей. Хотя, случается, что психиатры тоже пытаются, но это они излишне самонадеянно.

Остальное читать не буду, ты уже в этой точке неверно оценил ситуацию.
 

Demetrios

Пользователь
Если человек родился с нетрадиционной ориентацией, то унижать и притеснять его за это очень злой и жестокий поступок.
Но вот по поводу семьи сложно сказать. С одной стороны, это вроде как ненормально. А с другой - есть же исследования (кстати, надо поискать), что дети, выращенные геями, вырастают с нормальной ориентацией. Поэтому черт его знает... Лично у меня нет достаточной реальной информации по этому вопросу, чтобы делать выводы.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Demetrios' post='498150']Если человек родился с нетрадиционной ориентацией[/quote] Человек рождается, как бы тебе сказать, вообще без ориентации, только с задатками. Если у тебя есть доказательства, что ориентация бывает врожденной - приведи их, пожалуйста. Мне интересен этот вопрос, и я предполагаю, что нормальная или ненормальная ориентация формируется в процессе жизни: если все идет "по плану" - то получаем гетеросексуала, иначе - гомосексуала.
 
scrptn написал(а):
Человек рождается, как бы тебе сказать, вообще без ориентации, только с задатками.
если все идет "по плану" - то получаем гетеросексуала, иначе - гомосексуала.
а с бисексуалами как быть? :)

а так опять повторюсь: с кем жить - личное дело, но ДЕТЕЙ надо воспитывать в НОРМАЛЬНЫХ семьях (где они, дети, и появляются собственно говоря). :)
 
B

Blondi

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
а с бисексуалами как быть? :)
а с бисексуалами никак не быть. У них тоже проблемы психического порядка. Природа их такими не *задумывала*, это точно.
 
Blondi написал(а):
Природа их такими не *задумывала*, это точно.
Ну, насчёт природы - у тех же приматов особям мужского пола, стоящим ниже по иерархической лестнице в стаде, становиться раком перед альфа-самцом вроде отнюдь не внове... в том же офисе сколько анекдотов на тему "- Че грустный? - Шеф вызвал... - Орал? - Анал!" :biggrin2: Опять-таки про гомосексуализм у пингвинов уже писали... :pardon:

А вот именно в человеческом обществе насчёт воспитания детей однополые семьи явно не ту ориентировку дают - и баста!
Живи с кем хочешь, хоть в морге с покойниками, если некрофил - но не извращай неокрепшую детскую психику и формирующуюся же детскую сексуальность (sic!) своими нетрадиционными тараканами, короче. Природа, хм...
 

Party

Active Member
Грустилов написал(а):
Так вот публичное признание гомосексуализма нормой, со всеми вытекающими последствиями и есть попытка публично погадить на Манежной площади
А какие могут быть "вытекающие последствия"? Кто-нибудь здесь может сказать и обосновать?
scrptn написал(а):
Человек рождается, как бы тебе сказать, вообще без ориентации, только с задатками. Если у тебя есть доказательства, что ориентация бывает врожденной - приведи их, пожалуйста. Мне интересен этот вопрос, и я предполагаю, что нормальная или ненормальная ориентация формируется в процессе жизни: если все идет "по плану" - то получаем гетеросексуала, иначе - гомосексуала.
+ 1000.
-СерыйЮзверь- написал(а):
А вот именно в человеческом обществе насчёт воспитания детей однополые семьи явно не ту ориентировку дают - и баста!
Живи с кем хочешь, хоть в морге с покойниками, если некрофил - но не извращай неокрепшую детскую психику и формирующуюся же детскую сексуальность (sic!) своими нетрадиционными тараканами, короче. Природа, хм...
Но вот сколько я знаю гомосексуалистов - ВСЕ они из обычных семей, не из гомосексуальных. При том, что в некоторых семьях настолько нетерпимое отношение к гомосексуализму, что они не могут в этом признаться родителям. Значит ли это, что отношение родителей к гомосексуализму не влияет на отношение к этому их детей?
Я не утверждаю, но по моим наблюдениям, ВСЕ гомосексуалисты, которых я знаю (человек 8-9) воспитывались одинокими мамами, или мамами и бабушками (это, кстати, тоже один из признаков дисфункциональной семьи), означает ли это, что воспитание в неполной семье провоцирует, или даже стимулирует развитие гомосексуализма? Что больше повлияет на развитие у ребенка гомосексуальной ориентации - воспитание в гомосексуальной семье или воспитание одинокой мамой? И влияет ли вообще на ориентацию воспитание в гомосексуальной семье, если на сегодняшний день мы видим, что на на нее влияют совсем другие факторы? Кто-нибудь может ответить на все эти вопросы? Я - нет. Я просто не знаю, но я совершенно уверена в том, что логическая цепь "Если у ребенка родители гомо-, то вероятность того, что этот ребенок станет гомо- - больше чем если он бы воспитывался в обычной семье" - не верна. Это я знаю точно. Ну не настолько примитивна психика человека.
Еще я знаю, что на сегодняшний день все больше и больше стран разрешают гомосексуальные браки. И приходят к этому не через какие-то свои субъективные заключения, а через опыт других стран, отраженный в статистических данных.
В России с этим хуже. Мало того, что мы на чей-то опыт опираться не любим, мол сами с усами, сами все знаем... еще у нас очень много людей, желающих покидать камнями в не таких "как Я", самоутвердиться за чужой счет. Ведь если нечем гордиться - можно гордиться тем, что есть на фоне кого-то... Гомосексуалисты, нац.меньшинства, и прочие меньшинства служат для этих людей удобным фоном, расстаться с которым им вряд ли захочется.
 

Грустилов

Пользователь
Party написал(а):
А какие могут быть "вытекающие последствия"? Кто-нибудь здесь может сказать и обосновать?
"Вытекающие последствия"- см. название темы.

Мне глубоко наплевать что там делают дядя с дядей под одеялом.
Но мне далеко не безразлична ситуация когда это отклонения пытаются демонстративно выставлять как норму жизни, проводя различные манифестации и митинги в защиту своих анальных прав.

Мне не безразлично когда "голубое лобби" пытается ПОПУляризировать свои извращения до уровня "обычных человеческих сексуальных взаимоотношений".

Мне не безразлично в какую, так называемую, "семью" попадёт ни в чём не виноватый усыновлённый ребёнок и какие там сексуальные эксперименты при закрытых дверях будут проводить над ним два этих садомита.
 

Party

Active Member
Грустилов написал(а):
"Вытекающие последствия"- см. название темы.

Мне глубоко наплевать что там делают дядя с дядей под одеялом.
Но мне далеко не безразлична ситуация когда это отклонения пытаются демонстративно выставлять как норму жизни, проводя различные манифестации и митинги в защиту своих анальных прав.

Мне не безразлично когда "голубое лобби" пытается ПОПУляризировать свои извращения до уровня "обычных человеческих сексуальных взаимоотношений".
Мне не безразлично...
А почему это тебе не безразлично? Это как-то отражается на твоих взаимоотношениях в семье, на твоих детях, это чем-то тебе или твоей семье угрожает? Чем это явление ты считаешь опасным для себя, общества?
Грустилов написал(а):
Мне не безразлично в какую, так называемую, "семью" попадёт ни в чём не виноватый усыновлённый ребёнок и какие там сексуальные эксперименты при закрытых дверях будут проводить над ним два этих садомита.
Многие проблемы людей из-за невежества, незнания... Часто люди бояться неизвестного, того, чего не знают. Вот ты не знаешь, что педофилия и гомосексуализм - это разные понятия как социальные так и психологические, отсюда и заблуждения и это "беспокойство".
К твоему сведению, наиболее частые случаи сексуального насилия над детьми встречаются в семьях алкоголиков, наркоманов, я уж не говорю о физическом и психологическом насилии. И какие эксперименты над детьми за этими закрытыми дверями - вот это вопрос куда серьезнее. Почему я об этом говорю? Потому что именно в таких семьях со стороны взослых наблюдается повышенная агрессия, тенденция к обвинениям, отсутствие толерантности, принятия и понимания многого, а именно это является катализтором насилия. А вот в среде гомосексуалистов этих признаков не наблюдается, соответственно и факты насилия в таких семьях могут быть или единичными, или вообще не могут быть.
 

Грустилов

Пользователь
Party написал(а):
А почему это тебе не безразлично?
По той простой причине, что я являюсь частью того самого общества, которому гомосексуалисты пытаются навязать своё новое видение "сексуальных взаимоотношений" и его развития- однополых семей.
Ещё раз повторю. Усыновлённый ребёнок не отвечает сам за себя. За него отвечает государство. Государство, содержащиеся за деньги людей, которые в большинстве своём не приемлют передачу такого ребёнка на воспитание двум дядям, не имеет права идти на поводу кучки гомосексуалистов.
Поэтому нет необходимости подгонять сексуальные предпочтения некоторой узкой группы людей до уровня внесения изменений в "Семейный кодекс".

Как бы ты их не защищала- гомосексуализм не является нормой человеческих сексуальных взаимоотношений. Это аномалия, а не норма. Мириться с этим нарушением можно лишь до той поры, пока оно касается двух заинтересованных людей. Но передавать им, да ещё волею государства, на воспитание чью-то молодую жизнь- преступление перед этой самой молодой жизнью.
 
Сверху