Однополые семьи...

Как вы относитесь к токой "модели" семьи?

  • Положительно

    Голосов: 125 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%
  • Не интересуюсь данным вопросом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    125

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
это если исходить из того, что гомосексуализм это не есть душевное расстройство...а если считать его таковым, тогда все встает на свои места.
Залазим в Википедию.

Норма (естественные науки) (биология, медицина, экология) — некий стандарт, выбранный в качестве точки отсчёта

Понятие нормы условно, и, в зависимости от целей исследования, нормой может быть признано:

Так что согласно цитате гомосексуализм это норма.:nea:
 

scrptn

Пользователь
[member="King Artur VII"], в данном случае определение правильное и авторитетность истоичника не играет никакой роли.
 

Грустилов

Пользователь
sun424 написал(а):
У гомосексуалистов нет никаких отклонений в области физиологии. Если найдете, дайте знать, с удовольствием ознакомлюсь, что у них не так с физиологией.:lol2:
Коль уж вы всё привыкли делать "с удовольствием"- извольте:

Половой акт, именуемый по латыни coitus это единственная парная физиологическая функция человека. Подчёркиваю- физиологическая. Для осуществления этой функции у мужской и женской особи имеются специательные наружные и внутренние половые органы. Посредством этих органов и происходит вышеозначенный физиологический половой контакт. Специально для вас заострю внимание на слове «физиологический». Цель coitusа- продолжение рода и получение полового удовлетворения.
Это физиология.

Теперь расскажите мне с помощью каких половых органов происходит половой контакт у двух однополых особей, так чтобы его можно было назвать физиологическим? Возможно ли вследствие этого контакта зачатие и какие прямые физиологические функции имеет прямая кишка? Является ли её «использование» в анальном половом контакте однополых особей физиологическим?

Вообще если признаться мне надоела эта бадяга с доказыванием очевидного, а именно того что половой контакт между мужчиной и женщиной норма, а между двумя мужчинами- нет.
Доказывать обратное как раз и есть удел «сексуальной оппозиции».
В этой связи я попробовал проанализировать один аспект, показавшийся мне странным. Начну с цитаты.

sun424 написал(а):
Напомню, что гомосексуалисты были приравнены в области психического здоровья к натуралам. То есть если изменится понятие нормы, то и изменится понятие нормы и у натуралов. Никаких отличий нет между ними. Соответственно, насколько не нормальными будут признаны секс-меньшинства, настолько будут же признаны и натуралы.
В фильме «Операция «Омега» наш разведчик «прокололся» постукивая в задумчивости немецкую сигарету о портсигар. Делал он это по укоренившейся привычке обращения с папиросами. Немцы папирос не курили, потому и подвела привычка нашего «Штирлица».
Во время войны «СМЕРШ» ловил немецких агентов помимо прочего и по привычке завязывать шнурки на ботинках. Немцы обычно их завязывают двумя петельками, в то время как русские предпочитают делать оборот вокруг одной.

Терминология или сленг также очень многое объясняют. Свой сложившийся сленг есть у любой профессии, рода занятий увлечений или пристрастий. И конечно он существует у людей, которых связывают взаимные интересы. Так прокурорские работники никогда не говорят осуждЁнный. Они делют ударение на втором слоге- осУжденный. Моряки говорят не МУрманск, а МурмАнск, лётчики называют шАсси самолёта не иначе как шассИ. Порой одно неосторожно сказанное словечко выдаёт человеческие пристрастия с головой, как выдаёт блатная феня бывалого зека или слово «возбУждено» бывшего прокурора.

К чему это я? Да к простой человеческой привычке. Той самой которая «вторая натура». Привычка что-то делать или что-то говорить иногда выдаёт человека с головой. Порой по этой маленькой «манечке» можно с успехом вычислить род занятий и увлечений собеседника.
Так вот словом «натурал» как раз оперируют люди, относящие себя к тому самому гей-движению, ярым защитником которого выступает мой «цивилизованный» оппонент. Люди, далёкие от этой тематики никогда не назовут нормального мужчину «натуралом».

Проведите небольшой эксперимент- забейте слово «натурал» в форумный поисковик и увидите, что это слово встречается в гигантской по объёму форумной болтовне всего-то пару-тройку раз.. Ну не употребляют это сленговое словечко нормальные люди. Чуждо оно для них. Они и так «натуральные», то бишь настоящие.

Иное дело полюбившееся моему оппоненту движение. Там это знАковое слово. Оно сродни армейской униформе- сразу отделяет «своих» от «чужих». Так вот «чужих» они и именуют полупрезрительно- «натурал».

Мне не хочется проводить каких-либо публичных параллелей. Но, читая эту тему, уж слишком много шаров-догадок падает в одну лузу сомнений.

Хотелось бы конечно верить, что сказанная моим оппонентов в июле 2007 году фраза: "К гомикам отношусь по-разному есть и здоровое раздражение, когда делаются попытки обосновать свою нормальность, попытки уничтожить общественный институт брака..." и нынешние высказывания о «натуралах», «геях» и «гомосексуализм это норма», «семья, где двое мужчин могут зарегистрировать свой союз должно быть закреплено в законе РФ» принадлежат одному лицу. Очень похоже, что под этим возрождённым ником строчит кто-то другой.

В противном случае только он один знает о тех новых жизненных «открытиях» которые способствовали изменению его взглядов на эту проблему. И вряд ли виной всему здесь «цивилизованная Европа».
Не могу исключить, что к «изучению» проблемы геев, о которой вещал мой оппонент, возобновляя эту тему, он подошёл с особой тщательностью, усердием и юношеским энтузиазмом.
 

lasurs

Снежный Барс
Давайте просто порассуждаем. не будем щас трогать википедию (дайте уже женщине отдохнуть?!) и прочую науку.
Что такое норма? норма это стандарт, в любом производстве такие стандарты есть, они регламентируются либо ГОСТом, либо ТУ, либо еще чем-то что вполне можно обозвать словом "регламент", даже деньги печатаются по определенной матрице, а не как попало. Если изделие не подпадает под регламент качества, его обзывают "брак". то есть брак, есть нарушение нормы, ее несоответсвие. с промышленностью все более менее понятно?
переходим к природе. сказать, что в природе нет подобных стандартов было бы крайне наивно, разница лишь в том, что на производстве брак отбирает контролер, отправляя его или на переработку, или на свалку. в природе же эту функцию выполняет механизм естественного отбора, особи с отклонениями от нормы как правило не выживают. (само собой с течением времени понятие нормы может измениться, но мы щас это брать во внимание не будем, так как процесс этот долгий и чем он завершится, сказать сложно). для мира живых существ к коим мы по понятным причинам относим и человека понятие "брак" слабо применимо, тут есть другое слово - "паталогия", которое употребляется в том же значении - отклонение от нормы.
с "физикой" более менее понятно, да? человек, рожденный с 3 или 1 рукой никак не может быть признан нормальным, он урод, то есть имеет паталогию.
но ведь не только организм человека, но и его психика может иметь определенные отклонения, например если Вася Пупкин считает себя Васей Пупкиным, то это норма, а если книжным шкафом, то это уже как-то паталогия. Нормой же является сексуальное влечение к человеку противоположного пола, но тоже самое сексуальное влечение к 8-10 летнему человеку противоположного пола никем нормой не считается, и называется педофилия, за что даже в западных странах жестоко карают. Так же сексуальное влечение к животным (зоофилия), садизм, мазохизм и т.д. не признается нормой, это паталогия, и тем не менее есть люди, которые сексуальное влечение к человеку своего пола признают нормой. где логика!!!! отсутствует.
 

sun424

Пользователь
Половой акт, именуемый по латыни coitus это единственная парная физиологическая функция человека. Подчёркиваю- физиологическая. Для осуществления этой функции у мужской и женской особи имеются специательные наружные и внутренние половые органы. Посредством этих органов и происходит вышеозначенный физиологический половой контакт. Специально для вас заострю внимание на слове «физиологический». Цель coitusа- продолжение рода и получение полового удовлетворения.
Это физиология.
Я вам расскажу по секрету, что считается нормой в сексуальных отношениях. Онанизм, петтинг, анальный секс, оральный. Все эти виды не приводят к появлению детей и тем не менее никого не знаю, кто бы считал их извращениями и патологией. Это у натуралов так.

И у геев все точно также.

Что? Люди занимаются сексом для продления рода? Судя, что у большинства нет даже двух детей, получается всего один раз эти люди занимались сексом.:lol2:

Теперь расскажите мне с помощью каких половых органов происходит половой контакт у двух однополых особей, так чтобы его можно было назвать физиологическим? Возможно ли вследствие этого контакта зачатие и какие прямые физиологические функции имеет прямая кишка? Является ли её «использование» в анальном половом контакте однополых особей физиологическим?
Я, честное пионерское, не интересовался к чему приводит анальное соотношение двух геев. Видимо, вы лучше меня разбираетесь в этом. Так к чему же приводит это, с вашей точки зрения, не физиологическое соитие геев? А у лесбиянок отношения с фаллоимитаторами физиологичны?



К чему это я? Да к простой человеческой привычке. Той самой которая «вторая натура». Привычка что-то делать или что-то говорить иногда выдаёт человека с головой. Порой по этой маленькой «манечке» можно с успехом вычислить род занятий и увлечений собеседника.
Так вот словом «натурал» как раз оперируют люди, относящие себя к тому самому гей-движению, ярым защитником которого выступает мой «цивилизованный» оппонент. Люди, далёкие от этой тематики никогда не назовут нормального мужчину «натуралом».
Это вы разбираетесь чем оперируют в гей сообществе. Это вы знаете, какие у них есть правила. Я никогда не был в никаком гей сообществе. Не знаю, при каких случаях они используют слово гей и натурал.

Я использую слово натурал для отделения геев от натуралов. И буду в дальнейшем его использовать.:lol2:

Но за просвещения спасибо. Теперь понятно откуда у вас такие глубокие познания в энтом деле.

Проведите небольшой эксперимент- забейте слово «натурал» в форумный поисковик и увидите, что это слово встречается в гигантской по объёму форумной болтовне всего-то пару-тройку раз.. Ну не употребляют это сленговое словечко нормальные люди. Чуждо оно для них. Они и так «натуральные», то бишь настоящие.
Боже, не найдя никаких аргументов, обосновывающих вашу позицию, вы занялись обосновыванием позиции, что я латентный гей из голубого лобби.:rofl:

Таки вы лазите по гей сайтам. Весь вопрос, а зачем вам это нужно.:)

Хотелось бы конечно верить, что сказанная моим оппонентов в июле 2007 году фраза: "К гомикам отношусь по-разному есть и здоровое раздражение, когда делаются попытки обосновать свою нормальность, попытки уничтожить общественный институт брака..." и нынешние высказывания о «натуралах», «геях» и «гомосексуализм это норма», «семья, где двое мужчин могут зарегистрировать свой союз должно быть закреплено в законе РФ» принадлежат одному лицу. Очень похоже, что под этим возрождённым ником строчит кто-то другой.
Под ником sun424 всегда строчит только лишь сам сан424. Ни разу не видел таких же ников в рунете. Моя точка зрения менялась многократно, из-за чего был не раз бит. Но даже трупы меняются, а я живой человек постоянно развивающийся.

противном случае только он один знает о тех новых жизненных «открытиях» которые способствовали изменению его взглядов на эту проблему. И вряд ли виной всему здесь «цивилизованная Европа».
Не могу исключить, что к «изучению» проблемы геев, о которой вещал мой оппонент, возобновляя эту тему, он подошёл с особой тщательностью, усердием и юношеским энтузиазмом.
Я уже писал, читайте выше, с чем это было связано.
............................................................................................................
Давайте просто порассуждаем. не будем щас трогать википедию (дайте уже женщине отдохнуть?!) и прочую науку.
Что такое норма? норма это стандарт, в любом производстве такие стандарты есть, они регламентируются либо ГОСТом, либо ТУ, либо еще чем-то что вполне можно обозвать словом "регламент", даже деньги печатаются по определенной матрице, а не как попало.
На любом чертеже всегда указаны допуски и посадки, предельные отклонения. Все, что есть всегда имеет свои пределы, в которых может изменяться.

в природе же эту функцию выполняет механизм естественного отбора, особи с отклонениями от нормы как правило не выживают.
В природе, если что, вообще никто не выживает. Вы лично знаете бессмертных?

с "физикой" более менее понятно, да? человек, рожденный с 3 или 1 рукой никак не может быть признан нормальным, он урод, то есть имеет паталогию.
Но у геев нет одной или трех рук. Так что с физикой, следуя вашей логике, у них все окей. Кроме одноруких геев.

Нормой же является сексуальное влечение к человеку противоположного пола, но тоже самое сексуальное влечение к 8-10 летнему человеку противоположного пола никем нормой не считается, и называется педофилия, за что даже в западных странах жестоко карают. Так же сексуальное влечение к животным (зоофилия), садизм, мазохизм и т.д. не признается нормой, это паталогия, и тем не менее есть люди, которые сексуальное влечение к человеку своего пола признают нормой. где логика!!!! отсутствует.
Педофилия это изнасилование малолетних детей, которое приводит к тяжелейшим последствиям для ребенка и для его родителей. Кого там насилуют геи? К каким последствиям приводит гомосексуализм?

Я вам привел факты, что гомосексуализм и лесбиянство исключено из списка заболеваний. Я привел вам факты, что специалисты в области психического здоровья, точнее патологий и не здоровья - психиатры - вынесли свой вердикт. Нет никаких у них отклонений мешающих им нормально жить и функционировать как здоровые личности в обществе.
 
B

Blondi

Guest
[member="sun424"],
это конечно похвально, что ты человек развивающийся.. и то, что способен признавать свою неправоту, как напр., вот это довольно агрессивное по тону высказывание в адрес гомосексуалистов, написанное тобой 3года назад (которое процитировал Грустилов выше).
Но знаешь, что-то тебя очень уж бросает в крайности: то такое прямо пренебрежение - "гомики", то вдруг другая крайность - только теперь с упором на противопоставление "натуралов" [действительно очень не типичное словечко для людей гетеросексуальной ориентации, они его просто не употребляют]. Здесь я не могу не согласиться с мнением Грустилова: у тебя явно какое-то прямо фанатичное отношение к вопросу о сексменьшинствах. Что-то мне сдается, ты слишком увлёкся общением с тем интересным форумчанином-геем, с которым ты однажды познакомился... все эти твои высказывания с неприменным акцентом на "натуралов" очень уж отдают рассуждениями одного из гей-сообщества. Очевидно ты слишком много общался на эту тему с этим своим знакомым. И очень похоже на то, что многое из высказанного здесь тобой, на самом деле прямое отражение мыслей и рассуждений этого твоего приятеля, которые ты по всей видимости воспринял слишком близко к сердцу.
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
На любом чертеже всегда указаны допуски и посадки, предельные отклонения. Все, что есть всегда имеет свои пределы, в которых может изменяться.
само собой, но допуски сии в пределах заявленной нормы. что, собственно, сомнению и не подвергалось.
В природе, если что, вообще никто не выживает. Вы лично знаете бессмертных?
ты понял, о чем речь. не поясничай!
Но у геев нет одной или трех рук. Так что с физикой, следуя вашей логике, у них все окей. Кроме одноруких геев.
разве я утверждал обратное?!
Педофилия это изнасилование малолетних детей, которое приводит к тяжелейшим последствиям для ребенка и для его родителей. Кого там насилуют геи? К каким последствиям приводит гомосексуализм?
если ты не заметил, речь в моем посте была не про последствия для организма, а про то что само вожделение малолетнего ребенка есть паталогия.
Я вам привел факты, что гомосексуализм и лесбиянство исключено из списка заболеваний. Я привел вам факты, что специалисты в области психического здоровья, точнее патологий и не здоровья - психиатры - вынесли свой вердикт. Нет никаких у них отклонений мешающих им нормально жить и функционировать как здоровые личности в обществе.
ответ предшествовал вопросу:
Давайте просто порассуждаем. не будем щас трогать википедию (дайте уже женщине отдохнуть?!) и прочую науку.
 

Party

Active Member
Грустилов написал(а):
Проведите небольшой эксперимент- забейте слово «натурал» в форумный поисковик и увидите, что это слово встречается в гигантской по объёму форумной болтовне всего-то пару-тройку раз.. Ну не употребляют это сленговое словечко нормальные люди. Чуждо оно для них. Они и так «натуральные», то бишь настоящие.

Иное дело полюбившееся моему оппоненту движение. Там это знАковое слово. Оно сродни армейской униформе- сразу отделяет «своих» от «чужих». Так вот «чужих» они и именуют полупрезрительно- «натурал».

Мне не хочется проводить каких-либо публичных параллелей. Но, читая эту тему, уж слишком много шаров-догадок падает в одну лузу сомнений.
Blondi написал(а):
[member="sun424"],
это конечно похвально, что ты человек развивающийся.. и то, что способен признавать свою неправоту, как напр., вот это довольно агрессивное по тону высказывание в адрес гомосексуалистов, написанное тобой 3года назад (которое процитировал Грустилов выше).
Но знаешь, что-то тебя очень уж бросает в крайности: то такое прямо пренебрежение - "гомики", то вдруг другая крайность - только теперь с упором на противопоставление "натуралов" [действительно очень не типичное словечко для людей гетеросексуальной ориентации, они его просто не употребляют]. Здесь я не могу не согласиться с мнением Грустилова: у тебя явно какое-то прямо фанатичное отношение к вопросу о сексменьшинствах. Что-то мне сдается, ты слишком увлёкся общением с тем интересным форумчанином-геем, с которым ты однажды познакомился... все эти твои высказывания с неприменным акцентом на "натуралов" очень уж отдают рассуждениями одного из гей-сообщества. Очевидно ты слишком много общался на эту тему с этим своим знакомым. И очень похоже на то, что многое из высказанного здесь тобой, на самом деле прямое отражение мыслей и рассуждений этого твоего приятеля, которые ты по всей видимости воспринял слишком близко к сердцу.
Не паранойте. sun424 я знаю уже много лет с другого форума. Он самый что ни на есть натуралом был есть и будет ))) Что касается этого слова - оно действительно из лексикона геев, и я им тоже пользуюсь общаясь с геями, оно короче чем "гетеросексуал". То, что Сан его употребляет в своей речи означает лишь, что узнав его он решил, что оно удобно. Человека, с которым он общался я тоже знаю. Он был на другом форуме, и благодаря ему многие изменили свое отношение к гомосексуализму, и несмотря на то, что ему было очень трудно из-за неприятия некоторыми людьми его ориентации, и все-таки он ушел - его многие там вспоминают теплыми словами.

sun424, я так понимаю, речь шла о форумчанине Лист?

Что касается тематики, в которую ушел здешний разговор... Когда у некоторых людей недостаточно аргументов - они переходят на обвинения, пытаясь эмоционально задеть и спровоцировать оправдания. Что мы здесь и наблюдаем. Стандартная аддиктивная манипуляция.

А по теме "нормы сексуальных отношений" Сан абсолютно прав. Если считать нормой только генитальный половой акт между женщиной и мужчиной с целью зачатия детей, а остальное физиологическим заболеванием - то нам всем тут пора в психушку )))
Мне странно, что Грустилова приходится тут в таких вопросах просвещать.
 

scrptn

Пользователь
[trolling]Секс - это вообще зло. От него рождаются дети. Некоторые дети становятся гомосеками. Гомосексуализм - зло. Следовательно, секс - зло. QED.[/trolling]
 

lasurs

Снежный Барс
да, и зло это тоже зло, соответственно, зло есть зло. вывод: зло - зло.
 

sun424

Пользователь
РПЦ выступает против дискриминации геев
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь принимает любой выбор человека, в том числе и в сфере сексуальной ориентации, но категорически выступает против абортов и эвтаназии.
«Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека», – сказал Кирилл на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в среду в патриарших покоях храма Христа Спасителя.
По его словам, признание этого факта ни в коем случае не меняет позиции Русской православной церкви по отношению к самому явлению.
«Религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом», – напомнил предстоятель РПЦ.
«Совершающийся грех не должен наказываться... Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации», – заявил Кирилл.
Он также заявил, что РПЦ никогда не присоединится к голосу тех, кто считает аборт просто одним из прав человека. «И в отношении больных людей нельзя употреблять смерть, как средство решения проблем», – сказал патриарх.
РИА «Новости»




Хитрый гусь.:rofl:


sun424, я так понимаю, речь шла о форумчанине Лист?
Ага. В той теме еще выступала Сезен, которая написала Сансетбою, что ей гораздо проще будет принять гомосексуальность своего ребенка, чем человеку, который ненавит геев и считает их больными.

И она права. На данный момент у любого из нас может родиться такой ребенок. Или наши друзья могут оказаться такими. Поэтому я в меру своих сил стараюсь уменьшить негатив против секс-меньшинств.
 

Грустилов

Пользователь
Party написал(а):
Что касается тематики, в которую ушел здешний разговор... Когда у некоторых людей недостаточно аргументов - они переходят на обвинения, пытаясь эмоционально задеть и спровоцировать оправдания. Что мы здесь и наблюдаем. Стандартная аддиктивная манипуляция.
Абсолютно точное замечание. Именно поэтому первый ответ на мою реплику "Для вас «цивилизованная страна»- это страна, в которой общество всегда должно пребывать в центе гомосексуальных соитий, будь-то гей-парады или однополые браки".
был мгновенно и надо сказать беспомощно персонифицирован и «натурал-Сан» не нашёл ничего умнее , чем ответить в стиле «сам дурак»
"Зачем вы ходите на гей-парады и заглядываете в постель к двум геям? И нафиг было тащиться в загс на бракосочетание их? Вы просто с таким знанием дела об этом рассуждаете...

Через несколько постов на тот же уровень опустился и профессиональный психолог. Вероятно используя для ответа свои профессиональные знания он ничтоже сумняшеся, без лишних обиняков чётко и конкретно персонифицировал свой ответ и как всегда не удержался от постановки диагноза "по телевизору"
Party написал(а):
Грустилову гомосексуализм не нравится как явление, и ему неприятно представлять себе гомосексуальные отношения ))) Ну так такое поведение имеет вполне научное определение: Гомофобия. И кстати, именно гомофобия может быть проявлением латентного гомосексуализма: психика гомофоба таким образом защищается от страха перед тем, что такие отношения ему могут понравится, и он всячески "накручивает" свое сознание, представляя гомосексуализм как нечто мерзостное, гадкое, отрицая его, проявляя агрессию к этому явлению...
Так что позвольте отправить ваши обвинения в аддитивных манипуляциях по обратному адресу, с уточняющей пометкой- «двум популяризаторам российского гей-движения».

Party написал(а):
А по теме "нормы сексуальных отношений" Сан абсолютно прав. Если считать нормой только генитальный половой акт между женщиной и мужчиной с целью зачатия детей, а остальное физиологическим заболеванием - то нам всем тут пора в психушку )))
Мне странно, что Грустилова приходится тут в таких вопросах просвещать.
Если вы заметили, я говорил не о «Камасутре», а о физиологическом половом акте- cоituse.
Ещё я спросил- возможна ли эта парная физиологическая функция между двумя гомосексуалистами? Однозначного ответа, как всегда не получил, зато узнал, что «натурал-Сан» в совершенстве владеет сексуальной терминологией.
 

Party

Active Member
Грустилов написал(а):
Через несколько постов на тот же уровень опустился и профессиональный психолог. Вероятно используя для ответа свои профессиональные знания он ничтоже сумняшеся, без лишних обиняков чётко и конкретно персонифицировал свой ответ и как всегда не удержался от постановки диагноза "по телевизору"
Ну это был ответ на твое обвинение в "латентном гомосексуализме". Посмотри посты выше. И когда ты писал я думала, что знал, что гомофобия - это признак латентного гомосексуализма. Не?
Что касается остального, то твой интерес к половым актам гомосексуалистов с подробностями грязными-грязными - для меня тоже удивителен.
Грустилов написал(а):
Если вы заметили, я говорил не о «Камасутре», а о физиологическом половом акте- cоituse.
Ещё я спросил- возможна ли эта парная физиологическая функция между двумя гомосексуалистами? Однозначного ответа, как всегда не получил, зато узнал, что «натурал-Сан» в совершенстве владеет сексуальной терминологией.
Разумеется возможна. Если у одного человека есть отверстие, а у другого то, что в него можно... (о Боже, что я тут пишу)... так вот физиологическая функция возможна, скажу больше, возможен даже оргазм, как завершение этого акта. Очень жаль что ты не знал, Камасутра может помочь разобраться. Ты наешь, мне вот как-то неудобно это обсуждать, и я не понимаю, почему тебе важно выяснить подробности. Мы обсуждаем тут браки между гомосексуалистами. Вообще, в понятие брак входит не только секс, но еще и какие-то отношения, любовь... Тебя же почему-то интересует только секс, причем ты настоятельно требуешь от оппонентов что-то тебе объяснять (слава Богу, не показывать). Если твои знакомые (гетеросексуальные) женятся, ты тоже интересуешься подробностями их интимной жизни, как что у них там будет происходить и насколько соответствовать нормам???
 
B

Blondi

Guest
[member="Party"],
вы с Саном сами же обсуждение темы перевернули с ног на голову. Насколько мне помнится, несколько дней назад началась здесь дискуссия о том, считать ли нормой гомосексуализм.
И Грустилов всё верно говорит о том, что нормой является то, что определено самой природой. И этой самой естественной нормой является нормальное естественное влечение людей противоположного пола друг к другу. А почему это влечение такое естественное? Именно потому что оно обусловлено самой природой - для размножения проще говоря нужно.
И уже совсем иная тема о том, что мужчины и женщины занимаются сексом не только ради размножения. Здесь вообще бессмысленно это обсуждать. То что люди - независимо от их сексуальной ориентации - занимаются не только так сказать *традиционным* сексом, вовсе не служит доводом к тому, чтобы считать гомосексуализм нормой. Нормой (читай - естественным положением вещей) является то, что определено самим естеством, самой природой, и никак иначе.

Даже смешно проводить такие параллели и притягивать за уши подобные взаимосвязи. Это знаешь равносильно тому, чтобы вдруг начать считать нормальным зрением - слух. Дескать, появилась группа людей, которые утверждают, что отлично видят ушами и это их нормальное зрение... Так давайте же отныне все будем считать, что уши это тоже глаза. Абсолютно нормальные такие глаза, ничем не отличающиеся от природного органа зрения - собственно глаз.
НО только против природы не попрешь: глаза останутся единственным нормальным (= естественным!) органом зрения для человека, а уши органом слуха. Так что подобная придуманная *норма* окажется просто абсурдом, порождённым некой людской прихотью. Таким же абсурдом как *нормальность* гомосексуализма.
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
[member="Party"],
вы с Саном сами же обсуждение темы перевернули с ног на голову. Насколько мне помнится, несколько дней назад началась здесь дискуссия о том, считать ли нормой гомосексуализм.
Норму уже давно определили ученые - врачи. Н если вы с Грустиловым считаете, что лучше их знаете...
Blondi написал(а):
И Грустилов всё верно говорит о том, что нормой является то, что определено самой природой. И этой самой естественной нормой является нормальное естественное влечение людей противоположного пола друг к другу. А почему это влечение такое естественное? Именно потому что оно обусловлено самой природой - для размножения проще говоря нужно.
Ну мы хоть новые аргументы приводим, а у Вас с Грустиловым... "Природа не задумывала их такими"... хотя о природе мы уже говорили с 136 поста, юзверь даже привел пример с приматами, а Сан поинтересовался, откуда ты знаешь что задумала природа, а что нет. Аргумент на уровне "испокон веков...". Других нет?
См. 21 ложный довод от Дайаны Халперн (ссылка), ложный довод № 17 "Знание того, что нельзя узнать".
Blondi написал(а):
И уже совсем иная тема о том, что мужчины и женщины занимаются сексом не только ради размножения. Здесь вообще бессмысленно это обсуждать. То что люди - независимо от их сексуальной ориентации - занимаются не только так сказать *традиционным* сексом, вовсе не служит доводом к тому, чтобы считать гомосексуализм нормой. Нормой (читай - естественным положением вещей) является то, что определено самим естеством, самой природой, и никак иначе.
Опустим неоднократно повторяющийся ложный довод про природу, и вернемся к обсуждению секса. Грустилов выдвинул аргумент, что гомосексуализм не является нормой, потому что у мужчины и женщины есть специальные органы для секса с целью размножения, и у мужчины и мужчины таких органов нет ("влагалище и матка не вырастет" по-моему так было сказано, а стало быть сексом им заниматься незачем. Мы ему привели в ответ аргументы о том, что сексом можно заниматься совершенно разнообразными способами, используя разные человеческие органы, и не только с целью зачатия детей. Поскольку такое возможно в гетеросексуальной паре, почему не может быть возможным в гомосексуальной? Если уж половой акт не с целью зачатия детей и разными всякими способами считать отклонением от нормы, то почему только для гомосексуалистов?
Blondi написал(а):
Даже смешно проводить такие параллели и притягивать за уши подобные взаимосвязи. Это знаешь равносильно тому, чтобы вдруг начать считать нормальным зрением - слух. Дескать, появилась группа людей, которые утверждают, что отлично видят ушами и это их нормальное зрение... Так давайте же отныне все будем считать, что уши это тоже глаза. Абсолютно нормальные такие глаза, ничем не отличающиеся от природного органа зрения - собственно глаз.
НО только против природы не попрешь: глаза останутся единственным нормальным (= естественным!) органом зрения для человека, а уши органом слуха. Так что подобная придуманная *норма* окажется просто абсурдом, порождённым некой людской прихотью. Таким же абсурдом как *нормальность* гомосексуализма.
Опустим снова ложный аргумент про природу, и обратим внимания на то, что ушами все-таки человек видеть не может, и это можно доказать экспериментальным путем, а вот сексом заниматься, используя не только влагалище - запросто. Эксперименты для подтверждения нужны или на слово поверите?

Ребята, ну почему честно не сказать: "Мне не нравится гомосексуализм, я не понимаю этого явления, мне страшно, что если он станет легальным - он распространится, я боюсь, что он "заразен", мне неприятно представлять совокупляющихся гомосексуалистов..." и т.п...? Зачем эти нелепые "фиговые листочки" в виде слабых, ничем не подкрепленных аргументов, прикрывающие Ваши личные страхи и опасения? Зачем строить из себя знатоков замыслов природы и предназначений человека? Это ведь вопрос честности, а сегодня (вчера) мы о ней говорили ;)
 

sun424

Пользователь
На этом форуме поисковик выдал, что есть тема про отношение к геям. По логике вещей, там нужно обсуждать отношение к геям. Здесь, напомню, обсуждается возможность, отношение к таким семьям, к последствиям для общества узаконивания таких отношений.

По сабжу хочу сказать, что наше общество гомофобно. Все социальные опросы свидетельствуют, что большинство людей не хотят, чтобы браки между секс-меньшинствами были зарегистрированы. И общество не готово пока к этому.
 
Party написал(а):
Опустим снова ложный аргумент про природу, и обратим внимания на то, что ушами все-таки человек видеть не может, и это можно доказать экспериментальным путем, а вот сексом заниматься, используя не только влагалище - запросто. Эксперименты для подтверждения нужны или на слово поверите?
Почему же? верим и даже не требуем проведения следственных экспериментов онлайн. :)

Вся фишка в том, что само понятие "семья" именно в человеческом плане подразумевает именно разнополость партнеров, т.е. функцию воспроизводства и воспитания потомства... Либо воспитания, кто бездетен. Но именно на фоне стандартных разъёмов типа "папа-мама".

Все прочее, у "однополов" - не семья, а именно сожительство на почве сексуальных предпочтений. Совместное ведение хозяйства при априорном отсутствии детородных функций и не менее априорном сексуальном сдвиге по фазе - не более того.

Если вся основа такого "союза однополых" замешана именно на сексе и "праве" совать туда, куда другие не суют - какие тут дети, помилуйте!

В плане именно формирования сексуальных представлений подрастающего поколения на этом примере в ТАКИХ "семьях", где два дяди или две тёти целуются (и не только: звуки и скрипы приплюсуйте) в одной постели - уж извините... Гомик только гомика и воспитает в основном, короче... Или очередного затолерантненого извращенца-тихушника, что уж совсем хорошо для общества... Дырка от бублика недалеко падает.

Тогда уж и сожительство с собственной рукой нужно узаконить, не? Всего лишь тот же вид сексуальных предпочтений с Дунькой Кулаковой (для мужчин) или Лёшкой Пальцевым (для женщин)... Чем хуже для правильного воспитания в пубертатном периоде именно собственным примером? :biggrin2:

Гомосексуализм и прочие сексуальные извраты (кроме уж особо гнусных типа насилия и педофилии, кои уж чересчур) мне лично по баребону, это дело личное. Но когда оно касается выхода на улицы с лозунгами, а тем паче воспитания детей - извините...
 
B

Blondi

Guest
[member="Party"],
да какая нафиг разница, как гомосексуалисты занимаются сексом друг с другом?? Мне на это глубоко параллельно. Да и речь не об этом. Пусть живут как хотят, пусть живут в своей паранормальной реальности, где жена=мужчина или муж=женщина. Пусть живут вместе, пусть считают себя семьей, как говорится - каждый др*чит как он хочет. НО только не надо впаривать о том, что эта "семья" нормальное общественное явление. Дескать, такое же нормальное как пара естественной сексуальной ориентации: где муж=мужчина и жена=женщина, где отец=мужчина и мать=женщина. Ты хоть убей, никогда не будет нормальной противоестественная семья гомосексуалистов. Потому что это абсурд по самой природе вещей!
Извращённый ум людей может придумать всё что угодно. Но давайте уж оставим все эти изыски извращения для личного восприятия и не будем кричать на каждом углу, что вот это чудо-юдо(однополая семья) является НОРМОЙ. Это не норма, это просто *голубое лобби*. Давайте называть вещи своими именами.
 

Party

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
Вся фишка в том, что само понятие "семья" именно в человеческом плане подразумевает именно разнополость партнеров, т.е. функцию воспроизводства и воспитания потомства... Либо воспитания, кто бездетен. Но именно на фоне стандартных разъёмов типа "папа-мама".
Ты знаешь, само понятие "семья" у разных людей разная. Например, есть гетеросексуальные семьи, которые не хотят детей. Я таких знаю. У них понятие семья; муж и жена, еще пример - сами гомосексуалисты. У них тоже свое понимании семьи. Почему ты считаешь, что твое понимание "в человеческом плане", а других людей не в человеческом?
-СерыйЮзверь- написал(а):
Все прочее, у "однополов" - не семья, а именно сожительство на почве сексуальных предпочтений. Совместное ведение хозяйства при априорном отсутствии детородных функций и не менее априорном сексуальном сдвиге по фазе - не более того.
А почему ты считаешь, что совместное ведение хозяйство при отсутствии детородных функций невозможно? Пример, опять-таки бездетные семьи. И поверь мне, сколько я знаю геев, у них нет сексуальных "сдвигов по фазе". Они как и другие люди заботятся друг о друге, ведут хозяйство, планируют, строят дома... Скажу больше, мой бывший муж очень негативно относился к геям, и когда я его со своими друзьями познакомила - он несколько лет нашего с ними тесного общения и не знал, что они геи, просто думал, что два друга живут в одной съемной квартире. И при том никто ничего от него не скрывал, никто специально для него себя никак не вел... Когда он узнал, у него конечно был шок, но с учетом того, что они были давно знакомы и он доверял ему - он просто поменял мнение об этом явлении.
-СерыйЮзверь- написал(а):
Если вся основа такого "союза однополых" замешана именно на сексе и "праве" совать туда, куда другие не суют - какие тут дети, помилуйте!

В плане именно формирования сексуальных представлений подрастающего поколения на этом примере в ТАКИХ "семьях", где два дяди или две тёти целуются (и не только: звуки и скрипы приплюсуйте) в одной постели - уж извините... Гомик только гомика и воспитает в основном, короче... Или очередного затолерантненого извращенца-тихушника, что уж совсем хорошо для общества... Дырка от бублика недалеко падает.
Не надо делать выводы о результатах такого воспитания, если вообще не знаешь детской психологии, что у детей откуда берется, и т.п...
Blondi написал(а):
[member="Party"],
да какая нафиг разница, как гомосексуалисты занимаются сексом друг с другом?? Мне на это глубоко параллельно. Да и речь не об этом. Пусть живут как хотят, пусть живут в своей паранормальной реальности, где жена=мужчина или муж=женщина. Пусть живут вместе, пусть считают себя семьей, как говорится - каждый др*чит как он хочет. НО только не надо впаривать о том, что эта "семья" нормальное общественное явление. Дескать, такое же нормальное как пара естественной сексуальной ориентации: где муж=мужчина и жена=женщина, где отец=мужчина и мать=женщина. Ты хоть убей, никогда не будет нормальной противоестественная семья гомосексуалистов. Потому что это абсурд по самой природе вещей!
Извращённый ум людей может придумать всё что угодно. Но давайте уж оставим все эти изыски извращения для личного восприятия и не будем кричать на каждом углу, что вот это чудо-юдо(однополая семья) является НОРМОЙ. Это не норма, это просто *голубое лобби*. Давайте называть вещи своими именами.
Блонди, твоя аргументация выглядит так: я считаю это противоестественным потому что я считают это противоестественным, я считаю это извращением потому что я считаю это извращением, я считаю это ненормальным, потому что я считаю это ненормальным. Хоть не от имени природы выступаешь, и то хорошо. Но похоже других аргументов нет. Если так, то о чем еще говорить? Призыв быть честнее, как я поняла, остался незамеченным.
 
Сверху