Национальный позор — освящение попами космических ракет

lasurs

Снежный Барс
если есть желание и куты под рукой, можно попробовать, это ведь дело личное!

только аппараты падать не перестанут... На Бога надейся, а сам не плошай, однако...
 

Тайша

Пользователь
Лично мне не нравится протягивание религиозных шняг в детские умы. А взрослые - да пусть бавятся)
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Лично мне не нравится протягивание религиозных шняг в детские умы. А взрослые - да пусть бавятся)
что значит "протягивание религиозных шняг"?!
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
что значит "протягивание религиозных шняг"?!
это значит насаждение детям любой из форм религии, как единственно верной.
Все, что ребенку можно знать, так это то, что религии есть. Все.
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
это значит насаждение детям любой из форм религии, как единственно верной.
Все, что ребенку можно знать, так это то, что религии есть. Все.
если уж мы живем в стране, где большинство населения исповедуют определенные религии, то человек, живущий в этой стране должен хотя бы представлять что они (эти религии) из себя представляют, тебе так не кажется?!
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
если уж мы живем в стране, где большинство населения исповедуют определенные религии, то человек, живущий в этой стране должен хотя бы представлять что они (эти религии) из себя представляют, тебе так не кажется?!
Человек взрослый - да. Ребенок - нет.
 

Party

Active Member
Про детей в другой теме (ссылку я давала выше в одном из постов). Здесь же про то, что Церковь лезет во все государственные дела, несмотря на то, что у нас государство светское.
 

lasurs

Снежный Барс
с чего взяла, что церковь лезет?! пригласи священника освятить свою квартиру, разве это будет значить, что он к тебе залез?!
 

Arioch

Пользователь
lasurs написал(а):
с чего взяла, что церковь лезет?! пригласи священника освятить свою квартиру, разве это будет значить, что он к тебе залез?!
Ласурс, ты что правда не понимаешь о чём тема? При чем тут приглашенный в квартиру поп? Ты читаешь, о чем пишут вообще?
 

lasurs

Снежный Барс
да, я читал всю тему. про попа конкретно к пати было.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
с чего взяла, что церковь лезет?! пригласи священника освятить свою квартиру, разве это будет значить, что он к тебе залез?!
С того, что моя частная жизнь - это моя частная жизнь, и я в нее могу приглашать хоть попа хоть муллу хоть раввина, хоть черта лысого. Здесь речь идет о государственных проектах. Ты разницы не видишь?
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
Видимо российская научно-инжинерная мысль дошла до такого уровня, когда можно надеяться лишь на Господа и попов изгоняющих злых гремлинов из агрегатной.
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
Zemfira написал(а):
гы)) Какие бы у меня сейчас не были отношения с религией, а ничего так, что сам Гагарин верующим был, и перед полетом он пришел к святой старице Макарии за благословением на полет, и она его отговаривала от него? Факт. ))) Так что... Давайте и Гагарину объявим тогда национальный позор!
Можно узнать про источник этой легенды ?
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
С того, что моя частная жизнь - это моя частная жизнь, и я в нее могу приглашать хоть попа хоть муллу хоть раввина, хоть черта лысого. Здесь речь идет о государственных проектах. Ты разницы не видишь?
вижу, пригласил попа кто-то другой, может, конструктор корабля, может руководитель проекта. его это дело.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
вижу, пригласил попа кто-то другой, может, конструктор корабля, может руководитель проекта. его это дело.
Нет, это уже не его дело. Кораблестроение и какое-либо производство - это не частная собственность отдельных сотрудников и даже руководителей, а стало быть, не им решать кого приглашать. Хотя некоторые руководители не чувствуют разницы между своим и общественным, и приглашают в свои компании не только попов, но даже секты для проведения "бизнес-тренингов". На мой взгляд это беспредел.
 

lasurs

Снежный Барс
в должностных обязанностях руководителей не прописывается кого можно приглашать, а кого нет, по крайней мере я о таком не слыхивал...
скажи тогда, кому решать то?
 
Сверху