"Не ходите, дети, в Африку", а наши парни-в Армию

Karaseg

Пользователь
Валить, и в прокуратуру. Не бойтесь, если всё правда, и накажут кого надо, и кого надо посадят на сколько надо. Не нужны армии варианты с Сычёвым.
Насчет валить - это точно. Если в течении 3 дней с момента оставления части обратился в прокуратуру или иные органы власти - сидеть не придется.
А насчет накажут кого надо - не знаю. Но, по крайней мере, будет вариант перевестись в другую часть...
 

AlexeyGR

Пользователь
2JUGr.Bereta
Да я понял,что ты хотел сказать.И смайлик заметил.Просто само слово "товарищи" в применении к такой ситуации меня взбесило...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' date=\'19.7.2007, 20:19\']Насчет валить - это точно. Если в течении 3 дней с момента оставления части обратился в прокуратуру или иные органы власти - сидеть не придется.
А насчет накажут кого надо - не знаю. Но, по крайней мере, будет вариант перевестись в другую часть...
[post=\"221023\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я канешна не знаю как там щас
но это должно быть законом,что если солдат обратился в прокуратуру с заявлением то его автоматически должны перевести в другую часть и немедленно.
 

Karaseg

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'19.7.2007, 23:10\']я канешна не знаю как там щас
но это должно быть законом,что если солдат обратился в прокуратуру с заявлением то его автоматически должны перевести в другую часть и немедленно.

[post=\"221179\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Насколько я понял - в законе ничего подобного не прописано... Там причин перевода только 2: по семейным обстоятельствам и по состоянию здоровья.
Кому интересно, как слинять от дедовщины в рамках закона - сюда.
А вообще согласен - при доказанном факте издевательств военнослужащий должен иметь законодательно закрепленное право перевестись на другое место службы.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Melancholy\' date=\'19.7.2007, 16:05\']Можно взять практически любого подростка и он скажет, что не пойдет служить т.к. по телевизору показали, в газете написали и т.д. , что в армии над людьми издеваются систематически. Этот подросток своего сформировавшегося мнения не имеет т.к. молод, неоткуда брать информацию и этот информационный вакуум заполняет вот такая информация. Что мы получаем? Парня, который ни за что не пойдет служить и будет бегать от службы как черт от ладана.
Почти все мои знакомые, которые служили либо дети военных, либо были воспитаны родителями в духе патриотизма и к службе отнеслись нормально. А что делать тем кому неоткуда получить положительную половину информации о службе? Очень многие верят СМИ.
[post=\"220885\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну вот паренек хотел пойти в армию и что? Получил? Благодарность... :good:
Дело не в этом. Безусловно здесь произошел личностный конфликт. Не повезло пацану. Но на его месте мог оказаться каждый. И не только в армии. Вообще в жизни много таких ситуаций происходит...
А Лакия любит подобные факты на всеобщее осмотрение выкладывать... :D Которые пожестче... типа Путина и школьников Беслана... только это... популизм-с...
И еще - беда парней, которые идут в армию с "понятиями", наслушавшись всякого бреда о воинском братстве и чести. Вот им то и тяжелее всего, чем таким оторвам у которых нет принципов. Которым все пох. Вот тем, кому наплевать, легче. Тем кто не заморачивается.А те которые что то ожидают от армии и их ожидания не оправдываются, происходит разочарование и вследствие того ... приводит к нежелательным последствиям в общении....
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'21.7.2007, 23:44\']Которые пожестче... типа Путина и школьников Беслана... только это... популизм-с...
[post=\"222131\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Популизм-то популизм..только оттого, что это популизм - парню легче не станет :good: Страшно, когда такое происходит - просто страшно.

Мне другое непонятно - ведь, судя по его состоянию, издевались над ним долго - почему никто не вмешался, из командования, врачей.. Ведь такое практически невозможно скрыть.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'21.7.2007, 23:44\']А Лакия любит подобные факты на всеобщее осмотрение выкладывать... :D Которые пожестче...
[post=\"222131\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И правильно делает.Многие думают,что в сказке живут.Отрезвляет...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'22.7.2007, 0:01\']И правильно делает.Многие думают,что в сказке живут.Отрезвляет...
[post=\"222134\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Многие думают,что в сказке живут - это не про меня.
Да надо напоминать где мы с вами находимся. Но она выставляет это так как будто это вопиющий факт случившийся раз в 100 лет. Хотя это происходит сплошь и рядом. Не говорю, что это хорошо. Да с этим надо бороться, но это не новость...
 

Грустилов

Пользователь
Моё убеждение- «дедовщины» нет там, где есть ОФИЦЕРЫ и где личный состав озадачен. А ночная солдаткая жизнь достаточно легко, при желании, контролируется и наказывается.
Но это там где офицер служит, а не квартиру ждёт. Вот только желания этого становится всё меньше и меньше.
Давали бы ему служебную жилплощадь- пока служишь- живи, выгонят из армии- «бери шинель, иди домой». А отслужил честно свои календарные- бери в награду за службу квартиру. Да плюс достойная пенсия, да льготы - глядишь и ревнителей служению Отечеству прибавилось бы. Но это так, лирическое отступление
В моём мужском окружении служили все. И никого, вы слышите, никого не «опускали», никто зубной щёткой писсуар не мыл, челюсти не ломали и яйца не отбивали. А синяк на лице солдата – чп в роте с соответствующим внутренним расследованием и оргвыводами.
А слушать от сегодняшних мужчин стенания по поводу «мне страшно идти в армию- там злой «дедушка»-бабай, мне об этом одна тётя в газетке написала»- считаю жалкими потугами труса оправдать свою трусость.

И вообще, в мою бытность спрашивали, перед призывом, как надо служить, а сейчас, как надо "косить". А потом вальяжно рассуждать на форумах, как надо правильно любить Отчизну

По поводу происшедшего. Да случай вопиющий, да это преступление, да это преступление заслуживает самого жестокого наказания. Вот только вряд ли это доказывает, что армия превратилась в камеру с «петушиным углом». Негатив, при желании, можно найти везде. Даже в богадельне.
 

belogvardeec

Пользователь
Какого черта? Я спрашиваю вас, какого черта?
Сделать армию контрактной и дело в шляпе! Никого силой гнать не надо Родину защищать! Хорошие защитники, мля, которые только и норовят, как бы домой на хату драпать! На хрен нам такие войска???
А когда будет армия контрактной, не будет и таких вопросов, т.к. не захотят люди добровольно идти на инвалидные койки! Хочешь не хочешь, а придется тогда порядок навести!
И я вас уверяю - сделай армию полностью контрактной - в два месяца наведут порядок до блеска, образцово-показательные отношения будут в армии!
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'21.7.2007, 23:13\']Но она выставляет это так как (1) будто это вопиющий факт (2) случившийся раз в 100 лет. (3) Хотя это происходит сплошь и рядом. (4) это не новость...[/quote] Я - НЕ "ВЫСТАВЛЯЮ ФАКТЫ".
Я СПРОСИЛА В ТЕМЕ- когда же это кончится?!
-Ты не внимателен и врят ли имеешь тогда права на суждения....
(1) Это - не "будто".... Это - сочащиеся кровью в прямом смысле - вопиющие факты.
(2)-е у тебя по логике не коррелирует с (3). Глупость.

(3) Тут мы солидарны. И в чем суть твоего "воплявидолясова"? Непонятно...
(4) Самое страшное что ты мог написать...вкупе с призывом "не делать из мухи слона"...

P.S.[color=\"gray\"] Это ты, или вместо тебя кто другой стал писать? что с тобой? изменение сознания?...[/color] :good:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'22.7.2007, 1:36\']ты, или вместо тебя кто другой стал писать? что с тобой? изменение сознания?...[/color] ;)
[post=\"222176\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да что ты ругаешься? Что такого написал то страшного? Не понимаю причину твоего возмущения... Вроде корректно все... :good:
Я просто подчеркнул, что ты любишь выставлять на показ подобного рода факты. Я же не сказал, что это плохо...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'22.7.2007, 0:29\']Какого черта? Я спрашиваю вас, какого черта?
Сделать армию контрактной и дело в шляпе! Никого силой гнать не надо Родину защищать! Хорошие защитники, мля, которые только и норовят, как бы домой на хату драпать! На хрен нам такие войска???
А когда будет армия контрактной, не будет и таких вопросов, т.к. не захотят люди добровольно идти на инвалидные койки! Хочешь не хочешь, а придется тогда порядок навести!
И я вас уверяю - сделай армию полностью контрактной - в два месяца наведут порядок до блеска, образцово-показательные отношения будут в армии!
[post=\"222173\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
на контрактную армию нужны очень большие деньги
да и протяжонность границ самая большая в мире,их же надо охранять а ещё армия нуждаеца в перевооружении.на сегодняшний день это,увы,не возможно.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'22.7.2007, 1:49\']на контрактную армию нужны очень большие деньги
да и протяжонность границ самая большая в мире,их же надо охранять а ещё армия нуждаеца в перевооружении.на сегодняшний день это,увы,не возможно.

[post=\"222181\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Невозможно почему? - финансов не имеется? Да ну нах! Не верю. На другое есть деньжата, а на армию нет... - чушь...
Или вы думаете народ не пойдет служить? Уверяю вас - пойдет. Много охочих. А если сделать достойную оплату - вообще проблем не будет. Другое дело - не хотят наши власти идти на такой шаг... но это другой вопрос...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'22.7.2007, 0:55\']Невозможно почему? - финансов не имеется? Да ну нах! Не верю. На другое есть деньжата, а на армию нет... - чушь...
Или вы думаете народ не пойдет служить? Уверяю вас - пойдет. Много охочих. А если сделать достойную оплату - вообще проблем не будет. Другое дело - не хотят наши власти идти на такой шаг... но это другой вопрос...
[post=\"222183\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот именно што деньги нужны не тока на армию но и на другое
в стране кроме армии много других проблем
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' date=\'22.7.2007, 1:13\'] Давали бы ему служебную жилплощадь- пока служишь- живи, выгонят из армии- «бери шинель, иди домой». А отслужил честно свои календарные- бери в награду за службу квартиру. Да плюс достойная пенсия, да льготы - глядишь и ревнителей служению Отечеству прибавилось бы. Но это так, лирическое отступление
[post=\"222168\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот то-то и оно, что это всего лишь лирическое отсутпление. "Если бы, да кабы.." Я бы к этому прибавила достойную зарплату - а не 8 тыс. рублей (в среднем), когда ОФИЦЕР ночью не казармы караулит (что ему следует делать), а подрабатывает в охране какого-нибудь склада. :lol:
 

Karaseg

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'22.7.2007, 1:29\']Какого черта? Я спрашиваю вас, какого черта?
Сделать армию контрактной и дело в шляпе! Никого силой гнать не надо Родину защищать! Хорошие защитники, мля, которые только и норовят, как бы домой на хату драпать! На хрен нам такие войска???
А когда будет армия контрактной, не будет и таких вопросов, т.к. не захотят люди добровольно идти на инвалидные койки! Хочешь не хочешь, а придется тогда порядок навести!
И я вас уверяю - сделай армию полностью контрактной - в два месяца наведут порядок до блеска, образцово-показательные отношения будут в армии!
[post=\"222173\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ага, размечтался. Проблема издевательств в армии не в дедовщине (которая во всех армиях есть, в том числе и во французском иностранном легионе - уж контрактнее его некуда просто). Проблема в том, что в армию приходят уголовники и садисты, причем не откуда-нибудь, а с гражданки. И пока всякие моральные дегенераты будут допускаться к службе, издевательства в армии не прекратятся. А контрактная армия или нет - дело десятое. Тут слышал, вроде бы в Чечне контрактник одного человека застрелил насмерть, еще двоих в больницу отправил за то, что командир не дал ему напиться на день рождения...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' date=\'22.7.2007, 12:07\']Ага, размечтался. Проблема издевательств в армии не в дедовщине (которая во всех армиях есть, в том числе и во французском иностранном легионе - уж контрактнее его некуда просто). Проблема в том, что в армию приходят уголовники и садисты, причем не откуда-нибудь, а с гражданки. И пока всякие моральные дегенераты будут допускаться к службе, издевательства в армии не прекратятся. А контрактная армия или нет - дело десятое. Тут слышал, вроде бы в Чечне контрактник одного человека застрелил насмерть, еще двоих в больницу отправил за то, что командир не дал ему напиться на день рождения...
[post=\"222257\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ага, дедовщина как в сериале "Солдаты", это нормально. В такой армии я бы и сам послужил, но это все сказка.
Согласен, что уголовникам и прочей мрази, в армии не место. Но армия такое место, где людские пороки вылазят наружу, даже у с виду нормальных людей... Ограниченная забором территория где люди живут два года, день за днем и видят одни и те же рожи, собсно ограничение свободы - типа тюрьмы...
В таком заведении, мне кажется, неизбежны издевательства. Тут вышестоящие органы должны следить за тем, чтобы этого не было. Офицеры то бишь... Но они плевать хлотели... а некоторые и сами поиздеваться не прочь, душу отвести...
 

Karaseg

Пользователь
2belogvardeec
Понимаешь, у офицеров до сих пор практически не было рычагов воздействия на всякую нехороший человек. Хорошо хоть гауптическую вахту обратно вернули... А так что ты этому гаду сделаешь? Ай-яй-яй, нехорошо скажешь что-ли? Да он покласть хотел. Денег лишишь? Там и лишать-то нечего. Что еще остается? Только бить...
 

Клим777

Пользователь
У меня братишка не так давно с алмии вернулся. Служил на ВМФ. Черноморский флот. Как он говорит, там с дедовщиной очень сторго было! Были так называемые "телесные команды". Всех перед отбоем раздевали до нижнего белья и ставили лицом к стене. Проходил офицер, и смотрел, нет-ли у кого ссадины или синяка от побоев. Если находилось что-то подозрительное, то специальная группа офицеров проводила расследованиек по каждому конкретному факту.
Там было всё организовано. Так, что случаев не уставных отношений практически не было! <_<
 
Сверху