Может ли мужчина, поднявший руку на женщину, считаться таковым?

Boushev

Пользователь
Вспомнилось, как разводился. Меня били, колотили, пинали. А я стоял и орал. И руки по швам...
 

lasurs

Снежный Барс
тебе надо было купить полное снаряжение хоккейного вратаря...
 

Portnova

Пользователь
Boushev написал(а):
Вспомнилось, как разводился. Меня били, колотили, пинали. А я стоял и орал. И руки по швам...
Тяжелая у вас жизнь...
Наверно, даже поздравлю с разводом.
 

Mrdreamer

Пользователь
если она оскорбила родителей то да!Не только можно но и нужно!
 

Ursula

Пользователь
мой не дерется, поорать может конечно, но руками и ногами не машет, спасибо за это
 

Aurora

Heaven's fire
Ursula написал(а):
мой не дерется, поорать может конечно, но руками и ногами не машет, спасибо за это
Спасибо, что не бьет? Это его сверхспособность? Или право, которое он не реализует? Н-да...
 

Ursula

Пользователь
нет, вы не поняли :) я не ставлю ему это в супер-заслугу, констатирую.
А если углубится в примеры, то была у меня тетка, ко-ая конкретно выпрашивала у мужа побои, мы с сестрой однажды гостили неделю у них и видели всю эту процедуру - подготовка, пилеж и открытый вызов. В итоге дядька оплеухнул один раз, тетка шлепнулась, порыдала и успокоилась, т.е. по лицу было видно что она обрела на некоторое время сатори. Ему было стыдно очень перед нами, а ей нет. На следующий день он отвез нас домой и больше в гости к ним мы не ездили.
 

Polonia

Пользователь
Не может! Это тряпка! Это тоже самое, что я бы подняла руку на ребенка. Мужчина знает, что женщина гораздо слабее и все равно это делает.
 
Polonia написал(а):
Не может! Это тряпка!..
Мужчина знает, что женщина гораздо слабее и все равно это делает.


слабее? ню-ню, сочувствую ихним тряпкам - не мужского шовинизма ради, а токмо из человеколюбия... :crazy:
 

Тайша

Пользователь
Ursula написал(а):
нет, вы не поняли :) я не ставлю ему это в супер-заслугу, констатирую.
А если углубится в примеры, то была у меня тетка, ко-ая конкретно выпрашивала у мужа побои, мы с сестрой однажды гостили неделю у них и видели всю эту процедуру - подготовка, пилеж и открытый вызов. В итоге дядька оплеухнул один раз, тетка шлепнулась, порыдала и успокоилась, т.е. по лицу было видно что она обрела на некоторое время сатори. Ему было стыдно очень перед нами, а ей нет. На следующий день он отвез нас домой и больше в гости к ним мы не ездили.
А самое отвратительное, что вы это оправдываете.
 

pulsar

(;_;)
Никогда не подымал на женщину руку. Но тот кто это делал на жену, не осуждаю; верю что для сохранения семьи делалось. Ведь давно известно насколько глупы бывают жёны...
 

Тайша

Пользователь
Давно известно? С тех пор, как известно о том, что отцы тра*ают своих дочерей (исключительно ради сохранения семьи, конечно)?
 

pulsar

(;_;)
Тайша написал(а):
Давно известно? С тех пор, как известно о том, что отцы тра*ают своих дочерей (исключительно ради сохранения семьи, конечно)?
Я что, против того, чтобы на мужей подымали руку!? да пожалуста...
Я даже проти того чтоб на женщин... но у некоторых нет выхода, ибо в запущенном состоянии некоторые жёны до абсурда доводят порядок в семье.
Кстати, скажитека мне, как вы отгоситесь к авторитету мужчины в семье
 

Тайша

Пользователь
Так же, как и к авторитету женщины. Если человека есть за что уважать - его уважают. Это единственный повод для авторитета. Член и яйца - не залог его, если ты об этом.
 

pulsar

(;_;)
Тайша написал(а):
Так же, как и к авторитету женщины. Если человека есть за что уважать - его уважают. Это единственный повод для авторитета. Член и яйца - не залог его, если ты об этом.
ннндааа... все мы так увлеклись новым, справедливым, равным в правах обществом, что позабыли всё старое, на чём зиждился весь прошлый быт, на котором выросла человеческая раса...
-То, что мужик должен быть в семье авторитетом, это знали и практиковали старые люди... А иначе...
 

Тайша

Пользователь
pulsar написал(а):
-То, что мужик должен быть в семье авторитетом, это знали и практиковали старые люди... А иначе...
Ну и пусть практикует, кто же ему не дает? Я тоже за авторитетного мужчину около себя.
 

pulsar

(;_;)
Тайша написал(а):
Ну и пусть практикует, кто же ему не дает? Я тоже за авторитетного мужчину около себя.
По возможности присмотрись к женщинам у которых в семье отец был либо "домашним питомцем", либо его вообще небыло; как они относятся к своим мужьям??
Они то их любят, конечно. Но чем им (мужьям) за это приходится платить!?
 

Тайша

Пользователь
Платить? Все дело ведь в том, что семья - это двое. И если мужчина не согласен с ролью "домашнего питомца" , то пусть им и не будет. Все просто, pulsar, все предельно просто. Но уверен ли ты в том, что им не нравится такое положение в семье? Ведь оно имеет массу преимуществ.
 

СТРАННИК

Пользователь
Dorianna написал(а):
Если бы я была конченой тварью и стервой, которая сознательно и непрерывно мотает нервы мужчине, то применение силы оправдано. Но будь я такой, я бы искренне считала, что бить женщину нельзя ни в коем случае
Связать и плетью, плетью!
Мда...
 
Сверху