Начали наконец заботиться о велосипедистах

-ШУМ-

Лотелин
aleksi написал(а):
Если ты в театр одеваешься так же как и при катании на велосипеде, тогда конечно можно.
Театры разные бывают, да и чтобы доехать до театра, можно одеться и не как для обычного катания.
 

lasurs

Снежный Барс
дамам сложнее, конечно. а в костюме и галстуке вполне можно доехать на велосипеде.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
дамам сложнее, конечно. а в костюме и галстуке вполне можно доехать на велосипеде.
Вот именно. Горячо любимая Алексеем Европа так и делает.
Вот, к примеру, Германия:


Чехия:


Великобритания:


И т.д. и т.п.
 

aleksi

Active Member
Да ладно не смешите) Это настолько эпатажно, что стало предметом для фото. А скорее всего с целью рекламы либо велосипедов , либо костюмов.
 

-ШУМ-

Лотелин
aleksi написал(а):
Да ладно не смешите) Это настолько эпатажно, что стало предметом для фото. А скорее всего с целью рекламы либо велосипедов , либо костюмов.
Ты что, в Европе не был ни разу или прикалываешься?
Я сам видел людей в костюмах на велосипеде, по крайней мере в Париже, Вене, Риме и Барселоне, то есть в крупных городах. Про прибалтийские деревни я конечно промолчу, там, видимо, не ездят... ;)
 

aleksi

Active Member
Да это ты прикалываешься, а не я . В театр на велосипеде в костюме) Нормальные люди в театр вечером туда и обратно едут на такси. Для того, что бы не думать о дороге, а наслаждаться и отдыхать.
Всему свое время и свое предназначение.
 

-ШУМ-

Лотелин
aleksi написал(а):
Нормальные люди в театр вечером туда и обратно едут на такси. Для того, что бы не думать о дороге, а наслаждаться и отдыхать.
Это твои личные предрассудки. Также, как и с костюмом на велосипеде.
Если до театра 20 минут пешком, то ты считаешь, что надо ехать на такси 3 минуты?
А если после театра никуда не спешить, то можно вполне покататься по близлежащим паркам, отлично провести время и с пользой для здоровья. А ты говоришь - такси...
Автомобилисты, такие автомобилисты - без машины никуда... :facepalm:
 

lasurs

Снежный Барс
ну, в театр я лично ни разу не видел, чтоб кто-то на велосипеде приезжал. правда я и бываю то в театрах раза 2-3 в году.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
ну, в театр я лично ни разу не видел, чтоб кто-то на велосипеде приезжал. правда я и бываю то в театрах раза 2-3 в году.
У нас ещё не развилась культурная езда на велосипеде, де факто считается, что велосипедист вообще не участник дорожного движения и мешает автомобилистам.
А это подход изначально неверный и его надо исправлять, что постепенно, хоть и медленно делается.
А вот когда отношения поменяются, тогда и люди смогут ездить хоть в костюме, хоть в шубе на велосипеде, как во всём цивилизованном мире, не задумываясь о реакции владельцев "кресел-каталок" на дороге.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, у нас велосипедисту очень сложно по дороге проехать, просто в виду огромного количества непролазных ям.

опять же не стоит забывать и об отсутствии банальных знаний ПДД у многих велосипедистов, что очень огорчает.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Всегда хорошо,когда силы и средства направлены на пешеходов и безопасность велосипедистов, .а не только на парковки
 

-ШУМ-

Лотелин
Кстати о парковке, которую я фотографировал на днях:



Сегодня, по дороге на работу, я уже видел там припаркованный велосипед. Так что велосипеды паркуют и будут ещё больше парковать, дайте только парковки и время. ;)
P.S. Фотографировать не стал - некогда было.
 

-ШУМ-

Лотелин
200 городских автобусов и троллейбусов будут оборудованы специальными креплениями для велосипедов.



При поддержке ГУП «Мосгортранс» планируется запустить пилотный проект по установке велосипедных креплений на автобусах и троллейбусах. Предварительные испытания будут проводиться на полигоне, а также на 1ом и 2ом маршрутах общественного транспорта.

Сам проект будет проходить в 2 этапа. Во-первых, велокрепления установятся на маршрутах, которые движутся в зеленые части города из удаленных от центра районов, чтобы велосипедисты могли легче добраться до велодорожек в парках и прочих общественных пространствах. Во-вторых, крепления будут установлены на маршрутах, следующих из удаленных районов в центр города, чтобы велосипедисты могли ездить по городу. В рамках работы над пилотным проектом также будут проводиться тщательные исследования направленные на анализ таких показателей, как удобство и интенсивность использования.

источник
 

lasurs

Снежный Барс
это пока на каждом перекрестке стоять по 5 минут не будете. я вот уже подумываю о велосипеде, чтоб на работу летом гонять.
 

-ШУМ-

Лотелин
Я на другую работу ездил на велосипеде, сейчас, через центр Москвы, на другой конец города - сами понимаете...
 

lasurs

Снежный Барс
так вот тоже думаю. мне на проезд надо 30 руб в день, когда у меня окупиться покупка велика за несколько тыс. рублей?
 
Сверху