Национальный позор — освящение попами космических ракет

Arioch

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
а то что-то президента и премьера на Курбан-Байраме или Рош-А-Шане в репортажах по Первому каналу не видать...
Не, там давеча Медведев железную дорогу открывал, и на открытии был совершен шаманский ритуал поклонения духам огня.
Кураев очень негодовал. Цитирую: "кто же и когда сможет объяснить нашим христианнейшим правителям, что не может христианин участвовать в языческих обрядах?" :biggrin2:
 
Arioch написал(а):
Кураев очень негодовал. Цитирую: "кто же и когда сможет объяснить нашим христианнейшим правителям, что не может христианин участвовать в языческих обрядах?" :biggrin2:
когда в товарищах согласья нет... (c) :pardon: не говорю о кроплении ракет - но какое неуважение к муфтиям и раввинам, кои для христианства являются теми же некошерными язычниками (а по толерантности - вообще КО ВСЕМ РЕЛИГИЯМ, малые народности ж надо уважать)... :pardon:

банальнейшая конкуренция лавочек в действии - вот он, звериный оскал пастырей, как только дело касается дележа кошелька между конфессиями... :rofl:

и никакие нанотехнологии космоса тут не помогут - хоть обмахайся кадилом на микросхемы... :biggrin2:
 

Arioch

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
банальнейшая конкуренция лавочек в действии - вот он, звериный оскал пастырей, как только дело касается дележа кошелька между конфессиями... :rofl:
В этом плане буддисты поступили круче всех, объявив Медведева новым воплощением Белой Тары. Впрочем, лизнуть лизнули, но профита, вроде, всё равно не поимели. :biggrin2:
 
Arioch написал(а):
В этом плане буддисты поступили круче всех, объявив Медведева новым воплощением Белой Тары. Впрочем, лизнуть лизнули, но профита, вроде, всё равно не поимели. :biggrin2:
ну дык буддистской подлодки вроде в пустыне Гоби на воду не спускали? или буддистский спутник с Алтая?
всю науку и технику кругом православные священники обсели... глядишь - скоро и под наноиконы финансирование выбьют... :pardon:
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
С одной стороны ты прав, а с другой... не знаю как ты, но я не везде хожу куда зовут.
так у тебя работа несколько иного плана. с точки зрения нарушений каких-то религиозных основ я тут не вижу. освящают дома, квартиры, корабли, почему космический корабль должен быть исключением?!
 

lasurs

Снежный Барс
Arioch написал(а):
Ключевые слова "Ломоносов", "Отношения Ломоносова с Синодом". Если интересно - ищи. Это лишь один из примеров.
Синод, уж будем справедливы, всего лишь один из органов государственной власти, возглавляемый, кстати, совсем не духовным лицом...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
освящают дома, квартиры, корабли, почему космический корабль должен быть исключением?!
Еще раз, постарайся вникнуть. Потому что дома, машины квартиры - личная собственность, и кого ты туда приглашаешь - личное дело, а предприятия, больницы, школы, корабли, самолеты, ракеты, космические корабли... - это общественное, государственное.
Не путай личные интересы с государственными.

Так понятно, или еще как-нибудь перефразировать мысль?
 

lasurs

Снежный Барс
понимаю, почему нет, и не вижу проблемы в том, что кто-то, отвечающий за данный проект, пригласил священника освятить космический корабль. опять же, прежде чем говорить о неправомочности тех или иных действий нужно узнать кому принадлежит данный корабль, какого рода пуск он осуществлял, кто пригласил священника. вполне может статься, что ответственные государственные лица в данном случае не при делах.
в конце концов, если автору статьи что-то не понравилось, то он как гражданин Российской Федерации (если он таковой) мог направить запрос и выяснить данную ситуацию.
 

mariska

Пользователь
lasurs написал(а):
понимаю, почему нет, и не вижу проблемы в том, что кто-то, отвечающий за данный проект, пригласил священника освятить космический корабль. опять же, прежде чем говорить о неправомочности тех или иных действий нужно узнать кому принадлежит данный корабль, какого рода пуск он осуществлял, кто пригласил священника. вполне может статься, что ответственные государственные лица в данном случае не при делах.
в конце концов, если автору статьи что-то не понравилось, то он как гражданин Российской Федерации (если он таковой) мог направить запрос и выяснить данную ситуацию.
Что у вас уже частные ракеты или ракетные комплексы могут себе быть? Жуть какая, опасные вы соседи однако.)
 

lasurs

Снежный Барс
у нас ракеты давно уже работают на бизнес, а желание клиента - закон.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Lis' post='577111']
З.Ы. кстати теорию Дарвина, научной можно назвать с большой натяжкой. много несостыковок и вообще фальсификаций. по большей части вся теория -фантазии. нужны факты, чёткие и неопровержимые. а их нет ни у дарвинистов ни у церкви. всё основывается на вере.
[/quote]

Не стыдно свое невежество в теме проявлять? * Чисто гипотетически.;)
 

mariska

Пользователь
lasurs написал(а):
у нас ракеты давно уже работают на бизнес, а желание клиента - закон.
Хочешь сказать что национальное космическое агенство Роскосмос любую прихоть клиента готов и даже должен исполнить? Реально видно плохи у него дела.
 

Фантас

Пользователь
Party написал(а):
На мой взгляд статья агрессивная, я не люблю такие, невротикам и истерикам лучше не читать - это их может возбудить. И источник не впечатляет. Но если это реальные факты - мне не то, чтобы стыдно за страну, мне как-то страшновато, кажется мир сходит с ума...
Ну ничего страшного. Джон Парсонс, один из основателей американского ракетостроения, совершал обряды во славу Пана перед испытаниями, и ничего - полетело-таки. Думаю, что освящение ракеты навредить не может, тем более в православной стране.
 

lasurs

Снежный Барс
mariska написал(а):
Хочешь сказать что национальное космическое агенство Роскосмос любую прихоть клиента готов и даже должен исполнить? Реально видно плохи у него дела.
честно говоря, на сколько плохи не знаю, но и проблемы пойти на встречу клиенту в данном вопросе, например, тоже не вижу...
 

mariska

Пользователь
lasurs написал(а):
честно говоря, на сколько плохи не знаю, но и проблемы пойти на встречу клиенту в данном вопросе, например, тоже не вижу...
Частная лавочка может оказывать любые услуги своим клиентам, светское государство нет, если оно конечно себя так позиционирует. Что тут не понятного и что тут можно мусолить? А в России с особой ролью православия похоже пытаются усидеть на двух стульях, вот и все проблемы.
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
Еще раз, постарайся вникнуть. Потому что дома, машины квартиры - личная собственность, и кого ты туда приглашаешь - личное дело, а предприятия, больницы, школы, корабли, самолеты, ракеты, космические корабли... - это общественное, государственное.
Не путай личные интересы с государственными.
Кстати, вспомнила, что здание, в котором мы арендуем офис, тоже освящено батюшкой - лично видела процессию)
 
Сверху