можно ли жить не согрешая?

Оле

Пользователь
King Artur VII, если вот эти ваши слова "Православные фанатеги" были в мой адрес, я вам отвечу: во-первых. я не православная, а во-вторых вы по факту гораздо более фанатичный атеист! :) Если вас цепляют мои слова, то обратите внимание, что сообщение начинается со слов обращения: Сталкер.... Будьте вежливы, дитя Божье... :)
Сталкер: "Вообще о какой такой любви и светлых душах верующих можно говорить, если твой аргумент: не будешь любить - накажут? а любовь кроме как под страхом никак не заслужить? И что это за любовь така антиресная, которая из страха рождается?"
Сталкер, я авм отвечу просто. Сама идея заслуживания любви провальна. Любовь нельзя заслужить! "не будешь любить - накажут" - не мой аргумент, не приписывайте, пожалуйста. Если я правильно вас поняла, под наказанием вы понимаете ад. Если нет поправьте. Дело в том, что Бог вовсе не желает наказывать нас, он до последнего вразумлял людей через пророков, через разные обстоятельства, повернуться к нему лицом. Если почитать Ветхий Завет, там полно слов, что Бог сначала многократно предупреждает людей, что они давно гневают Его и предают (например тем, что поклоняются идолам). Затем следуют слова, что люди отвергли эти слова Бога и продолжали гневать Его дальше. Бог опять предупреждает, опять не слушают, всё заново... И только потом Бог каким-то образом через "наказания" уже заставлял людей образумиться. Он никогда не хотел никого наказывать! (Даю зуб.)
Ад не то место, где жарят на сковородках. Нет! Просто неправедные люди не смогут жить с Богом в раю. Они ослепнут от его света, им будет невыносимо Его присутствие. Для них и будет это место "ад", где будут они сами по себе и Бог никогда не зайдёт к ним в гости. В нашем мире много прекрасного лишь потому, что в нём есть Бог! Несмотря на то, что кто-то в него не верит, Он всё равно незримо с нами, помогает нам. А там Его не будет, каждый сам за себя, там будет полное царство грехов. Мы сейчас имеем, что-то светлое в наших душах, потому что Бог питает нас Своей любовью. А там не будет Его подпитки и будет настоящий хаос и насилие, которое будет делать ни кто-то, а пожалуй сами же люди с подсакзки сатаны. И умереть, что самое страшное, там уже будет невозможно, придётся всё терпеть. Вот так, Бог не даст какой-то кары, только предоставит неправедников самим себе. Вспомните Соддом и Гомору, примерно также, только гораздо хуже!
И самая главная мысль, почему Бог не хочет наказывать нас. Однажды, как пишет Библия, Бог прогневался на нашу землю, где дети Его развратились и отступили от Бога и Он устроил потоп. Умерли все неправедники (неправедники - потому что отказались жить праведно как просил Господь и не просили прощения когда грешили против Бога) Бог всегда искал подход к сердцам людей, говорил им: кому лично, кому через пророков. Но люди опять погрязли во грехах. И Бог нашёл выход: Он отдал Иисуса Христа, который взял на себя все грехи мира этого и был распят с ними на кресте. Мы авансом 2000 лет назад получили спасение! Осталось только согласиться всем сердцем, что ты грешник, за грехи которого была заплачена самая большая в мире цена - жизнь Сына Божьего Иисуса Христа, Господа нашего, и признать Его Господом и Спасителем (а не себя великого) и жить по воле Его.
Это ли не великая любовь, отдать Свою жинь, чтобы другой выжил? Наказанием и не пахнет...
Если кто-то считает, что я навязываю своё мнение, посмотрите выше: был задан вопрос и я всего лишь ответила на него.
Lackya, спасибо огромное за подсчёты! Мои апплодисменты!!! Благословит тебя Господь, сестрёнка! Хочешь классный mp3 стих?
Team, Ваши слова: "Или вот стоит ли дать подлецу в морду? Ведь грех, а очень хочется. Допустим он женщину обидел, оскорбил. Стоит ему садануть, чтобы он запомнил, чтобы мир лучше стал? Или нет? А я бы дал. И не покаялся бы наверно, потому что сделал что хотел".
Представляете, а над Христом издевались 600 римских воинов! Ему в лицо плевали, его тело истязали, его били так, что к концу, когда Его уже на распятие вели, Его кожа с внутренностями перемешалась! А помните, что сказал Он с креста? "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают". (Лук.23:34)
Смог ведь как-то любить до конца?!! Не проклял, ни кому по морде не заехал!
"Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих". :eek: (пророчество о смерте Христа. Исайя53:7)
Скажите, разве Он не чувствовал боли??? Разве Ему не было страшно умирать?? Разве не был Он унижен??? Кто мог быть унижен больше, чем Он??? :)
Team, ты хочешь, чтобы я объяснила тебе смысл "погрешил - покаялся"? Я уже отвечала на этот вопрос Сталкеру (если не ошибаюсь в этой теме, стр.3-4), ну или в другой. Объяснила по-моему вполне, потрудись найти.






<font size=\"1\">Добавлено Оле, [mergetime]1169291799[/mergetime]</font>
Есть у меня классненький рассказик, есть над чем задуматься. Читайте, дорогие :)

<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Долгое молчание.</span>
"В конце времени миллиарды людей собрались в большой долине перед престолом Божиим. Большинство из них отошло подальше от яркого света, исходящего от Него. Но несколько групп, стоящих возле престола, горячо спорили, но не раболепно, а воинственно. "Может ли Бог судить? Откуда Ему знать о страданиях? - резко заявила дерзкая молодая брюнетка. Она засучила рукав и показала вытатуированный номер нацистского концентрационного лагеря. - Мы испытали ужасы террора, побоев, мучения и смерть!" В другой группе негритянский мальчик расстегнул воротник и показал свою шею. "А что вы скажете об этом? - спросил он, показывая красный след от веревки. - Линчеванный, но не за преступление, а только за то, что я черный!" Еще в одной группе была беременная школьница с потухшими глазами. "Почему я должна страдать? - пробормотала она. - Это не моя вина". Во всей этой долине были сотни таких групп. Каждая жаловалась на Бога за то, что Он допустил зло и страдания в Своем мире. Как хорошо жилось Богу на небе, где все было прекрасно и светло, легко, где не было слез и страха, голода и ненависти. Что Бог знал обо всем, что должен был претерпеть человек в этом мире? Богу хорошо живется, - говорили они. Так каждая группа выдвинула своего предводителя, выбирая того, кто из них больше всего пострадал. Еврея, негра, человека из Хиросимы, подагрика. В центре долины они советовались друг с другом. Наконец они пришли к решению. Оно было довольно мудрым. Прежде чем Бог станет их Судьей, Он должен испытать то, что испытали они. Он должен быть приговорен жить на земле как человек! "Пусть Он родится евреем. Пусть законность Его рождения будет подвергнута сомнению. Пусть Его работа будет так тяжела, что даже Его семья посчитает Его сумасшедшим, когда Он попытается ее выполнить. Пусть Его предадут Его лучшие друзья и родные. Пусть Ему предъявят ложное обвинение, пусть Его допрашивает предвзятый следователь, пусть приговор вынесет Ему трусливый судья. Пусть Его мучают. Наконец, пусть Он увидит, что значит быть страшно одиноким. И затем, пусть Он умрет. Пусть Он умрет так, чтобы никто не усомнился, что Он умер. И пусть множество свидетелей подтвердят это". Когда каждый предводитель провозгласил свой приговор, среди собравшейся толпы раздались громкие слова одобрения. И когда последний вынес свой приговор, наступило долгое молчание. Никто не произнес ни слова. Никто не двигался. Потому что они вдруг поняли, что Бог все это уже претерпел".
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Оле\' date=\'20.1.2007, 14:16\']Представляете, а над Христом издевались 600 римских воинов! Ему в лицо плевали, его тело истязали, его били так, что к концу, когда Его уже на распятие вели, Его кожа с внутренностями перемешалась! А помните, что сказал Он с креста? "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают". (Лук.23:34)
Смог ведь как-то любить до конца?!! Не проклял, ни кому по морде не заехал!
"Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих". (пророчество о смерте Христа. Исайя53:7)
Скажите, разве Он не чувствовал боли??? Разве Ему не было страшно умирать?? Разве не был Он унижен??? Кто мог быть унижен больше, чем Он???
Team, ты хочешь, чтобы я объяснила тебе смысл "погрешил - покаялся"? Я уже отвечала на этот вопрос Сталкеру (если не ошибаюсь в этой теме, стр.3-4), ну или в другой. Объяснила по-моему вполне, потрудись найти.
[post=\"96917\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хорошо, я принял аргументы ) Сейчас я буду применять возможно некоторые неподходящие термины - пусть вас не коробит

Христос конечно был великим.....человеком? ) Да, 2000 лет назад мы / народ был невежественен и видимо не мог понять или принять любви Бога, которую олицетворял Христос на земле. А предпочел избавиться от Христа как от опасного.....непонятного? Христос же не мог вернуть им взамен ничто кроме любви в самом покорном ее проявлении. Почему? Люди бы трактовали это по-своему, не распознали бы истинного чувства. Поэтому у Христа не было другого выхода как принимать страдания, посылая при этом людям всю энергию любви, надеясь что они прозреют и поймут, избавятся от своего невежества. Оставшись "слепыми" люди завершили свое дело распятием Христа. В своей любви он не мог осуждать их, от этого и его последние слова.

По поводу боли - конечно ему было больно, но думаю он больше страдал не от боли физической, а от боли того что его любовь не может пробиться к истязателям сквозь их невежество. Я думаю он надеялся до конца и прилагал к этому все свои силы. Был ли он унижен? Страшно ли было ему умирать? Думаю нет и нет. Для таких чувств он выглядит человеком, который слишком хорошо знал что делал. Это был его путь - он его прошел. Это очень достойно.

Теперь про битье морды. Понимаете, Христос жил 2000 лет назад. Да, народ оказался невежественным в той ситуации. Вы хотите сказать что за 2000 лет мы не могли / должны были измениться? В свое время распятие сошло нам с рук. Христу удалось принять на себя наши грехи. Если бы это произошло повторно в наше время, считаете что мы повторно платили бы по счету 2000 летней давности? Или счет был бы выше? К чему это я? ) К тому что наверно за это время любовь должна была стать в нас крепче, понимания больше, невежество должно было отступить. И мы наверно можем увидеть любовь не только в самом ее терпимом обличии. Думаю современный человек способен разглядеть ее и в другом ее образе.

Я приводил пример капитана и часового. Капитан, хоть уже и без зубов, разглядел любовь в поступке часового, который все зубы и выбил. Капитан пришел и поблагодарил часового утром. Не знаю насколько капитан был верующим, но он сумел разглядеть, а вы не сумеете? )

Одним словом я признаю что 2000 лет назад жил на земле великий человек, сделал неизмеримо великое дело. Теперь, признавая это, мне нужно жить по меркам 2000 летней давности?...хм....че то я сомневаюсь

про "погрешил - покаялся" пост поищу, почитаю, мож пойму
 

Оле

Пользователь
Team, соглашаюсь с вами. И про капитана пример достойный.
Team: "Если бы это произошло повторно в наше время, считаете что мы повторно платили бы по счету 2000 летней давности? Или счет был бы выше?"
Вопрос инетересный, но стоит ли им задаваться? Ведь этого не повторится: жертва Иисуса Христа к нашему счастью была совершенной и нет более необходимости в подобном.
Team, а что вы имеете ввиду под этим:
"Одним словом я признаю что 2000 лет назад жил на земле великий человек, сделал неизмеримо великое дело. Теперь, признавая это, мне нужно жить по меркам 2000 летней давности?...хм....че то я сомневаюсь"?
Я думаю мы вполне можем жить в современном мире, но помнить должны, что Христос умер за грехи людей, живших 2000 лет назад, за грехи уже умерших людей, и за грехи людей всех будущих поколений, включая нас с вами и наших потомков... Для Бога ведь не существует времени. Кровь Христа и сейчас очищает нас от грехов, когда мы в них раскаиваемся. Я думаю это великая благодать Божья, быть по-настоящему прощённым и свободным. :) Именно благодаря смерти Христа мы теперь можем приходить к Богу Отцу, можем общаться с ним будучи ещё здесь, можем получать от Него откровения, пророчества, исцеление. :) Именно благодаря жертве Христа, мы открываем себя Богу, чтобы Он изменял нас, делал лучше, научил жить праведно, научил слышать Его и учиться от Него жить, исполнить своё призвание. :)
И как вам рассказ?
 

Team

Пользователь
"...умер за грехи людей..."......мммм......Интересно. Я понимаю как можно было умереть за грехи живших тогда людей. Мне не понятно как можно умереть за грехи уже умерших. Или вернее как можно своим поступком искупить грехи умерших? Их там из ада всех в рай перевели автоматически? ) Так бывает? ))

И мне непонятно как можно искупить все будущие грехи. Представьте, была справедливая система: делал плохо - получи в итоге плохо, делал хорошо - получи в итоге хорошо. И вдруг, бац, нате вам - ваши будущие грехи искуплены уже! Делайте что хотите? Может я неправильно понял? Иначе искупив все будущие грехи нам порушили справедливую систему. Теперь можно грешить без страха грядущего наказания? Христос уже за всех расплатился? )) Это была бы не вселенская милость а вселенская......глупость (чтобы не употреблять более веского слова).

Другое дело я не в курсе что именно открыл нам Христос своею жизнью. Возможно это действительно дополнительная "дверь" к Богу. И через эту дверь к нему более короткий путь? )

никаких рассказов пока не нашел. просьба давать более точные ссылки - номер поста в теме подошел бы
 

Оле

Пользователь
Team, глубоко копаете, мне интересно вам ответить.
Мне не понятно как можно умереть за грехи уже умерших.
Во-первых хочу сказать, что мои доводы основаны не на собственных выдумках, а на учении Христа, изложенном в Библии. Представьте, люди, жившие в дохристианском мире тоже грешили. Закон Божий гласит:
[color=\"blue\"]"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". (Рим.6:23)[/color]
Смерть не только физическая, здесь говорится о смерти, которая означает, что грешник навсегда будет оторван от Бога, что адом и является. Получается, что люди все тогда в ад пошли бы, никто не спасся бы тогда. Это не спарведливо получилось бы. Дело в том, что Бог живёт вне времени. Когда Иисуса Христа предали распятию, Он взял на себя все грехи, и обременённый этими грехами умер. Иисус был абсолютно безгрешен и точно должен был в рай пойти к Отцу. Но на кресте Он взял на себя все наши преступления против Бога и стал самым великим грешником, наши грехи стали Его грехами.
[color=\"blue\"]"В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои!
Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для
чего Ты Меня оставил?" B) (Мар.15:34)[/color]
Что это значит? А то, что при жизни Иисус всегда был связан с Богом, своим Отцом. Дух Святой, т.е. Божий Дух был в Иисусе, почему Он собственно и творил все чудеса. На кресте Он принял грехи и эта ниточка, связывающая Его с Богом Отцом разорвалась, Иисус перестал слышать голос Его, Он стал одиноким. В этом есть большая мудрость - [color=\"red\"]грехи наши отделяют нас самих от Бога[/color], потому мы Его не видим, не слышим и всё такое. Дальше Иисус как уже грешник пришёл в то место, где находятся все умершие и проповедал там Евангелие (благую весть о спасении), разжевал им всё как мог. И те души (или духи?), которые покаялись и приняли, что Он заплатил за их грехи своей жизнью, спаслись. Когда будет Суд они пройдут мимо этого Суда, им уже не надо туда, они напрямую к Богу под крылышко. :p А вторая часть, кто не принял Христа, уже на Суд пойдут. Вот поэтому Святая Кровь Иисуса Христа искупила грехи всех умерших до Иисуса. По-моему очень логично и справедливо со стороны Бога.
как можно своим поступком искупить грехи умерших?
Думаю понимаете, это не просто поступок: Бог от создания земли знал, что будет так и это всё было Им от начала времён спланировано.
Теперь можно грешить без страха грядущего наказания? Христос уже за всех расплатился? ))
Дело в том, что наказание будет. Для тех, кто отверг Господа, т.е. жертву Иисуса Христа. Логично: не принял - не очищен, не искуплен - грешник приговорён к смерти и аду. Вот вам и наказание. Второй путь: покаялся и принял Иисуса своим Господом и Спасителем. Многие думают, что покаяние это просто: сказал прости и забыл. Нет, всё не так. Это не раскаяние - это галочка... Раскаяние идёт от сердца, когда ты понимаешь свою ничтожность перед Богом, когда понимаешь, сколько лет ты предавал Его и делал больно Ему своими грехами. Он ведь каждую секунду с нами, всё видит: и мысли, и желания, и поступки, а они отнюдь не всегда чисты. Я в своё время представила каково было бы мне, если бы я обрела это самое качества Бога, как бы я тогда жила в этом мире. Слава Богу, что я не могу читать мысли всех людей обо мне, слава Богу, что не вижу всех их замыслов. Это мы перед людьми плохое припрятываем, а хорошее вперёд выставляем! А представьте всё было бы видно! Стыдно-то как!! Вот когда ты понимаешь какой ты гадкий был все эти годы, как Богу было больно на тебя смотреть и продолжать любить тебя в надежде, что хоть когда-нибуть придёшь к нему, покаешься и будешь общаться с Отцом и любить Его взаимно! Когда ты безмерно благодарен Христу, что Он за тебя своей жизнью расплатился, когда понимаешь, что ты для Бога ещё ничего хорошегог не сделал (зато плохого навалом), а Он для тебя сделал всё... [color=\"green\"]Такое раскаяние меняет ВСЁ!![/color] Бог принимает тебя и ты принимаешь Его! :) Он будет делать тебя лучше, если есть какой-то грех, где сил своих нет, чтобы справится - Он даст, упадёшь - поднимет, будут вопросы - даст ответы. Если это было настоящим покаянием, человек не может не измениться. С этого момента, сам Дух Святой начинает жить в человеке, меняя Его и приближая к образу Своему и подобию. :) Бог Он вовсе не безучастен к нам. После того, как понимаешь, что ты распял Христа своими грехами, грешить, поверьте, нет желания!!! А если и проскальзывает такое невольно, Бог простит, видя желание идти к святости. И даст сил перебороть этот грех, чтобы впредь не повторять его. [color=\"green\"]Так человек постепенно перестает совершать прежние грехи и старается не делать новых, что и показывает людовь и послушание нас к Богу.[/color]
Возможно это действительно дополнительная "дверь" к Богу. И через эту дверь к нему более короткий путь? )
[color=\"red\"]Христос действительно дверь к Богу[/color], но не дополнительная, а [color=\"red\"]единственная[/color]! Потому что никто кроме Него не простит вам ваших грехов. Бог свят, а грехи оскверняют человека, делают его крайне грязным. Разве может грязь приблизиться к Святости? Нет! Сначала помыться надо...
Рассказ "Долгое молчание" в моём посте чере 1 от вашего, вы не могли его не заметить...
Пишите, мне интересно с вами :)
 
Оле
Христос действительно дверь к Богу, но не дополнительная, а единственная! Потому что никто кроме Него не простит вам ваших грехов. Бог свят, а грехи оскверняют человека, делают его крайне грязным.
Насчет "единственности" - позвольте Вам заметить все-таки, что рас и религий более чем достаточно. Вы рассуждаете всего лишь с позиций ХРИСТИАНСКОЙ религии, т.е. по сути - ПРОПОВЕДУЕТЕ ее аспекты. Как те же СИ, настаивающие на избранности именно своей точки зрения на христианство... :p
Каждый имеет право на свою точку зрения - вот исходя из этого, лично по-моему, просто "Каждому воздастся по вере его"... Так что, по-моему, Тим все-таки прав - дверей к Богу много: главное - не нарушать общечеловеческих заповедей, по сути, одинаковых во всех основных мировых религиях. Бог-то для всех ОДИН, как его ни называют на разных языках... А вот проповедников - многовато... :)

З.Ы. По сути - не познав и малой части мира и Господа, на основе только одного библейского Писания людского считать ЛИШЬ СВОЮ "дверь" и свой путь к Господу единственно верными, отвергая все другие - есть не что иное как гордыня человеческая. А сие и по христианству - грех! Так вот... B)
 

Сталкер

Пользователь
2Lackya
ммм... Слушай, людей, которые о чем-то судят только по случайному впечатлению- называют - "верхушечниками". Ты думал над тем, что написал, или у тебя не было времени?
Описываешь российскую судебную машину с пенитенциарной системой.
Не, не думал. Я ж верхушечник. Да и нечем думать. Да и смысл? Если тебе по барабану, что я пишу - у тебя в голове все равно мои мысли заранее определены =@
И это ты мне говорила о "зашоренности"? =@ Где ты видишь про наказание? Я говорил лишь про муки совести, когда человек САМ СЕБЯ простить не может. И эта память ему не дает сбиваться с пути дальше.
А для вас видимо кроме как палки и угроз мук ада больше никаких поводов быть человеком нету. А жаль.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Сталкер\']Я говорил лишь про муки совести[/quote]
Очень интересная точка разговора! =@
А что у нас есть "совесть"?
 

Risha

Пользователь
Совесть - это такое чувство, которое мешает человеку поступать вопреки принятым ИМ жизненным принципам и жизненной позиции (т.е. муки совести в большей мере субъективны), а если он все же делает что-то не так, то именно наличие совести заставляет человека сожалеть о содеянном.
С другой стороны, субъективность совести и ее чрезмерность часто осложняет жизнь =@ людям "бессовестным" живется часто намного легче, парадокс=@
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Risha\']Совесть - это такое чувство, которое мешает человеку поступать вопреки принятым ИМ жизненным принципам и жизненной позиции[/quote]
Ну хорошо, а почему тогда бывает так, что по жизненным принципам человека, убить другого человека вполне нормально, он это делает, не раскаивается, но его при этом что-то изнутри постоянно гложет?
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'22.1.2007, 10:21\'][quote name=\'Risha\']Совесть - это такое чувство, которое мешает человеку поступать вопреки принятым ИМ жизненным принципам и жизненной позиции[/quote]
Ну хорошо, а почему тогда бывает так, что по жизненным принципам человека, убить другого человека вполне нормально, он это делает, не раскаивается, но его при этом что-то изнутри постоянно гложет?
[post=\"98373\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А почему считаешь, что если для человека убить другого - это нормально, то его именно от Этого будет что-то гложить?=@
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'22.1.2007, 10:21\'][quote name=\'Risha\']Совесть - это такое чувство, которое мешает человеку поступать вопреки принятым ИМ жизненным принципам и жизненной позиции[/quote]
Ну хорошо, а почему тогда бывает так, что по жизненным принципам человека, убить другого человека вполне нормально, он это делает, не раскаивается, но его при этом что-то изнутри постоянно гложет?
[post=\"98373\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если это ЕГО принципы - то его совесть ничего и не гложет, гложет страх, что узнают и посадят.
 

Team

Пользователь
2Оле
Уже второй день читаю ваш последний пост (и кстати я не люблю обращение на "вы" и не пользуюсь им по возможности, а тут так уж пошло). Так вот, чем больше читаю, тем больше мне становится грустно. Возможно в ближайшее время эта грусть выльется в отдельную тему по религии. Пока не ощущаю в себе сил ее написать ))

Пока только ремарочка. Как известно, Библия является книгой "многоуровневой". Ее можно читать на разном уровне развития и каждый раз открывать там все новое. Поэтому можно сказать например "я читал Библию", сказать же "я познал Библию" нельзя. Поэтому несколько режет слух фраза "мои доводы основаны не на собственных выдумках, а на учении Христа, изложенном в Библии", возникает ощущение последней инстанции. Думаю это не так и на самом деле в эту фразу не закладывался данный смысл. И это не то что меня расстраивает в посте, это то что мне захотелось заметить

2Lackya
В какой то параллельной теме видел твои оценки Библии как книги и людей древности, которые "не смогли" )) На счет этого темы не обещаю )
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\']Не, не думал. Я ж верхушечник. Да и нечем думать. Да и смысл? Если тебе по барабану, что я пишу - у тебя в голове все равно мои мысли заранее определены :)
И это ты мне говорила о "зашоренности"? =@ Где ты видишь про наказание? Я говорил лишь про муки совести, когда человек САМ СЕБЯ простить не может. И эта память ему не дает сбиваться с пути дальше.
А для вас видимо кроме как палки и угроз мук ада больше никаких поводов быть человеком нету. А жаль.[/quote]... А ты подумай. Я много раз говорила, что у тебя есть чем, не надо выворачивать.
Много ты видел людей, которые мучаются муками совести, да ещё всю жизнь? Расскажи о них - без имен и фамилий. Просто расскажи. :D

Сами себя простить не могут? Всю жизнь искупают свой проступок по СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ?
- Ой, можешь посмотреть статистику - процент рецидивистов? Может, правда, уменьшается, а я и не знаю...

Ахтунг, Сталкер - именно я - никогда и нигде про ад и палки - не писала.
Так тебе хочется мне приписать чушь всякую... =@
Я писала, что мы - сообщающиеся с Космом энергетические сосуды, и по закону сохранения энергии, какую излучаем, той и пополнимся,
...дорогой Сталкер! :D
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'22.1.2007, 11:17\']и по закону сохранения энергии, какую излучаем, той и пополнимся,
[post=\"98412\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
где-то в рукописях своих откопал фразу пятилетней давности - "никогда не исповедуй то, чему сам не веришь. Мало того, что себя опорочишь - ты еще и идею сгноишь"
Ты что расчитываешь получить, излучая "ты вообще думаешь ,что пишешь", и "невежды от недалекого ума"?
Сами себя простить не могут? Всю жизнь искупают свой проступок по СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ?
- Ой, можешь посмотреть статистику - процент рецидивистов? Может, правда, уменьшается, а я и не знаю...
А на мысли ни на какие не наводит? О правильности, например, преподавания уже более как 2000 лет на самом-то деле гениального учения?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'муська\' date=\'22.1.2007, 11:49\']Жить без греха не возможно, т.к во грехе мы рождаемся!
[post=\"98430\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
С чего это во грехе мы рождаемся?
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'22.1.2007, 12:25\']С чего это во грехе мы рождаемся?
[post=\"98473\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

потому как дети появляются на свет не путем нахождения их в капусте или по душевной доброте аиста;)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'22.1.2007, 13:59\']потому как дети появляются на свет не путем нахождения их в капусте или по душевной доброте аиста;)
[post=\"98563\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А все остальные способы - по определению грех? А почему?
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'22.1.2007, 14:06\']А все остальные способы - по определению грех? А почему?
[post=\"98574\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

потому как непорочно был зачат только Иесус, а все остальные способы по библейскому определению, да, грех
 
Сверху