можно ли жить не согрешая?

Оле

Пользователь
Сталкер: "Потому что меня пугают Судным днем, типа если я не покаюсь, то грехи с меня не спишут и мне будет плохо"
А что уже страшно? Я же ещё ничего особо серьёзного не сказала... Не боись, Сталкер :) , жизнь длинная, глядишь и покаешься когда-нибудь и примешь Христа как Спасителя, лишь бы только поздно не было.
[color=\"blue\"]"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны".[/color] (Иоан. 3:16-21)
Дорогой Сталкер, если душа светла - ей нет проблем принять Христа, а если человек бежит от Христа как от огня - значит есть в ней что-то грязное и тёмное, что человек прячет изо всех сил. Потому что в Божьем свете ничего не утаишь - всё станет видно и грязь эта тоже. Фишка в том, что человек после раскаяния говорит Богу: "Я открыл тебе всё и нечего больше прятать, мне было стыдно, а Ты простил меня грешного..." И живёт дальше с облегчением!
Написано: "Отец любит Сына и все дал в руку Его". (Иоан.3:35) Христос будет судить, Бог Отец дал Ему все полномочия.
"ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех". (1Тим.2:3-6)
Только благодаря Христу мы имеем спасение и оправдание на Суде Божьем. Только Христос оправдает грешника. Тот кто при жизни Его узнал, тому скажет: знаю тебя, а кто нос воротил, тому скажет: не знаю тебя, кто ты? Зачем пришёл, я всю жизнь взывал к твоему сердцу, а ты гнал Меня и грехи сам оправдывал...
Бог Сына отдал безвинного за то, чтобы все мы грешники спасены были. Библия говорит, что расплата за грехи - это наша смерть (собственно поэтому мы и не бессмертны) как физическая, когда мы в гробик ложимся, так и духовная, когда в ад пойдем на вечное осуждение и в геену огненную. Если бы не Христос - мы все в ад пошли бы. А Он взял на себя всю вину, все грехи, всех людей, чтобы мы оправданы были перед Богом и жили потом в вечности с ним припеваючи. Он за нас уже в аду побывал... :p
Вот представьте ваш какой-нибудь близкий друг совершил убийство. Что будет? Его найдут и приведут на суд! На суде зачитают обвинение и приговор в смертной казни. Логично? По-моему вполне. И тут появляется человек, который говорит: Судья помилуй его, он мне слишком дорог... Судья: но как? Я не могу нарушить закон! Тогда этот заступник говорит: отпусти его, я умру за него, чтобы он жил, он мне слишком дорог...
Аналогия понятна? Мы осуждены, :p но Христос оправдывает всякого, кто соглашается с этим положением. :) Ато это совсем наглость получается: мы нагрешили, осуждены, за нас авансом сам Сын Божий своей жизнью заплатил, и мы ещё принять его помилование не хотим! Такой сложный шаг? Смелее, вы слишком дороги Ему.
 

Team

Пользователь
Оле, ниасилил
Очень много буков
Можно ли основную мысль постов помещать в более сжатый текст? :(
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\']Православные фанатеги[/quote]
Фанатики есть во всех конфессиях, не только в православии. :p
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\']пока мы наблюдаем на выпасе именно православных фанатегоф =)))[/quote]
Нет, пока мы наблюдаем верующего человека, а фанатики... лучше нам их не видеть, поверь мне! :p
 

Сталкер

Пользователь
2Оле
Я же ещё ничего особо серьёзного не сказала
а как-нибудь обосновать вот это можешь?:
если душа светла - ей нет проблем принять Христа, а если человек бежит от Христа как от огня - значит есть в ней что-то грязное и тёмное
"если есть в душе что-то грязное и тёмное - человек бежит к Христу как к единственному спасению, а если она светла - ей нет нужды в этом"

Вообще о какой такой любви и светлых душах верующих можно говорить, если твой аргумент: не будешь любить - накажут?:p:) а любовь кроме как под страхом никак не заслужить? :p:):):):):) И что это за любовь така антиресная, которая из страха рождается?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'19.1.2007, 2:17\']2Team
Православные фанатеги только массой букаф и умеют вести дискуссию, ибо только цитаты из библии могут дать им успокоение от отсутствия собственных мыслей.
[post=\"96035\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не согласен. Одно дело когда ты читаешь, живешь этим. Другое дело когда нужно высказать это своими словами неподготовленной аудитории, которая не готова ловить на лету

Пример можно предложить такой. Попробуй мне своими словами рассказать о квантовой физике, не приводя цитат из литературы и не опираясь на труды научных деятелей. При этом я еще не буду обещать тебе что я поверю что квантовая физика есть. Думаю так ты сможешь понять всю сложность момента :p
 

МаРла

Пользователь
"Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из Библии. "Иисус - мой самый любимый философ", заявил Буш однажды. К примеру, американский президент выступает против брака между гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.
Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18". Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в
Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее
запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь
рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что
это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы
вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее
идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне
узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об
этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава
35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.
Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от
этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к
святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при
чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли
занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите,
главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так
же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а
именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так
скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру
целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями
дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы
просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20,
стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что
слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

Прикольная статейка!!!
 

Team

Пользователь
Убеждать кого-то что он недостойный конечно не нужно. Возможно "фанатики" просто обиделись на вас за вашу "недальнозоркость". Но это можно понять, хотя оправдывать не нужно.

Мне тоже не нравится в подобных постах:
- Обилие повторяющихся цитат. Мне более ценны мысли
- Или одинокие вопросы из поста в пост безо всякого дополнительного смысла

Обращение к проповедующим на форуме

Уважаемые, давайте уважать окружающих. Если например вас переполняют эмоции он того что вы открыли для себя что-то новое и удивительное в каком-либо тексте, не надо на этих эмоциях выкладывать весь этот текст целиком. Читатель может не найти в его начале этого удивительного и устанет читать. И вы таким образом сделаете из прекрасной книги только источник для флуда - дескредитируете учение в глазах окружающих. Этого ли вы хотели добиться изначально?

Второе, не нужно из поста в пост отвечать на прямо поставленные вопросы обтекаемыми вопросами же. Добавляйте перед вопросами информацию, которая способна расшифровать неподготовленному читателю тот ракурс в котором вопрос задается. Иначе вы похожи на попугая, который невпопад отвечает разными вопросами на прямое обращение к нему. Либо вы похожи на умника, который де че то знает, но считает окружающих слишком глупыми для откровенного разговора с ними, а лишь побуждает их "поумнеть" чтобы они могли с ним разговаривать. Никакой из смертных грехов не напоминает?

Одним словом пришли в народ - будьте к нему ближе, общайтесь проще и понятней. И еще одно. Старайтесь рассказывать о том, что хотите рассказать своими словами - много для себя же откроете :)

С ув
 

Lackya

Пользователь
По - сути: Быть на Земле нам предназначено , чтобы научиться различать, где зло, заканчиваясь, переходит в Добро, а где Добро и его продолжение являются Злом ... Нельзя, желая мира своим гражданам сбрасывать ядерную бомбу на других. Вопить, что мы лучше кого-то, а пользовать те же методы...Заявлять о необходимости наличия плюрализма, и затыкать рот...каким-либо методом...

Поэтому жить - это и значит - грешить... нда... а разум и душа - даны для покаяния (которое - эмоция, значит, вибрации биополя, высокая частота энергии великодушия) , которое очистит генотип от следовых явлений прегрешения...
(...так пойдет? ...без ссылок, цитат и обоснования мнения?
ахтунг! to Сталкер - ни звука, только попробуй, (ведь это - по сути - будет провокация ), спросить, с чего это я взяла или откуда у меня такая убежденность - (шутливое художественное и образное применение глаголов) "урою", "закопаю" ссылками и ци-татами (произносить по-ктиайски)... :D

Во-первых, с Праздником Православные! Хорошо-то как!
...Взяла - прошлогоднюю бутылочку- вода чистая, бeлая, на замутилась, не зацвела...
...Взяла бутылочку, наполненную в Крещение в 2000 году - вода чистая, не замутилась, не зацвела...даже странно, пора бы. Эксперимент ставлю - когда .
...Наполнила в этом году. Уже знаю: для контроля наполненная завтра такая же бутылочка - зацветет на 5-й день...
Уже и в lab таскала, смотрела, думала - объяснить не могу... :D Может, у Вас будут какие идеи, господа знайки?!
Во-вторых: я не поняла, а кто тут проповедовал? Объясните, пожста!
Я - все буквы осилила. И даже мысли, подкрепленные цитатами.
Оле - отвечала Сталкеру, на достаточно интересные, правда больше с провокационным уклоном вопросы. Доводы (свои) - подкрепляла цитатами.
Мне ясно и у Oле там полно цитат, которые предвосхищали многие вопросы.
Хотя.... некоторые вещи я бы пообсудила: любые, даже Библейские и ДАЖЕ модераторские - догматы меня коробят. :pardon: (шутка, не вибрируйте...)

[quote name=\'Сталкер\']Нет никакого очищения! Если ты смалодушничал и сделал подлость - ты всегда будешь с ней жить и всегда замаливать. И нормальный человек, независимо от того, верит он в Христа или нет, не повторит это, а всю оставшуюся жизнь будет компенсировать содеянное добром. [color=\"gray\"](Ух ты!!! Сейчас норма - всю жизнь мстить! "Брат-1", "Брат-2", "Бумер" так что - определись с нормой - год, определись со средой - какой слой обсчества, И! - критерии ентой компенсации ... хи-хи - ох, звыняйте, люди, за праздник Кагорукьер пришлось пригубить - прим. моё [/color] ...А по-вашему ... Зло было? Было. ... Но зато покаялся - и доволен до ушей!...[/quote] ...ммм... Слушай, людей, которые о чем-то судят только по случайному впечатлению- называют - "верхушечниками". Ты думал над тем, что написал, или у тебя не было времени?
Описываешь российскую судебную машину с пенитенциарной системой.
Никакого отношения с религиозному покаянию не имеющую.

<font size="1">Добавлено Lackya, [mergetime]1169209933[/mergetime]</font>
[quote name=\'King Artur VII\']А КРОМЕ цитат из библии СВОИ мысли есть?[/quote] У Oлe - Есть (считала в строках и по двум самым объемным сообщениям) :
26 своих, 8 строк цитат (сообщение № 17)
29 строк своих, 6 строк - цитат (сообщение № 22)
И очень эмоциональных своих мнений, надо сказать!
Объективно ли твое мнение?
[quote name=\'King Artur VII\']2Team
Православные фанатеги только массой букаф и умеют вести дискуссию, ибо только цитаты из библии могут дать им успокоение от отсутствия собственных мыслей.
2-ШУМ-
пока мы наблюдаем на выпасе именно православных фанатегоф =)))[/quote]
[color=\"gray\"]....<span style=\'font-size:11pt;line-height:100%\'>Кому - больше дано, с того больше и спрос:
- догадаешься что от тебя теперь, может быть, требуется?
Король, ты, вааще??
[/color]</span>
 

Team

Пользователь
О, эта, вторая смена подтянулась. Сейчас бомбить будут. Для затравочки:

2Lackya
А вот бывает говорят что нет Добра и Зла, что это лишь стороны одной медали и суть - одно. Как тогда?

Т.е нет белого / черного, доброго / злого. Греха значит тоже нет?

И про грех и покаяние. Что ж это получается, погрешил - покаялся, погрешил - покаялся. "Украл, выпил, в тюрьму" (с) ? Непоследовательно как-то. Сделал гадость - очистил лапки, опять сделал гадость. На что ж это похоже? Не на нормального человека. Или вот стоит ли дать подлецу в морду? Ведь грех, а очень хочется. Допустим он женщину обидел, оскорбил. Стоит ему садануть, чтобы он запомнил, чтобы мир лучше стал? Или нет? А я бы дал. И не покаялся бы наверно, потому что сделал что хотел. Это было полностью оправдано мной и я по-другому не могу. Балбес? Может и балбес. А что делать? Объясните мне этот смысл погрешил - покаялся. Я не понимаю )

[quote name=\'Lackya\' date=\'19.1.2007, 15:32\']Во-вторых: я не поняла, а кто тут проповедовал? Объясните, пожста!
Я - все буквы осилила. И даже мысли, подкрепленные цитатами.
[post=\"96342\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да тут кто только не проповедовал последнее время. "Свято место..." (с)
И не сомневался я что ты осилила. У тебя ж в голове не моск, а компьютер по перевариванию буков. А я вот не осилил, нету здорового азарта переваривать такие тексты. Пришлось воззвание писать, просить народ для меня разжевывать :pardon:

И с праздником тебя тоже
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Team\']Стоит ему садануть, чтобы он запомнил, чтобы мир лучше стал?[/quote]
Садануть иной раз и стоит, только станет ли от этого мир лучше?
Насилие порождает насилие, это может только озлобить человека и привести к ещё большей его ненависти к людям...
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'19.1.2007, 16:04\'][quote name=\'Team\']Стоит ему садануть, чтобы он запомнил, чтобы мир лучше стал?[/quote]
Садануть иной раз и стоит, только станет ли от этого мир лучше?
Насилие порождает насилие, это может только озлобить человека и привести к ещё большей его ненависти к людям...
[post=\"96371\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

или к харакири из-за того, что мир оказался не таким, каким он его себе представлял... или к самоистязаниям вплоть до распятия на кресте
 

Team

Пользователь
А по-моему нужно выражать свое мнение когда человек здорово перегибает палку. И то что кто то отравицца / повесицца - это не мои проблемы. Сам балбес
 
Сверху