Может ли мужчина, поднявший руку на женщину, считаться таковым?

Aurora

Heaven's fire
pulsar написал(а):
То, что мужик должен быть в семье авторитетом, это знали и практиковали старые люди... А иначе...
Нет, Лапа, не все так просто))) И не трави байки о счастливой древности, когда члена было достаточно, чтобы все тебя боялись) Во все времена уважение нужно было заслужить.
 

Arioch

Пользователь
pulsar написал(а):
ннндааа... все мы так увлеклись новым, справедливым, равным в правах обществом, что позабыли всё старое, на чём зиждился весь прошлый быт, на котором выросла человеческая раса...
Человеческая раса, кроме прочего, выросла и на довольно-таки отвратительных вещах. Главное, чтоб продолжала расти.

pulsar написал(а):
-То, что мужик должен быть в семье авторитетом, это знали и практиковали старые люди... А иначе...
Но ты ведь не предлагаешь, чтоб этот авторитет по-прежнему рождался из страха перед мужиком?

И, кстати, что "иначе..."?
 

pulsar

(;_;)
Тайша написал(а):
Платить? Все дело ведь в том, что семья - это двое. И если мужчина не согласен с ролью "домашнего питомца" , то пусть им и не будет. Все просто, pulsar, все предельно просто. Но уверен ли ты в том, что им не нравится такое положение в семье? Ведь оно имеет массу преимуществ.
Безусловно двое... Но тем и отличается женский взгляд что для неё значит что муж постояно должен быть рядом. И разные вещи когда муж, например, приходит с работы садится есть и желет чтоб ему нарезали и подали прямо в руки хлеб, и тем, чтобы вместе гуляли, ходили в гости, убирались по дому, и ни-ни ногой к друзьям, пиво пить...
 

pulsar

(;_;)
Aurora написал(а):
Нет, Лапа, не все так просто))) И не трави байки о счастливой древности, когда члена было достаточно, чтобы все тебя боялись) Во все времена уважение нужно было заслужить.
Ну-ну, считаешь что у меня ностальгия по тем временам которых я не видел? -Промах, ошибочка..!
-Думаю что те времена были жёскими; и только внешние факторы определяли матриархат или патриорхат...
Лично я не испытываю большого желания доминировать...
 

pulsar

(;_;)
Arioch написал(а):
Человеческая раса, кроме прочего, выросла и на довольно-таки отвратительных вещах. Главное, чтоб продолжала расти.


Но ты ведь не предлагаешь, чтоб этот авторитет по-прежнему рождался из страха перед мужиком?

И, кстати, что "иначе..."?
Так ведь и в кавказких аулах человеческая раса (с их отношениями к женщинам) растёт... и не факт что она позже нашей начала расти и развиваться...

по поводу страха -не стоит его так боятся и отрецать. и перегибать тоже не стоит. -Мужчина должен уметь противостоять страху.
А авторитет мужика сам по себе должен быть, даже если жена умней.

"иначе" - ну мне-то ставрики говорили что вырастит "никчёмный"... Ну тут, конечно нужна статистика и аналитика... тут я могу и отступить, не доказать...
 

Arioch

Пользователь
pulsar написал(а):
по поводу страха -не стоит его так боятся и отрецать. и перегибать тоже не стоит. -Мужчина должен уметь противостоять страху.
Ты сейчас вообще о чём?
 

pulsar

(;_;)
Arioch написал(а):
Ты сейчас вообще о чём?
Ты спросил: "Но ты ведь не предлагаешь, чтоб этот авторитет по-прежнему рождался из страха перед мужиком?"
Я отвечаю: к ребёнку иногда и к страху и к давлению приходится прибегать. Ведь не всегда дитя неразумное поддастся на уговоры и разъяснения... к современным жёнам это врядли уже поможет.
 

Тайша

Пользователь
pulsar написал(а):
Безусловно двое... Но тем и отличается женский взгляд что для неё значит что муж постояно должен быть рядом. И разные вещи когда муж, например, приходит с работы садится есть и желет чтоб ему нарезали и подали прямо в руки хлеб, и тем, чтобы вместе гуляли, ходили в гости, убирались по дому, и ни-ни ногой к друзьям, пиво пить...
А мужчина в вашем понимании кто? Скот безмолвный? Поймите, все, что вы имеете своей семье - ваших же рук дело.
 

pulsar

(;_;)
Тайша написал(а):
А мужчина в вашем понимании кто? Скот безмолвный? Поймите, все, что вы имеете своей семье - ваших же рук дело.
Мужчина в моём понимании -член семьи, на котором несколько большая ответственность за моральное и материальное положение в семье. И которому при необходимости можно прибегать к рукоприкладству.
 

Aurora

Heaven's fire
pulsar написал(а):
Мужчина в моём понимании -член семьи, на котором несколько большая ответственность за моральное и материальное положение в семье. И которому при необходимости можно прибегать к рукоприкладству.
Помимо незаконности таких "взглядов", стоит отметить, что человек в жажде насилия всегда найдет оправдание своей жестокости.
 

Тайша

Пользователь
pulsar написал(а):
Мужчина в моём понимании -член семьи, на котором несколько большая ответственность за моральное и материальное положение в семье. И которому при необходимости можно прибегать к рукоприкладству.
Дык вы урод, батенька.
 

rucckij

Пользователь
мамин приговор папе в исполнение приводит сын

и это неизбежно :mf_popcorn:
 

pulsar

(;_;)
Aurora написал(а):
Помимо незаконности таких "взглядов", стоит отметить, что человек в жажде насилия всегда найдет оправдание своей жестокости.
Полностью согласен с тем, что это незаконно. Да воцарица закон в семье!!!
Развод... или непрерывные тупые споры против жены которая советуется с сестрой или лучшей подругой -Вот лучший способ растить детей.
Раньше больше прибегали к насилию. Сейчас практически этого нет. И я с радостью к этому относился -пришло другое время. Но ничего хорошего это не дало.
 

Aurora

Heaven's fire
pulsar написал(а):
Развод... или непрерывные тупые споры против жены которая советуется с сестрой или лучшей подругой -Вот лучший способ растить детей.
Что Вы, лучший способ делать это - кулаками)
 

rucckij

Пользователь
страшные Вы вещи говорите... уважаемая госпожа Аврора :mf_popcorn: страшные
 

pulsar

(;_;)
Aurora написал(а):
Что Вы, лучший способ делать это - кулаками)
Ну что Вы! -так и покалечить человека можно...
Я достаточно часто вижу как жена, просто из-за принцыпа тянет оскарбляет мужика из гаража из компании домой, тупо, ничего не желая знать. Извени! но некоторым и подсчёчину не мешало бы дать. Ну на край послать... Или прикажите в дискусию вступать?
 

Тайша

Пользователь
pulsar написал(а):
но некоторым и подсчёчину не мешало бы дать. Ну на край послать... Или прикажите в дискусию вступать?
подсчёчину?? Даже не представляла, что так можно интерпретировать)) Кстати да, не дискутировать же! :rofl:
 

Aurora

Heaven's fire
Что ж, я прониклась, зарядила ствол и пошла вершить справедливость)
 
Сверху