Начали наконец заботиться о велосипедистах

-ШУМ-

Лотелин


У станций московского метро появились первые велопарковки

В центре Москвы появились первые велопарковки. Устройства для парковки велосипедов представляет собой изготовленную в заводских условиях конструкцию из п-образных дуг, расположенных параллельно друг другу, прикрепленных к асфальтобетонному покрытию. Парковки сделаны в антивандальном исполнении и покрашены в цвет "серый графит". Каждая конструкция рассчитана не менее чем на 10 велосипедов.

Одна из таких парковок уже появилась на Триумфальной площади недалеко от памятника Владимиру Маяковскому.

Планируется что на территории ЦАО будет установлено 214 таких конструкций. Еще 503 велопарковки появится в 2013 году на транспортно-пересадочных узлах – у станций метро и железнодорожных платформ. Всего власти Москвы рассчитывают в 2013 году поставить и смонтировать 1196 велопарковок на общую сумму 34,1 млн рублей.

источник

Ну, наконец-то, хоть что-то начали делать.
По информации вести-москва:
Согласно планам столичных властей, к 2016 году в городе планируется проложить 119 велодорожек.
Это было бы более чем шикарно!
 

lasurs

Снежный Барс
ну и че, ты у метро оставишь велик, на весь день что ли?
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
да у вас такие расстояния, что Москва и велосипед, как средство передвижения, - несколько комично звучит)
 

-ШУМ-

Лотелин
Ну, при необходимости могу оставить, у магазинов же я его оставляю.
Главное снять велокомпьютер, фонарь и флягу, чтобы не упёрли.
Hedgehog написал(а):
да у вас такие расстояния, что Москва и велосипед, как средство передвижения, - несколько комично звучит)
Зря ты так думаешь, я раньше ездил на работу на велосипеде на окраину - 26 километров от меня и это вполне нормально.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
-ШУМ- написал(а):
Зря ты так думаешь, я раньше ездил на работу на велосипеде на окраину - 26 километров от меня и это вполне нормально.
26 туда и 26 обратно... :shok:
Шум, это круто, сколько же времени занимало?
 

-ШУМ-

Лотелин
Часа полтора не спеша, на транспорте занимало примерно то же время, если не больше. :)
 

aleksi

Active Member
В Москве слишком много машин, слишком много гари. Я не понимаю , какое это удовольствие, что за здоровье прибавится? Вот в Эстонии самое то, в Пярну к примеру, там издавна велосипед популярен.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, если погода хорошая, так чего бы и на велике до работы не сЪездить.

я вот вообще год пешком ходил по 50 минут.
 

aleksi

Active Member
-ШУМ- написал(а):
А ты обратил внимание на это?
Гарь то никуда не денется) Дорожки не в лесу.
Это для фанатов велосипеда только. На работе за день набегаться, заколебаться, а потом 10 км педали крутить по городу, чекнешься)
 

-ШУМ-

Лотелин
aleksi написал(а):
Гарь то никуда не денется) Дорожки не в лесу.
Это для фанатов велосипеда только. На работе за день набегаться, заколебаться, а потом 10 км педали крутить по городу, чекнешься)
Сразу заметен автомобилист :)
Ты сам то когда последний раз на велосипед садился? ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
aleksi написал(а):
Лет 5 назад по Новокосино проехался)
Ну хоть что-то :)
Я каждый год всё лето катаюсь несколько раз в неделю, плюс езжу каждые выходные на дачу с велосипедом и соответственно еду до вокзала, а потом со станции до участка, а это где-то 6-7км.
Итого за год я накатываю в районе 1000км. И я такой не один, а многие накатывают ещё больше, вот и подумай - если велосипедисты ездят при нынешних условиях, то им бы было бы приятно, если бы для них организовали парковки и особенно велодорожки?
 

lasurs

Снежный Барс
да хотя бы дороги отремонтировали и то бы спасибо сказали.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
очень полезно для здоровья, даже несмотря на гарь
Шум, напомни, с какой скоростью движется неспеша велосипедист?
ну и опять же - смотря какой вид деятельности и статус - пока у нас не принято как-то...
 

Party

Active Member
Я тоже в хорошую погоду езжу на велике на работу: Чистые пруды-Алексеевская.
Парковок пока не видела, хотелось бы не у метро, а возле работы. Не очень понимаю, зачем они у метро.
 

lasurs

Снежный Барс
я так понял, что доехал до метро, припарковал велик. вечером приехал обратно, забрал велик.
 

Party

Active Member
Мне три минцты до метро от дома, и столько же от метро до работы.
 

pushkoff

Пользователь
Party написал(а):
Я тоже в хорошую погоду езжу на велике на работу: Чистые пруды-Алексеевская.
Парковок пока не видела, хотелось бы не у метро, а возле работы. Не очень понимаю, зачем они у метро.
Это они по образу и пдобию перехватывающих парковок для машин видимо сделали
 
Сверху