Однополые семьи...

Как вы относитесь к токой "модели" семьи?

  • Положительно

    Голосов: 125 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%
  • Не интересуюсь данным вопросом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    125

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Party"],
Не имеет права создавать семью согласно не твоим взглядам, а своим?
Взгляды, конечно, у всех свои - только если каждый будет строить свою жизнь так как он хочет, то получится полнейший бардак. Нужны этому аргументы? Не слышала фразу: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"? Когда-то лет 10 назад, когда на западе точно также стоял вопрос о регистрации однополых семей - сторонники уверяли, что разрешат только регистрацию, а вот усыновление категорически нет. Типа успокоили. :) А потом начались разговоры о том, что это уже "нормальная семья" и она имеет право на детей. Теперь уже и детей им можно. Затем в самых передовых странах уже нельзя говорить мама и папа. Процесс пошел...
Как отразится воспитание в семье геев на эту семейную ценность, например?
Сугубо мой личностный взгляд, обывательский: во-первых, геи - народ зажатый, в силу того, что их в обществе не любят. Как бы их права не узаконивали - меньше их презирать не станут. Ну возможно лет через 100, если толерантное европейское общество останется в живых и на его место не придут братья мусульмане. А пока - мнение не изменится. Ребенок в такой семье уже будет чувствовать себя "не таким как все" - не потому что он сам такой странный, а потому что у него двое пап или две мамы. Такого ребенка будут обижать и в детстве он с немалой долей вероятности может получить психологическую травму. В целом семья будет чувствовать себя чуждой, хотя, если геи сами выбрали себе жизнь и понимают, что за "законный брак" надо платить, то ребенок (если он не гей) - будет записан в категорию "дети п**сов". Достаточно посмотреть голландский ролик, который я выложил. Передачи уже делают в защиту гейских детей. А они-то дети - не виноваты. Во-вторых, ребенок в такой специфической семье будет видеть только однополых родителей, соответственно не будет видеть, чувствовать представителей другого пола и его качеств на личном примере. Про то что школа кого-то воспитывает - опять же ля-ля. В первую очередь воспитывают в семье. Весь разговор про то, что он чота поймет - попытка слить тему. В-третьих, ты и сама ответила, ребенок будет испытывать трудности при создании собственной семьи.


[member="sun424"],
То есть если человек не может или не хочет родить он не норма, он что-то больное и не здоровое? Они не играют в мужчину и женщину. Ты мозг включи: они сексом занимаются, кто-то будет сверху, кто-то снизу. Также и у лесби. Гомосексуализм не ведет к никаккому тупику, очень большое количество этих людей хотят воспитывать детей. И некоторые воспитывают.
Если ты внимательно читал мои посты, то в них не было написано четко, что в каждой семье должны быть дети. Это первое. Второе, насчет ролей. Ты смеешься или всерьез?
И третье - про воспитание детей я ответил чуть выше Пати. :)
Тебе объяснить разницу между алкоголизмом и бисексуальностью?
С точки зрения толерантности - какая разница? :) В Голландии разрешены легкие наркотики - первый шаг. Если ты желаешь подыхать - подыхай - нафиг ты никому не нужен. Еще раз напомню основной тезис Европы: делай все что хочешь - главное чтобы это не мешало другим! И этим тезисом все сказано.
Гомосексуализм не является девиантным поведением.
А если латентные бисексуалы? Или просто ДД, которые от кучи бабла в п***сов превращаются? ;)
Да, это нормально писать в документах - родитель 1 и родитель 2. Тебя что-то не устраивает?
Да, меня не устраивает! Я хочу называть своего папу папой, маму мамой, а жену - женой. А не родитель или "партнер по счастью" или какое там "оно". Если тебе нравится, что тебя будут склонять как существо среднего рода, то я против.
Напомню, что в пердерастические контакты вступают легко натуралы.
Ну-ка, ну-ка. Очень интересно. Т.е. ты хочешь сказать что дядя с традиционной ориентацией будет трахать мальчика? Я правильно тебя понял?
Есть страны, где не легализованы такие браки и тем не менее, в них низкая рождаемость.
Дорогой друг, пора бы уже применять системный анализ в рассмотрении какого-либо вопроса, если ты в этом вопросе дилетант. Тогда вероятность, что ты допетришь до истины больше :) Так вот, европейская цивилизация по факту вымирает - это тебе скажет любой статист. Даже не несмотря на то, что некоторые немцы своих турок пытаются отнести к немцам. Причины такого вымирания - общий подход. Он заключается в полнейшей свободе... от самих себя. Рожать не хотят (потому что миллиард не заработали), каждый становится эгоистом и берут от жизни все, вплоть до анаши :) Легализация однополых браков и последствия оных - это один из примеров распущенности и уничтожения хоть каких-то общественных идеалов. Идеалы свободы - это не идеалы вообще.
Я раньше был на позициях гомофоба
Ну тогда все понятно, молодой человек. Сейчас ты будешь глубоко копать и оперировать терминами, заниматься ненужной интерпретацией, цепляясь за каждую запятую. Только толку?
 

aleksi

Active Member
[member="ЧЕЛ"], Слушай, я не люблю эту тему, но всё же давай перестанем эксплуатировать это родитель 1 родитель 2 . Мол нельзя говорить мама папа и т.д.

Это сделано для того, что бы было правильное правоприменение законов, для ответственности усыновителей, разве не понятно? Они в отличие от РФ если что то разрешают законодательно, то продумывают что бы законы работали.
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Взгляды, конечно, у всех свои - только если каждый будет строить свою жизнь так как он хочет, то получится полнейший бардак. Нужны этому аргументы?
Ты хочешь сказать, что так как хочет человек строить свою жизнь - нельзя, можно лишь так как надо, как правильно, да? А как правильно знаешь ты. Однако...
ЧЕЛ написал(а):
Не слышала фразу: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"? Когда-то лет 10 назад, когда на западе точно также стоял вопрос о регистрации однополых семей - сторонники уверяли, что разрешат только регистрацию, а вот усыновление категорически нет. Типа успокоили. :) А потом начались разговоры о том, что это уже "нормальная семья" и она имеет право на детей. Теперь уже и детей им можно. Затем в самых передовых странах уже нельзя говорить мама и папа. Процесс пошел...
Я не знаю как там было 10 лет назад, кого кто в чем уверял, но ты прав в том, что сначала разрешили браки, а затем усыновлять детей. ты сам пишешь "процесс пошел...", но когда я говорю, что мир меняется - ты удивляешься, говоря, что мы наверно в разных мирах живем.
Все меняется. Когда-то было недопустимо жить людям в "гражданском браке", когда-то было недопустимо рождение ребенка без брака, это считалось большим позором, а сейчас это вполне заурядные случаи и вряд ли кто осудит за это... Я вполне допускаю, что то, что сегодня недопустимо - завтра может быть обычным делом.
ЧЕЛ написал(а):
Сугубо мой личностный взгляд, обывательский: во-первых, геи - народ неуравновешенный, в силу того, что их в обществе не любят. Как бы их права не узаконивали - меньше их презирать не станут. Ну возможно лет через 100, если толерантное европейское общество останется в живых и на его место не придут братья мусульмане. А пока - мнение не изменится.
Вот это первая ошибка. Неуравновешенность вовсе не зависит от того, "любят" его в обществе или нет. Это зависит от многих других факторов: темперамента (который у человека врожденный), и многого другого, причины обычно "из детства". Могу тебе точно сказать, что геи, которых я знаю очень уравновешенные люди. Так что, это твои фантазии на тему...
ЧЕЛ написал(а):
Ребенок в такой семье уже будет чувствовать себя "не таким как все" - не потому что он сам такой странный, а потому что у него двое пап или две мамы. Такого ребенка будут обижать и в детстве он с немалой долей вероятности может получить психологическую травму.
Дети - народ жестокий, и найдут повод обидеть ребенка, если он... - неуверенный в себе и "принимает" обиды. А вот его уверенность в себе и уязвимость непосредственно зависит от того, получает ли ребенок поддержку со стороны близких. Я работаю с людьми, многие из которых в детстве были изгоями. так вот это не потому что их обижали и издевались над ними, а потому что приходя домой они слышали от родителей: "потому что ты дурак, во всем ты виноват сам". Родители их не поддерживали, отмахивались от их проблем, они были в своих проблемах одиноки, и из-за этого они становились "мишенями" для обид. Понимаешь ли, обидеть можно только того, кто обижается, а если еще он соответственно этому своему чувству реагирует (забивается в угол, стыдится, переживает...) - это повод для того, чтобы обижать бесконечно. Вот такая особенность детской психологии.
ЧЕЛ написал(а):
В целом семья будет чувствовать себя чуждой, хотя, если геи сами выбрали себе жизнь и понимают, что за "законный брак" надо платить, то ребенок (если он не гей) - будет записан в категорию "дети п**сов". Достаточно посмотреть голландский ролик, который я выложил. Передачи уже делают в защиту гейских детей. А они-то дети - не виноваты.
Я не встречала семью, которая бы не переживала каких-либо трудностей. Трудности - это нормально. И если семья сплоченная, если люди любят друг друга, поддерживают - они многое могут пережить легко.
ЧЕЛ написал(а):
Во-вторых, ребенок в такой специфической семье будет видеть только однополых родителей, соответственно не будет видеть, чувствовать представителей другого пола и его качеств на личном примере. Про то что школа кого-то воспитывает - опять же ля-ля. В первую очередь воспитывают в семье. Весь разговор про то, что он чота поймет - попытка слить тему. В-третьих, ты и сама ответила, ребенок будет испытывать трудности при создании собственной семьи.
Да. Похоже это единственный аргумент. Ребенок действительно строит свою модель семьи не из телевизора, не из школы, а только наблюдая за ролями матери и отца в своей семье. Но об этом мы уже говорили. И о том, что это не катастрофа - тоже. У нас очень много одиноких родителей. таковыми они становятся по большей части по собственному желанию (если никто не умер). По-твоему им надо запретить разводиться, чтобы вырос ребенок со здоровой моделью семьи???? Нет, человек должен иметь выбор, и если родители не хотят жить вместе - они разводятся. Ну а геи, если хотят жить вместе могут зарегистрировать брак.
ЧЕЛ написал(а):
Еще раз напомню основной тезис Европы: делай все что хочешь - главное чтобы это не мешало другим! И этим тезисом все сказано.
ну а чем тебе этот тезис не нравится? не позволяет совать нос в чужую жизнь? А очень хочется?
ЧЕЛ написал(а):
Да, меня не устраивает! Я хочу называть своего папу папой, маму мамой, а жену - женой.
тебе кто-нибудь запрещает их так называть? Или ты заранее беспокоишься? Беспокойство заранее называется повышенной тревожностью.
ЧЕЛ написал(а):
Дорогой друг, пора бы уже применять системный анализ в рассмотрении какого-либо вопроса, если ты в этом вопросе дилетант. Тогда вероятность, что ты допетришь до истины больше :)
Вот ты знаешь, ты так лихо нападаешь на оппонента, но от тебя пока я системного анализа не видела: сплошные фантазии на тему: "если общество не принимает - значит они неуравновешенные". Это просто антилогика какая-то. Как тут где-то Ариох приводил пример: байкеры бородатые и толстые - рокеры безбородые и худые, значит борода - причина полноты. (так по-мему). Так вот, твое умозаключение о неуравновешенности геев из той же оперы.
ЧЕЛ написал(а):
Так вот, европейская цивилизация по факту вымирает - это тебе скажет любой статист. Даже не несмотря на то, что некоторые немцы своих турок пытаются отнести к немцам. Причины такого вымирания - общий подход. Он заключается в полнейшей свободе... от самих себя. Рожать не хотят (потому что миллиард не заработали), каждый становится эгоистом и берут от жизни все, вплоть до анаши :) Легализация однополых браков и последствия оных - это один из примеров распущенности и уничтожения хоть каких-то общественных идеалов. Идеалы свободы - это не идеалы вообще.
Это один из ложных доводов: http://forum4all.ru/topic/21449-двадцать-один-распространенный-ложный-довод/ . Когда всякие разные события лепятся друг на друга как снежный ко, в результате получается пугающая картина, но по-сути к предмету разговора она не относится.
Точнее бы было сказать: "Европейцев становится меньше потому что смертность превшает рождаемость". И в такой форме сразу видно, что гомосексуальные браки если и имеют к этому явлению какое-то отношение - то очень косвенное. В любом случае, то, что негомосексуальные семьи имеют по 1-2 ребенку и больше не хотят по тем или иным причинам - точно к гомосексуальным семьям никак не относится.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
С ума сойти, насколько животрепещет эта тема в стране, где однополые браки будут перманентно запрещены :biggrin:
Юридически они всё сделали правильно, убрали из законов и канцелярита понятия, действительно не отражающие (уже в некоторых случаях) реальность. Внутрь же семьи никто не лезет - ради бога этот Папа, этот Мама.

P.S.: В демократических странах закон отражает реальность. Вот только в России закон пишется, чтобы "насиловать массы".
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Party"],
Вот это первая ошибка. Неуравновешенность вовсе не зависит от того, "любят" его в обществе или нет. Это зависит от многих других факторов: темперамента (который у человека врожденный), и многого другого, причины обычно "из детства". Могу тебе точно сказать, что геи, которых я знаю очень уравновешенные люди. Так что, это твои фантазии на тему... но от тебя пока я системного анализа не видела: сплошные фантазии на тему: "если общество не принимает - значит они неуравновешенные".
Во-первых, читаем мой пост не после первой секунды опубликования, а после того, как спустя пару минут я исправил собственную фактическую ошибку про "неуравновешенность". Я прекрасно знаю, что это черта темперамента. Я исправил данное слово на "зажатость". А это большая разница. Даже неуравновешенный экстраверт (холерик) может чувствовать себя зажатым в обществе, если он изгой. Во-вторых, геи - это изгои, как бы ты не пыталась бороться с ветряными мельницами и не доказывать основной части населения, что они все "дураки и не цивилизованные" если не принимают геев адекватными членами общества. По твоей логике все обязаны геев внезапно зауважать, потому что так считаешь нужным - ты? ;)
А вот его уверенность в себе и уязвимость непосредственно зависит от того, получает ли ребенок поддержку со стороны близких.
Правильно. Так вот те самые близкие - очень спокойные и счастливые, если приходя домой чувствуют что в очередной раз за день их чествовали не как геев, а как пи***сов? Конечно, можно устроить города-геи, где они все вместе и тогда, учитывая среду обитания, они будут спокойны и не зажаты.
По-твоему им надо запретить разводиться, чтобы вырос ребенок со здоровой моделью семьи????
А никто не запрещает и врядли запретит. Однако, разводы в обществе так или иначе осуждаются, потому что если этот развод состоялся, то значит ума нет - ни у женщины, ни у мужчины. А куда они смотрели когда брак оформляли и на свадьбе отплясывали? Одна из частых причин разводов - инфантильность одного или обоих супругов. Такое в мире людей есть, но осуждается. Теперь нам предлагают ввести еще кое-что, чтобы можно было осуждать заранее, а именно - однополые семьи.
Кстати, при Сталине разводили довольно редко и для этого должна была быть веская причина! От временного помутнения не обремененного рассудка не разводили. Также был налог на бездетность. Одно дело когда человек не может родить и другое когда могут, но им видишь ли надо "брать от жизни все" и некогда генофонд держать на уровне.
Да, это мое мнение. Или оно не вписывается в регламент "толерантной Европы"? :)
тебе кто-нибудь запрещает их так называть? Или ты заранее беспокоишься? Беспокойство заранее называется повышенной тревожностью.
А те кто ни за что не беспокоятся, не думают своей собственной головой, а широко раскрыв рот смотрят на нововведения Запада - как называются и какой у них уровень тревожности? Хотя правильнее вопрос так поставить - какой у них уровень пофигизма? Правильно поговорка звучит "дурное прилипает сразу".
Точнее бы было сказать: "Европейцев становится меньше потому что смертность превшает рождаемость".
А единственная причина тому - то что каждый европеец хочет стать побогаче и поэтому пока не обустроит свою жизнь - детьми заниматься не будет, ага. Других причин, получается, нет. Как все просто в незамутненном обществе. :)
ты сам пишешь "процесс пошел...", но когда я говорю, что мир меняется - ты удивляешься, говоря, что мы наверно в разных мирах живем.
Так пока процесс пошел не в России, а в других странах. Если бы я был гражданином США, то видел бы все это воочию, но пока лишь со стороны.
 

ЧЕЛ

Пользователь
И еще, чтобы Пати в очередной раз не цеплялась к словам, добавлю к дополнению к первой части предыдущего поста. Зажатость и чувство, что человек изгой может быть у кого угодно, хоть у флегматика. Восприятие себя в обществе от темперамента не зависит. :)
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Во-первых, читаем мой пост не после первой секунды опубликования, а после того, как спустя пару минут я исправил собственную фактическую ошибку про "неуравновешенность". Я прекрасно знаю, что это черта темперамента. Я исправил данное слово на "зажатость". А это большая разница. Даже неуравновешенный экстраверт (холерик) может чувствовать себя зажатым в обществе, если он изгой.
Хорошо. Я вообще-то отвечаю, когда захожу в тему. Случайно получилось, что сразу после тебя. Так вот, про зажатость и изгоев я тебе тоже ответила. Подробно и с примером. Еще раз. Не общество делает изгоев, а реакции самих изгоев. И повторю, если ребенок имеет "сильный тыл" (поддержку семьи) - он не будет себя чувствовать изгоем, что бы ему кто не говорил, потому что у него будет адекватная самооценка и уверенность в себе.
ЧЕЛ написал(а):
Во-вторых, геи - это изгои, как бы ты не пыталась бороться с ветряными мельницами и не доказывать основной части населения, что они все "дураки и не цивилизованные" если не принимают геев адекватными членами общества. По твоей логике все обязаны геев внезапно зауважать, потому что так считаешь нужным - ты? ;)
Я никакой основной части населения ничего не доказываю. Я дискутирую с тобой. Не раздувай себя до масштабов "основной части населения", а то снова создается впечатление, что ты настолько не уверен в своем мнении, что все время причисляешь его то к "норме", то к "обществу", теперь к "основной части населения"... Этот разговор уже выглядит как: "у меня аргументов нет, но меня много...". Обрати внимание, еще в теме "Идеология агрессивных неудачников", как только у агрессоров заканчиваются аргументы - нчаинается: "Мы, русский народ хотим...!!!" или "Мы, русские люди считаем...!"
"Сдуйся" пожалуйста. ты - не общество, а всего лишь общественная единица, такая же как и я, и выражаем мы тут не общественное мнение (надеюсь, тебя никто не уполномочивал?), а свое личное. Другое дело, что возможно мнение, которого придерживаешься ты принадлежит большинству. Но меня как-то это не очень беспокоит. Также как и геев. Геи имеют свое "сообщество": это их компании, друзья, близкие... в которых они вовсе не считают себя изгоями, а на твое, или чье-либо мнение, и кем ты или кто-либо другой их считает - им по большей части наплевать.
ЧЕЛ написал(а):
Правильно. Так вот те самые близкие - очень спокойные и счастливые, если приходя домой чувствуют что в очередной раз за день их чествовали не как геев, а как пи***сов? Конечно, можно устроить города-геи, где они все вместе и тогда, учитывая среду обитания, они будут спокойны и не зажаты.
они итак могут быть спокойны и зажаты, если им неважно кто и как их чествует. Такое ощущение, что по твему мнению у всех геев одна и та же проблема:и зависимость от чужого мнения. Но ты знаешь, если для тебя чье-то мнение настолько важно, и твое настроение, ощущение своего места в этом мире, себя вообще как человека зависит от чьих-то мнений, оценок, то расскажу тебе один секрет: многие люди не зависят от чужого мнения.
ЧЕЛ написал(а):
А никто не запрещает и врядли запретит. Однако, разводы в обществе так или иначе осуждаются, потому что если этот развод состоялся, то значит ума нет - ни у женщины, ни у мужчины. А куда они смотрели когда брак оформляли и на свадьбе отплясывали? Одна из частых причин разводов - инфантильность одного или обоих супругов. Такое в мире людей есть, но осуждается..
Открою тебе еще один секрет. Склонность к оценке, осуждению, обвинению - это деструктивные психологические проблемы некоторых людей, и не стоит эти проблемы приписывать всему обществу. Это уже похоже на проекцию. И снова не раздувай свое мнение до глобальных размеров. так и пиши: "Я осуждаю, я оцениваю как инфантиальность...", и т.п... Это всего лишь твое мнение.
ЧЕЛ написал(а):
Теперь нам предлагают ввести еще кое-что, чтобы можно было осуждать заранее, а именно - однополые семьи.
НАМ???? Вам - это кому? Вы можете осуждать сколько хотите, никто не мешает, если Вам от этого комфортнее живется.
ЧЕЛ написал(а):
Кстати, при Сталине разводили довольно редко и для этого должна была быть веская причина! От временного помутнения не обремененного рассудка не разводили. Также был налог на бездетность.
И? Что из того? было и было... Сейчас нет.
ЧЕЛ написал(а):
А те кто ни за что не беспокоятся, не думают своей собственной головой, а широко раскрыв рот смотрят на нововведения Запада - как называются и какой у них уровень тревожности?
Не знаю. Я встречала не думающих своей головой и не беспокоящихся только сектантов. У них вообще никаких чувств нет, в том числе и тревожности.
ЧЕЛ написал(а):
А единственная причина тому - то что каждый европеец хочет стать побогаче и поэтому пока не обустроит свою жизнь - детьми заниматься не будет, ага. Других причин, получается, нет. Как все просто в незамутненном обществе. :)
Ты определись с предметом разговора. Мы говорим о падении демографии в европейских странах или о гомосексуальных браках? Это две совершенно разные темы.
ЧЕЛ написал(а):
И еще, чтобы Пати в очередной раз не цеплялась к словам, добавлю к дополнению к первой части предыдущего поста. Зажатость и чувство, что человек изгой может быть у кого угодно, хоть у флегматика. Восприятие себя в обществе от темперамента не зависит. :)
Я и не утверждала, что закрытость и ощущение себя изгоем зависит от темперамента. Я говорила, что это зависит от уверенности в себе и самооценки, которая формируется в процессе воспитания.
 

sun424

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='515800']
С точки зрения толерантности - какая разница? :) В Голландии разрешены легкие наркотики - первый шаг. Если ты желаешь подыхать - подыхай - нафиг ты никому не нужен. Еще раз напомню основной тезис Европы: делай все что хочешь - главное чтобы это не мешало другим! И этим тезисом все сказано.
[/quote]

Я у тебя постоянно наблюдаю дикие фантазии. То про связь моей терпимости с крупным бизнесом в США, то с развалом древних цивилизаций и геями, то связью между низкой рождаемостью и легализацией браками. В России крайне низкая рождаемость и нет никакой легализации таких браков. Лично я нетерпим ко всем формам ксенофобии, расового превосходства, лже-патриотизма( по Пати лже-патриотизм), распространению наркотиков, легализации игорного бизнеса в России, к любому виду жестокости и садизма. Так что твое понимание толерантности совсем не в тему. Я далеко не ко всему терпим. Я терпим к нормальным здоровым формам человеческого поведения.

Правильный тезис про то, что делай, что хочешь, лишь бы это никому не мешало. Объяснить разницу, кому мешает алкоголизм, наркомания, сектантство, бродяжничество и чем эти формы поведения отличаются от бисексуализма?



[quote name='ЧЕЛ' post='515800']
Да, меня не устраивает! Я хочу называть своего папу папой, маму мамой, а жену - женой. А не родитель или "партнер по счастью" или какое там "оно". Если тебе нравится, что тебя будут склонять как существо среднего рода, то я против.
[/quote]

А кто-то тебе запрещает называть своих родителей 1 и родителя 2 мамой и папой?:hmm:



[quote name='ЧЕЛ' post='515800']
Ну-ка, ну-ка. Очень интересно. Т.е. ты хочешь сказать что дядя с традиционной ориентацией будет трахать мальчика? Я правильно тебя понял?
[/quote]

Я хочу сказать, что большинство изнасилованных девочки. И от того, что дядя с традиционной ориентацией будет " трахать" это лучше, чем мальчика?:hmm:



[quote name='ЧЕЛ' post='515800']
Дорогой друг, пора бы уже применять системный анализ в рассмотрении какого-либо вопроса, если ты в этом вопросе дилетант. Тогда вероятность, что ты допетришь до истины больше :) Так вот, европейская цивилизация по факту вымирает - это тебе скажет любой статист. Даже не несмотря на то, что некоторые немцы своих турок пытаются отнести к немцам. Причины такого вымирания - общий подход. Он заключается в полнейшей свободе... от самих себя. Рожать не хотят (потому что миллиард не заработали), каждый становится эгоистом и берут от жизни все, вплоть до анаши :) Легализация однополых браков и последствия оных - это один из примеров распущенности и уничтожения хоть каких-то общественных идеалов. Идеалы свободы - это не идеалы вообще.
[/quote]

Мне лично представляется, что они сами решат свои проблемы, если это их будет сильно беспокоить.

В России ситуация тоже крайне плохая с рождаемостью. Ты явно это знаешь. Ты вот выступаешь против геев, говоря, что это путь в никуда, тупик, потому что они не могут иметь детей. Можно предположить, что ты раз так озабочен ситуацией, то ты сделал у себя в семье детей 10, ты регулярно отчисляешь часть зарплаты для решения этих проблем, ты патронируешь детские дома и так далее. Итак, что ты делаешь для того, чтобы поднять в России рождаемость?

Или вся активность сводится только к бурчанию против геев на этом форуме, в этой теме и никаких созидательных, конкретных шагов не делаешь? Разве можно верить человеку, что его волнует эта проблема и когда он сам ничего не делает для этого? То есть у тебя типичные невротические реакции и не более того?

Легализация таких браков идет не от распущенности - ты считаешь, что люди, которые приняли такое решение - распущены и не адекватны? - а от понимания, от не зашоренности, от понимания, что геи и лесбиянки - это полноценная и здоровая часть общества и имеет полное право оформить свои отношения с помощью брака.



[quote name='ЧЕЛ' post='515829']
А никто не запрещает и врядли запретит. Однако, разводы в обществе так или иначе осуждаются, потому что если этот развод состоялся, то значит ума нет - ни у женщины, ни у мужчины.
[/quote]

То есть чуть ли не 80 процентов разводов в современной России от отсутствия ума?:hmm:



[quote name='ЧЕЛ' post='515829']
А куда они смотрели когда брак оформляли и на свадьбе отплясывали?
[/quote]

Люди встретились, полюбили, женились, потом поняли, что не могут жить вместе или еще по каким-причинам и решили расстаться, что в этом плохого? Что в этом неестественного?



[quote name='ЧЕЛ' post='515829']
Кстати, при Сталине разводили довольно редко и для этого должна была быть веская причина! От временного помутнения не обремененного рассудка не разводили.
[/quote]

Желание расстаться с друг другом - вот единственная веская причина. И никто не должен объяснять товарищу Сталину, почему он решил развестись.

Кстати, при Сталине был ГУЛАГ, было множество ЛАГЕРЕЙ, было ОТСУТСТВИЕ СВОБОДЫ СЛОВА, была ОДНА ИДЕОЛОГИЯ НА ВСЕХ и чем кончило это государство в 1991 году? И чем кончают все государства с диктаторами?



[quote name='ЧЕЛ' post='515829']
А те кто ни за что не беспокоятся, не думают своей собственной головой, а широко раскрыв рот смотрят на нововведения Запада - как называются и какой у них уровень тревожности?
[/quote]

Ты знаешь, я вот в пятницу вечером прочитал твой перл про связь моей терпимости с крупным бизнесом США и понял, что ты считаешь себя умнее других, что только ты один избранный, который может разобраться, что правильно и что хорошо, а другие люди, ну никак не смогут понять, что им брать от Запда, почему они выбирают быть терпимыми, почему они спокойно смотрят на геев и лесбиянок, почему за такие браки. Им нужно рассказывать, что они женятся от инфантилизма и запретить разводы, пускай повзрослеют для развода, да? Плюс обязать сделать хотя бы 3 ребенка, чтобы Россия устойчиво возрождалась, да?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Party"],
Не общество делает изгоев, а реакции самих изгоев.
А ты как думаешь - в семье геев будет надежный тыл? Т.е. геи - это такие уверенные в себе (с детства) люди, которые подсознательно понимают, что в обществе за их предпочтения - уважают и ценят. Они никому никогда ничего не доказывали и психика у них под это совсем не подточена (доказывать). Про то, что всем друг на друга плевать - это бред. Если люди как минимум поднимают такие темы, то им уже не плевать. Иначе - живите в сожительстве и плюйте не все и всех. Так ведь нет - законы надо им менять и под них подстраиваться.
Я никакой основной части населения ничего не доказываю. Я дискутирую с тобой. Не раздувай себя до масштабов "основной части населения", а то снова создается впечатление, что ты настолько не уверен в своем мнении, что все время причисляешь его то к "норме", то к "обществу", теперь к "основной части населения"...
Пати, если ты позиционируешь себя как "объективномыслящую", то обрати внимание на данный тред, ведь к нем прикреплен опрос и основная часть нашего форума против легализации однополых семей. Нет, не против геев, как таковых. Это их право жить так как им хочется. Основная часть населения (населяющего форум, если ты хочешь так) отрицательно смотрит на пересмотр норм и устоев. Норм - папа+мама, муж+жена. В этом нет ничего удивительного и пред рассудительного, что люди хотят понимать семью, как союз "он и она", а не "оно и оно". Как ни странно и я поддерживаю такую норму. Если ты из конкретной дискуссии делаешь смелые выводы, что я не уверен в своем мнении и бездумно поддерживаю большинство, то это крайне смело и нелепо. :)
Но ты знаешь, если для тебя чье-то мнение настолько важно, и твое настроение, ощущение своего места в этом мире, себя вообще как человека зависит от чьих-то мнений, оценок, то расскажу тебе один секрет: многие люди не зависят от чужого мнения.
НАМ???? Вам - это кому? Вы можете осуждать сколько хотите, никто не мешает, если Вам от этого комфортнее живется.
Пати, у тебя когнитивный диссонанс? То ты капсом пишешь, что я такой странный и пишу от имени якобы большинства, то теперь ты сама мне секреты раскрываешь, отвечая по сути за "многих". Это каких-таких многих? Если ты упрекаешь меня за что-то и пытаешься на этом основании сделать обо мне выводы, то я тебе парирую - если говоришь "многие", то перечисли документально всех - кто НЕ зависит от чужого мнения, особенно оценок (наверное в школах не учились) и т.д. И желательно численно с доказательством - кто это многие. Хотя "многие" - это всегда относительно.
И? Что из того? было и было... Сейчас нет.
Я к тому, что прогресс за который так ратует Европа приводит к определенному регрессу ихней цивилизации. Любое нововведение имеет свои плюсы и свои минусы. Так не бывает, чтобы всем было хорошо и все было айс. Хотя Европа пытается упорно доказать, что она идет именно по пути "удовлетворить потребности всех". Но это действительно, другая тема. :)
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
[member="Party"], А ты как думаешь - в семье геев будет надежный тыл? Т.е. геи - это такие уверенные в себе (с детства) люди, которые подсознательно понимают, что в обществе за их предпочтения - уважают и ценят. Они никому никогда ничего не доказывали и психика у них под это совсем не подточена (доказывать).
геи бывают разные: одни уверенные в себе люди - другие нет, одни умеют поддерживать и обеспечить ребенку дома ощущение комфорта и безопасности - другие нет, одни что-то доказывают кому-то - другие не видят в этом необзодимости...
ЧЕЛ написал(а):
Про то, что всем друг на друга плевать - это бред. Если люди как минимум поднимают такие темы, то им уже не плевать. Иначе - живите в сожительстве и плюйте не все и всех. Так ведь нет - законы надо им менять и под них подстраиваться.
не передергивай. Я не говорила, что всем друг на друга плевать. Я говорила, что если человек уверен в себе, самодостаточен и имеет поддержку среди близких и друзей - ему плевать на чье-то мнение о нем.
ЧЕЛ написал(а):
Пати, если ты позиционируешь себя как "объективномыслящую", то обрати внимание на данный тред, ведь к нем прикреплен опрос и основная часть нашего форума против легализации однополых семей.
Я позиционирую себя как субъективномыслящую, выражающую свое мнение. Свое мнение я не преподношу ни как мнение общества, или всего человечество. Это мое субъективное мнение.
ЧЕЛ написал(а):
Нет, не против геев, как таковых. Это их право жить так как им хочется. Основная часть населения (населяющего форум, если ты хочешь так) отрицательно смотрит на пересмотр норм и устоев.
О, наконец-то, "сдуваемся". Уже не общество, а данный форум. Только было бы точнее сказать не "основная", а бОльшая часть и не "населения", а форумчан. Тогда поверю, что "сдулся" до нормальных человеческих размеров. :) Так вот, я уже писала, что мен ничуть не смущает, что большая часть форумчан, или еще какой-либо группы людей, имеет другое от меня мнение. зайди на гей-ворум - и будет все наоборот. Я не боюсь оказаться в меньшинстве, и буду себя в нем чувствовать хорошо. А что смущает тебя? Твое мнение как-то зависит от мнения большинства?
ЧЕЛ написал(а):
Норм - папа+мама, муж+жена. В этом нет ничего удивительного и пред рассудительного, что люди хотят понимать семью, как союз "он и она", а не "оно и оно".
какие "люди"? Опять понесло "мы, русские люди..."?????? Теперь ты уже "ЛЮДИ"??? Геи тоже люди, и хотят понимать свою семью так как они хотят. А тебе понимать свою семью как союз "он" и "она" никому не мешает. было бы неплохо, чтобы и ты не мешал никому.
ЧЕЛ написал(а):
Как ни странно и я поддерживаю такую норму. Если ты из конкретной дискуссии делаешь смелые выводы, что я не уверен в своем мнении и бездумно поддерживаю большинство, то это крайне смело и нелепо. :)
Я не говорила, что ты бездумно поддерживаешь большинство. Я говорила, что с тех пор как закончились аргументы ты стал себя им позиционировать. И я поясинила, что обычно так люди делают, когда чувствует недостаток в аргументации, они ссылаются на большинство, а иные вообще начинают писать ОТ ИМЕНИ большинства. Что ты и начал делать.
ЧЕЛ написал(а):
То ты капсом пишешь, что я такой странный и пишу от имени якобы большинства, то теперь ты сама мне секреты раскрываешь, отвечая по сути за "многих".
за каких "многих" я отвечаю? Я отвечаю только для себя. А обращение к ВАМ - это был сарказм. Ну раз уж Вы позиционируете себя как "Мы, Николай второй".
ЧЕЛ написал(а):
Это каких-таких многих? Если ты упрекаешь меня за что-то и пытаешься на этом основании сделать обо мне выводы, то я тебе парирую - если говоришь "многие", то перечисли документально всех - кто НЕ зависит от чужого мнения, особенно оценок (наверное в школах не учились) и т.д. И желательно численно с доказательством - кто это многие.
Хорошо. Сейчас тему с опросником открою - узнаем сколько у нас людей зависят от мнения окружающих. Будут тебе цифры.
 

lasurs

Снежный Барс
блин, нельзя вас на выходные оставить, опять перелаялись все...
вопрос, кстати, чисто юридический. примут какую-нибудь буллу как тот же Европарламент (вот уж где действительно кандидаты в доктора псих. наук!) и будут однополые семьи...
разрешат им детей усыновлять, и хоть че ты делай, будет такая хрень...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="sun424"],
Я у тебя постоянно наблюдаю дикие фантазии.
Это проблемы сугубо твои, что ты там наблюдаешь. Мне оно не ведомо.
Правильный тезис про то, что делай, что хочешь, лишь бы это никому не мешало. Объяснить разницу, кому мешает алкоголизм, наркомания, сектантство, бродяжничество и чем эти формы поведения отличаются от бисексуализма?
Очередное исследование учОного без фамили приведешь чтоли?
А кто-то тебе запрещает называть своих родителей 1 и родителя 2 мамой и папой?
Сейчас никто. А если примут на законодательном уровне, то в документах я должен буду подчиняться нормам нового закона и в графах вписывать подобный бред. Включи логику.
Я хочу сказать, что большинство изнасилованных девочки. И от того, что дядя с традиционной ориентацией будет " трахать" это лучше, чем мальчика?
Что такое педерастия?
То есть чуть ли не 80 процентов разводов в современной России от отсутствия ума?
Согласен, возможно и больше процентов.
Люди встретились, полюбили, женились, потом поняли, что не могут жить вместе или еще по каким-причинам и решили расстаться, что в этом плохого? Что в этом неестественного?
А что тут хорошего?
Кстати, при Сталине был ГУЛАГ, было множество ЛАГЕРЕЙ, было ОТСУТСТВИЕ СВОБОДЫ СЛОВА, была ОДНА ИДЕОЛОГИЯ НА ВСЕХ и чем кончило это государство в 1991 году? И чем кончают все государства с диктаторами?
Во-первых, ты сам себе начинаешь противоречить и приплетать свои фантазии про "кровавые ужасы сталинизма" и подытоживать, что в 1991 году не стало СССР. Вот так Сталин умер и не стало.
Во-вторых, тема не про Сталина о котором ты ничего кроме солженицынского бреда не знаешь, а про однополые браки и немного приплетенной европейской толерантности. Сталинское время отражало прямую пропорцию влияния государства на общество и общий прирост населения. Речь об этом.
Ты знаешь, я вот в пятницу вечером прочитал твой перл про связь моей терпимости с крупным бизнесом США и понял, что ты считаешь себя умнее других, что только ты один избранный, который может разобраться, что правильно и что хорошо, а другие люди, ну никак не смогут понять, что им брать от Запда, почему они выбирают быть терпимыми, почему они спокойно смотрят на геев и лесбиянок, почему за такие браки. Им нужно рассказывать, что они женятся от инфантилизма и запретить разводы, пускай повзрослеют для развода, да? Плюс обязать сделать хотя бы 3 ребенка, чтобы Россия устойчиво возрождалась, да?
Прекрати реветь и кривляться. Ты что сказать-то хотел? :)
 

Party

Active Member
Создала тему о зависимости от чужого мнения: http://forum4all.ru/topic/27048-зависимость-от-чужого-мнения/#entry515855 , будем ждать результатов.
ЧЕЛ написал(а):
Сейчас никто. А если примут на законодательном уровне, то в документах я должен буду подчиняться нормам нового закона и в графах вписывать подобный бред. Включи логику.
Это не логика, это и есть повышенная тревожность: когда человек беспокоится не о реальных событиях, происходящих в настоящем времени, а о событиях, представляемым им же самим в его фантазиях: "А если будет... какой ужас!", т.е. боится того, чего нет. У нас тема о тревожности есть где-то.
 

sun424

Пользователь
[member="ЧЕЛ"],ничего нового. Ни одного довода, лишь переходы на личность и оскорбления.:biggrin:

Впрочем, как всегда.



[quote name='ЧЕЛ' post='515852']
Очередное исследование учОного без фамили приведешь чтоли?
[/quote]

МКБ-10, мнение психиатров, сексологов, психологов тебе, конечно, не мнение. Мнение ВОЗ тебя тоже мало интересует. Я понимаю почему это.:)

[quote name='ЧЕЛ' post='515852']
А что тут хорошего?

[/quote]

А что тут плохого?:hmm: Я в апреле расстался того года со своей и был рад этому. А по твоим понятиям должен был жить и не разбегаться, потому что это не вписывается в твои рамки?



[quote name='ЧЕЛ' post='515852']
Сейчас никто. А если примут на законодательном уровне, то в документах я должен буду подчиняться нормам нового закона и в графах вписывать подобный бред. Включи логику.
[/quote]

Конечно и будешь подчиняться. Никуда не денешься. В чем-то есть проблемы?



[quote name='ЧЕЛ' post='515852']
Что такое педерастия?
[/quote]

Такого нет термина. Но ты и этого, естественно, не знаешь. Есть термин - педофил. И к чему твой вопрос, я не понял?

[quote name='ЧЕЛ' post='515841']
Т.е. геи - это такие уверенные в себе (с детства) люди, которые подсознательно понимают, что в обществе за их предпочтения - уважают и ценят.
[/quote]

А сейчас в обществе ценят и уважают за сексуальную ориентацию?:hmm:Любопытно.

.............................................

Итак, хотелось бы тезисно услышать твои доводы против легализации таких браков, это можно? Чтобы обсуждение темы текло по сабжу, а не по отклонениям, для которых есть другие темы.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Party"],
О, наконец-то, "сдуваемся". Уже не общество, а данный форум. Только было бы точнее сказать не "основная", а бОльшая часть и не "населения", а форумчан. Тогда поверю, что "сдулся" до нормальных человеческих размеров. :) Так вот, я уже писала, что мен ничуть не смущает, что большая часть форумчан, или еще какой-либо группы людей, имеет другое от меня мнение. зайди на гей-ворум - и будет все наоборот. Я не боюсь оказаться в меньшинстве, и буду себя в нем чувствовать хорошо. А что смущает тебя? Твое мнение как-то зависит от мнения большинства?
Про форум я тебе сказал, потому что ты упорно не верила, что есть некое "большинство". Выборка всегда субъективна. Чтобы узнать мнение всех, то надо всю планету опрашивать и исследования проводить не на какой-то выборке. А все твои учоные, которые гомосексуализм не считают извращением - всех геев планеты исследовали или нет?
А поправлять меня, делать смелые выводы и учить - какие мне буквы писать (если они не матерные) и как свое мнение высказывать - не рекомендую. "Население" от слова селиться. В переносном смысле можно поселиться на форуме, следовательно у форума есть свое население.
какие "люди"? Опять понесло "мы, русские люди..."?????? Теперь ты уже "ЛЮДИ"??? Геи тоже люди
Ты так возмущаешься, как будто я тиран и приказал лично казнить всех геев.
Не занесло ли тебя саму в попытках доказать, что заносит именно меня? ;) Да, я лично как гражданин этой планеты категорически против, чтобы в нормах на уровне государства как общественной формации - были узаконены однополые браки, провоцирующие пересмотр кучи законов, связанных с идеалом семьи не как М+Ж, а как ХЗ-что. Я как гражданин государства имею высказывать свое мнение? И если я чувствую, что я в большинстве - имею ли я право приводить в аргумент то, что я не одинок в своем мнении. Или ты такая умная и хочешь разделить всех по разным углам и сказать, что каждый сам по себе и отвечает за себя. Так не получится. Борьба с ветряными мельницами - just now

за каких "многих" я отвечаю?
А секретов ты мне тоже не открывала? :)
орошо. Сейчас тему с опросником открою - узнаем сколько у нас людей зависят от мнения окружающих. Будут тебе цифры.
Мне думаю, что среди форумчан есть люди, не учившиеся в школе
 

sun424

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='515852']
Сталинское время отражало прямую пропорцию влияния государства на общество и общий прирост населения. Речь об этом.
[/quote]

Кстати, хотел сказать, что самая высокая рождаемость была до Сталина. Можешь сам открыть источники и посмотреть. Я на некоторых форумах открывал тему, почему мало рожают женщины. Ни один из отвечающих не назвал легализацию таких браков причиной того, почему они рожают всего одного ребенка.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="Party"],
Это не логика, это и есть повышенная тревожность: когда человек беспокоится не о реальных событиях, происходящих в настоящем времени, а о событиях, представляемым им же самим в его фантазиях: "А если будет... какой ужас!"
У кого-то повышенная тревожность, что кто-то повышено тревожен, не?


[member="sun424"],
ЧЕЛ,ничего нового. Ни одного довода, лишь переходы на личность и оскорбления.:biggrin:
Впрочем, как всегда.
Где же я тебя бедненького оскорбил-то? И кто у нас после этого фантазер?
А насчет нового, то для того чтобы новое обсуждать - разберись что ты в этой теме доказать пытаешься, а потом проапдейтишь мыслю :)
МКБ-10, мнение психиатров, сексологов, психологов тебе, конечно, не мнение. Мнение ВОЗ тебя тоже мало интересует. Я понимаю почему это.
У нас учоных тьма. Был такой Егор Тимурович Гайдар - доктор экономических наук. Большой учоный. Кстати, есть и псевдоученые со степенями - кого этим сейчас удивишь. А то что наука движима и сама себя частенько опровергает - тоже не новость? Или если завтра ученые объявят, что толерантность - это чушь - сразу позицию изменишь? ;)
А что тут плохого?:hmm: Я в апреле расстался того года со своей и был рад этому. А по твоим понятиям должен был жить и не разбегаться, потому что это не вписывается в твои рамки?
Разницу между хорошим близким знакомством, сожительством, браком (и когда в нем появляются дети) видишь?
Конечно и будешь подчиняться. Никуда не денешься. В чем-то есть проблемы?
А вот не хочу этому подчиняться. Так ясней для Вашего разума, мессир?
Такого нет термина.
Да, я его вчера для тебя придумал :)
Итак, хотелось бы тезисно услышать твои доводы против легализации таких браков, это можно? Чтобы обсуждение темы текло по сабжу, а не по отклонениям, для которых есть другие темы.
Мне еще раз три позиции, озвученные для Пати привести или ты прочтешь?
 

sun424

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='515860']
Да, я лично как гражданин этой планеты категорически против, чтобы в нормах на уровне государства как общественной формации - были узаконены однополые браки, провоцирующие пересмотр кучи законов, связанных с идеалом семьи не как М+Ж, а как ХЗ-что. Я как гражданин государства имею высказывать свое мнение? И если я чувствую, что я в большинстве - имею ли я право приводить в аргумент то, что я не одинок в своем мнении. Или ты такая умная и хочешь разделить всех по разным углам и сказать, что каждый сам по себе и отвечает за себя. Так не получится. Борьба с ветряными мельницами - just now Изображение
[/quote]

То есть по твоей логике получается, что если большинство выпивает алкоголь, то те, кто его не выпивают, не имеют право не пить, или как? Или не могут высказывать в защиту своей точки зрения свое понимание, потому что оно не большинство? Глупость ведь, да?

Тогда почему полностью дееспособные граждане, психически нормальные и любящие друг друга - геи и лесбиянки - не имеют право зарегистрировать свои отношения? Они платят налоги, являются нормальной и здоровой частью общества, то какие причины для того, чтобы им отказывать в легализации?

Ты имеешь полное право высказывать свое мнение по этой теме. Но пока кроме оскорблений, защиты своей крайне слабой точки зрения мнением большинства, я ничего не услышал, поправь меня. Знаешь, зачем ты приплетаешь большинство? Чтобы себя не чувствовать в одиночестве. Реально ты понимаешь, что принятие таких законов в России это вопрос времени.

И да, каждый отвечает в конечном счете сам за себя. Если ты кого-то убьешь, то кто будет нести ответственность? Большинство или ты?
 

sun424

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='515863']
У нас учоных тьма. Был такой Егор Тимурович Гайдар - доктор экономических наук. Большой учоный. Кстати, есть и псевдоученые со степенями - кого этим сейчас удивишь. А то что наука движима и сама себя частенько опровергает - тоже не новость? Или если завтра ученые объявят, что толерантность - это чушь - сразу позицию изменишь? ;)
[/quote]

Если тебе специалисты по психическому здоровью - психиатры - не довод, тогда кто для тебя служит авторитетом в этой области? В 1973 году в США большинством психиатров был вычеркнут гомосексуализм, как психическое расстройство. За 37 лет было опубликовано множество работ тех, кто считает его - гомосексуализм - расстройством. Но мировое сообщество не приняло эти работы. Они все критиковались и позиция ученых остается и по сей день неизменной - это одна из форм человеческой сексуальности, наряду с гетеросексуальными отношениями. Потому что никаких реальных доводов и корректных исследований они - противники - не смогли привести.

Если психиатры пересмотрят нормы психического здоровья для геев, то они автоматически пересмотрят их и для гетеросексуалов. Потому что и те и другие обладают одинаковым уровнем психического здоровья.

Терпимость для меня - это мое внутреннее убеждение и позиция. Но есть ряд вещей, к которым я нетерпим. Я уже писал в этой теме о них.





[quote name='ЧЕЛ' post='515863']
Разницу между хорошим близким знакомством, сожительством, браком (и когда в нем появляются дети) видишь?
[/quote]

Разница есть. Это довод против легализации таких браков?:hmm:



[quote name='ЧЕЛ' post='515863']
А вот не хочу этому подчиняться. Так ясней для Вашего разума, мессир?
[/quote]

Ясно. Но не все, что ты делаешь или подчиняешься тебе нравится, не так ли? Разве тебе кто-то запрещает называть своих родителей ма и па? Ну, поставил в графе р1 и р2 и что с тобой от этого случится? Ма станет па и наоборот?:clap_1:



[quote name='ЧЕЛ' post='515863']
Мне еще раз три позиции, озвученные для Пати привести или ты прочтешь?
[/quote]

Можно дать ссылки на посты.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[member="sun424"],
То есть по твоей логике получается, что если большинство выпивает алкоголь, то те, кто его не выпивают, не имеют право не пить, или как? Или не могут высказывать в защиту своей точки зрения свое понимание, потому что оно не большинство? Глупость ведь, да?
Твое сравнение было бы удачным, если бы оно было бы построено с точностью, да наоборот :) Если я не пьющий, то я не запрещаю другим пить в принципе, но не хочу, чтобы общественной нормой было - пьянство. Еще раз для непонимающих с первого раза - "природная норма", "общественная норма" - это когда течение жизни происходит по логике вещей и не ведет в тупик. Например, норма М+Ж - сохраняет численность населения для следующего поколения. Норма М+М или Ж+Ж не ведет к продолжению рода - значит она тупиковая. Если такое меньшинство есть, то пусть оно и остается меньшинством. Жизни их никто не лишает и обижать не собирается. Толантливых геев полно и никто не кричит, что они НЕлюди.
Также и с пьяницами. Они всегда были есть и будут жрать... водку. Только в общественной норме - это тупик. Если пьяница для общества - нормально и (предположительно) все будут пьяницы, то общество погибнет.
Куда ясней-то еще надо расписывать? :)
 
Сверху