Однополые семьи...

Как вы относитесь к токой "модели" семьи?

  • Положительно

    Голосов: 125 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%
  • Не интересуюсь данным вопросом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    125

Party

Active Member
[quote name=\'Pervozurg\']Гомосексуализм - одна из форм сексуального извращения. В чем я не прав? Извращение это отклонение от нормы. Нормальными на текущий момент считаются гетеросексуальные контакты, по крайней мере в нашей стране.[/quote] Мама дорогая... Если нормальным в твоем понимании являются гетеросексуальные контакты, то в понимании гомосексуалистов нормальным считаются гомосексуальные. И, если ты не в курсе, то понятие нормы - относительно. Ты же, почему-то даешь критерий нормы относительно своего субъективного восприятия. Но поверь мне, что понятие нормы никакого отношения к твоему субъективному восприятию не имеет, и как бы тебе ни хотелось - оно не является определителем нормы.

[quote name=\'Irka\']:D  боюсь, что не поняла. Издержки написанного, а не произнесенного.
Я ведь и слово "стереотип" СПЕЦИАЛЬНО взяла в кавычки, чтобы не прицепились.
Попробуй прочитать все то же само, но не рассматривай стереотип во всех его проявлениях.[/quote]
Попробовала. Получилось, что если человек переступил через такой стереотип, как "плохо любить человека своего пола", то в дальнейшем у него больше шансов переступить через такой стереотип, как "плохо развращать детей"??? Связь примерно такая же, как то, что если человек нарушил стереотип "плохо любить женатого человека", то он без труда нарушит: "плохо спать со своей тещей", тот, который нарушает: "плохо ударить человека", без труда нарушит: "плохо убивать"... продолжать можно бесконечно. На этот раз так поняла? Только вот между половым влечением к своему полу, и влечением к детям - очень большая разница. И Собственно, даже признаки, по которым влечет - совершенно разные. Более того, гомосексуализм и педофилия имеют разную природу. Поэтому одно из другого выходить ну никак не может.
 

Реджи

Пользователь
2Pervozurg просто ты привык, что м+ж = номра. а для кого-то может быть наоборот. тебя так воспитали, а ты решил, что мнение большинства - правильное, вот и всё
 
I

Irka

Guest
2Party
Так не обязательно, что это будет педофилией, это может произойти, когда ребенок подрастет.

И, чтобы ты так рьяно не нападала :), еще раз скажу: к гомосексуализму отношусь спокойно, есть знакомые гомосексуалы, нормально общаюсь. Но вот детей я не хочу чтобы они воспитывали.
 

Party

Active Member
2Irka
Да ну тебя, я не нападаю. И уж тем более, рьяно. И даже сама выступаю против гомосексуальных семей. Но просто фраза эта мне показалась нелогична. Причина и следствия не совпадают. Если... то... ну никак не сходятся. В таком случае, если мужчина женился на женщине и удочерил падчерицу, то есть тоже вероятность, что он к ней будет приставать, когда она вырастет, и вероятность, что такое случится в гомосексуальной семье ничуть не больше. Это зависит от личностных качеств человека, его вкусов, взглядов на жизнь... а не от его ориентации.
 

Реджи

Пользователь
Может, но у ситуации, которую я привела в пример бОльшая вероятность. для человека, кот. уже один раз переступил через "стереотипы" проще переступить и через такое. А почему бы и нет? Что такого? Главное- это же любовь. Вот я его и люблю, как хочу и как могу.
любовь и насилие - разные вещи, больные люди есть везде, так что этот комментарий тут неуместен.

К однополой любви я отношусь спокойно. Я против официальной стороны дела,т.е. против разрешения на браки
я вообще против браков между кем-либо, так как это глупо на мой взгляд, но тебе лично помешает то, что пара нестандартных пар поставят штамп в паспорте?

Далее, Причем здесь пример матери-одиночки. Вроде про однополые браки говорим?
а есть разница, будет ли ребёнка ростить одна женщина или две?

Речь о том, что ребенку для нормального воспитания нужны мама и папа, женщина и мужчина.
а вот с чего это взято? откуда ты знаешь, какое воспитание является НОРМАЛЬНЫМ? такое, какое считают таким твои друзья и знакомые? но другие люди могут считать по другому, и считать своё мнение единственно правильным, как это делаешь ты

И как некоторые женщины не стараются быть мужеподобными, они все равно остаются женщинами.
когда нибудь различие между полами сотрётся, ведь всё, что нас разделяет - это некоторые внешние признаки а ещё то, что нам с детства вдалбливают какими мы должны быть.

Извращение это отклонение от нормы. Нормальными на текущий момент считаются гетеросексуальные контакты, по крайней мере в нашей стране.
"норма", т.е похожесть, копирование других людей - есть проявление глупости. сами живите по своим нормам, а другим дайте жить так, как они хотят) вам то какая разница?
 

Karaseg

Пользователь
[quote name=\'Реджи\' date=\'22.8.2007, 20:40\']когда нибудь различие между полами сотрётся, ведь всё, что нас разделяет - это некоторые внешние признаки а ещё то, что нам с детства вдалбливают какими мы должны быть.[/quote]
Как же все-таки хорошо, что я сдохну раньше!
 

AlexeyGR

Пользователь
"норма", т.е похожесть, копирование других людей - есть проявление глупости. сами живите по своим нормам, а другим дайте жить так, как они хотят) вам то какая разница?
О,какие слова!Какая раскрепощённость и свободомыслие!Все устыдились и разбежались. :D
Живите как хотите,но только до тех пор,пока не мешаете кому-то другому.Собсно,такая же дискуссия в теме о гомиках была,неохота по второму кругу идти.
 
B

Blondi

Guest
(Реджи @ 22.8.2007, 20:40)
когда нибудь различие между полами сотрётся, ведь всё, что нас разделяет - это некоторые внешние признаки а ещё то, что нам с детства вдалбливают какими мы должны быть.
:excl: :flowers: :clap_1: просто без комментариев...
[quote name=\'Karaseg\' date=\'22.8.2007, 20:46\']Как же все-таки хорошо, что я сдохну раньше![/quote]
вот-вот! я тоже очень надеюсь, что не доживу до такого :)
 

AVVAS

Пользователь
2Party
Мама дорогая... Если нормальным в твоем понимании являются гетеросексуальные контакты, то в понимании гомосексуалистов нормальным считаются гомосексуальные. И, если ты не в курсе, то понятие нормы - относительно. Ты же, почему-то даешь критерий нормы относительно своего субъективного восприятия. Но поверь мне, что понятие нормы никакого отношения к твоему субъективному восприятию не имеет, и как бы тебе ни хотелось - оно не является определителем нормы.
Убойная логика, так можно любое извращение посчитать нормой.
Для садиста садизм норма, для педофила педофилия, ....
Чудеса! Действительно, Мама доргая.
 

Tapeha Terra

Пользователь
Я не приветствую однополые браки. По какой причине? Во-первых, это является отклонением от принятых норм. Во-вторых, очень жаль детей вот в таких семьях. Ребенок идет в школу, а у его одноклассников есть папа и мама, а как же мальчик или девочка объяснит, что у него есть только папа или мама, причем в двойном комплекте! Остальные дети его не будут понимать и начнут дразнить! В-третьих, ребенок будет считать, что так и должно быть, а в будущем постарается наладить свою жизнь, как у родителей.
 

Реджи

Пользователь
2AVVAS извини, но садисты и педофилы причиняют определённые проблеммы обществу, так же как и убийцы, маньяки, гопота на улицах, преступники - а чем вам помешали однополые пары то?


<font size=\"1\">Добавлено Реджи, [mergetime]1187813968[/mergetime]</font>
2Tapeha Terra везде есть глупые и невоспитанные дети, и поверь, если они захотят кого-то подразнить - они и так найдут повод. а если ребёнок пойдёт в родителей, это будет плохо - ПОЧЕМУ? чем он конкретно помешает вам всем, которые отзываются сейчас о этом негативно? мы живём в будущем - так ведите себя, как люди будущего, пора забыть старые суеверия...

люблю поднимать большие обсуждения %)
 

AVVAS

Пользователь
2Реджи
извини, но садисты и педофилы причиняют определённые проблеммы обществу, так же как и убийцы, маньяки, гопота на улицах, преступники - а чем вам помешали однополые пары то?
Собственно, если не считать упорных попыпок, доказать всем, что это "норма", ничем.
 

Amphetaminka

Пользователь
Реджи, а своему ребенку ты тоже будешь говорить, что гомо - это нормально?????
 

Реджи

Пользователь
2AVVAS собственно, если бы другие не пробовали доказать обратное, никаких попыток бы и не было) жили бы себе спокойно, и всё.


2Mystika Чего я точно не буду делать, так это говорить ему\ей что это плохо, и подстрекать к нелюбви к тем, кто отличается от нас. К тому же, кто знает, с кем я буду тогда жить (то что брака не будет с каким-либо из полов, это факт - я не люблю "узаконивание отношений") - возможно, у этого ребёнка будут две мамы, а может - мама и папа, это как судьба сложится, но не вижу в обоих вариантах ничего плохого.
 
P

Pervozurg

Guest
"норма", т.е похожесть, копирование других людей - есть проявление глупости. сами живите по своим нормам, а другим дайте жить так, как они хотят) вам то какая разница?
Похожесть людей заложена в самой их природе. Человек - существо коллективное и определяет свою принадлежность к виду по общим признакам. Никто не заставляет кого то жить по своим нормам. Однако высказывать свое мнение тоже никто не запрещал. С точки зрения зоофилов их поведение нормально и прямой угрозы обществу они не несут. Однакож считаются извращенцами. Общественное мнение формирует большинство, вне зависимости от того какое оно. На данный момент большинство гетеросексуалы. Именно они и создают так нелюбимые вами нормы.
Однополая пара будет оцениватся по этим нормам. Ребенку из такой семьи в любом случае придется жить в мире где однополая любовь вид сексуального извращения. К каким конфликтам это может привести я сказать не могу, однако вероятность возниктовения их довольно высока.
 
I

Irka

Guest
Для начала про норму, почему м+ж- это нормально: ПОТОМУ ЧТО, ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ НУЖНЫ ЯЙЦЕКЛЕТКА И СПЕРМОТОЗОИД. У гомо ребенок не получится.


[quote name=\'Реджи\' date=\'22.8.2007, 19:40\']я вообще против браков между кем-либо, так как это глупо на мой взгляд, но тебе лично помешает то, что пара нестандартных пар поставят штамп в паспорте?
[post=\"236098\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я против воспитания такими парами детей, а штамп может стать "началом конца". Уступить общество в этом, уступит и в другом.
[quote name=\'Реджи\' date=\'22.8.2007, 19:40\']а есть разница, будет ли ребёнка ростить одна женщина или две?
а вот с чего это взято? откуда ты знаешь, какое воспитание является НОРМАЛЬНЫМ? такое, какое считают таким твои друзья и знакомые? но другие люди могут считать по другому, и считать своё мнение единственно правильным, как это делаешь ты
когда нибудь различие между полами сотрётся, ведь всё, что нас разделяет - это некоторые внешние признаки а ещё то, что нам с детства вдалбливают какими мы должны быть.
"норма", т.е похожесть, копирование других людей - есть проявление глупости. сами живите по своим нормам, а другим дайте жить так, как они хотят) вам то какая разница?
[post=\"236098\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А про это...хм... мнение тебе уже другие ответили.
 

Tapeha Terra

Пользователь
Чего я точно не буду делать, так это говорить ему\ей что это плохо, и подстрекать к нелюбви к тем, кто отличается от нас
Так, значит, ты и за фашизм? Ведь фашизм является частью всеобщей истории. Чтоже, ты будешь говорить своему ребенку, что и это есть хорошо? Однополые браки хороши только тогда тем, когда они не выставляются на показ и эти пары не говорят, что им ущемляют права.
 

AlexeyGR

Пользователь
ИМХО действия Реджи называются "замутить болото".Ляпнуть что-нибудь и ржать,пока все слюной брызжут и контраргументы ищут...
Слов больше тратить неохота,возражая на откровенную ересь...И всерьёз воспринимать человека после таких фраз (см. ниже) лично у меня не получится.

мы живём в будущем - так ведите себя, как люди будущего,

когда нибудь различие между полами сотрётся, ведь всё, что нас разделяет - это некоторые внешние признаки а ещё то, что нам с детства вдалбливают какими мы должны быть.

норма", т.е похожесть, копирование других людей - есть проявление глупости. сами живите по своим нормам, а другим дайте жить так, как они хотят) вам то какая разница?

люблю поднимать большие обсуждения %)
ИМХО последняя фраза - ключевая.
 

Amphetaminka

Пользователь
Реджи...вот, блин какая ситуация получается. В практически каждой теме форума ты не забыла упомянуть о своей ориентации - и в этом нет ничего плохого, главное любовь, да? (или это тоже "стереотип"?). Затем ты начинаешь еще и буквально пропагандироать однополую любовь. Все наши доводы разбиваются как о каменную стену одной и той же фразой о том, что мы "непродвинутые извращенцы". ГДЕ плюсы одноплых семей? Где их преимущество? ГДЕ все это?
Теперь по тексту -

дети, и поверь, если они захотят кого-то подразнить - они и так найдут повод
Правда, но жрач на тему "Как зовут твою маму, Машенька?" - "Катя", "А папу?" - "Оля" - будет незабываем. Ты представляешь каково будет твоему ребенку в школе?

а я уверена, что родители, заботящиеся о ребёнке позаботятся и о том, чтобы найти такую "консультантку" для дочери.
Ужос. Без комментов ;)

различия между полами надуманы, и могут быть перевёрнуты с ног на голову, что уже не раз доказывалось..
ну-ка, ну-ка...кем доказывалось-то? и что доказали? Или это опять просто голословное заявление?

а вот я не люблю стандарты, плюю на традиции и нисколечко о этом не жалею
Да нет...плюют на стандарты по-другому. А ты выдумала для себя какие-то принципы, не подкрепленные ни логикой ни фактами.

2Pervozurg просто ты привык, что м+ж = номра. а для кого-то может быть наоборот. тебя так воспитали, а ты решил, что мнение большинства - правильное, вот и всё
А теперь докажи нам с Pervozurgом, таким непродвинутым дикарям, почему мнение меньшинства мы с ним должны считать правильным? Ааааа....наверное это нас стадный инстинкт поглощает,да? ;)
Обьясни нам хоть что-нибудь! Почему мы не правы?

но тебе лично помешает то, что пара нестандартных пар поставят штамп в паспорте?
Хм...а зачем они его поставят? Положить начало конца? Насколько я знаю, ребеночки рождаются как Irka сказала - "ПОТОМУ ЧТО, ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ НУЖНЫ ЯЙЦЕКЛЕТКА И СПЕРМОТОЗОИД."

откуда ты знаешь, какое воспитание является НОРМАЛЬНЫМ? такое, какое считают таким твои друзья и знакомые? но другие люди могут считать по другому, и считать своё мнение единственно правильным, как это делаешь ты
Хм...помнится недавно было сказано, что таковым является мнение большинства...Почему теперь оно стало единичным????

когда нибудь различие между полами сотрётся, ведь всё, что нас разделяет - это некоторые внешние признаки а ещё то, что нам с детства вдалбливают какими мы должны быть.
Бр-р-р-р-р...ужис-то какой... И почему это вдруг произойдет? Блин, откуда ты вообще это берешь? Откуда эта информация? Аргументируй, плиз...

сами живите по своим нормам, а другим дайте жить так, как они хотят) вам то какая разница?
В том, что если ты хочешь жить с женщиной - живи, но не втягивай в это других людей. А именно детей.

AlexeyGR, ;) +1
Обидно просто, что человек не аргументирует...У меня тоже создалось впечатление, что я ищу-ищу доводу, а мне в ответ только то, что я "непродвинутая". Эх...негламурные-непродвинутые мы)
 

Реджи

Пользователь
2Pervozurg в некоторых странах однополые браки разрешены, и это давно считается нормой - просто до нас это ещё не дошло. дело времени. как сказал один человек, сексуальные меньшинства уже нельзя называть так - их становится всё больше и больше.

Я против воспитания такими парами детей, а штамп может стать "началом конца". Уступить общество в этом, уступит и в другом.
интерестно что бы ты делала, живя там, где такие пары могут усыновить ребёнка - уж извини, но единственным выходом было бы захлебнутся в потоках слюны и негативных эмоциях по поводу того, что изменить нельзя.

Так, значит, ты и за фашизм? Ведь фашизм является частью всеобщей истории. Чтоже, ты будешь говорить своему ребенку, что и это есть хорошо?
Превыше всего для меня желания людей, и я буду за до тех пор, пока эти желания не принесут кому-то вред. Так что твой довод неуместен.

AlexeyGR - всё, вы меня раскрыли, мне просто не спится по ночам и делать нечего, вот и пытаюсь обсудить что-нибудь близкое мне)

<font size="1">Добавлено Реджи, [mergetime]1187909287[/mergetime]</font>
ГДЕ плюсы одноплых семей? Где их преимущество? ГДЕ все это?
Две девушки, живущие вместе с гораздо меньшей вероятностью станут бить детей и вообще применять по отношению к ним какое-нибудь насилие, шансов на развод пары, любящей друг дружку настолько, что пошли на такое - куда более маленькие чем у довольно таки большого процента семей, многие из которых не успевают просуществовать и года, да и не вижу отличий между одинокой женщиной, удочерившей\усыновившей ребёнка и женской парой, разве что пара скорее всего будет более финансово обеспечена и сможет обеспечить ребёнка всем, что ему потребуется. Достаточно доводов? Нет? Попробуй сделать такую вещь... зайди в любой из детских домов в своём городе... посмотри на детей, в каких условиях они там живут... А потом спроси у них - как и малыши, так и подростки с радостью пойдут жить в такую семью, где есть два человека, которые любят друг дружку чем останутся жить в этих жутких заведениях. Выходит как всегда - "большинство" хочет творить условное добро, но плевать хотели что по этому поводу думают голодные и неграмотные детдомовские дети.

И вообще, женские пары могут использовать искуственное осеменение, и тут то вы уже ничего не поделаете - будет у них ребёнок, и всё. Однако у мужских пар тут будет проблемма...

<font size=\"1\">Добавлено Реджи, [mergetime]1187910614[/mergetime]</font>
Правда, но жрач на тему "Как зовут твою маму, Машенька?" - "Катя", "А папу?" - "Оля" - будет незабываем. Ты представляешь каково будет твоему ребенку в школе?
Мне как-то таких глупых вопросов не задавали, и поверь, люди, которые ни разу в жизни не видели настоящих геев и лесбиянок очень быстро к ним привыкают, ведь между ними нет никаких различий - хотя, люди тоже бывают разные, но повторяю - тот, кто ищет повод - тот его найдёт.

ну-ка, ну-ка...кем доказывалось-то? и что доказали?
Меня лично уже смешат выражения "сама не справишься, пусть он тебе поможет - он всё-таки мужик" - считаю их верхом глупости, и не думаю что для тебя будет секретом что женщины могут делать почти всё, что могут делать мужчины и наборот, и все различия между нами - исключительно последствия воспитания. Вот вдалбливают малышке с детства что она должна быть ранимой, хрупкой, и слабой - ребёнок попался впечатлительным - и выросла ещё одна "леди", ни на что сама не способная.

[/quote] теперь докажи нам с Pervozurgом, таким непродвинутым дикарям, почему мнение меньшинства мы с ним должны считать правильным?
я понимаю, твоя логика - у кого сила, тот и прав, а в данный момент сила - большинство, значит они плевать могут на тех, кого меньше и на их мнения и предложения, ведь их много, а значит они правы, не так ли? о чём нам ещё говорить, если ты не признаёшь обычного равноправия? или не знаешь о том, что было до того как женщины почти что силой доказали, что имеют столько же прав, сколько и мужчины? возможно, ты не поверишь что всё то, что ты сейчас говоришь о нестандартных парах уже говорилось ранее, но о представителях "якобы слабого пола"....

<font size=\"1\">Добавлено Реджи, [mergetime]1187911254[/mergetime]</font>
В том, что если ты хочешь жить с женщиной - живи, но не втягивай в это других людей. А именно детей.
а может им самим решать, что для них лучше? если бы люди прислушивались к мнению каждого, кто считает, что знает всё о детях и хочет им только хорошего (и неважно, хотят ли этого сами дети) - да они бы просто сбежали от таких людей к ЛЮБЫМ другим, которые не будут указывать им, как жить.

фуф, цитат на вас не напасёшься
 
Сверху