Может ли мужчина, поднявший руку на женщину, считаться таковым?

Dorianna

Пользователь
Навеяно темой "Как разделить домашние дела". Собссно, вопрос ясен: можно ли бить женщину?
 

Дима

Пользователь
Я со своими кондовыми и посконными стереотипами считаю, что нет. У мужчины на женщину может подниматься только одна часть тела и это не рука. ;)
 

Dorianna

Пользователь
Ну я бы не говорила так категорично. Бывают разные ситуации...
 

Дима

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='650112']
Ну я бы не говорила так категорично. Бывают разные ситуации...
[/quote]

В какой ситуации ты позволишь мужчине себя избить?
 

Aurora

Heaven's fire
Исключая самозащиту - нет.

Как и у женщины на мужчину - исключая самозащиту)
 

Dorianna

Пользователь
Дима написал(а):
В какой ситуации ты позволишь мужчине себя избить?
Если бы я была конченой тварью и стервой, которая сознательно и непрерывно мотает нервы мужчине, то применение силы оправдано. Но будь я такой, я бы искренне считала, что бить женщину нельзя ни в коем случае
 

Дима

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='650116']
Если бы я была конченой тварью и стервой, которая сознательно и непрерывно мотает нервы мужчине, то применение силы оправдано. Но будь я такой, я бы искренне считала, что бить женщину нельзя ни в коем случае
[/quote]

Понятие "конченой твари и стервы" чисто субъективно. Если мужик решил, что его женщина конченая стерва - пусть уходит. Это сбережет нервы в первую очередь ему. А если она ему нравится, а кто-то считает ее конченой стервой, то какое ему до этого дело?
 

Boushev

Пользователь
Нет. Не может.
А наоборот? Женщина может пользоваться своей физической слабостью для оправдания, скажем, крепкой пощечины?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Boushev' post='650119']
А наоборот? Женщина может пользоваться своей физической слабостью для оправдания, скажем, крепкой пощечины?
[/quote]

Не претендую на универсальность, но мне крепкая пощечина от женщины один раз оказалась очень полезной.
 

Boushev

Пользователь
Дима написал(а):
Не претендую на универсальность, но мне крепкая пощечина от женщины один раз оказалась очень полезной.
Для многих женщин она тоже оказалась бы полезной. Вопрос в правомерности. А это, получается в одну сторону работает.
 

Sipe

Пользователь
[member="Dorianna"], молодец! Нужно бороться за равноправие.
Если дала мужику в морду, а он не ответил тем же, смело подавай на него в суд за дискриминацию.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Boushev' post='650122']
Для многих женщин она тоже оказалась бы полезной. Вопрос в правомерности. А это, получается в одну сторону работает.
[/quote]

Я понимаю, поэтому и говорю, что это единичный опыт.

Конечно, правильно будет сказать, что оба пола должны иметь равные права, равные возможности и т.п. Однако на деле это редко бывает. Женщина имеет одни преимущества, мужчина - другие.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Boushev' post='650128']
Драться, истерить, скандалить, не чувствовать за собой вины и прочее?
[/quote]

Мужчины это тоже ооооочень хорошо умеют делать. :)
 

Dorianna

Пользователь
Вот вам конкретный случай. Наша компания снимает жилье для иностранных сотрудников. В одной из съемных квартир жили три практиканта: один мужского и две женского полу. Одна из девушек тут же начала гадить: разводить свинарник на кухне, везде оставлять корки от арбузов и дынь. И как оказалось впоследствии, она, въехав первой, прошлась по комнатам и забрала в свою лучшие вещи. Двум другим практикантам она с невинными глазками сообщила, что все так и было.

Правда открылась, когда с проверкой явилась хозяйка квартиры. До этого девушка напилась в попку и все обблевала, а потом не удосужилась убраться, а просто затолкала испачканное белье в шкаф. Хозяйка открыла его, и там помимо белья обнаружились и подушки, и одеяла, которые эта очаровашка прятала днем от коллег.

После этого инцидента хозяйка квартиры потребовала, чтобы девушка съехала. С ней предпринимались душеспасительные беседы, но она в своей комнате так и не убралась. Более того, она начала всем жаловаться, как с ней плохо обращаются, а коллеги, живущие с ней, ее очерняют. Партнер компании выслушал всех участников этой истории и решил, что девушку надо уволить и отправить домой в Австрию.

Перед отъездом она традиционно оставила бардак и порезала ножницами несколько вещей своего соквартиранта.

Вот эту особу можно было бы поколотить для профилактики?
 

Дима

Пользователь
Не стоит.

Драки, истерики и скандалы занятие пустое и неблагодарное. Если кому-то они когда-то помогли, хорошими и полезными они от этого не становятся.

Так лучше?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='650131']
Вот эту особу можно было бы поколотить для профилактики?
[/quote]

Сомневаюсь, что ей бы это помогло.

Вообще, времена порок розгами уже прошли. Официальное разбирательство и гуд бай, детка. Свинячь в другом месте.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Boushev' post='650128']
Драться, истерить, скандалить, не чувствовать за собой вины и прочее?
[/quote]

:facepalm: кто о чем...
 

Дима

Пользователь
Кроме того, она вполне может после такой профилактики отправиться к врачу, снять побои и написать заяву.
 
Сверху