можно ли жить не согрешая?

Team

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'22.1.2007, 14:18\']потому как непорочно был зачат только Иесус, а все остальные способы по библейскому определению, да, грех
[post=\"98586\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Начитались...ээээ....штампов ;)
Зачат может и непорочно, а вот родился поди как и я? Или тот кто непорочно зачат рождается праведно, а кто зачат как все, так рождается во грехе? Т.е человек еще не родился, а уже грешен? Прям за 9 месяцев до рождения уже грех на нем?

Вы правда в это верите?

А можно цитату из Библии, где это написано?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Risha\']непорочно был зачат только Иесус, а все остальные способы по библейскому определению, да, грех[/quote]
С чего это? ;)
"Плодитесь и расмножайтесь" было сказано людям, а люди не делением размножаются! ;)
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'22.1.2007, 15:00\'][quote name=\'Risha\']непорочно был зачат только Иесус, а все остальные способы по библейскому определению, да, грех[/quote]
С чего это? :)
"Плодитесь и расмножайтесь" было сказано людям, а люди не делением размножаются! :)
[post=\"98636\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

нууу, тут много нюансов:) например, люди не только для размножения сексом занимаются:) да и потом, дети не всегда ж плановыми бывают :)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'22.1.2007, 15:15\']нууу, тут много нюансов:pardon: например, люди не только для размножения сексом занимаются:pardon: да и потом, дети не всегда ж плановыми бывают ;)
[post=\"98659\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Две мысли по этому поводу:
Первая. Сначала он сотворил мир вот таким образом, что человек размножается вот таким образом и объявил содеянное собой же грехом ... неувязочка крайне неприятная получается. Провокатор? Лицемер?
Вторая. Грехом объявлено данное деяние пастырями, дабы вогнать в человеков чувство вины изначально и этим манипулировать, удобнее пасти и доить будет.
 

-ШУМ-

Лотелин
Нет, господа, грехом является блуд и прелюбодеяние, то-есть хождение налево, до и после супружества, а в браке, секс не является грехом! :pardon:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'23.1.2007, 9:49\']Нет, господа, грехом является блуд и прелюбодеяние, то-есть хождение налево, до и после супружества, а в браке, секс не является грехом! :pardon:
[post=\"99276\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Остается выяснить что такое брак ))
 

Оле

Пользователь
Вы рассуждаете всего лишь с позиций ХРИСТИАНСКОЙ религии, т.е. по сути - ПРОПОВЕДУЕТЕ ее аспекты. Как те же СИ, настаивающие на избранности именно своей точки зрения на христианство
серыйюзверь, под СИ вы подразумеваете Свидетелей Иеговы? Во-первых, они не христиане, а во-вторых они вообще секта! Это говорит, что вы не знаете ни хотя бы основ христианства, ни о Свидетелях Иеговы. Вывод: ваши домыслы не объективны, и не могут быть объективными, потому что вы не разбираетесь в этом вопросе.
все-таки прав - дверей к Богу много
серыйюзверь, Вопрос: куда ведут эти двери? А к Богу ли? Большинство религий делают упор на то, чтобы человек совершенствовался, становился лучше. Это можно делать до бесконечности. Дествительно многие религии говорят о Боге. Описывают Его со всех сторон. Много теории. Я бы сказала слишком много! Я практик, и меня в христианстве привлекает, что главное в христианстве - [color=\"red\"]личные отношения с Богом[/color]! :) Я сама когда-то была за все пути к Богу, и это практически ничего в моей жизни это не изменило. Узнала много, а Бога лично не узнала! Теперь, я Христианка, я знаю Бога и общаюсь с ним, я счастлива, потому что Бог изменил мою жизнь. Дверь к Богу как говорит Библия только через Иисуса Христа, все остальные тоже двери, но не к Богу. ;) Может быть к познанию себя, или ещё чему-нибудь, но личное общение с Богом здесь на этой земле при жизни в них не исповедуется.
именно наличие совести заставляет человека сожалеть о содеянном
[ШУМ ]Ну хорошо, а почему тогда бывает так, что по жизненным принципам человека, убить другого человека вполне нормально, он это делает, не раскаивается, но его при этом что-то изнутри постоянно гложет?[/QUOTE]
Знаете почему? Потому что наша совесть - это голос Божий внутри нас, и Он не обманывает. Порой совесть мучает, чтобы мы совсем о Боге не забыли.
Team, без проблем, давай на ты! Я действительно изучаю Библию, копаюсь в ней досконально, изучаю разные комментарии, заглядываю в оригинал... Я конечно не знаю Библию совершенно, потому что так никто не может.
[Team]чем больше читаю, тем больше мне становится грустно[/QUOTE]
А от чего тебе грустно? У меня тоже есть грусть своя... :lol:
[Сталкер]Сначала он сотворил мир вот таким образом, что человек размножается вот таким образом и объявил содеянное собой же грехом ... неувязочка крайне неприятная получается. Провокатор? Лицемер?
Вторая. Грехом объявлено данное деяние пастырями, дабы вогнать в человеков чувство вины изначально и этим манипулировать, удобнее пасти и доить будет[/QUOTE].
Дорогие мои, я думаю надо сначала Библию почитать, а потом уже судить о законах Божьих, не будьте голословны, пожалуйста.
Бог действительно благословил людей, что бы они создавали семьи и рожали детей.
ШУМ прав "грехом является блуд и прелюбодеяние, то-есть хождение налево, до и после супружества, а в браке, секс не является грехом"
Бог вовсе не запрещает людям заниматься сексом! И никогда такого не было. Люди могут сколько угодно заниматься сексом не для зачатия ребёнка. Есть запрет на секс до брака, и супружеские измены. Но я считаю, что это для нашего же блага! Много у нас в мире незапланированных детей, неполных семей. Зачем грешить, наживая себе же проблемы...
[Risha] потому как непорочно был зачат только Иесус, а все остальные способы по библейскому определению, да, грех [/QUOTE].
Ещё раз говорю, это ваше личное заблуждение и пожалуй не стоит вводить остальных людей в [color=\"green\"]СВОЁ заблуждение[/color], [color=\"blue\"]в Библии нет об этом ни слова![/color] :)
Выражение "во грехе рождаемся" относится к другому, а именно, тому, что мы несём на себе первородный грех, который совершили Адам и Ева. Они скушали некий плод и тем ослушались Бога. Не надо искать в этом тайный смысл, что они сексом занимались, за что Бог и выселил их из Эдема. Нет там такого смысла, они просто скушали плод. А об ЭТОМ написано уже позже, когда они покинули Эдем.
Зачат и рождён в грехе может означать блуд, это впоследствии скажется на ребёнке. Потому что это грех. [color=\"blue\"]"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя". (Пс.50:7) [/color]
 

муська

Пользователь
[quote name=\'Оле\' date=\'23.1.2007, 12:55\']
серыйюзверь, под СИ вы подразумеваете Свидетелей Иеговы? Во-первых, они не христиане, а во-вторых они вообще секта! Это говорит, что вы не знаете ни хотя бы основ христианства, ни о Свидетелях Иеговы. Вывод: ваши домыслы не объективны, и не могут быть объективными, потому что вы не разбираетесь в этом вопросе.

серыйюзверь, Вопрос: куда ведут эти двери? А к Богу ли? Большинство религий делают упор на то, чтобы человек совершенствовался, становился лучше. Это можно делать до бесконечности. Дествительно многие религии говорят о Боге. Описывают Его со всех сторон. Много теории. Я бы сказала слишком много! Я практик, и меня в христианстве привлекает, что главное в христианстве - [color=\"red\"]личные отношения с Богом[/color]! :) Я сама когда-то была за все пути к Богу, и это практически ничего в моей жизни это не изменило. Узнала много, а Бога лично не узнала! Теперь, я Христианка, я знаю Бога и общаюсь с ним, я счастлива, потому что Бог изменил мою жизнь. Дверь к Богу как говорит Библия только через Иисуса Христа, все остальные тоже двери, но не к Богу. ;) Может быть к познанию себя, или ещё чему-нибудь, но личное общение с Богом здесь на этой земле при жизни в них не исповедуется.

[ШУМ ]Ну хорошо, а почему тогда бывает так, что по жизненным принципам человека, убить другого человека вполне нормально, он это делает, не раскаивается, но его при этом что-то изнутри постоянно гложет?[/QUOTE]
Знаете почему? Потому что наша совесть - это голос Божий внутри нас, и Он не обманывает. Порой совесть мучает, чтобы мы совсем о Боге не забыли.
Team, без проблем, давай на ты! Я действительно изучаю Библию, копаюсь в ней досконально, изучаю разные комментарии, заглядываю в оригинал... Я конечно не знаю Библию совершенно, потому что так никто не может.
[Team]чем больше читаю, тем больше мне становится грустно[/QUOTE]
А от чего тебе грустно? У меня тоже есть грусть своя... :lol:
[Сталкер]Сначала он сотворил мир вот таким образом, что человек размножается вот таким образом и объявил содеянное собой же грехом ... неувязочка крайне неприятная получается. Провокатор? Лицемер?
Вторая. Грехом объявлено данное деяние пастырями, дабы вогнать в человеков чувство вины изначально и этим манипулировать, удобнее пасти и доить будет[/QUOTE].
Дорогие мои, я думаю надо сначала Библию почитать, а потом уже судить о законах Божьих, не будьте голословны, пожалуйста.
Бог действительно благословил людей, что бы они создавали семьи и рожали детей.
ШУМ прав "грехом является блуд и прелюбодеяние, то-есть хождение налево, до и после супружества, а в браке, секс не является грехом"
Бог вовсе не запрещает людям заниматься сексом! И никогда такого не было. Люди могут сколько угодно заниматься сексом не для зачатия ребёнка. Есть запрет на секс до брака, и супружеские измены. Но я считаю, что это для нашего же блага! Много у нас в мире незапланированных детей, неполных семей. Зачем грешить, наживая себе же проблемы...
[Risha] потому как непорочно был зачат только Иесус, а все остальные способы по библейскому определению, да, грех [/QUOTE].
Ещё раз говорю, это ваше личное заблуждение и пожалуй не стоит вводить остальных людей в [color=\"green\"]СВОЁ заблуждение[/color], [color=\"blue\"]в Библии нет об этом ни слова![/color] :)
Выражение "во грехе рождаемся" относится к другому, а именно, тому, что мы несём на себе первородный грех, который совершили Адам и Ева. Они скушали некий плод и тем ослушались Бога. Не надо искать в этом тайный смысл, что они сексом занимались, за что Бог и выселил их из Эдема. Нет там такого смысла, они просто скушали плод. А об ЭТОМ написано уже позже, когда они покинули Эдем.
Зачат и рождён в грехе может означать блуд, это впоследствии скажется на ребёнке. Потому что это грех. [color=\"blue\"]"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя". (Пс.50:7) [/color]
[post=\"99367\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я тебе на все это могу сказать только одно: Ты ничем не лучше Свидетелей Иеговы, ты пытаешься заставить нас ПОМЕНЯТЬ СВОЮ ВЕРУ НА ТВОЮ, а Господь ведь не навязывал веры никому, Господь утверждал, что у каждого своя вера! Ты точно не Христианка, Христиане так поступают, они уважают чужую веру, а в тебе этого уважения нет!
 

Сталкер

Пользователь
Зачат и рождён в грехе может означать блуд, это впоследствии скажется на ребёнке. Потому что это грех. "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя". (Пс.50:7)
И за что страдает ребенок???
 

Оле

Пользователь
я тебе на все это могу сказать только одно: Ты ничем не лучше Свидетелей Иеговы, ты пытаешься заставить нас ПОМЕНЯТЬ СВОЮ ВЕРУ НА ТВОЮ, а Господь ведь не навязывал веры никому, Господь утверждал, что у каждого своя вера! Ты точно не Христианка, Христиане так поступают, они уважают чужую веру, а в тебе этого уважения нет!
А вы кто по исповеданию? Из христиан? Тогда если вы христианин (или христианка?), то знаете, что говорил Христос:
[color=\"blue\"]"Не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1)
"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?(Лук.6:41) [/color]
А если не христианин, то не суди меня тем более, потому что не знаешь сути вопроса!
ты пытаешься заставить нас ПОМЕНЯТЬ СВОЮ ВЕРУ НА ТВОЮ
Кого вас?? Я думаю за всех отвечать не разумно. И где слова с попыткой заставить? Может откопаете? Хорошо придётся потрудиться, поискав когда их нет.
Господь утверждал, что у каждого своя вера!
Господь никогда не утверждал такого!!! Не выдумывайте, Господь видит вашу ложь. Если вы знаете, кто такой Господь, то знайте и Библию, и цитату мне пожалуйста напишите, где Господь такое говорит! Жизни не хватит, чтобы найти её там, где её нет и быть не может.
Вспомните кто больше всех воевал против Христа, а потом и на распятие отдал Сына Божьего. Фарисеи - священническая элита! Христос Господь не был удобен им, Он обличал их [color=\"purple\"]лживые сердца[/color]! Хорош Бог, когда удобен, неправда ли? Никогда не накажет, против твоих беззаконий слова не обронит, будет не против, если ты предашь Его... Замечательный Бог! Вымышленный только! Такой ВАШ ГОСПОДЬ? Я думаю если бы мы жили 2000 лет назад из вас хороший фарисей вышел бы: спеси много, фактов нету. Я верю в Бога живого, настоящего и знаю какой Он, потому что общаюсь с Ним.
[color=\"green\"]А ВЫ откуда знаете каким должен быть Господь, и что Он говорил? [/color]Откуда знаете каким долже быть христианин? Ззачем поднимаете голословные обвинения? ;)
Ты точно не Христианка, Христиане так поступают, они уважают чужую веру, а в тебе этого уважения нет!
Если есть какие-то недостатки в моём характере, то это вовсе не говорит о том, что я НЕ ХРИСТИАНКА. Никто не может быть идеальным человеком, идеальным христианином. Вы наверно идеальный христианин, чтоб судить меня??? Может вы уважаете меня больше?
муська, "и тебя вылечат, и меня вылечат..." :)
Хорошо, что ты мне написал: [color=\"purple\"] "я тебе на все это могу сказать только одно"[/color] Сдержи своё слово... :lol:
 

Team

Пользователь
Оле, Сталкер, ну вы в пылу обсуждения на личности то не переходите.
Мы это все проходили - пользы от этого никакой
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Оле\' date=\'23.1.2007, 13:22\']Вспомните кто больше всех воевал против Христа, а потом и на распятие отдал Сына Божьего. Фарисеи - священническая элита! Христос Господь не был удобен им, Он обличал их [color=\"purple\"]лживые сердца[/color]! Хорош Бог, когда удобен, неправда ли? Никогда не накажет, против твоих беззаконий слова не обронит, будет не против, если ты предашь Его... Замечательный Бог! Вымышленный только! Такой ВАШ ГОСПОДЬ? Я думаю если бы мы жили 2000 лет назад из вас хороший фарисей вышел бы: спеси много, фактов нету. Я верю в Бога живого, настоящего и знаю какой Он, потому что общаюсь с Ним.
[color=\"green\"]А ВЫ откуда знаете каким должен быть Господь, и что Он говорил? [/color]Откуда знаете каким долже быть христианин? Ззачем поднимаете голословные обвинения? :)[/quote]
И вот после всего этого, например, неужели уместно приводить цитату " Не суди да не судим будешь"? Ндаааа, действительно люди бревна в своем глазу не замечают...
 
Оле
серыйюзверь, под СИ вы подразумеваете Свидетелей Иеговы? Во-первых, они не христиане, а во-вторых они вообще секта! Это говорит, что вы не знаете ни хотя бы основ христианства, ни о Свидетелях Иеговы. Вывод: ваши домыслы не объективны, и не могут быть объективными, потому что вы не разбираетесь в этом вопросе.
Как раз, уважаемая, ИМЕННО поэтому о них и намекнул, что такой стиль проповедования, как у Вас , здорово напоминает статейки в ихнем журнальчике "Сторожевая Башня". Чисто проповедование собственной исключительности в вопросах веры и сплошные библейские цитаты - наслушался, насмотрелся и начитался... Одно дело - излагать свою точку зрения, а другое - беззастенчиво именно ПРОПОВЕДОВАТЬ - прочтите-ка посты внимательнее. Чисто грех гордыни в лучшем виде, ай-яй... ;)

Оле
Если вы знаете, кто такой Господь, то знайте и Библию, и цитатушаман мне пожалуйста напишите, где Господь такое говорит! Жизни не хватит, чтобы найти её там, где её нет и быть не может.
Библию вообще-то ЛЮДИ писали - не вкурила еще? Цитату тебе подавай - а МОСК-то зачем существует, если без цитаты из Библии ни туда, и ни сюда - как в шорах? ДА ЕЩЕ - ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРАВИЛЬНОСТИ БИБЛИИ - ИЗ НЕЕ ЖЕ ЦИТАТЫ ИСКАТЬ !!!??? Чисто СИ те же... загадили тему, блин! ;)

По теме греха конкретно - в той же Библии все грехи уже расписаны в тех же Заповедях Моисеевых (в Ветхом Завете) - и неча новые придумывать и людей стращать на ночь ;) . А насчет "первородного" - те же домыслы "пастырей", чтоб легче овец стричь - с чувством ПОСТОЯННО ВНУШАЕМОЙ ЛЕВИТАМИ "вечной вины"-то пастве никуда от них не деться... Не может Бог заранее проклинать еще нерожденных, ибо "Бог есть любовь" - а воздаяние за поступки лишь по делам каждого дается, не будете отрицать? Что - только из матки вылез, еще пуповину не перерезали - а уже кругом виноват за грехи предков?

Да если подумать (кому НЕ ЛЕНЬ - подчеркиваю!) - вообще не Бог, а восточный сатрап сатанинский какой-то в Ветхом Завете выписан, ПРОКЛИНАЮЩИЙ НЕРОЖДЕННЫХ до семидесятого колена (прости Господи!)... :( И вся его деятельность - ТРЕБОВАНИЕ ЖЕРТВ (внимательнее читаем) да сплошные угрозы и проклятия инакомыслящим (кто эти воздаяния и приношения НЕ ЕГО ЛЕВИТАМ несет)... ЭТО ИСТИННЫЙ и ЛЮБЯЩИЙ Бог? Чисто портрет восточного сатрапа - типа Адольфа или Есь Сарионыча - когда ДЕТЕЙ ЗА ОТЦОВ в лагерях гноили... Что видели ЛЮДИ - с того и писали, извините... ;)
Выражение "во грехе рождаемся" относится к другому, а именно, тому, что мы несём на себе первородный грех, который совершили Адам и Ева. Они скушали некий плод и тем ослушались Бога.
Кара явно тяжести проступка не соответствует... ;) И еще говорите, что с Господом напрямую общаетесь... Если Вам нравится посыпать себе всю жизнь пеплом голову за огрызок тысячелетней давности - это Ваше личное дело! НО зачем Вы всех пытаетесь в этом убедить-то? Одной скучно стало? :D

Так что Новый Завет - скорее попытка как-то "очеловечить" образ ПРИДУМАННОГО ЛЮДЬМИ ветхозаветного Бога... Спохватились, короче - да и времена не те уже настали, что в шатрах... О старом - уже почти ни слова - только об Иисусе... Помягче писать стали, респект... НО - опять-таки "жертва" потребовалась - дабы осознали и ужаснулись тяжести грехов.

О Боге я лично ТОЧНО знаю только одну вещь - НЕ МОЖЕТ ОН, СОЗДАТЕЛЬ, БЫТЬ НАСТОЛЬКО ЖЕСТОКИМ И МСТИТЕЛЬНЫМ, ЧТОБ ПРОКЛИНАТЬ БУДУЩЕЕ СВОИХ СОЗДАНИЙ и КАРАТЬ ВСЕ БУДУЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ! ОН ЕСТЬ - НО ОН НЕ ТАКОЙ, КАК ЕГО ОПИСАЛИ КОРЫСТНЫЕ ЛЮДИ В БИБЛИИ! (имхо, и без цитат!)

А насчет "знаете ли вы Господа, цитату попрошу" - да ради Бога - Быт.3;22 и Пс.81 - откамменьте, плиз, вот парочку: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас...", и из псалма - о "бог в сонме богов" и "суде среди богов". Скока их-то; а если все равны как один - о КОМ, собсно, в Библии речь? Не ангелы же - прямо "боги" сказано... Как Вы лично истинного из Них определили - не ошиблись, случаем? Или лукавый на гордыню в суждениях все-таки подтолкнул? Не может человек пока Господа познать, а вы - общаетесь с Ним УЖЕ!
Поделитесь...Тока, УМОЛЯЮ, не цитатами из цитируемой же книги - а то дурная бесконечность выходит, повторюсь: ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИСТИННОСТИ БИБЛИИ ССЫЛАТЬСЯ ИМЕННО НА БИБЛИЮ... Маразм уже крепчает, право... :angry:

муська
я Вам могу сказать одно, Вам до бога как до китая раком!!!
Если это Вы к моей собеседнице Оле - :hmm: и примите в соавторы поста! ;)
 

Буддист

Пользователь
О соответствии между буддизмом и христианством.

Христианская Церковь никогда не была Общиной, как её понимают в буддизме. Конечно же, первые христиане в своей общности достигали единения душ и сердец, но не так, как это понимают в буддизме.
Общины Будды имели свое целью провести общинников путём труда и дисциплины к Просветлению. Община имела три уровня Первый – для всех приходящих, давалось Учение Ока, которое позволяло понять человеку необходимость ведения чистой жизни и развивало в нём стремление к Познанию. Тем, кого находили годными и дерзающими, давалось Задание. При правильном прохождении этого экзамена, человека допускали во внутренний круг, где он уже соприкасался с глубокой философией, ему давали Учение о развитии, эволюции и строении Космоса и Человеческой души. Надо сказать, что это Учение почти полностью соостветствует Сокровенным Знаниям Браминов. Вот только Брамины передавали его только членам своей касты, а Будда считал, что передавать следует тому, кто достоин, в том числе и женщинам, что было революционно для его времени. Брамины, как водится, обиделись, и изгнали «конкурентов» из Индии силовым путём. Те из Учеников (Чела), кто проявил наибольшие способности и преданности Истине, переходили в третий круг, «приближённых Учеников». Многие из них получили посвящения и стали архатами, «Полностью просветлёнными», - степень чистоты, святости и знаний, которая неизвестна ни христианам, ни мусульманам.
Потому я и говорю, что «церковь = сангха » - это заблуждение.

«заветы христианства= дхарма » - так же заблуждение.

Дхарма=Благой Закон. Это путь, следуя которому, человек достигает Чистоты Духа, достаточной, что бы он сам мог бы «незамутнённым оком и сердцем» прикасаться к вечным Истинам, которые, при их ассимиляции сознанием, сделают из души и разума человека совершенное создание, достойное Улыбки богов. В заветах христианства (как они существуют на сегодняшний)очень много противоречий и наверно по-этому оно не влияет на законы светские, умировотворяя и смягчая их, как это было в буддийских странах до прихода христиан.
Я абсолютно уверен, что религия и церковь приносят огромную пользу только тогда, когда оказывают не просто лёгкое смягчающее воздействие на умы паствы, но меняют законы мироустройство согласно своим Учениям. Так, в странах буддизма до прихода туда христиан или мусульман, уровень преступности был почти нулевой. Но после проповедей христиан и мусульман об одной жизни, после которой – ничего, кроме обещаний ада или рая, который можно купить за деньги, получив у священников отпущение грехов, после таких проповедей начиналась усиленная борьба за жизнь. Каждый захотел в этой жизни получить все блага, потому что следующей жизни, где придётся расплачиваться за содеянное, уже не будет, так их надоумили христиане и мусульмане. Это лишь один из немногих примеров, почему Заветы христианства после их правки отцами христианской церкви нельзя считать Дхармой – они не приводят к Общему Благу, не оздоравливают мир и заводят в тупик христианских мистиков, при других условиях и с другими стартовыми данными способных достичь духовных высот уже в этой жизни.
Я поясню свою точку зрения примером.
Предположим, ваш друг попросил вас помочь ему найти дом без точного адреса в другом городе, где вы уже бывали и видели этот дом. Вы расскажите ему о том, как выглядит путь к тому дому. Поясните ему необходимые ориентиры, которые один за другим по очереди будут встречаться ему на пути, и таким образом, следуя вашим подсказкам, от одного ориентира к другому, ваш друг безошибочно найдёт дом.
Но теперь предположим, что вы никогда не были в том городе, а про расположение того дома слышали на торговой площади из уст проходящих мимо людей. Что вы расскажите своему другу и как он сможет найти требуемое здание?
Дорогие Теоретики! Мир Духа есть путь со своими жёсткими ориентирами, которые Прошедшие этой дорогой объясняли миру. И никакие выдуманные или даже подслушанные ориентиры здесь не помогут! Давайте сразу определимся, что всё разнообразие религий укладывается в очень простую схему, которая известна со слов Христа: «Со всеми я разговариваю притчами, с вами, моими учениками, я разговариваю тайнами». Так потому, что обычные люди тайны не поймут, но есть разряд людей, которые могут их воспринять, и может, стать светочами своей эпохи, и освещать путь другим людям, подобно маякам спасения в кипящих водах Кали-Юги?
Я называю таких потенциально способных «Ищущими», раньше они звались духовными мистиками. Те же, кто нашёл Путь, в буддизме называется «Шествующим», или Татхагатой, это тот, кто «Следует по стопам своих предшественников», по линии духовной преемственности, по «Лестнице Иакова».

И, наконец, Иисус = Будда
Это больше походит на истину, и потому я и предлагаю изучить истинное Учение Христа, вернее, привлечь форумчан, что бы собрать эти знания по крупицам, и отсеять зёрна от плевел. Такая работа будет действительно конструктивной. Пока что форум более похож на рыночную площадь в базарный день, где каждый из торговцев нахваливает свой товар, но никогда не согласиться помочь Собрату
 

Team

Пользователь
2Буддист
В первой части поста ты превозносишь буддизм и "опускаешь" христианство и мусульман

Во второй части обозвал всех теоретиками, подразумевая очевидно что именно ты Практик

И только третья часть мне понравилась, где ты признал что Бог един (спасибо тебе) Но как вот это "Пока что форум более похож на рыночную площадь в базарный день, где каждый из торговцев нахваливает свой товар, но никогда не согласиться помочь Собрату" сочетается с первой частью твоего поста? Типа Бог - един, но моя религия все равно религистее той религии, которая была озвучена здесь ранее?

Вобщем ты призвал нас следовать за собой, отделя и собирая по крупицам, веди нас, о проповедник номер N. Жги
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']И только третья часть мне понравилась, где ты признал что Бог един (спасибо тебе)[/quote]
Да-да. Только все подобные типы заявляют, что Он един, только мы не правильно в него верим, не правильно молимся, и вообще живем не правильно...
И в одном прав аффтар, что форум (точнее религиозные темы) [quote name=\'Буддист\']...более похож на рыночную площадь в базарный день, где каждый из торговцев нахваливает свой товар...[/quote]
Только вот не отличается автор этих строк оригинальностью, втюхивая нам свою "Истинную веру", и не желая никого услышать.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'23.1.2007, 23:54\']Только вот не отличается автор этих строк оригинальностью, втюхивая нам свою "Истинную веру", и не желая никого услышать.
[post=\"99746\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да зря ты так. Он же только начал разговор ))
Может скажет еще много полезного

Мне бы хотелось чтобы у нас тут много народу было и христиан и буддистов и мусульман. И чтобы все разговаривали. И думаю верим мы все одинаково, если к частностям не придираться. А главное чтобы все не ругались и не бросали дела на полпути
 
Сверху