Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой

Party

Active Member
Lololo написал(а):
Дорогая Party. Прочитала Вашу тему о жертвах, сразу оговорюсь - не отношу себя ни к одной из этих категорий, так как жертвой себя не считаю.
Я в этом не сомневаюсь. И не сомневаюсь, что ты на меня злишься (хотя ни за что в этом не признаешься). Возможно тебе еще надо потанцевать с этими граблям, чтобы ты когда-нибудь пришла к пониманию происходящего.
Lololo написал(а):
Я не знаю почему у некоторых создалось впечатление, что я себя позиционирую как жертву.
Ты все прекрасно знаешь. Не стоит округлять глаза. Каждый, кто побывал в этой теме (кроме двух девочек, которые бросились тебя жалеть) - объяснили это тебе. Сабрина рассказала даже с лингвистической точки зрения.
Lololo написал(а):
Действительно, в том, что со мной произошло, виновата я сама - это я понимала и без форума.
Самое интересное, что ты тоже не виновата, ты просто ошиблась. Но часть форумчан тебе показывают ошибку, и предлагают в ней разобраться, чтобы больше не повторять, а часть - утирают сопли. Конечно, сопли - оно приятнее.
На самом деле, в этой истории нет виноватых.

Думаю, тему можно закрывать...
 

Lololo

Пользователь
Если Вы почитаете статью о жертвах, то увидите, что жертвой считают тех, кто ищут подобных мужчин постоянно - ни один, так другой. И сценарий жизни у них не меняется годами. Как там написано - "Подруга вечно жаловалась на жизнь. Встретилась с ней через 10 лет - все то же самое". Я на жизнь не жаловалась никогда. Первый муж, в отличии от второго, как раз очень бережно ко мне относился и делал все для меня. Так что сказать, что я ищу себе агрессивных мужчин было бы неправдой. ВОТ ТАК случилось! Встретила, влюбилась. Что это? Ошибка? Дурь? Как угодно назовите, но я не жертва в том понимании как там описывается. Я жертва данной ситуации, что не смогла справиться со своими чувствами. Человек сначала окунул меня в мир волшебных красок, а потом, как говорится, "мордой об забор". А я все жила воспоминаниями и надеялась на чудо возвращения былых отношений...
 

Lololo

Пользователь
Совершенно ни на кого не злюсь, так как совершенно очевидно, что у нормального человека другой реакции и быть не могло, как только подумать, что мадам не в себе...)))
 

Party

Active Member
Lololo написал(а):
Если Вы почитаете статью о жертвах, то увидите, что жертвой считают тех, кто ищут подобных мужчин постоянно - ни один, так другой. И сценарий жизни у них не меняется годами. Как там написано - "Подруга вечно жаловалась на жизнь. Встретилась с ней через 10 лет - все то же самое". Я на жизнь не жаловалась никогда. Первый муж, в отличии от второго, как раз очень бережно ко мне относился и делал все для меня. Так что сказать, что я ищу себе агрессивных мужчин было бы неправдой. ВОТ ТАК случилось! Встретила, влюбилась.
ну так может быть ты и ушла к этому, потому что первый не устраивал, захотелось "жести", а не потому что влюбилась?
Lololo написал(а):
А я все жила воспоминаниями и надеялась на чудо возвращения былых отношений...
Так это и есть жертвенность: непринятие реальности, мечты о том, что все образумится, любимый одумается...
Ты понимаешь, вот ты фразу за фразой пишешь о своей проблеме, но не хочешь ее признавать.

Хорошо. Если ты уверена в том, что ты не жертва, то пусть оно так и будет. Ты думаешь я буду тебя уговаривать? Я и многие другие в этой теме дали тебя достаточно информации. Твое дело - принять ее или выкинуть.
 

Sabrina

Пользователь
Lololo написал(а):
Возможно, читая мою историю, кто-то представляет меня как какую-то опустившуюся, недалекую, необразованную барышню из неблагополучной семьи, у которой совсем нет ни самолюбия, ни самоуважения... Так вот, немного о себе: Я человек с высшим образованием, я врач-стоматолог. Родители мои тоже врачи. И семья моя полная и благополучная. Я сама себя прекрасно обеспечиваю (правда сейчас я в декрете, как вы понимаете), имею собственную квартиру, дачу и езжу на очень неплохом авто. Так что с самооценкой у меня всегда все было в порядке.
Самооценка, точнее, самодостаточность, не зависит от материального состояния, ровно как и полная семья не значит благополучная. Lololo, ни одна уважающая себя женщина не позволила бы себя так унижать и ещё находить этому оправдание. Подумай об этом. Не пытаюсь тебя унизить или оскорбить..
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Lololo' post='577206']
Если на дороге лежит кучка д..., извините, и вы в неё наступаете, то виноваты вы, а ни эта кучка, т.к. д.. оно и есть д... по природе своей, и ваша воля наступать или обойти...
[/quote]
Наступить может каждый, а вот продолжать в ней оставаться после понимания того, что это за кучка...
 

Зульфия

Пользователь
Как было бы здорово, если бы мы все всегда жили, согласно рассудку! Плохой человек, запретил себе любить его - и щелк пальцами! - больше не любишь)))
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='577225']
ни одна уважающая себя женщина не позволила бы себя так унижать и ещё находить этому оправдание.
[/quote]
Почему? А если женщине именно так и нравится жить? Если эти самые унижения куда меньшее зло, чем перспектива остаться без него? Если это ее выбор - тогда все норм. Вкус к счастью у каждого свой.
 

Dorianna

Пользователь
Zemfira написал(а):
Как было бы здорово, если бы мы все всегда жили, согласно рассудку! Плохой человек, запретил себе любить его - и щелк пальцами! - больше не любишь)))
Я почти научилась этому)
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Я эгоистична. В том смысле, что ценю свое душевное спокойствие и личное развитие выше недостойных людей. Если с человеком меня связывают долгие отношения (не только личные, любые), а он начинает причинять мне вред, пытается унизить меня, я даю ему один шанс исправиться. Чаще всего это не происходит, и я просто вычеркиваю его из своей жизни. Потом, конечно, кто-то пытается пойти на сближение, но я уже никого не допускаю к себе. Так я ограждаю себя от отрицательных эмоций.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='578112']
Так я ограждаю себя от отрицательных эмоций.
[/quote]
Ты не можешь оградить себя только от одного вида эмоций. Ограждая - ограждаешь от всего. Земфира где-то об этом хорошо написала.
И второе - бывают чувства, которые сильнее нас. И просто так отделаться от них не получится.
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Ты не можешь оградить себя только от одного вида эмоций. Ограждая - ограждаешь от всего. Земфира где-то об этом хорошо написала.
И второе - бывают чувства, которые сильнее нас. И просто так отделаться от них не получится.
Меня порой охватывает лишь одно чувство, которое сильнее меня, - злость. Но я с этим борюсь.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='578118']

Меня порой охватывает лишь одно чувство, которое сильнее меня, - злость. Но я с этим борюсь.

[/quote]
Тебе, наверное, кажется, что ты полностью контролируешь свою жизнь?
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Тебе, наверное, кажется, что ты полностью контролируешь свою жизнь?
Ну не всю жизнь. Есть вредные бюрократы, хамоватые врачи, дотошные преподы, и с ними я ничего поделать не могу. А вот свою эмоциональную жизнь я стараюсь держать в разумном русле.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='578123']
А вот свою эмоциональную жизнь я стараюсь держать в разумном русле.
[/quote]
Так и вижу тебя за бокалов вина с подругой........................ Какая же дура я была!" Под точками скрывался рассказ, который я, щадя твои чувства (надеюсь, они все же еще не умерли под неусыпным контролем твоего Разума) удалила...
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Так и вижу тебя за бокалов вина с подругой........................ Какая же дура я была!" Под точками скрывался рассказ, который я, щадя твои чувства (надеюсь, они все же еще не умерли под неусыпным контролем твоего Разума) удалила...
Наверно, каждая женщина прошла через такую историю и горестно вздыхала: "Какая же дура я была!" Это нормально.
 

Зульфия

Пользователь
Есть 2 типа людей: одним в принципе чужды эмоции, они рассудочны по природе своей - этакие Снежные Королевы, всегда такими были и ничто их уже не изменит. Свой комфорт они ценят превыше всего. И есть 2ой тип - Кай, которого однажды очень хорошо "приложила" жизнь, и он замерз... Есть те, которые оттаивают. Есть те, кто становятся Снежными Королевами.
 
Сверху