Начали наконец заботиться о велосипедистах

Party

Active Member
На Чистопрудном бульваре появились странные сооружения.Такие длинные штуки, в виде изогнутой длинной трубы с коробочками и дырочками, у основания вертикальная труба, наверху какая-то плоская штука типа солнечных батареек, внизу дисплей с логотипом Банка Момсквы. Два дня народ ходит и рассматривает это сооружение, почесывая в затылке. Я подходила, нажимала кнопки на дисплее, никакого ответа, кроме "Вставьте карту" не получила. Вчера шла с работы, смотрю снова вокруг этой штуки толпа, подошла, какая-то женщина решилась туда вставить карту, все с любопытством наблюдают. На дисплее высвечивается: "Прокат велосипеда". Вау! Неужели теперь это будет и у нас!
Я так понимаю, что эти прокаты будут по всему городу, и самое важное, что можно будет взять велик в одном месте, а оставить в другом. Это очень удобно. Супер как удобно.
Великов пока нет, Ждем-с.
 

-ШУМ-

Лотелин
Party написал(а):
Такие длинные штуки, в виде изогнутой длинной трубы с коробочками и дырочками, у основания вертикальная труба, наверху какая-то плоская штука типа солнечных батареек, внизу дисплей с логотипом Банка Москвы.
Офигенное описание. :) Сфотографируй в следующий раз, ок? ;)
Велики напрокат - это реально круто, будем ждать.
 

Party

Active Member
))) Я вчера сфоткала, но почему-то фоты на телефоне не сохранились :(
 

aleksi

Active Member
lasurs написал(а):
так вот тоже думаю. мне на проезд надо 30 руб в день, когда у меня окупиться покупка велика за несколько тыс. рублей?
Меркантильный ты человек, ты же себе вещь покупаешь)
 

lasurs

Снежный Барс
так вещь полезная должна быть, а если просто чтоб було, так на кой оно надо?!
 

aleksi

Active Member
lasurs написал(а):
так вещь полезная должна быть, а если просто чтоб було, так на кой оно надо?!
Если ездить не собираешься то да. Но о какой окупаемости ты говоришь не понятно.
 

lasurs

Снежный Барс
а чего непонятного?! велик стоит денег. если куплю - потрачу деньги. начну ездить на нем на работу. начнется экономия на проезде в общественном транспорте или на бензине для авто. смотрим, когда эта экономия сравняется с суммой, потраченной на велик. вуаля, велик окупился!
 

Party

Active Member
Вообще-то велик покупают не для того, чтобы сэкономить на транспорте.
Это и удовольствие, и спорт, и избавление от пробок, и много еще чего. Даже если проезд на нем не окупится, и даже если будет дороже - его стоит купить, если хочешь кататься, если любишь кататься. :)
 

lasurs

Снежный Барс
я люблю совмещать приятное с полезным, а просто так кататься, уж лучше дома поспать.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
я люблю совмещать приятное с полезным, а просто так кататься, уж лучше дома поспать.
Просто так ты никогда не будешь кататься - велик это для тебя будет избавлением от пролежней ;)
 

lasurs

Снежный Барс
я обычно по делам ездил раньше, типа в магаз там или на работу, купаться и т.д., а катание чисто ради катания это как-то не практиковалось.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
я обычно по делам ездил раньше, типа в магаз там или на работу, купаться и т.д., а катание чисто ради катания это как-то не практиковалось.
Ну и зря. Просто покататься скажем по парку, это всё равно полезно, снимает стресс и наполняет жизненной силой.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, пока в виду отсутствия стрессов и достаточности жизненной силы и так нормально.

товарищ обещал велик старый в деревне поглядеть.
 

Party

Active Member
Те штуки, которые стоят у нас на бульваре, называются док-станции. Как я и говорила, это прокат великов. На некоторые уже вроде ка привезли велосипеды. Во всяком случае, фотка с фейсбука, новость которого о том, что док.станции установили всего три - устарела. Док.станций я видела по всей Москве гораздо больше. на нашем бульваре только две, также, когда катались по бульварам до Яузы, пару штук тоже видели. Но пока там велосипедов нет.


 

aleksi

Active Member
Хорошо забытое старое. А зимой надо финские сани на прокат в парках выдавать)
 

Party

Active Member
Там оплата по карте Банка Москвы. То есть, те, кто собирается пользоваться, сначала карточку должен будет купить. Возможно карты именные.
 

lasurs

Снежный Барс
оформляешь с десяток карточек на какого-нибудь бомжару за бутылку, и вот у тебя собственный велопарк!
 

Party

Active Member
1. И кто будет этим велопарком пользоваться, если они итпк по всей Москве? 2. Велики тоже особенные: они определенного вида, красные, и на них логотип банка. Их легко узнать. Возможно в них какие-нибудь чипы...
 
Сверху