Однополые семьи...

Как вы относитесь к токой "модели" семьи?

  • Положительно

    Голосов: 125 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%
  • Не интересуюсь данным вопросом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    125

lasurs

Снежный Барс
Worcestershire Sauce написал(а):
Не думаю, что ребенок, родившийся с пониманием, что и мама, и папа - оба мужчины - будет полностью адекватен как с точки зрения социума, так и со своей точки зрения на социум (сссук@ягениально сказал :rofl: нельзя всерьез такое обсуждать).
да уж, я аж два раза перечитал...
тут видишь ли, проблема в том. в каком именно социуме он будет жить. с точки зрения сегодняшнего (можно сказать традиционного по крайней мере у нас в стране) общества с традиционной системе ценностей, тогда действительно. сложновато ему будет...
как в анекдоте:
Вовочка в песочнице играет, из окна высовывается мужик и орет:
Мужик: Вовочка, домой!
Вовочка: Иду, папа!
Мужик: Я не папа, я мама!
Вовочка: да х%й вас пид@расов разберешь!

а если общество к тому времени будет уже далеко не традиционное, тогда ребенку из нормальной семьи (с нашей теперешней позиции) будет сложно социализироваться, а сегодняшнему неадеквату наоборот...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
а если общество к тому времени будет уже далеко не традиционное, тогда ребенку из нормальной семьи (с нашей теперешней позиции) будет сложно социализироваться, а сегодняшнему неадеквату наоборот...
так не бывает. :) Гомосексуалистов в обществе меньшинство, и процент не меняется, не становится больше, независимо от принятия или непринятия обществом этого явления.
 

ЧЕЛ

Пользователь
sun424 написал(а):
Так что пока не увидел я серьезной аргументации против легализации таких браков.:)

Я что-то пропустил?
Да, пропустил. Либо я не столь занудно объяснял. Попробую еще раз. Если уж после этого мыслю не поймаешь, то в таком случае и понимать отказываешься :)

Людей, следуя научной теории Дарвина - не инопланетяне на землю привезли и не на помойке их нашли. Люди вышли из дикой природы и предки их - обезьяны. Как из обезьяны получился человек (или не обезьяны) - это не тема данной дискуссии. Всяких теорий тоже полно, но одно остается неизменным - чтобы получился индивид у приматов - нужна самка и самец. Без них никак - хоть ты тресни. Всякое клонирование и суррогатное материнство - это моделирование эмбриона опять же по чистым природным законам. Для рождения должны быть папа и мама - самец и самка - в конце концов набор хх и ху хромосом. Или геи и лесбиянки это не ведают? Или не толерантно простые истины знать? Если ты до сих пор считаешь, что детей аист приносит - тогда вопросов не имею.
Теперь, когда мы разобрались, как рождается ребенок - смотрим, что происходит дальше. Например, если это дите родилось у М и Ж и биологические родители хотят его воспитывать и достойно воспитывают, то ребенок так и вырастит у М и Ж. Если М и Ж алкаши, или не имеют родительских прав - дети у них изымаются и отдаются в дет.дома. Ну или просто им дети не нужны, потому что видишь ли не нагулялись и не начесались - они от них отказываются. И тогда есть шансы у остальных - у тех М и Ж, которые детей иметь не могут или как недавно придумали толерасты - отдавать лесбиянкам и геям. Потом еще кому. Но изначально дети поступают от того самого союза М и Ж, как бы не пытались это извратить учоные какими-либо заумными терминами. Соответственно, стартовые шансы заиметь детей есть именно у традиционной семьи. Остальным придется искать другие ходы или прибегать к НТП. Никак по другому н-е б-ы-в-а-е-т. Т.о. модель семьи, где есть М и Ж - дефолтовая и всегда будет рассматриваться по умолчанию как не пытались бы запудрить мозги передачами про геев и то, что двое пап - это нормально и другие нетрадиционные союзы - на равных правах. Лично я никогда их равными не признаю, а буду считать природным уродством. А навязчивых толерастов далеко посылать.
Надеюсь, со значимостью союза М+Ж разобрались? Переходим к детям. В силу равных прав для голубых и гетеро - детей можно отдавать гомосекам. Лично я не считаю, что ребенок будет расти здоровом в психологическом плане и для него основная модель, сконструированная на эмпирическом базисе будет - нетрадиционная. У такого ребенка (если он с традиционной ориентацией и ему не посчастливилось расти с М и Ж) трудно будет строить свою собственную семью. Соответственно, при выборе порядочные М+Ж или порядочные ММ или ЖЖ – предпочтительнее отдать МЖ. Однако, при легализации однополых браков - нетрадиционные союзы будут на равных правах с традиционными. И если у геев или лесби побольше бабок, то они выиграют конкуренцию у гетеро. Ребенка никто не спрашивает - с кем бы он хотел жить в такой ситуации - с богатыми геями или МЖ со средним достатком. И когда такой ребенок вырастит - он может задуматься и спасибо таким законам не скажет. Или толерантные друзья категорически отметают такие ситуации? Или в нашем обществе не деньги решают? С бисексуалами вообще мрак. Вот жила себе семья - он, она и ребенок. Но выяснилось, что она - лесби. Она развелась с мужем, нашла себе женщину, привела в дом и говорит: "Сынок, теперь у тебя две мамы! И обе по закону!" А если сынку лет эдак 11-13 и до сель он к геям относился как "особо забавному виду"? Замечу, что в семье при ребенке родители могли не муссировать свои появившиеся за последнее время проблемы (Я про расставание). Я считаю это уже разврат.
А теперь подходим к ценичной кульминации - это бабки. Как известно, ради бабок МЖ заводят детей или усыновляют, что им государство толерантно предоставило стартовый капитал, жил.площадь и т.д. (демография же падает). И если раньше традиционные МЖ могли получить детей, то теперь кто попало - и на законных основаниях. Вот радости будет ребенку расти в семье геи лесби, если они ребенка и хотеть не хотели, а ради капитала завели.
Еще одна картинка - кстати, в тему:



Из чего вывод. Когда я (спецом для Пати не написал - основная часть населения, хотя это лукаво думать, что я единственный кто так считает) имею ввиду семью (модель), то это прежде всего мужчина и женщина - возможно у них есть дети - возможно не один. Государство данный союз признает и считает единственным и дефолтовым. Однако, есть и другие семьи - специфические и нетрадиционные. Да, они есть в обществе, но они никогда не станут дефолтовыми и, следовательно, ставить их на один уровень с традиционными - обман самих себя. Хотя, как показала практика, люди любят обманываться. Еще один незамутненный способ.

Party написал(а):
без формальных я бы была. Я родилась независимо от формальностей.
Это сегодня так модно говорить?


Party написал(а):
Если уж на то пошло, вот еще аргумент к вопросы о вырождаемости европейского населения.
Тайланд - страна, в которой рождаемость выше чем в России и некоторых стран Европы. В этой стране официально признано три пола: женский, мужской и средний. К среднему относятся как трансвеститы так и транссексуалы. При желании можно изменить пол, это стоит 100000 бат (100000 руб. на наши), но перед сменой пола 2 года надо ходить к психологу.
Интересное наблюдение: в Тайланде очень развита проституция, но напрочь отсутствует наркомания. И даже дело не в смертной казни за наркотики. Я смотрела передачу по Дискавери про тайскую семью. Они раньше выращивали опиум на продажу, а теперь выращивают рис. Хозяин семейства скромно так сказал: мы перестали выращивать опиум потому что наш Король попросил, а мы очень любим Короля. Кстати, по поводу любви к Королю. Поскольку портрет Короля на купюрах - их нельзя мять складывать, носить в заднем кармане брюк... наступать на них - за это тайцы могут очень обидится, посчитают оскорблением, могут даже посадить в тюрьму.
Но я отвлеклась. так вот, несмотря на то, что в Тайланде не только гомосексуальные браки разрешены, но туда еще и съезжаются люди, желающие изменить пол, и остаются там, и это официально, на паспортах у этих людей два имени (мужское и женское), там вообще какой-то половой хаос, можно жениться много раз не разводясь, и т.п... так вот, на рождаемости детей это не отражается никак люди живут, очень веселые, много смеются, радуются жизни, размножаются, страна развивается.
У меня вообще есть такое мнение, что чем меньше запретов - тем здоровее, спокойнее и добрее люди, меньше агрессии. Это доказывает еще и то, что например, в мусульманских странах очень много всякого рода запретов и догм, но и именно мусульманские некоторые религиозные движения самые агрессивные в мире. Тайланд является в этом смысле полной противоположностью, ну и кто был там - тот знает, насколько там миролюбивые люди.
А мне несколько месяцев назад зомбо-ящик рассказал, что преступность в Тайланде растет, страну потрясают постоянные революции, стабильности вообще никакой и для привлечения турЫстов есть "фантик", который они с упорством на СМИ делают. Правда это или нет - не знаю. Я в Таиланде, к сожалению не был в последние годы и могу судить по зомбоящику и выяснить, что оказывается

При желании можно изменить пол, это стоит 100000 бат (100000 руб. на наши), но перед сменой пола 2 года надо ходить к психологу.
Замечательно! Кстати, в Голландии легализовали легкие наркотики не с целью всеобщей толерастии, а с целью собирать налоги с тех сделок, которые раньше налогами не облагались и государство попросту теряло кучу лишних денег. А теперь нет - собирает! Какие молодцы!
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
так не бывает. :) Гомосексуалистов в обществе меньшинство, и процент не меняется, не становится больше, независимо от принятия или непринятия обществом этого явления.
ну, мне лично исследования по количеству пид*оров в обществе хотя бы лет за 50-100 последних не попадались, поэтому сказать однозначно, меняется или нет их количество я не могу...
к тому же тут ведь не только сам факт их доли от общей численности важен, сколько отношение общества к самому явлению, ибо изменение системы ценностей общества ведет к изменению мировоззрения отдельных его членов...
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Людей, следуя научной теории Дарвина - не инопланетяне на землю привезли и не на помойке их нашли. Люди вышли из дикой природы и предки их - обезьяны. Как из обезьяны получился человек (или не обезьяны) - это не тема данной дискуссии. Всяких теорий тоже полно, но одно остается неизменным - чтобы получился индивид у приматов - нужна самка и самец. Без них никак - хоть ты тресни. Всякое клонирование и суррогатное материнство - это моделирование эмбриона опять же по чистым природным законам. Для рождения должны быть папа и мама - самец и самка - в конце концов набор хх и ху хромосом. Или геи и лесбиянки это не ведают? Или не толерантно простые истины знать? Если ты до сих пор считаешь, что детей аист приносит - тогда вопросов не имею.
Не поняла, к чему это лирическое вступление. тебе уже не раз говорили, что человек, в отличие от животного живет не только для того, чтобы размножаться.
ЧЕЛ написал(а):
Теперь, когда мы разобрались, как рождается ребенок - смотрим, что происходит дальше. Например, если это дите родилось у М и Ж и биологические родители хотят его воспитывать и достойно воспитывают, то ребенок так и вырастит у М и Ж. Если М и Ж алкаши, или не имеют родительских прав - дети у них изымаются и отдаются в дет.дома. Ну или просто им дети не нужны, потому что видишь ли не нагулялись и не начесались - они от них отказываются. И тогда есть шансы у остальных - у тех М и Ж, которые детей иметь не могут или как недавно придумали толерасты - отдавать лесбиянкам и геям. Потом еще кому. Но изначально дети поступают от того самого союза М и Ж, как бы не пытались это извратить учоные какими-либо заумными терминами. Соответственно, стартовые шансы заиметь детей есть именно у традиционной семьи. Остальным придется искать другие ходы или прибегать к НТП. Никак по другому н-е б-ы-в-а-е-т. Т.о. модель семьи, где есть М и Ж - дефолтовая и всегда будет рассматриваться по умолчанию как не пытались бы запудрить мозги передачами про геев и то, что двое пап - это нормально и другие нетрадиционные союзы - на равных правах.
Это как бы тебе хотелось. А как на самом деле? Получаются биологически дети от М и Ж. Это может быть одна проведенная ночь, что в дальнейших событиях и не существенно. А воспитываются дети не всегда в тех же условиях, что и зачинаются. Варианты следующие: Семья (М и Ж), одинокая мама (Ж), одинокий папа (М), бабушки дедушки (Б,Д), детские дома (много М и Ж, но в основном много Ж), всякого рода приемные семьи, пока традиционные (М и Ж), плюс меньшинства предлагают свои варианты: (М и М) и (Ж и Ж).
Я так понимаю, лирическое вступление было для введение в легкий транс оппонента, чтобы потом исказить реальность и он не заметил?
ЧЕЛ написал(а):
Лично я никогда их равными не признаю, а буду считать природным уродством. А навязчивых толерастов далеко посылать.
Ну вот это единственный существенный аргумент во всем твоем огромном посте: личная неприязнь к гомосексуалистам, озлобленность к ним и их поддерживающим.
ЧЕЛ написал(а):
Надеюсь, со значимостью союза М+Ж разобрались?
несмотря на то, что ты никаких аргументов о значимости присутствия обоих разнополых родителей в семье не привел - ее мы и так знаем. Это идеальный вариант, но, к сожалению, так не всегда. Напомню, что приемные семьи возможны, когда ребенок уже не имеет такой семьи.
ЧЕЛ написал(а):
Переходим к детям. В силу равных прав для голубых и гетеро - детей можно отдавать гомосекам. Лично я не считаю, что ребенок будет расти здоровом в психологическом плане и для него основная модель, сконструированная на эмпирическом базисе будет - нетрадиционная. У такого ребенка (если он с традиционной ориентацией и ему не посчастливилось расти с М и Ж) трудно будет строить свою собственную семью.
Учитывая, что знаний на тему психологического здоровья ты не имеешь, ты повторяешь то, что я сказала нескошлькими страницами ранее, убрав слово "возможно". Я это не утверждала, а высказала предположение.
ЧЕЛ написал(а):
Соответственно, при выборе порядочные М+Ж или порядочные ММ или ЖЖ – предпочтительнее отдать МЖ.
С этим никто и не спорит. Но сирот в мире больше, чем желающих их взят семей.
ЧЕЛ написал(а):
Однако, при легализации однополых браков - нетрадиционные союзы будут на равных правах с традиционными. И если у геев или лесби побольше бабок, то они выиграют конкуренцию у гетеро. Ребенка никто не спрашивает - с кем бы он хотел жить в такой ситуации - с богатыми геями или МЖ со средним достатком. И когда такой ребенок вырастит - он может задуматься и спасибо таким законам не скажет.
Вообще-то, детей отдают на усыновление ориентируясь не на количество бабок. Это очень сложный процесс. Вероятно ты мало знаешь об усыновлении.
ЧЕЛ написал(а):
Или толерантные друзья категорически отметают такие ситуации? Или в нашем обществе не деньги решают? С бисексуалами вообще мрак. Вот жила себе семья - он, она и ребенок. Но выяснилось, что она - лесби. Она развелась с мужем, нашла себе женщину, привела в дом и говорит: "Сынок, теперь у тебя две мамы! И обе по закону!" А если сынку лет эдак 11-13 и до сель он к геям относился как "особо забавному виду"? Замечу, что в семье при ребенке родители могли не муссировать свои появившиеся за последнее время проблемы (Я про расставание). Я считаю это уже разврат.
Ты знаешь, психологами установлено, что для психики ребенка полезнее знать то, что происходит в его семье, честность родителей. Когда ребенок воспитывается во лжи якобы не желающих его травмировать родителей - это очень серьезная психологическая травма. А разврат - это демонстрация сексуальных отношений. Этого конечно делать не надо не только при ребенке, а вообще при ком-либо.
ЧЕЛ написал(а):
А теперь подходим к ценичной кульминации - это бабки. Как известно, ради бабок МЖ заводят детей или усыновляют, что им государство толерантно предоставило стартовый капитал, жил.площадь и т.д. (демография же падает). И если раньше традиционные МЖ могли получить детей, то теперь кто попало - и на законных основаниях. Вот радости будет ребенку расти в семье геи лесби, если они ребенка и хотеть не хотели, а ради капитала завели.
Это информация откуда? Я не слышала, чтобы ребенка заводили из-за бабок. Родителям, изначально не способным обеспечить удовлетворение всех потребностей ребенка (в том числе и материальное благополучие) нигде его просто не дадут.
ЧЕЛ написал(а):
Еще одна картинка - кстати, в тему:
оскорбительными картинками ты не добавляешь к своим постам объективности, а скорее наоборот. Это еще больше подтверждает то, что твоя аргументация строится лишь на личной неприязни.
ЧЕЛ написал(а):
А мне несколько месяцев назад зомбо-ящик рассказал, что преступность в Тайланде растет, страну потрясают постоянные революции, стабильности вообще никакой и для привлечения турЫстов есть "фантик", который они с упорством на СМИ делают. Правда это или нет - не знаю. Я в Таиланде, к сожалению не был в последние годы и могу судить по зомбоящику и выяснить, что оказывается
революции в Тайланде???? Что-то новое...
ЧЕЛ написал(а):
Замечательно! Кстати, в Голландии легализовали легкие наркотики не с целью всеобщей толерастии, а с целью собирать налоги с тех сделок, которые раньше налогами не облагались и государство попросту теряло кучу лишних денег. А теперь нет - собирает! Какие молодцы!
А чем проблема-то? С тех пор как там легализовали легкие наркотики наркоманов больше-то не стало, вопреки всеобщей паранойи ;)
lasurs написал(а):
ну, мне лично исследования по количеству пид*оров в обществе хотя бы лет за 50-100 последних не попадались, поэтому сказать однозначно, меняется или нет их количество я не могу...
Пожалуйста: http://ru.wikipedia.org/wiki/Статистические_данные_о_сексуальной_ориентации . не за 50-100, но все же.
lasurs написал(а):
к тому же тут ведь не только сам факт их доли от общей численности важен, сколько отношение общества к самому явлению, ибо изменение системы ценностей общества ведет к изменению мировоззрения отдельных его членов...
Безусловно. Я даже статью читала о том, что в тех странах, где признали гомосексуальные браки - повысилась толерантность общества к этому явлению. А в чем проблема? Ты боишься остаться в меньшинстве? Ведь твой главный аргумент быб на несколько страницах: "Меня большинство!", и ты боишься его лишиться?
 

sun424

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='515969']
Но изначально дети поступают от того самого союза М и Ж, как бы не пытались это извратить учоные какими-либо заумными терминами. Соответственно, стартовые шансы заиметь детей есть именно у традиционной семьи. Остальным придется искать другие ходы или прибегать к НТП. Никак по другому н-е б-ы-в-а-е-т.
[/quote]

А кто с этим спорит?:crazy:

Я нигде не спорил с этим. Я тебе пишу, что гомосексуальная семья легко подходит под определение брака и семьи. И в России это также будет принято, хочешь ты этого или нет. Не сейчас, конечно, но будет принято. Прогресс не остановишь детскими страхами и аргументацией ребенка. Которая сводится - мне это не нравится - поэтому это не правильно. Ты включи мозг то, а? Геи и лесби, объединившись вдвоем, могут легко эту проблему решить. Хотя они ее решают, я про детей имею ввиду путем усыновления и суррогатного материнства. То есть твои доводы - это фигня полная. Они не являются непреодолимыми и тупиковыми. Я тебе это уже писал.

Итак, пока не оспаривается, что в семьях секс-меньшинств количество геев не выше, чем в контрольной группе. Значит один довод уже точно снят.

В целом нет никаких отличий в развитии. Только в таких семьях выше уровень терпимости, что и логично.



[quote name='ЧЕЛ' post='515969']
Лично я не считаю, что ребенок будет расти здоровом в психологическом плане и для него основная модель, сконструированная на эмпирическом базисе будет - нетрадиционная.
[/quote]

Согласно приведенным мной линкам это не так.:biggrin:



[quote name='ЧЕЛ' post='515969']
Государство данный союз признает и считает единственным и дефолтовым. Однако, есть и другие семьи - специфические и нетрадиционные. Да, они есть в обществе, но они никогда не станут дефолтовыми и, следовательно, ставить их на один уровень с традиционными - обман самих себя. Хотя, как показала практика, люди любят обманываться. Еще один незамутненный способ.
[/quote]

Это всего лишь твое мнение. Я его уважаю где-то очень глубоко, но окромя пространных рассуждений в нем нет ничего. В реальности все не так...

Потому что:

1. Не все люди хотят иметь детей, но имеют полное право вступать в брак.
2. Есть нормальные люди, с нормальной ориентацией - геи и лесбиянки - которые тоже от своих союзов не могут иметь детей и тем не менее в ряде стран им разрешено вступать в брак.
3. Есть пожилые люди, которые по естественным причинам не могут иметь детей и они также могут легко вступать в брак.

Государства эти формы брака считает одинаковыми. И дает разрешение на них. На геев, где это разрешено. Только в отсталых странах и странах с низким уровнем культуры такое запрещено.

Наличие или отсутствие детей в браке не делает брак не браком.
 

sun424

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
sun424, Party, извините, встряну в Ваш Топик :biggrin:
Собственно хочу сказать, что и "Христианские Организации" на Западе (в Европе, в США) - это тоже просто организации, которым тоже нужны деньги, и за эти деньги они готовы провозгласить всё, что угодно (есть опыт работы, кухня знакома, христианство лишь способ). С другой стороны, "уровень благополучия детей" - вообще что это, какая шкала, как оценивали, что в него входит?
Не думаю, что ребенок, родившийся с пониманием, что и мама, и папа - оба мужчины - будет полностью адекватен как с точки зрения социума, так и со своей точки зрения на социум (сссук@ягениально сказал :rofl: нельзя всерьез такое обсуждать).
Уровень благополучия детей это целый набор понятий. По которым сравнивают семьи, туда входят и питание, и уровень доходов, и уровень развития и так далее...

Дело в том, что когда я читал доводы этих организаций( Христианских) они все звучали примерно так: Это противно Богу( они знают точку зрения бога?), гомосексуалисты сами выбирают свою ориентацию( на самом деле доказательств этого нет), у них более высокий уровень тревожности( это так, это связано с гомофобным обществом, там, где общество относится терпимо все показатели в целом одинаковые), это психическое заболевание( это не так).

Серьезных данных нет. Оно и понятно. Лишь их нетерпимость служит единственным доводом.

Напомню, что есть латентный гомосексуализм. Такие люди осуждают других потому, что сами не принимают и подавляют это в себе и по механизмам психологической защиты нападают на геев и лесби.

Напомню, что не существует никакой связи с низкой рождаемостью и секс-меньшинствами.

Раз психиатры признали их вменяемыми в 1973 году в обществе традиционно настроенным против них, то смею предположить, что тем паче они будут чувствовать себя лучше в обществе, которое относится к ним толерантно.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Party"],
Не поняла, к чему это лирическое вступление. тебе уже не раз говорили, что человек, в отличие от животного живет не только для того, чтобы размножаться.
Если ты ЭТОГО не поняла и настолько узко мыслишь, то и не поймешь никогда. Не пытайся даже :)
Это как бы тебе хотелось. А как на самом деле? Получаются биологически дети от М и Ж. Это может быть одна проведенная ночь, что в дальнейших событиях и не существенно.
У тебя с этой темой проблемы чтоли?
Я так понимаю, лирическое вступление было для введение в легкий транс оппонента, чтобы потом исказить реальность и он не заметил?
Именно так! Я злобный сектант, который ставит всех от себя в зависимость для получения лулзов и перлов для своей чудодейственной "коробочки радости". Как вовремя ты это поняла :)
Ну вот это единственный существенный аргумент во всем твоем огромном посте: личная неприязнь к гомосексуалистам, озлобленность к ним и их поддерживающим.
А у тебя, судя по всему, личная приязнь - с чем тебя и поздравляю. Учитывая как ты с позитивом расписывала уведенное по зомбо-дискавери у меня многие вопросы стали отпадать сами собой :)
о значимости присутствия обоих разнополых родителей в семье не привел
Я по кетайски пишу чтоли? Или у кого-то из нас проблема со зрением?
Учитывая, что знаний на тему психологического здоровья ты не имеешь, ты повторяешь то, что я сказала нескошлькими страницами ранее, убрав слово "возможно". Я это не утверждала, а высказала предположение.
Нет, научных (!) знаний по поводу психологического здоровья я не имею. Интересоваться - интересовался, но жизнь посветил другой науке. Или если я дилетант и любитель - я не имею право на интернет-форуме излагать свои мысли и аргументировать их? Если тебе так необходимо, чтобы я признал твое авторство на предмет "повторения" - пусть тебе будет приятно. Я в этой тонкости был с тобой солидарен, однако, если по чесноку, то подозреваю, что авторство не твое, а исследователей, которые несколько лет назад анализировали семьи, где геи и лесби воспитывали детей. В семье ЖЖ два мальчика, которые при построении своих семей не до конца понимали, что такое Мужик! Если так интересно - по зомбо передачу смотрел, но не дискавери

А разврат - это демонстрация сексуальных отношений.
Смоделируем. Папа с мамой проявляют друг к другу ласки. Нет, не развратные, а просто поцелуи, обнимания со словами "дорогая, я люблю тебя", или "милый, я тебя тоже люблю". А геи, значица, не проявляют никаких ласк? А если проявляют, то что в юной башке отложится-то?
Это информация откуда? Я не слышала, чтобы ребенка заводили из-за бабок. Родителям, изначально не способным обеспечить удовлетворение всех потребностей ребенка (в том числе и материальное благополучие) нигде его просто не дадут.
Ради соц.пособий их могут брать. Минимальный капитал у родителей есть - но жить хочется еще лучше. Или если таких случаев не знаешь - то значит их нет в принципе? А если ты закрываешь глаза, то мир перестает существовать?
революции в Тайланде???? Что-то новое...
Должен тебе сообщить, ибо считаю это долгом - в Таиланде революции и перевороты обычное дело. Год назад очередная "цветная", а 5 лет назад - военный переворот. Опять же, если ты чего-то не видишь, то не значит, что этого нет.
А чем проблема-то? С тех пор как там легализовали легкие наркотики наркоманов больше-то не стало, вопреки всеобщей паранойи
Тогда легализуем педофилию, ибо педофилов больше не станет, несмотря на всеобщую паранойу.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Статистические_данные_о_сексуальной_ориентации . не за 50-100, но все же.
ну, честно говоря, это ничего не говорит и ни чего не доказывает. какие-то разрозненные исследования в разных странах, неизвестно кем проводились и где проводились... да мне ли тебе рассказывать про банальную манипуляцию непонятными цифрами из неменее понятных источников...

Безусловно. Я даже статью читала о том, что в тех странах, где признали гомосексуальные браки - повысилась толерантность общества к этому явлению. А в чем проблема? Ты боишься остаться в меньшинстве? Ведь твой главный аргумент быб на несколько страницах: "Меня большинство!", и ты боишься его лишиться?
ну, вот опять, чуть чего сразу "А не в Вас ли, сударь, проблема то скрыта!". повторюсь, оставляй свою профессиональную оценку в своем рабочем кабинете. здесь (на форуме) да и в жизни обсуждаются позиции, а не люди.
а проблемы. собственно, и нет. сейчас в России по крайней мере воспитание в семье ребенка из двух пап/мам (кто их пид@расов разберет!) воспринимается как дикость, лет через двадцать точно так же, возможно, будет восприниматься нормальная семья...вот и все...
 

SPA

Пользователь
Предлагаю, для начала, разрешить однополые браки только политикам.
Во-первых, пусть власть наконец-то начнет эксперименты с себя.
Во-вторых, у них появится хоть какой-то, формальный повод говорить что они не п...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="sun424"],
но окромя пространных рассуждений в нем нет ничего. В реальности все не так...
А ты знаешь как оно все в реальности? Я вот много чего не ведаю, а ты знаешь! Молодец!

Насчет пространных рассуждений и излюбленное твое с Пати в мой адрес "аргументов так и не увидели" хочу напомнить вам (обоим двум), что аргументов от вас - ноль целых, хрен десятых - и те заключаются только в европейской толерантности. И это за все время нашей дискуссии. А то создается ложное впечатление, что вы мне все разжевываете, а я такой принимать не хочу. Во всяком случае ничего нового, чтобы я досель не слышал, не читал и не видел - вы не привели. Хотя упорно ковыряетесь в различных "исследованиях" и очень боитесь "основной массы населения", потому что вы ее убедить просто не можете, а эпически сливаетесь, переходя на измерение уровня тревожности оппонента (хотя он вас этого делать не просил), считаете его ущербным, не полноценным, слабым в отстаивании своей позиции, который при этом пытается ввести вас в какой-то транс с целью исказить реальность и прочий бред.
А еще психологи типа, а объяснить доступно никак. Я хотябы не кричу, что я психолог или этим сильно увлечен :)
Если вы хотите подвести промежуточные итоги, то козырять вам, исследователям, просто нечем

Согласно приведенным мной линкам это не так.:biggrin:
Какое счастье :) Тебе рассказать технологию создания линков в этих ваших интернетах?


Напомню, что есть латентный гомосексуализм. Такие люди осуждают других потому, что сами не принимают и подавляют это в себе и по механизмам психологической защиты нападают на геев и лесби.
Так ты гомофобом говоришь был?
 

sun424

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='515987']
А ты знаешь как оно все в реальности? Я вот много чего не ведаю, а ты знаешь! Молодец!
[/quote]

Да, знаю. Как обстоит дело в реальности относительно этой темы.:)



[quote name='ЧЕЛ' post='515987']
Насчет пространных рассуждений и излюбленное твое с Пати в мой адрес "аргументов так и не увидели" хочу напомнить вам (обоим двум), что аргументов от вас - ноль целых, хрен десятых - и те заключаются только в европейской толерантности.
[/quote]

Да ну.:)



[quote name='ЧЕЛ' post='515987']
А то создается ложное впечатление, что вы мне все разжевываете, а я такой принимать не хочу. Во всяком случае ничего нового, чтобы я досель не слышал, не читал и не видел - вы не привели. Хотя упорно ковыряетесь в различных "исследованиях" и очень боитесь "основной массы населения", потому что вы ее убедить просто не можете, а эпически сливаетесь, переходя на измерение уровня тревожности оппонента (хотя он вас этого делать не просил), считаете его ущербным, не полноценным, слабым в отстаивании своей позиции, который при этом пытается ввести вас в какой-то транс с целью исказить реальность и прочий бред.
[/quote]

А мне и не нужно убеждать их. Это вопрос времени. Лет 10, может чуть больше и ты будешь в меньшинстве. Прогресс побеждает даже такие ригидные убеждения, как у тебя.:biggrin: Ну а пока закрывайся большинством. Недолго осталось.



[quote name='ЧЕЛ' post='515987']
Какое счастье :) Тебе рассказать технологию создания линков в этих ваших интернетах? Изображение
[/quote]

Тоже хороший ход.:clap_1:

[quote name='ЧЕЛ' post='515987']
Так ты гомофобом говоришь был?
[/quote]

Ага.
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
...однако, если по чесноку, то подозреваю, что авторство не твое, а исследователей, которые несколько лет назад анализировали семьи, где геи и лесби воспитывали детей. В семье ЖЖ два мальчика, которые при построении своих семей не до конца понимали, что такое Мужик! Если так интересно - по зомбо передачу смотрел, но не дискавери
Автором этого предположения была я. А исследований на эту тему пока не было, потому что гомосексуалистам начали давать детей на воспитание недавно.
ЧЕЛ написал(а):
Смоделируем. Папа с мамой проявляют друг к другу ласки. Нет, не развратные, а просто поцелуи, обнимания со словами "дорогая, я люблю тебя", или "милый, я тебя тоже люблю". А геи, значица, не проявляют никаких ласк? А если проявляют, то что в юной башке отложится-то?
Проявляют. А в "башке" отложится, что родители любят друг друга.
ЧЕЛ написал(а):
Ради соц.пособий их могут брать. Минимальный капитал у родителей есть - но жить хочется еще лучше. Или если таких случаев не знаешь - то значит их нет в принципе? А если ты закрываешь глаза, то мир перестает существовать?
Ерунду ты говоришь. По поводу усыновлений я тебе больше могу рассказать. У меня коллега работает с усыновлением, сама из семьи, в которой 5 приемных детей и 3 родных (одна из которых она).
ЧЕЛ написал(а):
Должен тебе сообщить, ибо считаю это долгом - в Таиланде революции и перевороты обычное дело. Год назад очередная "цветная", а 5 лет назад - военный переворот. Опять же, если ты чего-то не видишь, то не значит, что этого нет.
Тут спорить не буду, в политике не разбираюсь, а Тайланд знаю только как турист.
ЧЕЛ написал(а):
Тогда легализуем педофилию, ибо педофилов больше не станет, несмотря на всеобщую паранойу.
Глупости не говори. Педофилия - это опасное явление. Его даже рядом с гомосексуализмом поставить нельзя. Но для тебя это все равно, потому что для тебя неприемлемо и ужасно все, что выходит за рамки твоего понимания.
lasurs написал(а):
ну, честно говоря, это ничего не говорит и ни чего не доказывает. какие-то разрозненные исследования в разных странах, неизвестно кем проводились и где проводились... да мне ли тебе рассказывать про банальную манипуляцию непонятными цифрами из неменее понятных источников...
А в чем там манипуляция? Собрана официальная статистика разных стран разных лет. Никакого мнения там не высказывается, просто цифры.
lasurs написал(а):
ну, вот опять, чуть чего сразу "А не в Вас ли, сударь, проблема то скрыта!". повторюсь, оставляй свою профессиональную оценку в своем рабочем кабинете. здесь (на форуме) да и в жизни обсуждаются позиции, а не люди.
а проблемы. собственно, и нет.
Мне вот так нравится, стоит мне только заикнуться о том, что возможно проблема (а тут человек просто так на нескольких страницах повторял, что он - большинство, что он "основная масса", еле "сдулся", и то ничего так и не понял) - сразу "профессиональная сцена", "люди не обсуждаются"...
Друг мой. Первые две строчки моего оппонента их предыдущего поста. Специально для тебя:
Если ты ЭТОГО не поняла и настолько узко мыслишь, то и не поймешь никогда. Не пытайся даже
У тебя с этой темой проблемы чтоли?
Это то, на что я не отвечаю. И на остальной "усер", (пардон за мой французский, но по-другому я это назвать не могу), адресованный мне и Сану - тоже не буду. Пусть повиснит в воздухе как характеристика автора. И на какой "сцене" этот оратор? будем искать в моем глазу соломинку? Под микроскопом выискивать что-то в моих постах?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Party"],
Автором этого предположения была я. А исследований на эту тему пока не было, потому что гомосексуалистам начали давать детей на воспитание недавно.
Автором в данном треде (а может и на этом форуме) была, конечно, ты - я не спорю даже. :) А вот про исследования - это не мои проблемы, что ты одну из передач зомбо-ящика не видела. Там семейка - сожительствовали две женщины и у них два сына, которые выросли и им (на момент репортажа) было по 19 и 20 лет. А жить две женщины с ребятами начали когда детям было по 4 и 5 лет. Ну муж (как всегда - козел) жену бросил и тут разведенная мама зажила с тетенькой. Годы прошли и молодые люди признавались, что им было тяжело с девушками. Те их бросали, потому что не видели в них "мужское качество". Конечно, это ничего не доказывает и тв-иследователи не ученые и могут материал подогнать. Но основная мысль в передаче была ясна - в воспитании мальчиков должен быть отец, а не две тетки. А еще к этому я добавлю свое мнение - как бы баба из себя коня сивого не строила - бабой и останется.
Ерунду ты говоришь. По поводу усыновлений я тебе больше могу рассказать. У меня коллега работает с усыновлением, сама из семьи, в которой 5 приемных детей и 3 родных (одна из которых она).
Стало быть твоя подруга в момент все доказывает? Очень интересно! А откуда же берутся данные, что усыновители своих приемных детей головой об угол шарахают? Возьми статистику насилия над детьми. По одной только России можно глянуть (хотя у нас почему-то в основном говорят про издевательства американских родителей над русскими детьми - как будто в России с этим все тип-топ).
И у меня логичный вопрос - как таким "родителям" доверяют детей? За белоснежную улыбку и честное слово? Или какие-то справки оформляют? А в России по чем справки?
Глупости не говори. Педофилия - это опасное явление. Его даже рядом с гомосексуализмом поставить нельзя.
А раньше гомосексуализм тоже считали опасным явлением. И в принципе ставили рядом с педофилией, объявляя ему табу. Раньше гомосеков тоже на хихи-хаха принимали и считали, что они-то никогдаааа нормой не станут. И множество тогдашних ученых гомосексуалистов считали больными. :)
Мне вот так нравится, стоит мне только заикнуться о том, что возможно проблема (а тут человек просто так на нескольких страницах повторял, что он - большинство, что он "основная масса", еле "сдулся", и то ничего так и не понял) - сразу "профессиональная сцена", "люди не обсуждаются"...
Друг мой. Первые две строчки моего оппонента их предыдущего поста. Специально для тебя:
Это то, на что я не отвечаю. И на остальной "усер", (пардон за мой французский, но по-другому я это назвать не могу), адресованный мне и Сану - тоже не буду. Пусть повиснит в воздухе как характеристика автора. И на какой "сцене" этот оратор? будем искать в моем глазу соломинку? Под микроскопом выискивать что-то в моих постах?
Дорогая юзернеймша, спешу напомнить тебе, что "возможные проблемы" надо решать не мне, если заходя на форум у тебя появляется патологическая тяга у кого-то искать "возможные проблемы". Тем более, когда кто-то этого вовсе и не просит. Неумение аргументировать свою позицию доступно - компенсируются попыткой обвинить оппонента в его одиночестве во мнении, желании ввести в трансы, коверкающие реальность и т.д. Доставляет. Почему-то я психологов не считал людьми обидчивыми, ищущими подводные камни. Возможно сказывается специфика интернет-общения.
И это же не моя беда, что вы вместе с Саном бегаете как двое из ларца и пытаетесь доказать, что гомосексуалисты - это нормально, но у вас это вяло получается. Скорей наоборот запутываете так, что я убеждаюсь в своей стартовой правоте. Аргумент у вас един - так решила толерантная Европа! А я считаю, что дефолтовый союз - это М+Ж и все остальные не могут и не должны служить дефолтовой моделью семьи на уровне государства. Государство не может не иметь идеалов, а жить "тупо свободно" как хочу так и ворочу - такими темпами оно вымрет. И дело тут не только в однополых браках, а вообще в их подходе и взглядах на жизнь с точки зрения устройства общества. Какую бы ориентацию человек не имел - он должен признавать в первую очередь - традиционные семьи и отталкиваться от них. И должен понимать, что он НЕ традиционный и НЕ выставлять свою ориентацию и свою модель устройства семьи - как стоящую на одном уровне с традиционной!
А вот с такими закидонами:
Да, знаю. Как обстоит дело в реальности относительно этой темы.:)
в этом треде бесполезно что-либо обсуждать. "Да, знаю" обычно говорят первокурсники в университете преподавателям.
 

Party

Active Member
Я смотрю, ты уже можешь разговаривать нормально...
ЧЕЛ написал(а):
Автором в данном треде (а может и на этом форуме) была, конечно, ты - я не спорю даже. :) А вот про исследования - это не мои проблемы, что ты одну из передач зомбо-ящика не видела. Там семейка - сожительствовали две женщины и у них два сына, которые выросли и им (на момент репортажа) было по 19 и 20 лет. А жить две женщины с ребятами начали когда детям было по 4 и 5 лет. Ну муж (как всегда - козел) жену бросил и тут разведенная мама зажила с тетенькой. Годы прошли и молодые люди признавались, что им было тяжело с девушками. Те их бросали, потому что не видели в них "мужское качество". Конечно, это ничего не доказывает и тв-иследователи не ученые и могут материал подогнать. Но основная мысль в передаче была ясна - в воспитании мальчиков должен быть отец, а не две тетки. А еще к этому я добавлю свое мнение - как бы баба из себя коня сивого не строила - бабой и останется.
да, это не показательный случай. Хотя бы потому, что психика ребенка (в отношении модели семьи) формируется до 5 лет. Но у нас часты случаи воспитания детей женщинами (например, мама и бабушка). Так бывает.
ЧЕЛ написал(а):
Стало быть твоя подруга в момент все доказывает? Очень интересно! А откуда же берутся данные, что усыновители своих приемных детей головой об угол шарахают?
Это крайне редкие случаи, которые беспрерывно муссируются по телеку. Любая система не идеальна, бывают ошибки.
ЧЕЛ написал(а):
Возьми статистику насилия над детьми. По одной только России можно глянуть (хотя у нас почему-то в основном говорят про издевательства американских родителей над русскими детьми - как будто в России с этим все тип-топ).
И у меня логичный вопрос - как таким "родителям" доверяют детей? За белоснежную улыбку и честное слово? Или какие-то справки оформляют? А в России по чем справки?
Наиболее частые случаи насилия над детьми происходит в родных семьях. Иногда дети бывают нежеланными, иногда бывают обузой, рождаются у родителей, не готовых стать родителями... Приемные семьи обычно тщательно готовятся к усыновлению, ходят по психологам, консультируются у разных специалистов, читают литературу по воспитанию... Но ошибки, конечно, бывают. А этими двумя случаями "американских родителей" уже глаза замозолили. А между тем, иностранцы усыновляют только детей-инвалидов. И это для них недешево стоит, и полсотни бумаг надо оформить, чтобы удовлетворить аппетит наших чиновников.
Вот статистика с форума по усыновлению, не знаю, насколько она точная, но верю им:
Сейчас в России около 700000 (семьсот тысяч) детей в детдомах.
Россияне в год убивают до 15 детей взятых из детдомов.
Каждый год в России около 100000 (Сто тысяч) детей становятся сиротами.
В год усыновляется 5-6 тысяч детей иностранцами и столько же россиянами.
Я думаю, эти 15 детей в год - несовершенство системы. Конечно ее надо улучшать.
На остальное отвечать не буду.
 

Lis

Пользователь
ну вы и развели бодягу.
1)если гомосексуализм не болезнь-тогда противоестественое явление или иначе извращение.
2)извращенцам ни под каким предлогом детей доверять нельзя
3)педерасты и лесбиянки никак не могут называтся ни мамой-папой ни родителями, это противоестественно логике (родитель-значит родил(зародил)), гомосек никак родить не может, не приспособлен мужской организм рожать, самой природой не заложена такая функция. так же женщина от женщины родить никак не может. спорить по сути не о чём. хотят сожительствовать-пусть, но уравнивать традиционные браки с гомосексуальными-противоестественно.
 

sun424

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='516015']
А раньше гомосексуализм тоже считали опасным явлением. И в принципе ставили рядом с педофилией, объявляя ему табу. Раньше гомосеков тоже на хихи-хаха принимали и считали, что они-то никогдаааа нормой не станут. И множество тогдашних ученых гомосексуалистов считали больными. :)
[/quote]

А раньше много чего было другим, не таким, как сейчас и это о чем говорит? И точку зрения психиатров на тот момент определяло общественное мнение. Такое в науке сплошь и рядом происходит и будет происходить всегда. Это неизбежные вещи. И слава богу, что мир идет вперед и развивается. И к чему интересно этот довод? Сравнение с педофилией?:biggrin:





[quote name='ЧЕЛ' post='516015']
Неумение аргументировать свою позицию доступно - компенсируются попыткой обвинить оппонента в его одиночестве во мнении, желании ввести в трансы, коверкающие реальность и т.д. Доставляет. Почему-то я психологов не считал людьми обидчивыми, ищущими подводные камни. Возможно сказывается специфика интернет-общения.
[/quote]

Так ты в этой теме единственный, кто постоянно возмущается, переходит на оскорбления, про мой возраст, про квази-исследования, про учОных, про деревянных долбокрылов, про педерастов, обвинение меня в невежестве и детском лепете, что мнение ученых тебя совершенно не интересует, что я живу в погребе, про мое слепошарство, про ...если у меня головы нет и так далее. Это просто первые твои три поста.:)

Никто тебя ни в чем не обвинял, тебе задавали вопросы по теме, с чем связано твое мнение, откуда ты знаешь точку зрения природы, почему тебе плевать на мнение ученых, если ты за большинство, тогда в тех, странах, где разрешены такие браки, опросы показывают, что большинство за такие формы взаимоотношений. Это говорит о том, что ты не сможешь всегда прятаться за позицию, так считает большинство. И показывает её слабость. Вообще тезис, так считает большинство, мало о чем говорит. Это, собственно, точка зрения, господствующая сейчас и не более того.

Мало ли чего не было раньше распространено.





[quote name='ЧЕЛ' post='516015']
Аргумент у вас един - так решила толерантная Европа!
[/quote]

Это мнение специалистов в области психического здоровья - психиатров, психологов, сексологов. Большинства, кстати, тех, кто занимался серьезно этой темой. Это официальная точка зрения на данный момент. То есть лесби - это полноценные люди с психической точки зрения( естественно, среди них есть и ненормальные, как и среди гетеросексуалов). Это дееспособные граждане, которые платят налоги и имеют полные права наряду с представителями гетеросексуалов. Большинство специалистов не считают гомосексуализм, лесбиянство каким-то отклонениями. Это одна их форм нормальной человеческой сексуальности. Одна их равноправных форм, кстати. Великая триада.

То есть за таким мнение стоит не толерантность, а мнение специалистов, ученых, психиатров, психологов, сексологов. Для сравнения в Европе нет никакой толерантности к насилию в семье, к экстремизму, к расизму. То есть я показал, что твой довод это ни о чем? Что решение толерантной Европы основано на исследованиях и фактах, а не потому, что они толерантны?





[quote name='ЧЕЛ' post='516015']
А я считаю, что дефолтовый союз - это М+Ж и все остальные не могут и не должны служить дефолтовой моделью семьи на уровне государства.
[/quote]

Но служат семьи, в которых нет детей по естественным причинам, или по болезни, так, да? Ты и у них хочешь отобрать право жить вместе в зарегистрированном союзе?:hmm:Более того я уже показал бредовость этого довода тем, что они могут легко решить эту проблему, ты почему-то этого не заметил совсем.

Вот что написано в нашей конституции:

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
Геи и лесбиянки подходят под это определение?:)

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
К геям и лесби может быть распространено эти положение нашей конституции?:)

То есть понимаешь, почему после того, как специалисты предоставили широкой общественности факты о таком явлении, как гомосексуализм и лесбиянство, почему логичным шагом властей последовал шаг дать им равные права, как точно таким же гражданам, как и гетеросексуалам? Это логичное следование законам, а не какой-то толерантности, которую ты пихаешь без разбора куда можно и нельзя.



[quote name='ЧЕЛ' post='516015']
Государство не может не иметь идеалов, а жить "тупо свободно" как хочу так и ворочу - такими темпами оно вымрет.
[/quote]

А что же говорит наша конституция?

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
То есть наше государство дает гражданам возможность жить так, как они хотят. И защищает это право их жить такой жизнью. Ты можешь жить как хочешь, а другие могут жить как они хотят.

И дело тут не только в однополых браках, а вообще в их подходе и взглядах на жизнь с точки зрения устройства общества. Какую бы ориентацию человек не имел - он должен признавать в первую очередь - традиционные семьи и отталкиваться от них. И должен понимать, что он НЕ традиционный и НЕ выставлять свою ориентацию и свою модель устройства семьи - как стоящую на одном уровне с традиционной!
А реально у них традиционная сексуальная ориентация. Все письменные источники всех стран указывают, что во всех обществах были такие люди. То есть они равноправная и традиционная часть общества, полностью нормальная, полноценная и здоровая. И имеющая согласно конституциям иметь точно такие же права, как и другие граждане. Я лично не вижу ни одного довода за то, чтобы не давать им право создавать собственные семьи и регистрировать отношения между ними.
 

Lis

Пользователь
В консульстве:
- Почему вы хотите уехать из нашей страны? Что вас не устраивает?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
- А какие проблемы? Вроде же с этим все спокойно?
- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе- принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!
 

Лавр

Пользователь
Отрицательно! По многим причинам. Начиная с того, что это не НОРМАльно, и заканчивая тем, что при обзаведении потомством ребенок будет на себе ощущать весь груз психологического прессинга и (не только психологического) со стороны общества.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Party"],
Вот статистика с форума
А откуда мне знать, что она точна?
Sun424
Это неизбежные вещи. И слава богу, что мир идет вперед и развивается.
Прогресс одного - означает регресс другого. Я тебе не просто так про системный анализ говорил. Грубо говоря, так в мире не бывает, чтобы всем было хорошо или можно были "овцы целы и волки сыты". И если что-то улучшается, то где-то что-то ухудшается. Каждое событие можно рассматривать с двух позиций - хорошо и плохо.
про мое слепошарство, про ...если у меня головы нет и так далее. Это просто первые твои три поста.
Если я тебя таким образом лично обидел, то приношу свои извинения. :)
опросы показывают, что большинство за такие формы взаимоотношений.
Расшифруй, а то создалось впечатление, что большинство хочет создавать однополые семьи, а не за их легализацию для других. А если такое большинство и будет, то я останусь в меньшинстве. И если ты думаешь, что на протяжении своей жизни я был всегда в большинстве, то ошибаешься.
То есть я показал, что твой довод это ни о чем?
Нет, не показал. Ты продолжаешь прикрываться за исследованиями психологов, психиатров и прочих голословных гомофилов. Однако, по этому вопросу (особенно, если слушать Европу) - много и противников гомосексуализма и довольно не мало ученых, кстати, до сих пор считают гомосексуализм - отклонением и психическим расстройством. Есть мнение, что зеленый свет некоторым ученым дало европейское гей-лобби. И об этом говорят не дикари африканских племен и не подпольные сектанты, а довольно уважаемые люди - которые работают, платят налоги и продолжают свои исследования.
А насчет толерантной Европы, то еслибы не их толерантность (в плохом смысле) - никто бы не поднимал вопрос об однополых союзах.

Все что ты написал далее говорит о том, что ты меня (то что я написал) совсем не понял. И всю мою аргументацию переварил как-то по своему, например:
Но служат семьи, в которых нет детей по естественным причинам, или по болезни, так, да? Ты и у них хочешь отобрать право жить вместе в зарегистрированном союзе?:hmm:Более того я уже показал бредовость этого довода тем, что они могут легко решить эту проблему, ты почему-то этого не заметил совсем.
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Я уже устал объяснять одно и тоже по сотни раз - вот у меня и повысился уровень тревожности относительно твоего зрения. Ты оперируешь сухим законом, я - идеалами государства. Законы государства - интегральны, а твои частности локальны. Или ты в принципе не хочешь даже задумываться об неких идеалах? Хотя не мудрено, учитывая что раньше ты был гомофобом. Сейчас ты урывками цепляешься за каждый аргумент в пользу гомосеков, но выглядит не убедительно. :)
 
Сверху