Месть

BotsmanV

Пользователь
Кто с обидой ненавидел,
Тот поймет, что значит месть:
Как чадит смердящий идол,
В жажде жизнь гноя и честь.

Зараженное сознанье,
Лихорадочно бродя,
Вам подкидывает тайны,
Как последний негодяй.

Месть кипит в пылу рассудка,
Рвет на часть страх и стыд,
Дивных планов перегудка
Душу душит и казнит.

На затишье вздохом в горне,
Карь юлит в следах хорьком.
Месть клокочет комом в горле,
Давит пазух холодком.

Новизною дикой встанет,
Риском держит, тешит гон.
Паника в нестойком стане,
И апломб летит на кон.

Всё свершилось по задумке –
Без зазора и штриха –
До последней капле в рюмке,
До последнего звонка.

С наслажденьем плод раздора
Будет брошен к их ногам.
Бьется в жилах: «Скоро! Скоро!»
Миг!
Дерзай!
И вдруг: «Не дам.»

Как сработала пружина,
И отбросило от них –
Разбрелась в народ дружина
И решила: лидер псих.

Мстят, увы, лишь только равным,
А ударом в пустоту
Не залечишь сердца рану
Ни вблизи, ни за версту.
©
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'1.2.2007, 10:41\']...Мстят, увы, лишь только равным,
А ударом в пустоту
Не залечишь сердца рану
Ни вблизи, ни за версту.[/i]©
[post=\"104702\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:good:
 

Афина

Пользователь
Вот я хочу отомстить одному уроду пославшему мне вирус...антифашист гребанный!....я буду мстить ему руками других)))) :pardon:
 

Erma

Пользователь
Да. Именно конкретного УБИЙЦУ (в "отмене смертной казни" была? Там именно о ТАКИХ нелюдях). От случайной пули никто и не застрахован, а вот распространению конкретно и на своей шкуре испытанного (не дай Бог никому, повторяю) зла - убивающим ради денег, ради прихоти, ради садистского удовольствия - просто необходимо перекрыть глотку! ТЫ гарантируешь, что следующими жертвами не будут твои близкие (или ты сама) - да?
а таких - в одиночку на пожизненное, это похуже смерти. или на каторгу, как в теме о казни предлагали.
и вообще - думаю, здесь все-таки речь идет о личной мести. если кто-то возьмет пистолет и пойдет на преступление, хоть и из благородных целей отмщения, он будет таким же убийцей.
 

ongbak2002

Пользователь
Я за МЕСТЬ. Но только по умному, чтобы потом продолжать нормально жить, а не гнить где-нить на нарах. Кстати жизнь действительно проучит всех, кто делал други реальное западло. Вот у меня недавно чуть жену не увели... Я хотел этому п...ру машину поджечь. Но не успел, ч/з три недели как мы с женой забыли про все это, этот придурок разбил тачку в хлам... но сука бог его пожалел жив ган...он остался.... я был бы рядом добил бы.... Это очень похоже на ту историю - "я когда читала плакала..... .
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'sway\' date=\'30.1.2007, 23:53\']Люди хотелось бы узнать ваше мнение по поводу мести. Что касается меня, то я поддерживаю принцип «Зуб за зуб, кровь за кровь» а вы?
[post=\"103691\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

По моему, это глупо надо поступать не так как велит жизнь, а так как говорит сердце, ведь вы же знаете, все всем аукница.
 

ongbak2002

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'1.2.2007, 18:51\']а таких - в одиночку на пожизненное, это похуже смерти. или на каторгу, как в теме о казни предлагали.
и вообще - думаю, здесь все-таки речь идет о личной мести. если кто-то возьмет пистолет и пойдет на преступление, хоть и из благородных целей отмщения, он будет таким же убийцей.
[post=\"105108\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А что по твоему надо сидеть и ждать пока его кто-нить другой прикончит??? или он до тебя доберется??? ты станешь убийцей по неволе, если отомстишь, но зато ты будешь знать что сделал все что мог...и пора успокоится, хотя это будет преследовать тебя всю жизнь.....
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'31.1.2007, 13:50\']Сильный духом человек, не станет мстить, это ниже его. Желание мстить, только показывает внутреннюю слабость и неудволетворённость ситуацией. Мстящий человек, получает иллюзию морального удволетворения, на самом деле, только способствует своей слабости и злобе за то, что ситуация вышла не такой, как ему хотелось.
[post=\"103974\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Вы не поверите, но в первый раз я согласна с -ШУМОм
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
надеюсь что некогда мне лично мстить не придется.т к мне как то уже мстили.и не хочу чтоб еше кто то оказался в таком же положении как и я тогда,не смотря на точто мне сделал...но не буду зарекатся :)
 

Афина

Пользователь
[quote name=\'Uma\' date=\'2.2.2007, 17:12\']Вы не поверите, но в первый раз я согласна с -ШУМОм
[post=\"105822\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я не согласна с вами.я получаю большое маральное удовлетвоерение.мне надо,чтобы человек прочувствовал на мести,как он был не прав и успокою я как раз свои нервы:)
 

Erma

Пользователь
но зато ты будешь знать что сделал все что мог...и пора успокоится, хотя это будет преследовать тебя всю жизнь.....
месть создает иллюзию успокоения. имхо.
 

Долорес

Пользователь
Как мне кажется, причина мести должна быть достаточно глобальной, чтобы потом не терзаться угрызениями совести. И сценарий мщения должен быть выполнимым, иначе жажда мести уничтожит душу... Кстати, я поняла, что я счастливый человек. У меня почти нет кровников.
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'2.2.2007, 16:53\']месть создает иллюзию успокоения. имхо.
[post=\"105858\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Наш мир - иллюзия! А кто пытается открыть глаза другим - враг народа или вождь!!! Но все равно их мнение переиначивают так, чтобы жить легче было... Это я к тому, что народ живет, веря иллюзиям!!! А каким верить выбираем индивидуально. И, честно говоря, месть - это разрядка, своего рода.

p.s. разрядки бывают разные и для разных "органов" (т.е. не надо приводить в пример секс :) )
 

sway

Пользователь
[quote name=\'вирус\' date=\'6.2.2007, 10:47\']ВРАГа НАДО ПРОЩАТЬ,НО ПОСЛЕ ТОГО,КАК ЕГО ПОВЕСЯТ
[post=\"108119\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Добро победит зло.
Жестоко поставит его на колени и отрубит голову.
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\')(SoLnSe)(\' date=\'6.2.2007, 10:29\']в жизни добро не всегда побеждае..доказано...
[post=\"108173\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да! А вот вера в то, что добро победит, побеждает всё!!! Тоже доказано! B)
 

-ШУМ-

Лотелин
На самом деле, добро такое же относительное понятие, как и зло...
Поэтому говорить с абсолютной уверенностью - тут победило добро или зло, нельзя. Для одного добро, для другого зло, а для третьего, вообще ничего... :drinks:
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'6.2.2007, 11:48\']На самом деле, добро такое же относительное понятие, как и зло...
Поэтому говорить с абсолютной уверенностью - тут победило добро или зло, нельзя. Для одного добро, для другого зло, а для третьего, вообще ничего... :drinks:
[post=\"108215\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да-да! Только это в другой теме: общество -> ни одно доброе....
 
Сверху