Однополые семьи...

Как вы относитесь к токой "модели" семьи?

  • Положительно

    Голосов: 125 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%
  • Не интересуюсь данным вопросом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    125
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
Блонди, твоя аргументация выглядит так: я считаю это противоестественным потому что я считают это противоестественным
нет, не так. Не Я считаю это противоестественным, это НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. Расшифровываю для непонятливых: противоестественно - то есть против естества, супротив природе. Сама матушка природа задумала так, что раздельнополые живые организмы на планете Земля паруются с особями противоположного пола для реализации функции размножения.
А то, что у некоторых приматов (о животных сейчас говорю) наблюдаются отклонения в виде гомосексуальных связей... ну так что же, аномалии в природе встречаются, такое бывает. НО только эти приматы-"гомосексуалисты" не строят гнезда/логова/пещеры и не выращивают совместного потомства. Именно потому что ПРИРОДА такого не планировала! и то что подобные голубые особи периодически совокупляются, вовсе не делает эти их "взаимоотношения" природной нормой - равнозначной естественной жизни и естественному разведению потомства у других их сородичей традиционной сексуальной ориентации (говоря человеческой терминологией).
Так что давай уж не будем приплетать сюда природу и ее законы. Как раз-то исходя из этих, всем известных, законов природы само собой вытекает определение гомосексуализма (а следовательно и однополых семей) как явления НЕнормального, явления противоестественного. И оттого что Пати, Сан и проч. сочувствующие вдруг решили оспаривать эти законы живой природы планеты Земля, вовсе их не отменяет и не изменяет. Естественное остается естественным, противоестественное противоестественным.
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
нет, не так. Не Я считаю это противоестественным, это НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. Расшифровываю для непонятливых: противоестественно - то есть против естества, супротив природе. Сама матушка природа задумала так, что раздельнополые живые организмы на планете Земля паруются с особями противоположного пола для реализации функции размножения.
А то, что у некоторых приматов (о животных сейчас говорю) наблюдаются отклонения в виде гомосексуальных связей... ну так что же, аномалии в природе встречаются, такое бывает. НО только эти приматы-"гомосексуалисты" не строят гнезда/логова/пещеры и не выращивают совместного потомства. Именно потому что ПРИРОДА такого не планировала! и то что подобные голубые особи периодически совокупляются, вовсе не делает эти их "взаимоотношения" природной нормой - равнозначной естественной жизни и естественному разведению потомства у других их сородичей традиционной сексуальной ориентации (говоря человеческой терминологией).
Блонди, ты читаешь только себя? Что там задумала "матушка природа", что она там планировала... мы уже это обсуждали. И ты не можешь знать что она задумала, не олицетворяй свое мнение с тем, о чем ты знать не знаешь, и даже ссылку на ложные доводы я тебе привела... И не стоит свое личное субъективное мнение, основанное на своем личном восприятии вписывать в формулу "я так считаю значит НА САМОМ ДЕЛЕ это так". Достаточно "я так считаю".
Парадокс еще состоит в том, что оперируя якобы великим знанием, о том что природа задумала и какие у нее планы, ты еще и продолжаешь:
Blondi написал(а):
Так что давай уж не будем приплетать сюда природу и ее законы.
Это как раз я тебе говорю, не приплетай к своему мнению мнение природы, потому что ты этого мнения не знаешь.

Еще раз, знатоков мыслительной деятельности природы я прошу заглянуть в тему "21 ложный довод от Дайаны Халперн" (ссылка), и внимательно прочитать ложный довод № 17 "Знание того, что нельзя узнать".
 

Vik

Пользователь
Я читаю и думаю какие же вы все умные. И если читать каждый пост по отдельности, то я с каждым согласна :pardon:
А еще складывается впечатление, что в принципе вы все на одной стороне, не на гомосексуальной. Просто часть из вас говорит, что отношения у них противоеестественны и мы против них, а другая - мы тоже не с ними, но их отношения норма.
Получается, что отличие только в понимании слова "норма". Но, ведь всем известно, что "нормы" у каждого свои, и не только в части гомосексуализма, а и вообще по-жизни.

Мне все равно, что происходит у них наедине, но не приемлю демонстративность.
Я против однополых браков.
 
B

Blondi

Guest
[member="Party"],
ну как можно в данном случае (что касается естественного размножения живых особей) говорить, что люди не знают законов природы - мол, они не знают, что в природе естественно, а что нет. Люди наблюдают эти законы природы в действии на протяжении всего существования человеческого рода! И что теперь то изменилось? То, что некоторые свои аномалии решили приписать к "естественным явлениям"? Но извините, это не аргумент.
 

Party

Active Member
Vik написал(а):
Получается, что отличие только в понимании слова "норма". Но, ведь всем известно, что "нормы" у каждого свои, и не только в части гомосексуализма, а и вообще по-жизни.
Совершенно верно. Я тебе даже плюсик поставила, несмотря на то, что ты вроде как оппонент. Я бы уточнила, что ПОНИМАНИЕ нормы у каждого свое. Только некоторые свое понимание выдают за абсолютные знания, приписывая к нему некие выдуманные собой же "законы природы".
Blondi написал(а):
[member="Party"],
ну как можно в данном случае (что касается естественного размножения живых особей) говорить, что люди не знают законов природы - мол, они не знают, что в природе естественно, а что нет. Люди наблюдают эти законы природы в действии на протяжении всего существования человеческого рода! И что теперь то изменилось? То, что некоторые свои аномалии решили приписать к "естественным явлениям"? Но извините, это не аргумент.
Мы не знаем законов природы, мы можем лишь их понимать и трактовать как каждому вздумается. Например, ты понимаешь значение секса исключительно как функцию размножения, если это так, то гомосексуализм действительно отклонение от нормы. Но я совершенно уверена, что секс - это не только размножение, иначе бы он происходил в жизни людей гораздо реже, крайне редко. И исходя из моего понимания получается что гомосексуализм - это норма. Вот тебе пример разного понимания законов природы.
 

sun424

Пользователь
Blondi написал(а):
[member="sun424"],
это конечно похвально, что ты человек развивающийся.. и то, что способен признавать свою неправоту, как напр., вот это довольно агрессивное по тону высказывание в адрес гомосексуалистов, написанное тобой 3года назад (которое процитировал Грустилов выше).
Но знаешь, что-то тебя очень уж бросает в крайности: то такое прямо пренебрежение - "гомики", то вдруг другая крайность - только теперь с упором на противопоставление "натуралов" [действительно очень не типичное словечко для людей гетеросексуальной ориентации, они его просто не употребляют]. Здесь я не могу не согласиться с мнением Грустилова: у тебя явно какое-то прямо фанатичное отношение к вопросу о сексменьшинствах. Что-то мне сдается, ты слишком увлёкся общением с тем интересным форумчанином-геем, с которым ты однажды познакомился... все эти твои высказывания с неприменным акцентом на "натуралов" очень уж отдают рассуждениями одного из гей-сообщества. Очевидно ты слишком много общался на эту тему с этим своим знакомым. И очень похоже на то, что многое из высказанного здесь тобой, на самом деле прямое отражение мыслей и рассуждений этого твоего приятеля, которые ты по всей видимости воспринял слишком близко к сердцу.
Я с ним общался раз 10 в аське за 2 года. И раза 3 за последние месяцев 8. Я очень редко вообще общаюсь в аське, поэтому и помню все случаи. Я даже не знаю, хочет ли он узаконивания таких отношений. И считает ли себя нормой или нет.:)

Я стараюсь свои мнения строить на мнениях специалистов. Меня интересует доказательная медицина, психология, социология.

И я во многих случаях изменил свое мнение. Насчет алкоголиков, бомжей, психологов, дружбе между мужчиной и женщиной, любви между людьми, отношение к классической литературе, диетологии, вегетарианству, голоданию, позитивному мышлению. Да масса к чему.



Возьмем для примера подразделы про деструктивные культы или про дисфункциональные семьи. Приходит в эти семьи человек далекий от всего этого и пишет...

Я считаю, что все это ерунда, никаких таких семей нет. Все это хрень полная. И так далее по тексту...

На чем основано его мнение, сколько времени он потратил, чтобы вникнуть в суть вопроса, какие доказательства он имеет против. В результате человека совсем не шарит в этом деле, но с умным видом делает какие-то выводы, строит гипотезы и так далее.

Хотя по сути он профан и у него нет никакой точки зрения.

Я к чему все это пишу?

А к тому, что я потратил некоторое время, чтобы вникнуть в суть вопроса.

Что я делаю для того, чтобы разобраться в сути вопроса? Я ищу сначала всю доступную информацию по вопросу. Я собираю всю информацию по вопросу, без всяких оценок, чтобы заранее не отбрасывать противоречивые мнения, чтобы максимально быть объективным. А потом начинаю фильтровать сравнивать сопоставлять. И потом уже делаю свой вывод. Который также оставляю открытым, чтобы постоянно развивать свою точку зрения.

Итак, что я нашел.



Исследования, проведённые американским психологом Эвелин Хукер. Она собрала две группы (основную и контрольную, как положено для психологического эксперимента), уравненные между собой по возрасту, уровню образования и интеллекта, в которые вошли гомосексуалы, и использовала проективные тесты. Эксперты, не имевшие информации о сексуальной ориентации испытуемых, дали заключение об отсутствии проявлений психопатологии у большинства представителей обеих групп. Они не смогли отличить гомосексуалистов от гетеросексуалов на уровне выше случайного. Хукер сделала вывод о том, что гомосексуальность не представляет собой клинического состояния и по своему существу не связана с патологией. Это было первое экспериментальное опровержение патологии гомосексуальности. Результаты, полученные Хукер, были впоследствии воспроизведены в других многочисленных эмпирических исследованиях.

В 1973 г., опираясь на накопившиеся научные данные, Американская психиатрическая ассоциация исключила гомосексуальность из своего перечня психических болезней. В 1993 г. в том же направлении пересмотрела свою классификацию болезней Всемирная организация здравоохранения. Международная классификация болезней (10-й пересмотр) (МКБ-10), которая используется сейчас, подчеркивает, что «сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство». В 1995 г. эту позицию официально приняла Япония, в 1999 г. – Россия, в 2001 г. – Китай. Сегодня ни в одной цивилизованной стране гомосексуальность не считается болезнью и не лечится.
Поэтому я уже не буду считать всерьез мнение о том, что сексменьшинства являются болезнью.

Далее я стал искать способы лечения геев и лесбиянок. Есть так называемая репаративная терапия.

Возьмем определение с Википедии...

Репарати́вная терапи́я (англ. reparative therapy), известная также как «конверсионная», «переориентирующая» или «дифференцирующая», включает в себя одну или несколько методик, нацеленных на изменение сексуальной ориентации человека с гомосексуальной на гетеросексуальную. В отдельных случаях подобные методики имеют целью изменить гендерную идентичность транссексуала.
Эту терапию поддерживают православие, например. Спросите у Пати, как она относится к православной психологии:)rofl:). И как они лечат алкоголиков.

Но научный мир не признал такой способ лечения. Он не этичен, не имеет доказательств, что люди стали натуралами. И именно поэтому

В 1992 году медицинский директор Американской Психиатрической Ассоциации писал: «Не опубликовано никаких научных свидетельств эффективности репаративной терапии для изменения сексуальной ориентации... Клиническая практика показывает, что любой человек, который обращается за лечением с целью смены ориентации, может делать это по причине социального предубеждения, приведшего к развитию внутренней гомофобии... Геи и лесбиянки, принявшие свою сексуальную ориентацию, лучше адаптируются в обществе, чем те, кто не принимает её».
Психологическая Ассоциация в 1997 году заявила, что "восстановительная терапия по отношению к гомосексуалистам неэффективна с научной точки зрения, и наносит моральный вред личности".
Американская Академия Педиатрии также осудила репаративную терапию как «противопоказанную, поскольку она может спровоцировать чувство вины и беспокойства, не обладая практически никаким потенциалом для изменения сексуальной ориентации».
В принятом в 2000 году Американской психиатрической ассоциацией (АПА) "Программном заявлении о методах терапии, имеющих целью изменение сексуальной ориентации (восстановительная или конверсионная терапия)" говорится следующее:



1. АПА подтверждает выраженную в 1973 году позицию и не считает гомосексуальность саму по себе диагностируемым психическим расстройством. Попытки последнего времени патологизировать гомосексуальность путем утверждения её излечимости основаны не на строго научном или психиатрическом исследовании, а зачастую на влиянии религиозных и политических сил, противящихся предоставлению полных гражданских прав геям и лесбиянкам. В качестве научной организации АПА считает необходимым незамедлительно и надлежащим образом отвечать на заявления политических и религиозных групп о гомосексуальности как излечимом заболевании.

2. В качестве общего принципа, терапевт не должен определять цель лечения ни насильственным путём, ни при помощи косвенного воздействия. Психотерапевтические модальности конверсии либо "исправления" гомосексуальности основаны на теориях развития, научная ценность которых весьма спорна. Далее, отдельные случаи "излечения" уравновешиваются отдельными случаями нанесения моральной травмы. За последние сорок лет "восстановительные" терапевты не провели ни одного научного исследования, подтверждающего возможность излечения. Пока такого исследования не будет проведено, АПА рекомендует этичным терапевтам воздерживаться от попыток изменения сексуальной ориентации индивидуума и не забывать о первой заповеди врача - "не навреди".

3. Используемые в литературе по "восстановительной" терапии теории делают невозможным формулирование научных критериев выбора модальности лечения. В этой литературе не только игнорируется влияние социальной стигматизации на мотивацию усилий по излечению гомосексуальности, но сама эта литература активно стигматизирует гомосексуальность. Литература по "восстановительной" терапии также имеет тенденцию преувеличивать успехи лечения, забывая о возможных рисках для пациентов. АПА поощряет и поддерживает исследования Национальной медицинской академии и академического сообщества по оценке соотношения рисков и успехов "восстановительной" терапии".


Резолюция Европарламента «Гомофобия в Европе» от 18 января 2006 г. определяет гомофобию как «иррациональный страх и отвращение к гомосексуальности и к лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерным людям, основанные на предубеждении, подобном расизму, ксенофобии, антисемитизму и сексизму».

Подытоживая всё сказанное, необходимо перечислить основные общепринятые в настоящее время академической наукой положения:

1. Гомосексуальность не является болезнью и поэтому не нуждается в лечении.

2. Гомосексуальность равноправный и равноценный вариант человеческой сексуальности, один из многих видов сексуального поведения и партнерства.

3. Никто не может сам определять заранее свою сексуальную ориентацию. Тем самым все моральные оценки гомосексуальности отпадают. Гомосексуальность не является аморальной, безнравственной или предосудительной. Не является она и признаком слабости характера.

4. Эротические предпочтения для большинства людей не плод сознательного выбора, поэтому преследовать за них бессмысленно и жестоко. Все дискриминационные правовые предписания насчет гомосексуальности не имеют никакого оправдания и несправедливы.

5. Сексуальное поведение является неотъемлемой составной частью общего поведения личности. Создание препятствий, борьба, санкции против этих элементов поведения представляют из себя глубокое вмешательство в интимную сферу человека и могут причинить ощутимый вред психике.

6. Никто не становится гомосексуальным или гетеросексуальным благодаря гомосексуальным или гетеросексуальньм действиям самим по себе, если он к этому конституционально не предрасположен. Нельзя никого совратить стать гомосексуальным. Даже если гетеросексуалы предпринимают в определенных ситуациях (изоляции, сексуального голода) однополые действия, они не становятся в результате гомосексуальными, точно так же как и гомосексуалы не теряют своей сексуальной ориентации в результате гетеросексуальных контактов, брака и т.д.

7. Гомосексуальность не сводится только к сексу. Она охватывает однополые отношения, любовь между мужчинами или между женщинами. С этим связаны высокие человеческие стремления и ценности. Сведение гомосексуальности к одной лишь области секса упускает существо того, что происходит между однополыми людьми, любящими друг друга.
Итак, уважаемая Блонди, мнение моего знакомого по аське не имеет совсем никакого отношения и построены на моем опыте. На цифрах, фактах, статистике, мнении специалистов.

Исходя из всего приведенного я не вижу никаких причин считать геев или лесби отклонением от нормы, считать чем-то противоестественным и порочным.

Надеюсь, тебе стала более понятна моя позиция.:)
 
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
Мы не знаем законов природы, мы можем лишь их понимать и трактовать как каждому вздумается. Например, ты понимаешь значение секса исключительно как функцию размножения, если это так, то гомосексуализм действительно отклонение от нормы. Но я совершенно уверена, что секс - это не только размножение, иначе бы он происходил в жизни людей гораздо реже, крайне редко. И исходя из моего понимания получается что гомосексуализм - это норма. Вот тебе пример разного понимания законов природы.
Пати, да что же ты к теме секса то так прицепилась?!))) Да не говорю я здесь о сексе, писала же выше специально для тебя кстати, что этот вопрос в данной дискуссии вообще бессмысленно обсуждать. А ты прямо *фишку* себе придумала: сначала Грустилова всё попрекала, теперь меня - дескать, вот только ради размножения вы секс рассматриваете. Да с чего ты это взяла то? и чего так тебя на этой теме прямо заело? :) Да всем глубоко плевать, как и кто сексом занимается, никто в чужую постель не заглядывает (и к гомосексуалистам в том числе). О семье мы здесь говорим, в которой будут рождаться и воспитываться дети.
 

Party

Active Member
Blondi написал(а):
Пати, да что же ты к теме секса то так прицепилась?!)))
Это я "прицепилась"?
Blondi написал(а):
Сама матушка природа задумала так, что раздельнополые живые организмы на планете Земля паруются с особями противоположного пола для реализации функции размножения.
Паруются" - это о чем? Ладно, пусть о создании "семейного гнезда".
Blondi написал(а):
А то, что у некоторых приматов (о животных сейчас говорю) наблюдаются отклонения в виде гомосексуальных связей... ну так что же, аномалии в природе встречаются, такое бывает.
А это о каких "связях"???
Blondi написал(а):
и то что подобные голубые особи периодически совокупляются, вовсе не делает эти их "взаимоотношения" природной нормой - равнозначной естественной жизни и естественному разведению потомства у других их сородичей традиционной сексуальной ориентации (говоря человеческой терминологией).
"Совокупляются" - это о чем?
Blondi написал(а):
...сначала Грустилова всё попрекала, теперь меня - дескать, вот только ради размножения вы секс рассматриваете.
Ну Грустилов именно об этом и говорил. Почитай его внимательно, но ладно, допускаю, что ты попала под раздачу за компанию с ним. :)
Хорошо. Оставим секс. Посыл таков: "Семья, созданная не с целью размножения - отклонение от нормы". Для меня это абсурд. Непонятно кто такую "норму" установил, кто решил что это так, почему это так, какие есть доказательства, подтверждающие что это так, и т.п... Являешься ли ты экспертом в области социологии, психологии, медицины, что так легко определяешь понятие нормы, утверждая что твое мнение - это то, что есть на самом деле.
 
Л

Ляйля

Guest
Привет!Вы так скептически настроены против друг друга-но ведь у человека есть своё мнение по поводу и без,это ведь лучше чем отстраниться и считать:Всё что меня окружает,меня не касается!Мы высказываем свои мысли,но должна заметить не навязываем их!А по поводу однополой семьи считаю,что это временное,так как лично я не слышала случаев:Они любили друг друга,дожили до старости и умерли в один день:)Сегодня смотрела программу,двое мужчин прожили 1,5 года и решили завести ребёнка,а они подумали каково будет этому ребёнку?Эти люди думают только о себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Фу...............фу...........
 

Конь

Пользователь
В некоторых штатах США разрешены браки между однополыми, но, простите меня, не кажется ли вам это уродливым - выставлять напоказ отклонения от нормы, а тем более узаконивать??? :blink: 1) Одно дело жених в черном, невеста в ослепительно белом платье, само совершенство и другое - один мужик в черном костюме, другой-в белом; Смешно и неэстетично!
2)Если исключение делать нормой, то в разы увеличивается повторяемость таких исключений. Общество в целом стает хуже...
 

Конь

Пользователь
Опять ты??? :angry: НЕ БУДИ МОЙ ГНЕВ!))))

Белый костюм сам по себе очень даже элегантен, но по сравнению с платьем невесты , со всякими кружевами :wub: , камушками смотрится жалко!
 

scrptn

Пользователь
[member="Конь"], ну пусть этот второй мужик наденет такое платье, если уж такое оно красивое! :biggrin2:
 

Конь

Пользователь
scrptn
ну пусть этот второй мужик наденет такое платье, если уж такое оно красивое! :biggrin2:
)А это уже подражание стандартной свадьбе, не подходит!Мужик же мужика полюбил и кричит на весь мир об этом! :1st:
 

Ferdinand

Пользователь
Какая разница - какое платье? Я например буду настаивать, на красном платье. ^_^

А однополые браки в России не хочу. В остальном Мире пускай будут., мне не жалко. :)
 

Грустилов

Пользователь
Очень позабавила «Резолюция Европарламента «Гомофобия в Европе» от 18 января 2006г. признавшая гомосексуализм нормой, не нуждающейся в лечении. Наверное именно в мягких креслах Европарламента решаются вопросы психиатрии. Возможно в тех же креслах скоро будут и шизофрению лечить.

«У вас нет аргументов, доказывающих, что гомосексуализм- отклонение от нормы, то бишь патология»- вещают апологеты российской пидерастии

В доказательство приводится «сногсшибательный» по своей доказательности довод – гомосексуализм исключён из перечня заболеваний ВОЗ, а раз так, то это абсолютно «нормальное», «здоровое» течение человеческой сексуальности.
Можно только догадываться каких усилий стоило мировому «голубому лобби» протащить это изменение. Несложно при желании узнать с чего начиналось это движение и кто шёл в его первых рядах. Кратко скажу, что ВОЗ далеко не «белая, пушистая» и безупречная международная организация, которая располагает истиной в последней инстанции. Вспомните хотя бы недавно объявленные ею пандемии «птичьего» и «свиного» гриппа. Кстати это вовсе никакая не научная организация, как может показаться, а обычная чиновничья контора при ООН.

Так что от того, что ВОЗ исключил гомосексуализм из списка болезней, он не престал быть тем, чем он есть – психическим отклонением.

В целом участвуя в этой теме мы становимся свидетелями целой идеологии гомосексуализма которую пытаются впарить обществу гомосексуалисты, и прочие сочувствующие доброхоты.

Фундамент этой идеологии- объявление гомосексуализма врожденным качеством. Следующий этап- адаптировать к этой мысли общественное мнение, после чего потребовать себе дальнейших преференций в виде возможности заключения брака. Ну а дальше- возможно дело дойдёт до уравнивании гомосексуалистов с репрессированными или узниками концлагерей с последующей выдачей им бесплатных проездных билетов и денежной надбавки «за выслугу лет»

Причём даже невооружённым глазом, да что «невооружённым», даже слепому видно, что эта самая идеология сплошные самооправдания и притягивание фактов «за уши». Чего только стоит полемика на нашем форуме о «физиологичности половых контактов гомосексуалистов»

Теперь вернусь к основному вопросу этой темы- однополым бракам.
Проблема здесь вовсе не в требуемом разрешении на однополый «брачный гон». Гомосексуалисты прекрасно понимают, что для узаконивания возможных семейных имущественных взаимоотношений им достаточно обычного договора, заверенного ближайшим к дому нотариусом.

Нет, им нужен ЗАГС как вызов обществу, как часть их долгоиграющей PR- компании. Можно даже сказать, что они расценивают требуемые изменения в «Семейный кодекс» как своеобразный «парад победителей». Место «под солнцем», общественную толерантность этому пороку, они себе уже отвоевали- в тюрьму сейчас за мужеложство не садят, со своим телом можешь делать что угодно- хоть пирсинг на яйцах, хоть мошонку на лоб пришивай, а хочешь с бородатым мужиком "физиологическим сексом" занимайся. Большинству людей нет до этого никакого дела.
Но этого им уже мало. Разыгрывается следующий акт их «марлезонского балета»- однополый брак.

Однако навязчивый PR этой пидерастической «любви», возведённой в степень добродетели, вызывает в нашем обществе вполне объяснимую ответную реакцию- омерзительное отвращение, переходящее в стойкую неприязнь с выбитыми зубами.
Но они сами в этом виноваты. Хотели конфликта идеологий, провоцировали общество своими гей-парадами- получат то, чем заканчиваются подобные конфликты- классическим уличным мордобоем.
 
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
Посыл таков: "Семья, созданная не с целью размножения - отклонение от нормы". Для меня это абсурд. Непонятно кто такую "норму" установил, кто решил что это так, почему это так, какие есть доказательства, подтверждающие что это так, и т.п...
Пати, ты не поверишь, но я с тобой полностью согласна, что подобный посыл - это абсурд. Поэтому Я такого посыла не делала, пожалуйста не додумывай за меня.. либо ты опять меня с кем-то путаешь.
Только вот в вопросе, касающегося именно "однополых семей", существует большая загвоздка: они ведь хотят не просто создать семью, чтобы жить вместе душа в душу с любимым человеком, - они хотят воспитывать детей в этой противоестественной "семейной" среде! Вот против этого я и выступаю.
 

Party

Active Member
Грустилов написал(а):
«У вас нет аргументов, доказывающих, что гомосексуализм- отклонение от нормы, то бишь патология»- вещают апологеты российской пидерастии
В доказательство приводится «сногсшибательный» по своей доказательности довод – гомосексуализм исключён из перечня заболеваний ВОЗ, а раз так, то это абсолютно «нормальное», «здоровое» течение человеческой сексуальности.
И, кстати, не только ВОЗ, там написано что ни в одной стране мира гомосексуализм не считается психическим заболеванием. И наверное это, и исключение из перечня ВОЗ было подкреплено какими-либо аргументами?
Зато ты ни привел ни одного аргумента к своему заявлению:
Грустилов написал(а):
Так что от того, что ВОЗ исключил гомосексуализм из списка болезней, он не престал быть тем, чем он есть – психическим отклонением.
, кроме намека на параноидальную идею о всемирном гомосексуальном заговоре, коррумпированности ВОЗ.
Грустилов написал(а):
В целом участвуя в этой теме мы становимся свидетелями целой идеологии гомосексуализма которую пытаются впарить обществу гомосексуалисты, и прочие сочувствующие доброхоты.
Фундамент этой идеологии- объявление гомосексуализма врожденным качеством. Следующий этап- адаптировать к этой мысли общественное мнение, после чего потребовать себе дальнейших преференций в виде возможности заключения брака. Ну а дальше- возможно дело дойдёт до уравнивании гомосексуалистов с репрессированными или узниками концлагерей с последующей выдачей им бесплатных проездных билетов и денежной надбавки «за выслугу лет»
См. 21 ложный довод (ссылка), довод № 10. "«Под уклон» или континуум".
Грустилов написал(а):
Теперь вернусь к основному вопросу этой темы- однополым бракам.
Проблема здесь вовсе не в требуемом разрешении на однополый «брачный гон». Гомосексуалисты прекрасно понимают, что для узаконивания возможных семейных имущественных взаимоотношений им достаточно обычного договора, заверенного ближайшим к дому нотариусом.

Нет, им нужен ЗАГС как вызов обществу, как часть их долгоиграющей PR- компании. Можно даже сказать, что они расценивают требуемые изменения в «Семейный кодекс» как своеобразный «парад победителей». Место «под солнцем», общественную толерантность этому пороку, они себе уже отвоевали- в тюрьму сейчас за мужеложство не садят, со своим телом можешь делать что угодно- хоть пирсинг на яйцах, хоть мошонку на лоб пришивай, а хочешь с бородатым мужиком в "физиологическим сексом" занимайся. Большинству людей нет до этого никакого дела.
Но этого им уже мало. Разыгрывается следующий акт их «марлезонского балета»- однополый брак.

Однако навязчивый PR этой пидерастической «любви», возведённой в степень добродетели, вызывает в нашем обществе вполне объяснимую ответную реакцию- омерзительное отвращение, переходящее в стойкую неприязнь с выбитыми зубами.
Но они сами в этом виноваты. Хотели конфликта идеологий, провоцировали общество своими гей-парадами- получат то, чем заканчиваются подобные конфликты- классическим уличным мордобоем.
Не приписывай свои ассоциации и агрессивные выпады всему обществу. Общество состоит из разных людей. Кстати, в странах, в которых гомосексуальные браки разрешены наблюдается повышение терпимости к гомосексуализму и однополым бракам в обществе в целом. Я где-то читала о результатах исследования.
 
B

Blondi

Guest
P.S. и да, я тоже настоятельно рекомендую прислушаться к предупреждению Кинга в посте выше. Действительно пора уже сворачивать этот левую дискуссию в данной теме.
 

Party

Active Member
[member="King Artur VII"], ну как тут дискутировать не отходя от темы, если единственным аргументом противников гомосексуальных браков, является вопреки мнению ученых всего мира, мнение о том, гомосексуализм - психическое заболевание, аномалия, ненормальность...
 
Сверху