Московское метро! (энергетика станций и веток)

scrptn

Пользователь
[quote name='Леда' post='555930']акустическое поле создаёт звуковая энергия[/quote] То есть вы утверждаете, что энергия создает поле?
 

Party

Active Member
efimirka написал(а):
Чтобы что-то исследовать, надо либо знать, что оно есть, либо поверить и пойти наугад. И по вашей логике совершенно правильно, что те, кто не признают существование чего-то, не могут это исследовать :) :)
Вероятно Вы не знаете методологию науки. Все начинается с гипотезы. А гипотеза - это не фантазия, она на пустом месте возникнуть не может. То же магнитное поле можно обнаружить, приближая друг к другу магниты, и тогда появляется гипотеза.
Теперь скажи, на чем можно построить гипотезу об энергетике, биополе?
 

mariska

Пользователь
Леда написал(а):
Какая каша, ты что?? Там вообще пустота на эту тему :biggrin2:
Я ввязалась в разговор только потому, что удивила ваша безапелляционность: этого нет, потому что просто не может быть. Да что мы знаем об этом?
Контраргументы-то какие? "Биополя нет, потому что мы не можем его найти")) Так может просто не умеем его увидеть? Аппаратуры соответствующей ещё не изобрели, и мозгов не хватает)))))
Поля вообще не видят, о их существовании судят по вполне объективному действию, которое они оказывают на окружающие объекты в том числе и приборы.Все просто нет воздействия, нет поля, а представления о том что это есть, просто мы не научились видеть, субъективные фантазии тех кому скучно жить в реальности.)
[member="scrptn"], статью читай, на которую я ссылку дала :biggrin2:
Там ещё и про биохимические процессы в нашем организме и специфические запахи)))))
в ваше статье вообще нет акустического поля, там упомянуты акустические сигналы проще шумы от того же работающего сердца или других органов.И мистических эзотерических полей там тоже вроде не упомянуто.Микротоки, термоизлучение тела, слабая люминисценция тканей и т.п. все это вполне укладывается в вполне научные представления с всего четырьмя видами взаимодействия и полей. Все остальное фантазии на тему существования сакральных знаний и естественно в них посвященных.
 

efimirka

Пользователь
Party написал(а):
Вероятно Вы не знаете методологию науки. Все начинается с гипотезы. А гипотеза - это не фантазия, она на пустом месте возникнуть не может. То же магнитное поле можно обнаружить, приближая друг к другу магниты, и тогда появляется гипотеза.
Теперь скажи, на чем можно построить гипотезу об энергетике, биополе?
Я о том же: исследуют те, для кого энергетика и биополе - не фантазия, а реальность. А с вами об этом говорить не получится, и это нормально, люди разные нужны :) Главное чтобы было желание найти точку соприкосновения, а там слова уже не будут нужны.
 

Леда

Пользователь
[quote name='Party' post='555929']
. Как эзотерики предлагают исследовать биополе если его даже обнаружить нельзя? Исследовать то, что они придумали?
[/quote]
Ну эт только в сказках: "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что")))))
Я от этого далека, а что там думают эзотерики - без понятия)
Но учёные же уже научились опряделять и исследовать те слабые поля, которые образует человек. А вдруг все вместе, накладываясь друг на друга, они создают какое-то общее поле, которое наука пока не видит. А эзотерики (допустим) видят и именно его называют биополем. Кто знает, может когда-нибудь это будет доказано и наукой) Не исключено, что оно будет окрашено в разные цвета, как эзотерическая "аура"))
Ой, где-то уже попадалась реклама аурометров различных модификаций, позволяющих "видеть ауру" :biggrin2: [quote name='scrptn' post='555933']
То есть вы утверждаете, что энергия создает поле?
[/quote]
Чур меня, чур)))) Это не я утверждаю, это - физики)))))
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Леда' post='555941']Это не я утверждаю, это - физики)))))[/quote] Сколько читал их труды - не видел ни разу. Покажете, где они так утверждают?
 

Леда

Пользователь
[quote name='mariska' post='555935']
в ваше статье вообще нет акустического поля, там упомянуты акустические сигналы проще шумы от того же работающего сердца или других органов
[/quote]
??? А это что?
Нас интересуют и более высокочастотные акустические сигналы (шумового характера), связанные с возможными источниками на молекулярном и клеточном уровнях. Измеряя распределение полей в пространстве, окружающем биообъект, можно получить информацию о распределении температуры и источниках электрических, магнитных, акустических полей в глубине биообъекта. Это открывает возможность дистанционной диагностики функциональной активности внутренних органов.
Если есть сигнал, значит, есть какая-то энергия, благодаря которой он проявился; а любая энергия создаёт своё поле)) [quote name='mariska' post='555935']
Поля вообще не видят
[/quote]
ну нельзя же так буквально воспринимать; должна же быть хоть какая-то образность мышления. А то так и до занудства недалеко.[quote name='Party' post='555934']
Теперь скажи, на чем можно построить гипотезу об энергетике, биополе?
[/quote]
Пати, на эксперименте. ;)
Такой метод исследования ещё никто не отменял.
Тойсть, безусловно есть такие отрасли науки, где учёные могут с большой точностью предсказать вероятный результат; но есть и такие, где наша наука, как слепые котята.. Вот тогда и приходят на выручку эксперименты и случай))
 

mariska

Пользователь
Леда написал(а):
Ну эт только в сказках: "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что")))))
Ну и чем не сказочка? :biggrin2:
Но учёные же уже научились опряделять и исследовать те слабые поля, которые образует человек. А вдруг все вместе, накладываясь друг на друга, они создают какое-то общее поле, которое наука пока не видит.:biggrin2:
Чур меня, чур)))) Это не я утверждаю, это - физики)))))
Не надо на физиков наговаривать. Звук это просто механическая волна, так что лучше про энергию создающую поле и не начинайте.)
 

Леда

Пользователь
[quote name='mariska' post='555946']
Звук это просто механическая волна, так что лучше про энергию создающую поле и не начинайте.)
[/quote]
Правда? А что, простите, создаёт "механическую волну"? ;)
 

Sabrina

Пользователь
musya написал(а):
кстати еще, там говорят видели поезд призрак,который совершает объезд всех станций...
Думала, совершает объезд всех остальных поездов - пасёт))

Мде, Klishi - это заразно :biggrin2:


[quote name='King Artur VII' post='555885']
ВЕРНИТЕ МОЮ ЭНЕРГЕТИКУ!!! Кто её украл?!?!
[/quote]
Некий С.И. Шматко.
 

Arioch

Пользователь
Леда написал(а):
Чур меня, чур)))) Это не я утверждаю, это - физики)))))
Какие еще физики утверждают всю эту кучу смешных вещей, которую вы тут нагородили? :)
Нет, ну серьезно, если вы не разбираетесь в физике (а вы в ней совершенно не разбираетесь), то прежде чем оперировать физическими терминами, сверяйтесь со справочниками. Это же так просто: набрать в поисковике словосочетания "звук вики", "поле вики", энергия вики" и так для каждого термина. Это сильно облегчит дискуссию, когда вы будете знать, о чём пишите.
 

Леда

Пользователь
[quote name='Arioch' post='555950']
прежде чем оперировать физическими терминами, сверяйтесь со справочниками
[/quote]
А почему бы вам просто не поправить меня? Своими словами?
И если вам лень тратить время на меня, возможно вы сделаете это для других? Дабы я не вводила их в заблуждение)))
 

Party

Active Member
efimirka написал(а):
Я о том же: исследуют те, для кого энергетика и биополе - не фантазия, а реальность.
Ссылку-то на эти "исследования" дашь?
efimirka написал(а):
А с вами об этом говорить не получится, и это нормально, люди разные нужны :)
ну почему же не получится говорить. В этой теме почти все в той или иной степени связаны с наукой. Так что, если есть исследования - выкладывай. Мало ли, вдруг мы какие-то важные научные открытия пропустили, и не знаем о них...
Леда написал(а):
Ну эт только в сказках: "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что")))))
ну вот мы тут о том же. И, к сожалению, как в сказках придумывается какая-то непонятная "энергетика".
Леда написал(а):
Чур меня, чур)))) Это не я утверждаю, это - физики)))))
mariska -физик, можешь у нее уточнить что они там утверждают.
 

mariska

Пользователь
Леда написал(а):
Правда? А что, простите, создаёт "механическую волну"? ;)
Колеблющиеся частицы, механическая волна и есть эти колебания распространяющиеся в пространстве. Частицам как и следовательно волне присуща энергия, но энергия это характеристика объекта частицы или того же поля она без них не существует. Так что величина или характеристика чего либо уж никак не может чего там создавать как вы утверждаете.:acute:
 

Arioch

Пользователь
Леда написал(а):
А почему бы вам просто не поправить меня? Своими словами?
И если вам лень тратить время на меня, возможно вы сделаете это для других? Дабы я не вводила их в заблуждение)))
Хуже то, что вам лень тратить время на саму себя.
 

Леда

Пользователь
[quote name='mariska' post='555955']
Колеблющиеся частицы, механическая волна и есть эти колзабавния распространяющиеся в пространстве
[/quote]
Ну, не мне конечно спорить с физиком)) Но должне же что-то заставить эти частицы колебаться?[quote name='Arioch' post='555957']
Хуже то, что вам лень тратить время на саму себя.
[/quote]
Интересно, а вы способны на что-нибудь, кроме нравоучений? ;)
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
А человек обладает энергией?
Мариска же выше уже всё написала: энергия - это одна из характеристик материи. Ну, не знаю... ну, как масса, например. Естественно, человеку, как любому физическому телу, она присуща.
Леда написал(а):
Интересно, а вы способны на что-нибудь, кроме нравоучений? ;)
Да, я молод и здоров, но у меня уже есть девушка.
 

mariska

Пользователь
Леда написал(а):
Но должне же что-то заставить эти частицы колебаться?
Ваша голосовая связка не подойдет или сокращающаяся стенка сердца, которые и создают тот же звук?
Интересно, а вы способны на что-нибудь, кроме нравоучений? ;)
Интересно есть ли в них смысл?)
 

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
Мариска же выше уже всё написала: энергия - это одна из характеристик материи. Ну, не знаю... ну, как масса, например. Естественно, человеку, как любому физическому телу, она присуща.
Я на всякий случай, подстраховаться)) А вот когда человек умирает, куда девается его энергия? Она должна переходить из одного состояния в другое, наколько помню из закона сохранения. В какое состоние переходит энергия человека после смерти?
 
Сверху