Невыдуманные истории наркоманов

lasurs

Снежный Барс
а, нашел, да отвечала. только я не понял, а ты не считаешь нариков отбросами общества?!
 

aleksi

Active Member
Читаю истории , понимаю что это больные люди, однако давайте посмотрим, в каждой истории криминал. Воровство, грабежи. Пострадавшие от их деяний негодуют.Иногда остаются калеками. И смотрю я иногда на задержанных за преступления наркоманов, которые сидят в отделе в клетке и приходят мысли - конечно же это отбросы общества.Впрочем, как и другие преступники не наркоманы.
 

Sabrina

Пользователь
Никакие они не отбросы - оступившиеся даже не по своей вине люди, которым плохо. Мне их жаль.
 

Party

Active Member
Еще история. Запикала название РЦ.
Испанец, специально для тебя нашла историю, где аж два раза повторяется "выздоравливающий".
Этот человек как из пепла восстал. Но он не "отброс", я его уважаю:
Константин

Всем привет. Меня зовут Костя и я выздоравливаю от наркомании! Моя история –история боли ,падений и взлета. Слез лишений и счастья нынешних побед началась в обычном советском городе, стандартном советском районе, среднестатистической советской семье. Почему- то с самого раннего детства меня тянуло к тому что «нельзя». Я начал красть в 3 года, курить и ругаться матом в 1-м классе. За кражи моя интеллигентная семья меня жестко карала-дед, в прошлом комиссар красной армии прохаживался по заднице ремнем, отец кричал, брызгал слюной и в исступлении тоже бил меня, надеясь что это поможет мне стать хорошим и послушным мальчиком. В итоге все происходило с точностью до наоборот. Я становился хитрее, озлобленнее и неуправляемее. Поджоги макулатуры в школе, прогулы, драки.. Почему так происходило -сам тогда не понимал, ведь семья действительно была «нормальной».Серьезные занятия спортом, многочасовые ежедневные нагрузки приостановило на несколько лет мою болезнь. Не на долго. СССР разваливался. А вместе с ней в нашей среде появился Hard Rock и различные таинственные названия которые как магнит притягивали мое детское воображение к «тайне». Кайф, план, марафет, кукнар, сено, белый…………………………..об этом знали только мы и никто. В 14 первое алкогольное опьянение и сразу до потери сознания -очнулся в луже рвоты. В 15 меня не могли оторвать от пакета с эфиром или пятновыводителем -не помню точно что там было. В этом же возрасте первый привод в милицию за употребление наркотиков. Я хотел стать наркоманом и уверенно им становился.

Подвалы, лавочки, подъезды, парки, новые вещества. В 19 лет - 1-е инъекционное употребление наркотиков. Я нашел то, что всегда искал . Такого состояния уверенности, легкости, сопричастности к тому, о чем никто ничего не знал –наркотикам, делало меня «особенным». В том же году я поступил в очень престижный ВУЗ, и на зимних каникулах в тяжелейшем наркотическом опьянении чуть не погиб-попал под автомобиль. Реанимация -доступ к наркотикам. Лечение у невропатолога-доступ к наркотикам. Прогулы университета- наркотики. Каникулы- наркотики.Воспоминания -больная штука. Мама на коленях перед кроватью, рыдая нечеловеческими звуками, рассматривает мою исколонную иголками руку. Первое «лечение» в реанимационном отделении -наркотики. Наркотики были разными. Натуральными и синтетическими, грязными, качественными и не очень. Лечение тоже было разнообразным. Бабушки-колдуньи-экстрасенсы-биоэнерготерапевты-психиатры-реаниматологи………………Свадьба и жесткие но правдивые слова: «я не буду рожать ребенка от наркомана». 10 лет ушло на то, чтобы я в конце концов понял, что бросить наркотики я не могу. Потому что я наркоман. Но я верил, что будет путь, что есть какой- то способ с помощью которого я смог бы изменить себя, изменить все в своей жизни. И я искал.

Медитация. Православные храмы -мама и священники которые молились и молятся за меня…Наркотики. Боль. Боль от того что каждый день одно и то же. Что выхода нет. Что барыги, которые раньше платили теперь усмехаются и в долг не дают. Потеря уважения и авторитета в криминальной среде. Потеря денег. Дно. Пустота. Море боли. Мама, моя мама, которую я всегда считал святой, в исступлении дошла до того что просит мою девушку найти много хорошего наркотика. Я породила это чудовище я его и убью- сказала она. Лучше один раз похоронить, чем годы мучиться. 10 лет я надеялась и верила. Все больше не могу. И это -самый близкий и родной человек.Дальше ее молитвы привели меня в 12шаговую программу. Реабилитация. Срыв. Еще одна. Срыв. 11 месяцев православных монастырей -срыв который привел в принципе к сумасшествию. Я уже мало во что верил. И тогда каким то чудо привенло меня в ***. От моей первой пробы наркотиков к тому моменту прошло 16лет. Целая жизнь. Сверстники в это время учились, строили дома, рожали детей, развивали бизнес. А я?! Нет денег. Нет работы. Нет друзей. Нет семьи. Около 15 уголовных дел за плечами. Нет любимой. Нет жилья. Наркомания забрала у меня все! Реабилитация ,которая действительно стала для меня последней меня разбудила. Я родился заново.Обязанности-подъемы-лекции-медитации-интервенции-походы-психотерапия-шаги-обязанности ответственности…Драйв изменений.

Кризисы….Радости выпусков и трагедии уходов во тьму тех кто уже не вернется никогда…..все это было рядом….это рядом и сейчас. В *** я провел около 11 месяцев. Казалось иногда, что время тянется как вечность. Но теперь, смотря на прожитые в *** месяцы, ощущаю и понимаю, что все было не просто так, а со смыслом. Что именно столько мне и нужно было там провести. Тем более, что в данный момент за 3 года трезвости и чистоты я многих из своих сверстников догнал и перегнал в социальном плане. И помогли мне те знания и тот опыт, который я получил в ***.Оглядываясь на прошлые реабилитационные программы в которых я хотел побыстрее пройти 12 шагов и выйти, которые давали мне только смутные и первоначальные знания, в *** я получил возможность все полученные знания перевести в опыт жизни, новую привычку жить по новому, в новый образ жизни.

Кто я теперь? Я - выздоравливающий наркоман в первую очередь, и я до сих пор выполняю рекомендации программы выздоровления. В *** я обрел путь. *** подарила мне веру. *** дала мне друзей. *** –это чистилище, храм и школа в которой я учился. День за днем. Шаг за шагом жить новой жизнью. Иногда на зубах. Иногда через не хочу. Иногда со слезами и высоко гордо поднятой головой. И сегодня это у меня получается. Сегодня в моей жизни есть все! Замечательные отношения с родителями, которым я помогаю -ведь они уже пожилые. Близкие друзья, которые считают меня надежным человеком. Любимая женщина, которая мечтает от меня рожать детей.

Любимая успешная работа. Уважение в обществе. А самое главное -интересная, полноценная, эффективная и разная жизнь. Я искренне благодарен всем специалистам которые принимали участие в моем «возвращении» к жизни -от врачей реаниматологов-до руководства фондом. От директора программы -Евгении *** до ночных терапевтов и консультантов. Спасибо родные, что вы есть!!!!! А я есть у себя. Есть у мира. Есть у близких. Я ЕСТЬ!!!
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
И? Возможно потому что ты в этой теме (как и во многих других) читаешь только себя. Ты хоть одну историю прочитал?
Что-то я не видела отзыва ни по одной истории.
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Читаю истории , понимаю что это больные люди, однако давайте посмотрим, в каждой истории криминал. Воровство, грабежи. Пострадавшие от их деяний негодуют.Иногда остаются калеками. И смотрю я иногда на задержанных за преступления наркоманов, которые сидят в отделе в клетке и приходят мысли - конечно же это отбросы общества.Впрочем, как и другие преступники не наркоманы.
Надо же, каждый видит в этих историях то, что хочет видеть. Я: выздоровление,то, что люди нашли силы встать с колен, изменить с свою жизнь... Ты - преступления...
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
И? Возможно потому что ты в этой теме (как и во многих других) читаешь только себя. Ты хоть одну историю прочитал?
Что-то я не видела отзыва ни по одной истории.
а какой отзыв нужен? да и кому? автора нет, а тебе я и так все сказал...
 

Party

Active Member
Про Голландию перенесла сюда: http://forum4all.ru/topic/34127-в-голландии-запретили-продажу-марихуаныиностр/

Про выздоровление, и остальное перенесла сюда: http://forum4all.ru/topic/34130-что-такое-выздоровление/

Придерживайтесь темы.
 

Party

Active Member
Эти истории о том, как наркотиками пытаются решить некоторые проблемы в жизни:
Андрей 28 лет.

Я помню, что в детстве надо мной часто смеялись и издевались одноклассники: я был высокого роста и очень худой и боялся постоять за себя. Тогда я решил заняться боксом. Благодаря моей настойчивости и целеустремлённости я быстро добился высоких результатов. Меня стали приглашать на областные, всероссийские, а также международные соревнования. Я уже не мог представить себе жизнь без спорта и планировал строить на этом свою карьеру. В одном бою я получил сильную травму головы, и врачи запретили мне продолжать драться. Это был крах для меня. Я пробовал организовать бизнес, но у меня ничего не получалось и мне всё больше не хватало спорта. Однажды вечером мне предложили попробовать наркотик, и я согласился. Наркотик заменил мне спорт, он дал мне уверенность в себе, в своих силах. Появилось множество знакомых, дела пошли в гору - мне казалось, что я нашёл то, что искал. Эта иллюзия продлилась недолго, а потом всё исчезло, и пришла боль. Жизнь сводилась к постоянному поиску очередной дозы. Я потерял всё: друзей, бизнес, квартиру и остался один. Было невыносимо стыдно просить родителей о помощи, но я не мог больше так жить. Они поместили меня в центр реабилитации наркоманов "***". Я был готов на всё, лишь бы не вернуться туда, откуда я пришёл, и сотрудники центра помогли мне в этом. Сегодня я трезвый и я счастлив, что смог вырваться из этого порочного круга.
Ольга 24 года.

В детстве я была пухленькой девчонкой и сильно комплексовала по этому поводу. Я завидовала стройным девочкам и мечтала стать моделью, дефилировать по подиуму и срывать бурные аплодисменты. Я испробовала кучи различных диет и упражнений, но это не дало мне ожидаемого результата. Я долго искала и, наконец, нашла - наркотик, безобидное, как мне казалось, лекарство для похудания. Результат не заставил себя долго ждать. Хоть я и не стала моделью, но теперь я нравилась сама себе, я могла часами рассматривать своё стройное тело в зеркало. Я встретила любимого человека, планировала создать семью, а сама продолжала употреблять наркотики и уже не могла остановить это. Моя внешность теперь оставляла желать лучшего: болезненная худоба, бледный цвет кожи, осунувшееся лицо, синяки под глазами. Муж пытался выяснить, что со мной происходит, но я всегда врала ему, а сама воровала из кошелька деньги, чтобы на следующий день купить себе наркотик. Вскоре муж понял, что со мной происходит, и предложил пройти мне курс реабилитации наркоманов в реабилитационном центре "***". Я понимала, что так продолжаться больше не может, что так я могу навсегда потерять любимого человека, и согласилась. Благодаря сотрудникам центра, я больше не употребляю наркотики. Пусть я снова пухленькая девчонка, зато у меня есть любящий муж, от которого я жду ребёнка.
 

Испанец

Пользователь
Party написал(а):
Эти истории о том, как наркотиками пытаются решить некоторые проблемы в жизни:
кхм - без обид - звучит как рекламные ролики по зомбоящику)

Лена, 34 года.
Раньше я все стирала хозяйственным мылом. Но соседка Вера из пятой квартиры познакомила меня с одним чудесным веществом. Теперь это мой любимый порошок!)
 

Party

Active Member
Но тут рекламировать нечего. Это истории выздоравливающих в разных РЦ страны. А последние с РЦ, которого уже сейчас нет, только сайт остался.
 

lasurs

Снежный Барс
Пати, так в чем смысл постов твоих? рассказать ужасы о жизни нариков? а почему не шахтеров, например? им ведь тоже не сильно хорошо живется. можно еще про тяжелую жизнь гопника тему забубенить. или ты считаешь, что начитавшись этих твоих грустных историй народец начнет на улице им на дозу скидываться?!
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
Пати, так в чем смысл постов твоих? рассказать ужасы о жизни нариков? а почему не шахтеров, например? им ведь тоже не сильно хорошо живется. можно еще про тяжелую жизнь гопника тему забубенить. или ты считаешь, что начитавшись этих твоих грустных историй народец начнет на улице им на дозу скидываться?!
Пля, Ласурс, ты бы хоть прочитал несколько историй. Они не об ужасах, а о том, как люди вернулись к жизни. Надо быть очень тупым, чтобы прочитав эти истории не понять, о чем я. Уж извини, но иногда терпения не хватает. Ну надоело, писатель, читающий только названия тем и сам себя.
Если не в состоянии осилить содержание темы - сиди в беседке, там сообщения по три слова, как ты любишь.
 

Испанец

Пользователь
Party написал(а):
Но тут рекламировать нечего. Это истории выздоравливающих в разных РЦ страны. А последние с РЦ, которого уже сейчас нет, только сайт остался.
а куда делся последний? все выздоровели и разбежались?)
увлеченные своим делом люди вообще достойны уважения спору нет, но тут уже имеет место какая-то крайняя степень, нездоровый фанатизм)

Во всемирный день борьбы с наркоманией конопляное чучело Масленицы не сжигаете еще пока?)
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Пля, Ласурс, ты бы хоть прочитал несколько историй. Они не об ужасах, а о том, как люди вернулись к жизни. Надо быть очень тупым, чтобы прочитав эти истории не понять, о чем я. Уж извини, но иногда терпения не хватает. Ну надоело, писатель, читающий только названия тем и сам себя.
Если не в состоянии осилить содержание темы - сиди в беседке, там сообщения по три слова, как ты любишь.
как это для тебя не странно, но несколько историй я прочитал и не только щас, еще до сей темы ты выкладывала разный бред о их нелегкой судьбе. я тебя обо что спросил. в чем смысл этой темы? чтоб народ знал как хреново быть наркоманом? ведь судя по историям как можно к нарику как к нормальному челу относится?! тебе не кажется, что эффект несколько не тот, на который ты рассчитывала?
 

Party

Active Member
Испанец написал(а):
а куда делся последний? все выздоровели и разбежались?)
Все нормально, множество РЦ работают.
Испанец написал(а):
увлеченные своим делом люди вообще достойны уважения спору нет, но тут уже имеет место какая-то крайняя степень, нездоровый фанатизм)
И в чем он выражается?
 

Испанец

Пользователь
Party написал(а):
Все нормально, множество РЦ работают.
И в чем он выражается?
так что с этим все - таки случилось? миллионы здоровяков с пухлыми розовыми щеками и следами от инъекций на тощих руках нечаянно разрушили его, покидая ставшие родными стены?)

выражается в том, что альтернативных точек зрения для вас по этому вопросу не существует,
признак фанатизма в числе прочего - неуравновешенность некоторая - вот вы уже бедняге Лазарусу пытаетесь клок волос на голове :biggrin2: вырвать за высказанное им мнение о наркоманах))
я ж не пытаюсь отрицать существование этого злополучного термина - выздоровление наркомана). Но с точки зрения логики и медицины он, повторюсь - не состоятелен.
Набираем в гугле может ли наркоман выздороветь и видим что мнения ой как расходятся)
например
Врачи-наркологи стараются не говорить о «выздоровевших наркоманах», а предпочитают термин «неактивные наркоманы», т.е. Не употребляющие наркотики в данный момент. Это связано с тем, что вылечиться, избавиться от психической зависимости невозможно, и «неактивный наркоман» может в любой момент времени снова начать употреблять наркотики.
и тд и тп
 

Испанец

Пользователь
Обсуждая успешное лечение наркомании, ни один врач не скажет «вылечившийся наркоман», чаще всего вместо словосочетания «выздоровевший или вылечившийся» наркоман используется фраза «неактивный наркоман», то есть человек, который в данный момент не употребляет наркотики.
Рецидив болезни, а это болезнь, может произойти в любое время – и через месяц после окончания лечения, и через год, и через пятнадцать лет.
Все дело в том, что употребление наркотических веществ существенным образом влияет на личность пациента, изменяет психику, обмен веществ. И эти кардинальные изменения остаются на всю оставшуюся жизнь. Именно поэтому у врачей нет понятия «бывший наркоман».
 

Party

Active Member
ласурс, это просто уже смешно:
Yanus написал(а):
[member="Party"],
А чего ты добиваешься постя эти истории?
Party написал(а):
...здесь, в этой теме, я публикую истории этих людей, в которых они рассказывают что с ними произошло, и как они с этим справились, и как все-таки стали полноценными членами общества, чего достигли, и как теперь счастливы они и их близкие. Я это делаю для того, чтобы вы, прочитав их истории, заглянули в их непонятный для вас мир, и посмотрев на него немного по-другому, поняли, что не стыдно упасть на колени, стыдно с них так и не подняться.
lasurs написал(а):
Пати, а в чем смысл темы?
lasurs написал(а):
Пати, так в чем смысл постов твоих? рассказать ужасы о жизни нариков? а почему не шахтеров, например? им ведь тоже не сильно хорошо живется. можно еще про тяжелую жизнь гопника тему забубенить. или ты считаешь, что начитавшись этих твоих грустных историй народец начнет на улице им на дозу скидываться?!
Party написал(а):
Они не об ужасах, а о том, как люди вернулись к жизни.
Дай угадаю, какой вопрос будет следующий: "Пати, а в чем смысл твоих постов?" :rofl: :rofl: :rofl:

Также было в теме игры в Мафию, где Дори сказала, что будет ведущей, и буквально на следующей странице Ласурс: "А кто ведущий?", также было в Поздравлениях, где Лилю все поздравляли с бронзовой свадьбой, и ты ввалился с сообщением "С днюхой!". Ну к то виноват в том, что ты сообщений не читаешь, а если даже и прочтешь, то не вникаешь? Забей, Ласурс.
 
Сверху