Может ли мужчина, поднявший руку на женщину, считаться таковым?

Aurora

Heaven's fire
Анекдот для Барсика:

- Доктор, меня ежедневно избивает муж! Что мне делать?
- Вот Вам рецепт раствора для полоскания. Как только муж входит в квартиру, начинайте лечение и продолжайте в течение двух часов.
(месяц спустя)
- Доктор, это просто волшебство какое-то! Муж меня пальцем за месяц не тронул!
- Вот видите, как помогает иногда не 3,14здеть.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Aurora написал(а):
ЧЕЛ, мужчине следует беречь свою ранимую психику, избегая контактов с катализаторами собственной ненормальности. Никто не должен угождать существу, которое кроме как руками доказать собственную правоту не в силах, но не успокоится, пока кому-нибудь не двинет)
Т.е. мужчине следует, а женщина как всегда "никому ничего не должна". Ну и какое отношение к женщине после этого будет следовать?
 

Aurora

Heaven's fire
ЧЕЛ, ты предлагаешь равноценно рассматривать человека, не способного контролировать кулаки, и человека, который, как и шесть миллиардов других людей, служит ему утренним оправданием совершенного насилия? Я с этим не согласна. Член не является оправданием насилия.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Aurora написал(а):
ЧЕЛ, ты предлагаешь равноценно рассматривать человека, не способного контролировать кулаки, и человека, который, как и шесть миллиардов других людей, служит ему утренним оправданием совершенного насилия? Я с этим не согласна. Член не является оправданием насилия.
По твоему 6 миллиардов - это тупоголовые истерички, лезущие с голой жoп... на рожон?
 

Aurora

Heaven's fire
ЧЕЛ, наши позиции различаются в том, что я не считаю неспособность держать руки в карманах "особенностью", с которой нужно считаться - я считаю, что это нужно лечить. Такие люди найдут выход для своей нереализованной агрессии, и "целого мира мало".
 

ЧЕЛ

Пользователь
Aurora написал(а):
ЧЕЛ, наши позиции различаются в том, что я не считаю неспособность держать руки в карманах "особенностью", с которой нужно считаться - я считаю, что это нужно лечить. Такие люди найдут выход для своей нереализованной агрессии, и "целого мира мало".
Это ж скольких лечить-то надо? А женщин, которые с кулаками на мужчин лезут (в припадке) - лечить надо?

А что касается "выхода для агрессии", то помимо кулаков есть и психологическое давление. Или это не причиняет личности дискомфорт и считается поведением в "пределах нормы"?
 

lasurs

Снежный Барс
Aurora написал(а):
ЧЕЛ, наши позиции различаются в том, что я не считаю неспособность держать руки в карманах "особенностью", с которой нужно считаться - я считаю, что это нужно лечить. Такие люди найдут выход для своей нереализованной агрессии, и "целого мира мало".
чисто хотел поинтересоваться. а истеричек. которые страдают "словесным поносом" надо лечить или и так сойдет?
 

Aurora

Heaven's fire
Барсик, если "словом можно ударить больнее", может быть, это еще один повод ограничиться словами?
 

Aurora

Heaven's fire
Ок, Барсик: лечить женщин, "страдающих словесным поносом", не нужно, т.к. они не представляют опасности для общества. Любой нормальный человек в состоянии избежать урона от "словесного поноса", устранившись от общения или словом же поставив на место собеседницу (в зависимости от уровня развития). И - на будущее: "Если ты обижен, это не значит, что ты прав" (с.)
 

lasurs

Снежный Барс
точно так же можно поступить и с людьми, любящими почесать кулаки - устранится от общения, тем не менее ты предлагаешь от первых устраниться либо поставить на место, а вторых так сразу лечить. что за двойные стандарты?
 

Aurora

Heaven's fire
Ты не узнаешь, что человек склонен к словесному поносу, пока не услышишь его - ты не узнаешь, что человек не может контролировать свои кулаки, пока не окажешься его боксерской грушей. Напрягись, Барсик, задумайся.
 

lasurs

Снежный Барс
слава Богу мы живем не в лесу и помимо нас с тобой в мире есть и другие люди, что позволяет тебе не проверять склонности каждого конкретного человека на своей собственной шкуре.
 

Geralt

Пользователь
На мой взгляд - не может. За такое руки выламывать надо, ибо нефиг на беззащитных хрупких девушек кулаками махать.
 

lasurs

Снежный Барс
а если девушки отнюдь не беззащитные и хрупкие?

кстати, читал как-то, что женщины гораздо чаще стараются решить проблемы с помощью кулаков и детишек тоже бьют куда чаще, нежели мужчины, так что...
 

Boushev

Пользователь
Женщины бьют мужчин от безнаказанности. Ведь сдачи и не дашь. Так и будешь стоять гордо под градом шлепков и тумаков, размышляя о смысле жизни и вспоминая, где лежит моток веревки, а где мыло...
 

lasurs

Снежный Барс
а попробуй защититься так еще в ментовку на 15 суток отправят...
 
Сверху