Невыдуманные истории наркоманов

Испанец

Пользователь
термин не стыдно упасть на колени тут как-то не совсем применим.
то бишь начать употреблять наркотики - не хорошо и не плохо, плохо только если в итоге завязать не сможешь
А те годы что ты просвистел себе на радость - а другим на горе - это все ерунда, главное что ты наконец выздоровел, ура)
 

lasurs

Снежный Барс
да я принял твою вчерашнюю версию насчет того, что де показать, чтотони вроде как тоже люди и чтоб общество их не боялось, но выходит то как раз на оборот, чем больше читаю твоих историй, тем большее отвращение нарики у меня вызывают. вот и спрашиваю тебя, ты реально насчет вчерашнего объяснения? а то прям медвежья услуга какая-то получается...
 

Sipe

Пользователь
Испанец написал(а):
термин не стыдно упасть на колени тут как-то не совсем применим.
то бишь начать употреблять наркотики - не хорошо и не плохо, плохо только если в итоге завязать не сможешь
А те годы что ты просвистел себе на радость - а другим на горе - это все ерунда, главное что ты наконец выздоровел, ура)
Так если никто не будет начинать употреблять наркотики, кого тогда Party будет лечить?
 

Тайша

Пользователь
Барсик, я так думаю, что ты вообще трудноизменим, под любыми впечатлениями ты - все тот же Ты - однажды и навсегда так-то устроенный, так-то чувствующий и воспринимающий, и вот так думающий. И я не думаю, что до постов Пати ты относился лояльно к людям, употребляющим наркотики (в отличие от людей, употребляющих, например - алкоголь)).
А в общем, и правда - забей :rofl:А Пати - приятно удивила) Ничто человеческое ей не чуждо, как выяснилось)) Вот, даже эмоции, например :)
 

Party

Active Member
Испанец написал(а):
так что с этим все - таки случилось? миллионы здоровяков с пухлыми розовыми щеками и следами от инъекций на тощих руках нечаянно разрушили его, покидая ставшие родными стены?)
С ним ничего особенного не случилось. Просто несколько РЦ закрылось за несколько лет из-за невозможности себя содержать. Остались самые стойкие. Государство помогает только в некоторых городах, в Питере, например, в Москве дела обстоят по-другому. "Белая дача" тоже закрылась несколько лет назад. Специалисты идут работать в другие РЦ, работа продолжается.
Испанец написал(а):
выражается в том, что альтернативных точек зрения для вас по этому вопросу не существует,
Альтернативная точка зрения другого специалиста - с удовольствием выслушаю. Альтернативная точка зрения обывателя, имеющего смутные представления о проблеме и рассуждающего о ней где-то там у себя на кухне - увольте. Насколько я поняла, ты работал в органах? Будет ли тебя интересовать моя точка зрения о том, как правильно ловить преступников, какие тебе профессиональные термины употреблять, и т.п..., при том, что я в этом ничего не смыслю? Сомневаюсь.
Испанец написал(а):
признак фанатизма в числе прочего - неуравновешенность некоторая - вот вы уже бедняге Лазарусу пытаетесь клок волос на голове :biggrin2: вырвать за высказанное им мнение о наркоманах))
Это не неуравновешенность. Я за день отвечаю на несколько десятков писем людей, которым очень нужна помощь, также здесь веду этот раздел, чтобы люди немного понимали проблему, чтобы были в курсе, потому что никто не может быть застрахован от этого, и возможно моя информация кому-нибудь пригодится, и может оказаться жизненно важной. И каково мне еще тратить время и страницы этой темы на тупые вопросы и чей-то флуд? Приходя сюда, читая это все, я испытываю вполне адекватное ситуации чувство: раздражение.
И раздражение - это не признак фанатизма. Уверена в том, что ты его тоже иногда испытываешь. Хотя может быть страдаешь от фанатизма?
Испанец, ты интересный, разносторонний, юморной чел. Для применения твоих талантов тут достаточно разделов. Юмор, например... Не надо загаживать серьезные темы.
Испанец написал(а):
я ж не пытаюсь отрицать существование этого злополучного термина - выздоровление наркомана). Но с точки зрения логики и медицины он, повторюсь - не состоятелен.
Набираем в гугле может ли наркоман выздороветь и видим что мнения ой как расходятся)
например
Врачи-наркологи стараются не говорить о «выздоровевших наркоманах», а предпочитают термин «неактивные наркоманы», т.е. Не употребляющие наркотики в данный момент. Это связано с тем, что вылечиться, избавиться от психической зависимости невозможно, и «неактивный наркоман» может в любой момент времени снова начать употреблять наркотики.
и тд и тп
Я работаю с врачами-наркологами. Каждый день с ними встречаюсь. Они занимаются первым этапом выздоровления: снятие физических симптомов зависимости. И они называют этот процесс: выздоровление. Как-то я им больше доверяю, чем чьему-то мнению в интернете.
Кроме того, об этом уже есть специальная тема. В дальнейшем флуд и оффтоп буду нещадно удалять.
 

Испанец

Пользователь
Альтернативная точка зрения обывателя, имеющего смутные представления о проблеме и рассуждающего о ней где-то там у себя на кухне - увольте.


вот он, звериный оскал наркопсихолога) :facepalm:
 

Party

Active Member
:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: Ну очень страшные слова, поистине, "звериный оскал", прям аццкого сотоны ))))
Однако, какой ты впечатлительный. И все же, по теме есть что сказать?
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Барсик, я так думаю, что ты вообще трудноизменим, под любыми впечатлениями ты - все тот же Ты - однажды и навсегда так-то устроенный, так-то чувствующий и воспринимающий, и вот так думающий. И я не думаю, что до постов Пати ты относился лояльно к людям, употребляющим наркотики (в отличие от людей, употребляющих, например - алкоголь)).
А в общем, и правда - забей :rofl:

А Пати - приятно удивила) Ничто человеческое ей не чуждо, как выяснилось)) Вот, даже эмоции, например :)
тебе бы только поржать.
 

Party

Active Member
Испанец. Еще раз. Тема называется "Невыдуманные истории наркоманов". В ней публикуются истории зависимых от наркотиков людей, и обсуждаются.
Для рассказа о том, где, кем и как ты работал, а также для выражения нелюбви ко мне есть личная почта. Для обсуждения других тем есть уже имеющиеся другие темы, как в этом разделе, так и в другом, или можно создать новые.
Я уже несколько раз перетаскивала твои сообщения, и создавала из твоего оффтопа новые, потому что ты по каким-то причинам, не можешь придерживаться беседы по теме. Я это уже несколько раз делала, и больше не хочу. У меня нет ни времени ни желания ходить за тобой по форуму, разбирать и сортировать твой оффтоп. Я честно предупредила, что буду его тереть. Что тут непонятного?
Истерики: "неугодным затыкают рот!" оставь для митингов. Оффтоп не по темам я буду тереть.
 
Р

Ремизов

Guest
Доброго времени суток! Я не знаю, считать ли себя наркоманом или нет, но я курю натуралку и спайсы уже давно, года 3. Какой то зависимости никогда не испытывал, есть - курну, а нет - значит не буду. Один раз я попробовал соль, так как травы не было, а с пацанами охотно было просто отдохнуть за тяжелую рабочую неделю. Взяли грамм на троих и пустили по ноздрей. Состояние эйфории мне понравилось, болтали до самого утра, но потом мне стало интересно узнать что это такое. В поисковика ввёл про соль, начитался и историй про всю эту дрянь и в моё подсознание просто впилось, что соль до добра не доведет. Потом начались отходосы , но я не выдержал и продолжал употреблять. Вскоре об этом узнали мои родители. Для них конечно это было большим ударом. Я и сам понимал что нужно завязывать. Мои родители обратились в центр реабилитации наркозависимых «***». Уже год не употребляю ничего, даже курить бросил. Так что дамы и господа которые хотят попробовать, почитайте статьи что такое соль и возможно вы не сможете просто начать. имхо
 

JohnSmith

Suum cuique
Ремизов написал(а):
Доброго времени суток! Я не знаю, считать ли себя наркоманом или нет, но я курю натуралку и спайсы уже давно, года 3. Какой то зависимости никогда не испытывал, есть - курну, а нет - значит не буду. Один раз я попробовал соль, так как травы не было, а с пацанами охотно было просто отдохнуть за тяжелую рабочую неделю. Взяли грамм на троих и пустили по ноздрей. Состояние эйфории мне понравилось, болтали до самого утра, но потом мне стало интересно узнать что это такое. В поисковика ввёл про соль, начитался и историй про всю эту дрянь и в моё подсознание просто впилось, что соль до добра не доведет. Потом начались отходосы , но я не выдержал и продолжал употреблять. Вскоре об этом узнали мои родители. Для них конечно это было большим ударом. Я и сам понимал что нужно завязывать. Мои родители обратились в центр реабилитации наркозависимых «Решение». Уже год не употребляю ничего, даже курить бросил. Так что дамы и господа которые хотят попробовать, почитайте статьи что такое соль и возможно вы не сможете просто начать. имхо
А не подскажешь, где достать качественную соль?
 

Party

Active Member
Я не знаю что такое центр реабилитации "***", но вижу, что пройдя там "реабилитацию" ты так и не понял что с тобой происходило и как развивалась твоя зависимость. Реаб.центры, которые не дают зависимым элементарных знаний о природе и развитии их заболеваний - шарлатаны.
Так что, извини, я затерла твою рекламку.
 

Lis

Пользователь
меня всегда забавляет отмазка всех алкоголиков и наркоманов - "после тяжёлого трудового дня(недели) захотел расслабится", блин я работал на угольной шахте под землёй и труд там такой тяжёлый, что порой усталость перебивает чувство голода, однако мне ни разу не пришло в голову после смены нюхнуть-курнуть-бухнуть. впрочем не только мне, вопреки расхожему мнению шахтёры не так уж много пьют спиртного. кстати в шахту проходят через алкотестер поголовно все.
 

Party

Active Member
Lis написал(а):
меня всегда забавляет отмазка всех алкоголиков и наркоманов - "после тяжёлого трудового дня(недели) захотел расслабится"
Да, и таких отмазок у них много. В выздоровлении они обычно осознают, что таким образом оправдывали свое употребление.
Но в реаб.центре я встречала еще более интересные отмазки. Например, про работу же. Каждый новичок попадая в центр объясняет свое употребление даже не просто тяжелой работой, а, например, профессией. Например: "Я врач, а у врачей, вы знаете, всегда спирт и наркота под рукой, и, конечно же, специфика работы такова, что после нее невозможно не расслабиться", или: "Я - мент, ну вы сами понимаете, оперативка, трупы, за дежурство такого насмотришься, что невозможно не выпить, все менты бухают", или: "Я работаю на заводе, ну сами понимаете, заводские мужики, рабочие, после смены, конечно же пьют", или: "Я - творческий работник, в творчестве без этого никак нельзя"... и так с каждой профессией. Не поверите, даже преподаватели ВУЗов, школ, и даже офисные работники, живущие "от пятницы до пятницы" объясняли свое употребление тяготами профессии.

Родственники оправдывают алкоголизм в роду более глобальными причинами: "Отец пил, но тогда, сами понимаете, время такое было", или "Дед пил, потому что был на войне", или "Отец пил, потому что такой пост занимал, там необходимы были застолья"...

Кто во что горазд.
 

Party

Active Member
Да, и об этом как раз я и говорила. Если этот парень после прохождения реаб.центра про употребление наркотиков утверждает, что "зависимости никогда не испытывал", и просто "отдыхал" после работы "с пацанами" - не фига он не выздоравливает, и это просто заказной спамер, или реаб.центр левый, шарлатаны по отъему денег у граждан. Потому что даже после самого паршивого реаб.центра ни один реабилитант так не напишет.
 

JohnSmith

Suum cuique
Не, ну а чё, даже животные имеют тягу к наркоманству. Те же кошаки валерьянку очень уважают, лемуры натирают шерсть ядовитыми многоножками,чтобы отпугнуть других насекомых, побочным эффектом этого яда является наркотическое опьянение. Пагубное алкогольное воздействия имеет для медведей, некоторые виды мхов, которые он уж очень обожает. Ну и т.д. Так что против природы не попрёшь, в нас заложена тяга к такому виду развлечениям. Тот же этиловый спирт, не является чуждым для нашего организма, само тело вырабатывает чутка.
 
Сверху