Месть

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'7.2.2007, 13:04\']Опять вы не поняли. Не хочу грубо выражаться, но мне просто наплевать,что человек обо мне думает(если этот человек мне не дорог). Хотя если это критика,а не оскорбление, и критика обоснованая,то надо меняться. А если оскорбил близкий человек,то это уже совсем другой разговор
[post=\"109151\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, е-моё! "Или лыжи не едут, или я - *тый"... :date: Причем тут оскорбление!!! Ты отвечал на пост, в котором про простое (непростое - все равно) оскорбление и речи не было. Речь шла о мести, а не о проявлении своих эмоций к человеку, назвавшему тебя дураком! Бррррр... Муть какая-то...
 

Марионетка

Пользователь
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Никогда не мстила, и желания такого даже не было,не злопамятная так сказать. Все очень быстро прощаю, либо прекращаю общаться, но такое бывает очень редко. Могу только вредничать :date:
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'Марионетка\' date=\'7.2.2007, 14:35\']Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой.

[post=\"109253\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Абсолютно согласна с тобой. И вобще потом обидчику все равно не повезет, все возвращается вдвойне
 

пантера

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'1.2.2007, 4:56\']Насчет собственной злобности и хорошей памяти уже было сказано, респект Vanilla! Последнее время, правда, стала замечать, что все большее удовольствие мне доставляет простить обидчика. Хотя нет, более правильная формулировка - не заметить обиды. То есть, недоброжелатель думает, что обижает, я понимаю, что он так думает, но его потуги меня не задевают. Соответственно, могу великодушно простить, и, мысленно гладя себя по голове, похвалить себя, любимую, за почти библейскую кротость. Может, в этом и есть смысл всепрощения - пропустить все стрелы мимо, глумливо хихикнуть над азартом оскорбляющего, и застыть в святой непогрешимости... Из всех обид, которые я претерпела на протяжении жизни, только одну я чувствую как неотомщенную. Когда-нибудь наши пути пересекутся. И как я себя поведу - не знаю. Может, пойму всю смехотворность собственных претензий, может, превращу жизнь этого человека в ад. Первое - более вероятно. А может, мы никогда и не пересечемся, и это было бы самым лучшим решением! но если, не дай Бог, тронут моих близких... То, что я могу простить или не заметить по отношению к себе, по отношению к родным может стать большой проблемой для обидчиков. За себя вряд ли буду мстить, за близких - полностью и абсолютно. "Здоровый дух в здоровом теле!//кипит и мести жаждет он!// От анонимки до дуэли// (от анонимки до дуэли!) диапазон" - цитата из "Трест, который лопнул".
[post=\"104632\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

молодец-ты просто умничка!

<font size=\"1\">Добавлено пантера, [mergetime]1170851265[/mergetime]</font>
[quote name=\'Афина\' date=\'1.2.2007, 17:09\']Вот я хочу отомстить одному уроду пославшему мне вирус...антифашист гребанный!....я буду мстить ему руками других)))) :date:
[post=\"105038\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну и послал мне один крендель 2 троянов и 5 червей-да Бог с ним.Вызвала парня,почистили комп и я опять с ВАМИ-и для меня это главное.Ну а крендель гденибудь сам оступится,но это буду не Я.Это мой принцип-чтоб совесть моя была чиста!Если надо я могу за кого нибудь заступиться,но не за себяэи это мой принцп.Это мое личное мнение,а мнение имеет каждый человек,причем свое мнение,которое он будет отстаивать-иначе грош мне цена будет,если я буду соглашаться с каждым.
 

вирус

Пользователь
я однажды одному человеку, который меня сильно обидел, пожелала смерти. он заболел раком. пока жив. меня долго совесть мучала.
 

пантера

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'7.2.2007, 14:04\']Опять вы не поняли. Не хочу грубо выражаться, но мне просто наплевать,что человек обо мне думает(если этот человек мне не дорог). Хотя если это критика,а не оскорбление, и критика обоснованая,то надо меняться. А если оскорбил близкий человек,то это уже совсем другой разговор

<font size="1">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1170842688[/mergetime]</font>
Вы,наверное, не заметили слово ,,привселюдно,,. Если Вас оскорбили при людях, то надо дать сдачу не клаком,а остростью ума и особо на это не тратиться, будто он мелочь для вас. Таким образом, вы унизите его ещё больше(если Вам это надо). А вот месть-это другое дело. Это когда ты готовишься, ты планируешь, когда ты хочешь доставить максимум боли другому человека. От жажды мести люди становятся слепыми, как,например, от любви.
Надеюсь, Вы меня теперь поняли?
[post=\"109151\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
согласна полностью и лучше-бы не смогла выразиться!Молодец!

<font size=\"1\">Добавлено пантера, [mergetime]1170852476[/mergetime]</font>
[quote name=\'slezinka\' date=\'7.2.2007, 16:08\']Абсолютно согласна с тобой. И вобще потом обидчику все равно не повезет, все возвращается вдвойне
[post=\"109281\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И это правильно!А то получается,попала ты на деньги(их взяла твоя сотрудница) и в какой-то момент,ты просто взяла или украла деньги у ней(сотрудницы).И чем ты лучше ?Подумай над этим.Словесный выпад-ДА,но я иногда думаю так:А что взять с дурака,кроме,простите,анализа мочи,да и тот не действителен!Я просто таких игнорирую,напевая песенки,мотивчики,а это наших обидчиков,ох как бесит,а я хожу и улыбаюсь-мне-то весело!Да еще как представлю,что проходя мимо меня,мой обидчик или оьидчица-голые проходят мимо,ток и вовсе смех разбирает.Вот я смеюсь,а он или она -бесятся-ну и флаг им в руку!
 

Kisa

Пользователь
Я думкаю, шо мстя и подлость - самое худшее, что может испытывать и делать чел. И не надо опускаться до уровня некоторых. Если в тебе скопилась злость, то побей лучше падушку, она по крайней мере не даст тебе в глаз или в челюсть. :rolleyes:И за последствия не надо будет отвечать, правда если только пух придётся собирать по всей комнате...
 

пантера

Пользователь
[quote name=\'caxa\' date=\'7.2.2007, 13:41\']ты же противоречишь сам себе,я вот не понял: по-твойму надо мстить,бороться или молчать и принимать ??
[post=\"109113\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


от словесногопростите,поноса,никогда не откажусь,а вот втихаря мстить-увольте,дороже себе будет.Бумерангом все вернется к тебе любимой-увольте!!!

<font size=\"1\">Добавлено пантера, [mergetime]1171219290[/mergetime]</font>
[quote name=\'Kisa\' date=\'11.2.2007, 21:28\']Я думкаю, шо мстя и подлость - самое худшее, что может испытывать и делать чел. И не надо опускаться до уровня некоторых. Если в тебе скопилась злость, то побей лучше падушку, она по крайней мере не даст тебе в глаз или в челюсть. :rolleyes:И за последствия не надо будет отвечать, правда если только пух придётся собирать по всей комнате...
[post=\"112881\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


или прикрепи фотку обидчика и кидай в него дротики,или яйца,если охота потом заниматься уборкой.
 

caxa

Пользователь
[quote name=\'Kisa\' date=\'11.2.2007, 21:28\']Я думкаю, шо мстя и подлость - самое худшее, что может испытывать и делать чел. И не надо опускаться до уровня некоторых. Если в тебе скопилась злость, то побей лучше падушку, она по крайней мере не даст тебе в глаз или в челюсть. :)И за последствия не надо будет отвечать, правда если только пух придётся собирать по всей комнате...
[post=\"112881\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:) :D да ты что ?? не надо беречь свое тело,чтоб отстоять свою правду или постоять за себя !! надо бить изо всех сил о до последнего...
 

Kisa

Пользователь
Ну я согласна, что надо отстаивать свои права, но срузу махать кулаками?:) Это глупо! Надо быть выше, чем твой враг! Нодо хотя бы выяснить причину того, что он сделал. А потом уже бороться за себя.
 

caxa

Пользователь
[quote name=\'Kisa\' date=\'11.2.2007, 23:58\']Ну я согласна, что надо отстаивать свои права, но срузу махать кулаками?:) Это глупо! Надо быть выше, чем твой враг! Нодо хотя бы выяснить причину того, что он сделал. А потом уже бороться за себя.
[post=\"113015\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
если это последний аргумент,и подругому не понимает,то нет не глупо,а правильно... :)
 

Береttа

Пользователь
Чисто теоретически понимаю, что мстить нельзя, нужно прощать и отпускать... Но, увы, мой вспыльчивый характер до добра не доводит, бьюсь до конца
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'sway\' date=\'30.1.2007, 22:53\']Люди хотелось бы узнать ваше мнение по поводу мести. Что касается меня, то я поддерживаю принцип «Зуб за зуб, кровь за кровь» а вы?
[post=\"103691\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

не думаю, что это верный вариант. Опускаться до уровня обидчика, становиться таким как он, зачем? Потом он тоже решит отомстить. Прям история Монтекки и Капулетти. Классика жанра.

за преступления у нас уголовный кодекс наказывает, а за обиду и подлость только Бог.
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'Tomiris\' date=\'14.2.2007, 16:53\']за преступления у нас уголовный кодекс наказывает, а за обиду и подлость только Бог.
[post=\"115549\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Хм... Ты сама видела, как Бог наказывает? А уголовный кодекс имеет к мести такое же отношение, как психиатр к психу...
 

sergei

Пользователь
[quote name=\'Vanilla\' date=\'31.1.2007, 10:42\']Ты знаешь, интересная вещь...
Когда от меня парень ушёл-я зла на него не держала, быстро (как мне тогда казалось) простила и отпустила обиду, но сейчас, когда он ко мне снова вернулся, и я вижу, что он на меня не надышится (чувствует вину), мне иногда хочется сделать то же самое-уйти к другому (точнее, сделать вид, что ушла), просто чтобы он на себе испытал это...Хотя та девушка тоже его бросила и ему тоже было неприятно, но его боль не сравнить с моей (он от меня ушёл через 5 лет отношений, а та девка его бросила через год)...
В общем, да, иногда хочу отомстить. :angry:
[post=\"103820\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мсти подонку
 

†Deimos†

Пользователь
Мстить не люблю, но если мстить, то жестоко, так сказать дёргать за живое надо, при том очень сильно...
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'Solxxy\' date=\'15.2.2007, 12:17\']Хм... Ты сама видела, как Бог наказывает? А уголовный кодекс имеет к мести такое же отношение, как психиатр к психу...
[post=\"116002\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

зря ты так. я верю, что человек получает по заслугам. Всегда. Это закон физики: действие равно противодействию. К мести УК не имеет отношения, имеет к правосудию.
 
Ф

Феечка

Guest
Мстить не люблю,считаю,что каждый со временем получает по заслугам,а возможно и больше ..... Но иногда так хочется :D
 

Dyller

Пользователь
Ненавижу людей которые поощряют месть. Они как дебилы.. патриоты чёртовы. Даже друг есть такой, сложно его терпеть.
 

Умни4ка

Пользователь
Я не мстю и вам не советую, каждый из нас получит по заслугам за все свои грехи!
 
Сверху