Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой

Dorianna

Пользователь
Sabrina написал(а):
Не боясь показаться циничной, скажу, что подобных людей мне абсолютно не жалко. Мало того, что они ЗНАЮТ, на что идут, они наносят сознательный вред не только себе, но и своим детям, которые вынуждены как-то жить в таких полусемьях и унаследовать подобный образ мыслей и поведения.
И жалости тут мало кто достоин - как уже упоминалось выше, в отношения люди вступают тогда, когда это ВЫГОДНО ОБОИМ.
Да уж, вроде взрослая женщина, была замужем, а плывет по течению, как... гм, гуано.
 

Paradise

Пользователь
Автор темы может впасть в депрессию из-за коментариев.Что же вы такие злые,чесслово? не все люди могут "подняться" после такой поддержки. это как в рисовании-либо люди пишут критику,либо пишут что работа нравится.критика может отбить желание рисовать,автор будет боятся делать что-то новое из-за того,что он боиться снова получить хреновый отзыв о работе.но есть и те,кому критика помогает и в следующий раз они нарисуют нечто фантастическое,не поддающееся критике.если человека хвалят то тут тоже два варианта развития дальнейших событий-либо он так и будет рисовать одно и то же на одном уровне ради этих "спасибо",либо в следующий раз он нарисует что-то фантастическо красивое ради еще большего количества "спасибо".
У Мужа тоже волосы дыбом встали,как и у Земфирки,когда он прочитал все коментарии в этой теме.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Paradise' post='577003']
Автор темы может впасть в депрессию из-за коментариев.
[/quote]
Ну если она не впала в депрессию из-за соей жизни, то комментарии кучки совершенно незнакомых ей людей ее не сломят, так я думаю))
 

Dorianna

Пользователь
Paradise написал(а):
Автор темы может впасть в депрессию из-за коментариев.Что же вы такие злые,чесслово? не все люди могут "подняться" после такой поддержки.
Человек может не подняться после повальной беспорядочной критики, а мы здесь популярно ей объяснили, что она сделала не так. В ее силах исправить свою жизнь к лучшему, но для этого нужно немало желания, ума и внутренней силы.
А мой спутник жизни (он психолог по образованию) сказал, что мы расписали ей все правильно. Он тоже не особо жалует слабых людей.
 

Тайша

Пользователь
[member="Paradise"], откаменть. Подай пример правильного камента данного топика.
 

Party

Active Member
Paradise написал(а):
Автор темы может впасть в депрессию из-за коментариев.Что же вы такие злые,чесслово? не все люди могут "подняться" после такой поддержки.
Как думаешь, что лучше, пережить депрессию, или еще несколько таких мужчин?
И не каждому автору тут отказывают в поддержке.

Обрати внимание на то, что весь ее пост, начиная с названия - позиция жертвы, и автор пришел поговорить о том, какие мужики козлы.
Название темы: "Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой". Это типичная жалоба: Муж виноват, пожалейте меня. Автор не пишет: "Я выбрала не того мужчины", "Я ошиблась", "Я осталась одна с дочкой"... она не берет на себя ответственность ни за что, она создала сообщение о "плохом муже", сделавшем ее несчастной, как будто ее собственное счастье от нее самой ни в коей мере не зависит.
Ну и дальше: он меня уговорил, взял, отправил, послал, ушел от меня... как будто не женщина, а чемодан какой-то: туда положили - сюда положили...
Paradise написал(а):
это как в рисовании-либо люди пишут критику,либо пишут что работа нравится.критика может отбить желание рисовать,автор будет боятся делать что-то новое из-за того,что он боиться снова получить хреновый отзыв о работе.но есть и те,кому критика помогает и в следующий раз они нарисуют нечто фантастическое,не поддающееся критике.если человека хвалят то тут тоже два варианта развития дальнейших событий-либо он так и будет рисовать одно и то же на одном уровне ради этих "спасибо",либо в следующий раз он нарисует что-то фантастическо красивое ради еще большего количества "спасибо".
Ты путаешь понятия. Когда человек что-то начинает делать, творить, принимает какие-то решения - критика иногда бывает излишня, потому что может снизить мотивацию, в случаях, если речь идет о ребенке, например... взрослые обычно адекватно воспринимают критику, но бывают и другие варианты, если человек зависим от чужих мнений. Взрослый человек воспринимает критику как полезный дар, помогающий улучшить его детельность творчество... Но это другая тема. даже допустим автор ранима к критике, где ты видишь в ее постах хоть намек на хоть какое-нибудь действие, деятельность, решение, которое мы можем поддержать???
Paradise написал(а):
У Мужа тоже волосы дыбом встали,как и у Земфирки,когда он прочитал все коментарии в этой теме.
Не удивлена. Догадываешься почему?
 

Green

Пользователь
Уж извините, но я тож поругаюсь, а то после про читаного сил молчать нет...
Бред, нет хуже идиотизм, невероятная чушь, глупость и бесхребетность, в главной роли с быком осеменителем. Я даже поверить не могу, что это реальный случай, это не укладывается в моей глупой голове.
И раз уж начал постить на пишу посушеству: автор топика просит совет? За чем если сама все понимает? Лучше когда он вернется в очередной раз, дай врожу и закрой дверь, не слушая и не разговаривая и так каждый раз...
 

max

Пользователь
вот поэтому я никого не родила - знала я какие мужики ........ особенно если сама -как бы это
сказать то помякше- кроме члена ничего не хотела видеть.
 

Paradise

Пользователь
Не удивлена. Догадываешься почему?
Да,ты такой человек.
И не надо буквально понимать то ,что я пишу-адаптируй под ситуацию и ты увидишь ее с другой стороны
.Действия?она не знает что делать!потому и просит помочь! Не надо усложнять всё

Тайша,отличный совет(не обсуждение личности автора темы,а именно конктретный совет по теме)дал Грин- когда он вернется в очередной раз, дай врожу и закрой дверь, не слушая и не разговаривая и так каждый раз.Именно так и надо поступать.
Не вижу смысла писать то,что автор глупая девушка.она и сама это признает.
 

max

Пользователь
да каждый такой какой есть но ты уверена что ты ТАКЕЕ
ты не думала что болезнь может что-то хочет тебе сказать?
 

Party

Active Member
Paradise написал(а):
Действия?она не знает что делать!потому и просит помочь! Не надо усложнять всё
Она хочет чтобы ей сказали что делать? Потому что сама решений принимать не умеет? Это как раз - бездействие.
Paradise написал(а):
Тайша,отличный совет(не обсуждение личности автора темы,а именно конктретный совет по теме)дал Грин- когда он вернется в очередной раз, дай врожу и закрой дверь, не слушая и не разговаривая и так каждый раз.Именно так и надо поступать.
Ну раз ты знаешь как правильно отвечать в подобных темах, скажи, как ты думаешь, совет Грина что-нибудь ей даст?
Я тебе могу на 100 % сказать, что ничего не даст, потому что человек всегда поступает по-своему, невзирая на советы, он поступает в зависимости от своих чувств. Т.е., если она остается в том состоянии, в котором она написала свое первое сообщение, то сколь бы она советов не слушала, сколь бы не решала для себя, что она его больше на порог не пустит - она все равно растает перед очередными его активными действиями. И ваши советы в данном случае - обычное сотрясание воздуха.
В данном случае, "жестокие" форумчане ей дали возможность посмотреть на свое поведение со стороны, проанализировать, изменить его, без каких-либо советов. Если она внемлет, то возможно перестроит свою позицию по отношению к этому мужчине, или к какому-либо другому, и уже будет вести себя по-другому, возможно даже не пустит его на порог, но сделает это из каких-то своих побуждений, соображений, ориентируясь на свои чувства, осознания собственной ценности, ответственности за свои действия, а не потому что ей это кто-то посоветовал.
 

Зульфия

Пользователь
Господа великие психологи, все это напоминает мне попытку самоутверждения за чужой счет: показать, как мы все правильно думаем, какая глупая женщина и какие молодцы мы! Спасаем, ткскзть)))
А я вот тут о чем подумала. Мне кажется эта женщина глубоко одинокой, которую мало кто понимал в жизни, и которой, вероятно, очень не хватало тепла... И этот... кхм... мужчина - возможно, давал ей то, что она не получала ни от кого и никогда... Не просто же так она столько вытерпела от него - возможно, хотя бы за это ощущение теплоты и понимания... надуманной, наигранной - но ей, боюсь, не с чем сравнить (я имею ввиду, именно что человек не избалован истинной заботой и лаской). И порой человека просто согреть надо, а не пинками на путь истинный наставить! Не от хорошей жизни все это терпеть будешь изначально.
И... "Обломова" не могу не вспомнить:

Из чего же они бьются: из потехи, что ли, что вот кого-де не возьмем,
а верно и выйдет? А жизни-то и нет ни в чем: нет понимания ее и сочувствия,
нет того, что там у вас называется гуманитетом. Одно самолюбие только.
Изображают-то они воров, падших женщин, точно ловят их на улице да
отводят в тюрьму. В их рассказе слышны не "невидимые слезы", а один только
видимый, грубый смех, злость...
- Что ж еще нужно? И прекрасно, вы сами высказались: это кипучая злость
- желчное гонение на порок, смех презрения над падшим человеком... тут все!
- Нет, не все! - вдруг воспламенившись, сказал Обломов. - Изобрази
вора, падшую женщину, надутого глупца, да и человека тут же не забудь. Где
же человечность-то? Вы одной головой хотите писать! - почти шипел Обломов. -
Вы думаете, что для мысли не надо сердца? Нет, она оплодотворяется любовью.
Протяните руку падшему человеку, чтоб поднять его, или горько плачьте
над ним, если он гибнет, а не глумитесь. Любите его, помните в нем самого
себя и обращайтесь с ним, как с собой, - тогда я стану вас читать и склоню

перед вами голову...
 

Dorianna

Пользователь
А я считаю, что она его пожалела, мол, он вот какой несчастный, женился по залету, в браке любви нет, и надо его приголубить-приласкать. Потом привязалась, появилась зависимость, и потому она терпела от него все.
[member="Zemfira"], меня удивляет этот пассаж
И порой человека просто согреть надо, а не пинками на путь истинный наставить!
И так понятно, что от таких сюсей-пусей ее жизнь лучше не станет. Наша задача - максимально четко обрисовать ей ситуацию (что и было сделано), дать совет (что опять же было сделано), что ей следует исправить в себе, - и вперед.
И к черту ненужный гуманизм. Он не помогает, а лишь губит.
 

mariska

Пользователь
[quote name='Zemfira' post='577070']
Протяните руку падшему человеку, чтоб поднять его, или горько плачьте
над ним, если он гибнет, а не глумитесь. Любите его, помните в нем самого
себя и обращайтесь с ним, как с собой, - тогда я стану вас читать и склоню
перед вами голову...
[/quote]
Уверенна что именно твои посты в теме и есть "протянутая рука?По-моему в лучшем случае они "горький плачь" как ты классиков цитируешь по "падшей" и "гибнущей". К стати "жестокие" таких ей ярлыков и не навешивали вроде в отличии от "чуткой" и "сочувствующей" Zemfirы.)
 

Dorianna

Пользователь
[member="Paradise"], если у нее нет ума, то это не повод опустить руки. Мы дали ей исчерпывающие советы.
 

Тайша

Пользователь
max написал(а):
вот поэтому я никого не родила - знала я какие мужики ........ особенно если сама -как бы это
сказать то помякше- кроме члена ничего не хотела видеть.
Ой, а разве ты не мужчина??
 

Sabrina

Пользователь
Zemfira написал(а):
И этот... кхм... мужчина - возможно, давал ей то, что она не получала ни от кого и никогда...
Заделывал ребёнка и давал деньги на аборты? оhуеть теплота и понимание!
 
Сверху